4672 посетителя онлайн
971 93

У российских верблюдов опять проблемы. Теперь на румынской границе.

Румынские пограничники второй день из-за проблем с документами не пропускают из Молдовы грузовик с калмыцкими верблюдами, один из которых умер во время прошлой двухнедельной задержки на российско-украинской границе.

Об этом сообщил представитель владельца животных болгарской фирмы Стефани-АРТ.

"Второй день на границе верблюды сидят, потому что румыны хотят, чтобы все документы перевели на румынский. Ничего не говорят о том, когда пропустят. Спрашивают почему сертификат сделан 15 дней назад, почему грузовик не русский, и не пропускают", - сказал источник.

Он уточнил, что у одного из верблюдов, которого во время задержки на российско-украинской границе ошибочно приняли за умершего, обнаружили рану на ноге. Его необходимо срочно доставить в Болгарию для лечения.

Информацию о задержке грузовика с верблюдами подтвердила представитель министерства сельского хозяйства Румынии Марьяна Терба.

"Верблюды прибыли на границу в субботу. Их не пропустили, так как возникли проблемы с сертификатом. Сертификат не переведен на румынский, английский или любой другой язык, который используется на этой территории. Он написан на русском языке. Мы уже обсудили этот вопрос с болгарскими коллегами и пришли к согласию, что, как только сертификат будет переведен, верблюды смогут пересечь границу", - сказала она.

Как сообщалось, грузовик с 20 верблюдами из Калмыкии, направлявшийся в цирки Болгарии, 31 января приехал на пункт пропуска Матвеев Курган в Ростовской области. Местные таможенники, проверив документы и оформив живой груз, разрешили его вывоз из России. Однако Украина не впустила верблюдов, сославшись на запрет транзита животных в связи с эпидемией африканской чумы свиней.

На седьмой день пребывания в кузове грузовика один верблюд умер. В тот же день Украина разрешила провоз животных через свою территорию, но только в специально оборудованном транспорте.

12 февраля животные пересекли границу и направились через Украину, Молдавию и Румынию в Болгарию, куда должны были прибыть в воскресенье.
Источник:  РИА Новости
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
16.02.2009 15:31 Ответить

Я сразу предлагал пустить их по дну Черного моря
показать весь комментарий
16.02.2009 15:38 Ответить
Мимоходом
Тухлый! Животина то в чём виновата? Шо ты за дебил такой, шо кругом видишь происки врагов?
показать весь комментарий
16.02.2009 15:44 Ответить
Чмо кацапское, это твои кацапы так ***************, что везде с их верблюдами проблемы
показать весь комментарий
16.02.2009 15:47 Ответить
Бум

Или просто не фартовые верблюды или видим результаты первого вселенского заговора против верблюдов
показать весь комментарий
16.02.2009 15:38 Ответить
Кацапы, начинайте выть, какие румыны звери
показать весь комментарий
16.02.2009 15:40 Ответить
Без Имени
"Или просто не фартовые верблюды или видим результаты первого вселенского заговора против верблюдов"

