9451 посетитель онлайн
2 582 19

Ющенко назвал кадровые перестановки в правительстве "должностным торгом"

Президент Украины Виктор Ющенко назвал возможные кадровые перестановки в Кабинете министров «должностным торгом». Он убежден, что новые фамилии министров ничего не изменят из-за политики премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова сегодня, 16 февраля, во время брифинга, выражая позицию Виктора Ющенко относительно отставки министра финансов Виктора Пинзеныка.

Как отметила Ванникова, Президент убежден, что без системных политических перемен фамилии новых министров и их профессиональный уровень не будут иметь никакого значения и смысла, "поскольку они будут становиться заложниками политики действующего премьер-министра".

"Президент Украины не поддерживает инициативу премьер-министра заняться "должностным торгом" в период бюджетного кризиса", - заявила Ванникова.

Она также заявила, что, по мнению Президента, такой подход является, по меньшей мере, безответственным.

Кроме того, как сообщила Ванникова, Президент Украины Виктор Ющенко считает, что заявление министра финансов Виктора Пинзеныка должно стать знаковым для "самодостаточных и принципиальных министров" действующего правительства.

"Президент Украины расценивает заявление министра финансов Виктора Пинзеныка об отставке как гражданский поступок принципиального человека", - сказала она.

По словам пресс-секретаря, Ющенко не сомневается в профессионализме и порядочности Пинзеныка.

"По мнению Президента, это заявление свидетельствует, что в действующем правительстве ни один, даже наиболее профессиональный министр, не в состоянии реализовать свои знания и опыт", - сказала Ванникова.

Как сообщалось, сегодня, 16 февраля, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о предстоящих кадровых перестановках в правительстве.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
16.02.2009 15:28 Ответить
Смотрящий
Подонок, этот Ющара!!! Подстрекает министров к выходу из правительства....А работать кто будет??? Все по кустам разбежались и гавкают со всех сторон....И Ющара со своим секретариатом ни на что не годен.....
показать весь комментарий
16.02.2009 16:11 Ответить
диоксин
Смотрящий в очко Юле что ли ведь они обое рябое что гниломордый что воровка на доверие
показать весь комментарий
16.02.2009 16:38 Ответить
Смотрящий
А у тебя мозгов наверное мало, чтобы понять, что работать кому-то надо...А не просто ляпать языком, как ты....
показать весь комментарий
16.02.2009 16:45 Ответить
сантехник
НЕ УНИТАЗ НАДО МЕНЯТЬ А СИСТЕМУ
показать весь комментарий
16.02.2009 17:10 Ответить
Юз
....+5!!!!!!!....
показать весь комментарий
16.02.2009 17:12 Ответить
Волинь
**** Ющара!!!Купляй Панамський паспорт і В й о б у й,ато скоро тебе повісять!!!
показать весь комментарий
16.02.2009 16:20 Ответить
Гость
А что же Ющенко все это время стоял в стороне и спокойно наблюдал за кризисом который начался еще задолго до мирового?Он хотел показать какая плохая премьер чтобы на этом фоне показаться хорошим. Он был просто обязан вмешаться и помочь а не приарить на этом. Поэтому все хороши никому до народа нет дела идет ожесточенная борьба за президентское кресло и здесь уже кто кого переплюнеь.
показать весь комментарий
16.02.2009 16:30 Ответить
Отож
ЧТОБЫ И О ЧЕМ БЫ НАШ "ГАРАНТ" ГОВОРИЛ, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ТИМОШЕНКО? ЧТО-ТО ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЕ У НЕГО ТО УМА ТО И НЕТУ.
показать весь комментарий
16.02.2009 16:30 Ответить
Cвидомит
""Президент Украины расценивает заявление министра финансов Виктора Пинзеныка об отставке как гражданский поступок принципиального человека", - сказала она." А где была гражданская совесть этого принципиального человека, когда он в начале "незаможности" создавал трасты и проводил ваучерную приватизацию, в результате которой трудящиеся остались нищими, а пенсионеры без денег? Где была его совесть, когда он получал министерскую зарплату сейчас? А теперь, когда понял, что обделался по полной программе, а исправить ситуацию у самого ума нет, так сразу дезертироавл.
Ну а теперь кто-то из-под лавки устами ванниковой чего-то изрекает....
За ВСЁ, что происходит в государстве, несёт ответственность в первую очередь первое лицо, извините за выражение. А это ещё и палки в колёса суёт!
P.S. Респект афганцам, которые в "Украине" освистали иханурова и не дали ему зачитать "витання" от известного персонажа.
Юля хоть и не подарок, но она единственная, кто занимается сегодня конкретным делом.
показать весь комментарий
16.02.2009 16:38 Ответить
Смотрящий
Ванникова наверное уже и не рада, что пошла работать к нему....После позорного Ющары, кто её возьмёт на работу.....
показать весь комментарий
16.02.2009 16:43 Ответить
ГРЕК
...Умеет прффесионально заниматься популизмом и воровством-ну прям "Юлька-золотая ручка"!!!
показать весь комментарий
16.02.2009 16:47 Ответить
оранжоидный агент
продал страну за идею фикс типа голодомор и НАТО.
и еще рот открывает что то вякать про тех кто хоть что то пытается сделать
показать весь комментарий
16.02.2009 16:47 Ответить
DRACO
Да всем давно уже нас-рать что там блеет ющенко.
показать весь комментарий
16.02.2009 16:58 Ответить
Без Имени
Когда раздавал министерские кресла ПР - это был политический компромис, а сечас - это измена. Это не двойные стандарты - это хитрожопость.
Надо срочно провести расследование - почему бракованый диоксин попался
показать весь комментарий
16.02.2009 17:13 Ответить
vasya
Ющенко - идиот, ему в плате с Черновецким место!
показать весь комментарий
16.02.2009 17:23 Ответить
рекс
ющ уже обосралса рейтинг в минусах. единственный за кого еще можно проголосовать ето ЯЦЕНЮК молодой таких надо в политику а пенсионеров гнать в шею
показать весь комментарий
16.02.2009 18:05 Ответить
Поцбанк
А как же то, что сегодня Яценюк отказался возглавить банк? С экранов умничать одно, а дело делать - другое?
показать весь комментарий
16.02.2009 18:38 Ответить
рекс
надо гнать их