Вообще-то мы видим результат россиянского распиз.дяйства.
показать весь комментарий
16.02.2009 15:42 Ответить
ни один верблюд
не оплатил консульский сбор за шенген
показать весь комментарий
16.02.2009 15:42 Ответить
Та их щирые заразили корью,от и праблемы.Агрессары и любители биовойн,мля......гы.
показать весь комментарий
16.02.2009 15:44 Ответить
Та их щирые заразили корью,от и праблемы.Агрессары и любители биовойн,мля......гы.
показать весь комментарий
16.02.2009 15:44 Ответить
Без Имени
У российских верблюдов опять проблемы. Теперь на румынской границе. - Цензор.НЕТ 8798
показать весь комментарий
16.02.2009 17:10 Ответить
Без Имени
С Юща срисовали
показать весь комментарий
16.02.2009 17:35 Ответить
Днепропетровск
Тупоголовые кацапы! Верблюдей жалко!
показать весь комментарий
16.02.2009 15:42 Ответить
Бум
А молодаване нехрена не заметили, потому-что Малдоване
показать весь комментарий
16.02.2009 15:43 Ответить
"Этнические чистки! Этнические чистки!"
показать весь комментарий
16.02.2009 15:43 Ответить
показать весь комментарий
16.02.2009 15:44 Ответить
Канешна этнические,бо щирому и в голову не прийдёть сапаставить любовь к свыне и призрение к беднаму киргизу-верблюду.Цэ вжэ на бытовом уровне.Свыня-цаца,а остальна-гыдота.
Ганьба избиратильному шовинизьму нидаучившыхся скотникоф.......гы.
показать весь комментарий
16.02.2009 15:47 Ответить
пнах
показать весь комментарий
16.02.2009 15:48 Ответить
Я туда хадил,не пущають,ждуть якогось хтулого.А я чилавек ваеный и блюду субординацию крепше сала с цыбулей.Так шо не по адресу пасылаешь.Тока посля вас.......гы.
показать весь комментарий
16.02.2009 15:53 Ответить
16-02-09 15:48
показать весь комментарий
16.02.2009 15:55 Ответить
+
Та не, кыргыза-верблюда бы пропустили. А вот верблюд-маскаль хлебнет по полной
показать весь комментарий
16.02.2009 15:51 Ответить
Кизяк, держи ФАК!
У российских верблюдов опять проблемы. Теперь на румынской границе. - Цензор.НЕТ 2919
показать весь комментарий
16.02.2009 15:54 Ответить
Я нипиринашу бландинак за их вострый ум и манеры подворотни.
Так шо убедил........гыгыгы.
показать весь комментарий
16.02.2009 16:21 Ответить
Без Имени
Да это понятно. Ты негров любишь. Вернее - они тебя.
показать весь комментарий
16.02.2009 16:56 Ответить
Кизяк, лови.
У российских верблюдов опять проблемы. Теперь на румынской границе. - Цензор.НЕТ 3081
показать весь комментарий
16.02.2009 16:59 Ответить
Та у рибёнка когать сломалси,мона ж було и пастисняца абизабражиную травмай пианэрку выставлять.Садисты,мля........гы.
показать весь комментарий
16.02.2009 17:33 Ответить
Без Имени
Никто не виноват, просто россияне не знали, что в Румынии не русский язык.
показать весь комментарий
16.02.2009 15:48 Ответить
Бум
Как не руский язык. Врёш батенька. Нас кругом враги окружают, а у них должен быть один щира кацапська мова
показать весь комментарий
16.02.2009 15:52 Ответить
НН
Какими долбодятлами надо быть, чтобы при перевозке несчастных животных через несколько кордонов не озаботиться переводом документации на английский язык типа русский должны знать везде? Или опять "хахлы" виноваты, шо верблюды никак до Болгарии доехать не могут?
показать весь комментарий
16.02.2009 15:49 Ответить
Без Имени
Та хоть не на казахском, а тоб ещё на кордоне с рАссеей сдохли ожидая перевода.
показать весь комментарий
16.02.2009 15:54 Ответить
Кацапы вновь опозорились на весь мир
показать весь комментарий
16.02.2009 15:50 Ответить
мы не верблюды-верблюды-не мы!
история очень походит на пересечение украинских граждан через границу-облегченный визовый режим с Европой
показать весь комментарий
16.02.2009 15:53 Ответить
Без Имени
Бо вы ослы.
показать весь комментарий
16.02.2009 15:56 Ответить
Мимоходом
Тухлый, ты дебил полный!

Или просто не знаешь основ международного таможенного права.
Всю документацию на груз, которая необходима для перевозки и таможенного оформления, указывается в международных договорах и изготавливается ПРОДАВЦОМ по требованию ПОКУПАТЕЛЯ.
В данном случае дебилы - болгары. Они должны были предусмотреть все эти нюансы.
Я с россиянами работаю уже лет пять, и знаю точно, что в принципе любую бумажку они могут изготовить.
С киргизами сложнее, но я думаю, что и здесь болгары ДАЛИ МАХУ (анекдот про Чапаева)
показать весь комментарий
16.02.2009 16:02 Ответить
Ну теперь конечно все понятно: болгары везут российских верблюдов, которых тормозят на всех границах, а виноваты во всем... киргизы
показать весь комментарий
16.02.2009 16:19 Ответить
http://www.molgvardia.ru/nextday/2008/08/26/1456

хохлов нам не переплюнуть))
показать весь комментарий
16.02.2009 16:04 Ответить
Женя
Налицо антикацапсткий заговор! Животные мучаются не потому что у кацапов мозгов не хватает правильно документы оформить, а потому что это русскаязычные верблюды, а их на западе всегда недолюбливали! Полюбому без госдепа не обошлось!
показать весь комментарий
16.02.2009 15:52 Ответить
Без Имени
Это не верблюды, это группа российских туристов с проблемами выезда на отдых в Болгарию.
показать весь комментарий
16.02.2009 15:55 Ответить
Tima
Как говорят в кацапстане "бабы ещё нарожают"
показать весь комментарий
16.02.2009 15:53 Ответить
Считаю, что пора подключать Аркашу Мамонтова. Его уровень!
показать весь комментарий
16.02.2009 15:55 Ответить
Alex Kiev
+1
показать весь комментарий
16.02.2009 15:57 Ответить
Или эта... "Сенсации, интриги расследования!" Бу-га-га
показать весь комментарий
16.02.2009 15:59 Ответить
Бум
+5
показать весь комментарий
16.02.2009 16:02 Ответить
:D:
Говорят, на этих верблюдах кацапы вывозили из Грузии унитазы.
показать весь комментарий
16.02.2009 15:59 Ответить
Без Имени
"Говорят, на этих верблюдах кацапы вывозили из Грузии унитазы."

Свидетелей убирают?
показать весь комментарий
16.02.2009 16:00 Ответить
Alex Kiev
Свидетелям наливают...
показать весь комментарий
16.02.2009 16:04 Ответить
Без Имени
"Свидетелям наливают..."

...а потом они унитазы вывозят? А-а-а...
показать весь комментарий
16.02.2009 16:09 Ответить
Верблюд он и в Румынии - касaб!!!
показать весь комментарий
16.02.2009 16:07 Ответить
Тухлый и его братья-свидомиты опять обдристались!!!
ЧИТАТЬ НАУЧИТЕСЬ, ДЕБИЛЫ, *******!

"Информацию о задержке грузовика с верблюдами подтвердила представитель министерства сельского хозяйства Румынии Марьяна Терба.

"Верблюды прибыли на границу в субботу. Их не пропустили, так как возникли проблемы с сертификатом. Сертификат не переведен на румынский, английский или любой другой язык, который используется на этой территории. Он написан на русском языке. Мы уже обсудили этот вопрос с болгарскими коллегами и пришли к согласию, что, как только сертификат будет переведен, верблюды смогут пересечь границу", - сказала она."


Верблюдов болгары везут! При чём тут Россия?
показать весь комментарий
16.02.2009 16:09 Ответить
А какого хрена до нас ***********?
показать весь комментарий
16.02.2009 16:14 Ответить
Так вы же не пускали. Верблюд сдох нах, от вашей оранжевой мелко-гадливо-подлости. Надо было "зелёных" на вас натравить ещё...
показать весь комментарий
16.02.2009 16:22 Ответить
Без Имени
"Так вы же не пускали. Верблюд сдох нах, от вашей оранжевой мелко-гадливо-подлости"

Сложно жить тупым, Hippocampus, да? Ничего, привыкнешь...
показать весь комментарий
16.02.2009 16:24 Ответить
Дык и румыны не пускают
показать весь комментарий
16.02.2009 16:25 Ответить
так и до вас теперь не ***********
показать весь комментарий
16.02.2009 16:28 Ответить
А почему бы тебе вместе с твоей писдабратией не сгонять на какой-нить румынский форум, и не рассказать какие они там все сволочи?
показать весь комментарий
16.02.2009 16:29 Ответить
Мля, и ты новость не читал?
Они- дебилы по русски не понимают!
показать весь комментарий
16.02.2009 16:32 Ответить
Епт твою... ТАК тем более!!! Фашисты мля Выучи румынский, и объясни, что любой прогрессивный человек должен знать русский язык
показать весь комментарий
16.02.2009 16:35 Ответить
Мысль интересная, наверно надо как-нибудь, но времени ***** нет..
Пшекский сейчас изучать собираюсь.
показать весь комментарий
16.02.2009 16:39 Ответить
Без Имени
"Верблюдов болгары везут! При чём тут Россия?"

Да Россия тут вообще ни при чем, это гренландские верблюды.
показать весь комментарий
16.02.2009 16:22 Ответить
Без Имени
калмыцкие
показать весь комментарий
16.02.2009 16:53 Ответить
Без Имени
"калмыцкие"

Вижу, шутку юмора не понял.
показать весь комментарий
16.02.2009 17:24 Ответить
Во,румынский цэ ж не мова,цэ трохы палекше.....гы.
показать весь комментарий
16.02.2009 16:22 Ответить
Без Имени
У российских верблюдов опять проблемы. Теперь на румынской границе. - Цензор.НЕТ 9198
показать весь комментарий
16.02.2009 17:06 Ответить
Бум
Гипопотамус ето мы знаем.
А вот оскарблять нехорошо. Могу обидеться тебя игнорировать и будеш вместо зарплаты от шефиков получать всякие выговоры, строгие выговоры и вообще заберут комп и заставят на улице у бабушек семечки забирать
показать весь комментарий
16.02.2009 16:23 Ответить
РУСИЧ
ТАК ОНИ ЖЕ УЩЕРБНЫЕ, КАК УВИДЯТ СЛОВО "РОССИЯ", ТАК НАЧИНАЮТ СРАТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ В ТЕМУ, А У САМИХ ПОЛНЫЙ ДОМ ГОВНА. НУ ДА ЧТО С УБОГИХ ВОЗЬМЕШЬ.
показать весь комментарий
16.02.2009 16:25 Ответить
Без Имени
"ТАК ОНИ ЖЕ УЩЕРБНЫЕ, КАК УВИДЯТ СЛОВО "РОССИЯ", ТАК НАЧИНАЮТ СРАТЬ"

Так на вас другой реакции и не возникает, только соответствующие позывы.
показать весь комментарий
16.02.2009 16:30 Ответить
согласен
в ТУПАРЫЛУКРСТАНЕ, что связано с Россией всё до моразма доведут
показать весь комментарий
16.02.2009 16:47 Ответить
Без Имени
"в ТУПАРЫЛУКРСТАНЕ, что связано с Россией всё до моразма доведут"

Тю, зачем себя утруждать, ПАРАШИЯ сама все до маразма доводит.
показать весь комментарий
16.02.2009 17:28 Ответить
BBC
RCNFNB DJDBR GENBY VJU CDJB{ HJLCNDTYYBRJD B YF KBXYJV CFVJKTNT D YFNJDCRE> LJCNFDBNM
показать весь комментарий
16.02.2009 18:58 Ответить
Без Имени
Тухлый и его братья-свидомиты опять обдристались!!!

Да уж какой раз - кони *** обосанные
показать весь комментарий
16.02.2009 16:22 Ответить
цигане все пробовали
конину, телятину, баранину, хохлятину
а вот верблюжатену еще не ели.
ну очень кусать хоцецца
показать весь комментарий
16.02.2009 16:24 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
16.02.2009 16:26 Ответить
Думаешь будут ждать пока ещё один не сдохнет? Жалко горбатых...У российских верблюдов опять проблемы. Теперь на румынской границе. - Цензор.НЕТ 4957
показать весь комментарий
16.02.2009 16:31 Ответить
провокация, понятное дело
Позор всем подпиндосникам. Это же надо, на зверях отыгрываться, чтоб россиян "укусить"... Тьфу, мля, черви.
показать весь комментарий
16.02.2009 16:44 Ответить
Без Имени
"Позор всем подпиндосникам. Это же надо, на зверях отыгрываться, чтоб россиян "укусить"..."

Следует ли из этого, что россияне аналогичны верблюдам?
показать весь комментарий
16.02.2009 17:26 Ответить
Без Имени
Это следует, что подпиндосники аналогичны дрессированым скотам двурогим и бездушным к страданиям живого существа. А россияне нет.
На то и расчет был.
показать весь комментарий
16.02.2009 17:40 Ответить
Митюн
Хаклы пытались выбить у верблюда инфу про состояние Путина но не получилось - верблюд взял да издох
показать весь комментарий
16.02.2009 16:36 Ответить
Без Имени
16:36
показать весь комментарий
16.02.2009 16:40 Ответить
Епть
+1
показать весь комментарий
16.02.2009 16:41 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
16.02.2009 16:44 Ответить
Старый знакомый
Румынские чиновники такие же взяточники, как и украинские. Если ещё не больше...
показать весь комментарий
16.02.2009 16:37 Ответить
Митюн
Румынскаи взяточники по стечению обстоятельств , а окраинские по натуре
показать весь комментарий
16.02.2009 16:43 Ответить
не фартовые животные..проще пристрелить..
показать весь комментарий
16.02.2009 16:47 Ответить
нима ума-считай калека
Украинцы тоже карму, видать, себе своим жлобством испортили, что атомную бонбочку бросить самим на бошку
показать весь комментарий
16.02.2009 16:51 Ответить
в стрыбок азийських тыгрив
А может вы все еще верите в будующее благополучие страны
Процветании нации
показать весь комментарий
16.02.2009 16:55 Ответить
Румыны не Украина - мозги ****** канкретна . Увидите .
А вааще , жлоб хозяин верблюдов - пустил бы паромом , давно б болгарский перец животинки хряцали .
показать весь комментарий
16.02.2009 17:12 Ответить
Без Имени
и главное верблюды законопослушные попались,не смылись сами в бега за кордон
показать весь комментарий
16.02.2009 17:13 Ответить
Без Имени
У живущих в России жлобство в крови.
показать весь комментарий
16.02.2009 17:29 Ответить
У неживущих,ва всём арганизьме...........гы.
показать весь комментарий
16.02.2009 17:34 Ответить
Без Имени
У тебя в голове!
показать весь комментарий
16.02.2009 18:57 Ответить
Без Имени
Бдля! Енто происки Об амы!
показать весь комментарий
16.02.2009 18:59 Ответить
Без Имени
ага,горбы Кремля
показать весь комментарий
16.02.2009 19:25 Ответить
Та шота мине каэца,шо это дискриминация по языку,бо энти блааааародные животные не знали Цоб-Цобэ на мове,от их и завирнули через икватор......гы.
показать весь комментарий
16.02.2009 19:27 Ответить