9532 посетителя онлайн
1 883 73

Большинство украинцев "за" отставку Ющенко, по Тимошенко - мнения разделились, - опрос

Большинство украинцев считают, что Виктор Ющенко должен подать в отставку с поста Президента Украины.

Об этом свидетельствуют данные всеукраинского опроса общественного мнения, проведенного Киевским международным институтом социологии.

В частности, 70,9% опрошенных ответили, что на призыв некоторых политиков уйти в отставку с поста Президента, В.Ющенко правильнее было бы сделать это, только 19,3% украинцев считают, что действующий глава государства должен остаться в своей должности, 9,8% не смогли дать ответ на этот вопрос.

В то же время, объявление импичмента Президенту Украины поддерживают 56,6% опрошенных, 26,9% высказались против такого смещения В.Ющенко с его должности, 16,5% не смогли дать ответа на этот вопрос.

Мнения украинцев относительно отставки премьер-министра Украины Юлии Тимошенко разделились. Так 45,2% считают, что Ю.Тимошенко должна остаться в своей должности
43,1% думают, что премьеру правильнее было бы оставить должность, 11,7% не смогли дать ответа на этот вопрос.

Если бы украинцам разрешили выбирать, кто должен уйти в отставку со своего поста – Ю.Тимошенко или В.Ющенко, большинство бы отдали предпочтение отставке Президента - 57,0%, против 16,4% - которые отдали предпочтение тому, чтобы в отставку ушла Ю.Тимошенко. 26,6% не смогли дать ответа на этот вопрос.

Киевский международный институт социологии (КМИС) проводил всеукраинский опрос общественного мнения с 29 января по 5 февраля 2009 года. Методом интервью опрошено 1642 респондента, которые проживают во всех областях Украины, в Крыму и в Киеве по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет. В исследовании был использован квотный отбор респондентов на последнем этапе.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,7% для показателей, близких к 50%, 3,2% - для показателей, близких к 25%, 2,2% - для показателей, близких к 10%, 1,6% - для показателей, близких к 5%.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
17.02.2009 15:34 Ответить
фсех с пляжа
И Яныка за компанию, и большинство депутатов.
показать весь комментарий
17.02.2009 15:42 Ответить
Вот мну умиляет постоянная попытка зачарованных оранжоидов к нынешним проблемам ПР приплести...
У оранжевых майданостоятелей президент, премьер, коалиция, все министры, СБУ, МВД, войска, прокуратура- а в том что в стране все херовее и херовее виноват Янукович.
показать весь комментарий
17.02.2009 16:03 Ответить
Без Имени
+10005000
показать весь комментарий
17.02.2009 16:08 Ответить
Unforgiving_II
По твоему - был бы щас Янык - было бы лутше??? Они все виноваты в том что сейчас в стране!
показать весь комментарий
17.02.2009 16:20 Ответить
Дык легко проверить. Все трое долбодятлов были премьерами.
Вот открывайте статистику по инфляции и росте производства за премьера-Ющенко, премьера-Тимошенко и премьера-Януковича. И увидите при каком из премьеров было лучше.
показать весь комментарий
17.02.2009 17:30 Ответить
Vas
Успокойся дарагой, Янукович нивчем не виноват. Янукович вообще никто с уровнем развития четырех класов и пятого коридора. На шоу Шустера в прошлую пятницу он показал себя во всей красе. Без суфлерских подсказок Янукович и десяти слов связать не смог, такого бараньего блеяния нодо еще поискать. Неужели люди на востоке Украины немогут предложить более развитого лидера чем Янукович, неужели не ясно что на втором туре президенских выборов он пролетает не зависимо кто ему будет конкурентом.
показать весь комментарий
17.02.2009 16:43 Ответить
Дык баранье блеящий реально рост экономики и минимальную инфляцию дает- а красноголосые обосрались дальше некуда.
Сравните, первые пол года 2007- премьер Янукович, 1% инфляции, и тот же период 2008,премьер Тимошенко, скоки там инфляция? Поболее 14% ?
Только ненать о втором полугодии 2007 заикаться, когда Юля с подачи ющенко мандаты сложила. Азаров предупреждал- это приведет к резкому скачку инфляции. Оранжевые в один голос утверждали- мол, нифига. Ну и кто прав оказался?
показать весь комментарий
17.02.2009 17:33 Ответить
чх якось не розуміє шо хамське бидло псує повітря і його треба депортувати о його гбнявого хазяїна пукіна в першу чергу
в другу чергу туди ж відправити і юлю яка "заради простих людей" може довести країну до дефолту
а в третє із тих хто залишився зробити БЕЗПАРТІЙНУ КОМАНДУ ПОРЯТУНКУ України
показать весь комментарий
17.02.2009 16:49 Ответить
Хе-хе, а может сразу депортировать тех, кто оранжевую "команду", что привела Украину в глубины дупы на майдане продавил?
Док, Вы голосовали за оранжевых?
Ответить за свое голосование не желаете ли?
показать весь комментарий
17.02.2009 17:35 Ответить
не украинец
Пора дать дорогу молодым политикам, таким как Яценюк. Если он будет балатироваться на пост президента, я за него проголосую... А чья надежда Юлия Тимошенко ? Или она на свою зарплату провела предвыборную компанию БЮТ... Может посмотрите кто входит в БЮТ в ВРУ ? Сколько там миллионеров? Чего об этом так скромно молчим и не комментируем?
показать весь комментарий
17.02.2009 16:19 Ответить
ПРОКУРАТОР
Яценюк? Не смешите никого на счет этого неудачника и склочника. По делам судить надо. Если он с Радой не справился, то куда более? А при нем Рада баклуши била а воно шось там нявкало в президиуме, а от фака чуть не всцявся - нервишки шалят. да и хватит жидов у власти. Украиной украинцы должны править
показать весь комментарий
17.02.2009 16:24 Ответить
Руснак М С
JAZENUK ist Действительно,яйцеглазое унукко кучми.. липкое и скользкое...гидко..
показать весь комментарий
17.02.2009 16:27 Ответить
ЮлияРом
Да да давайте еще и Яценюка попробуем. У нас с вами времени много что нам годок-другой..Не успел взойти на д-сть спикера- а уж и парочку документиков состряпал исподтишка так же кое что из законодательных актов протянул в обход голосования. Да молод да остроумен да успешен. Но он не просто пойдет по трупам а плясать будет на них Нет у нас лидера достойного человека
показать весь комментарий
17.02.2009 16:36 Ответить
Без Имени
При всем моем негативном отношении к Ющю, скажу, что лучше уж он чем умник Арсений
показать весь комментарий
17.02.2009 17:13 Ответить
Влад
ВСЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОТПРАВИТЬ В ОТСТАВКУ!
ХВАТИТ ВОРОВАТЬ!
ХВАТИТ НАРОД ЗАГАНЯТЬ В НИЩИТУ!
ЛЮДИ ХОТЯТ СТАБИЛЬНОСТИ В НОРМАЛЬНО ГОСУДАРСТВЕ!
А У НАС БАРДАК, И БЕЗПРИДЕЛ!
показать весь комментарий
17.02.2009 16:19 Ответить
Сергей
Баран ты влад
показать весь комментарий
17.02.2009 16:21 Ответить
Без Имени
Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних. Франсуа Ларошфуко
показать весь комментарий
17.02.2009 16:28 Ответить
ПРОКУРАТОР
Все это будет до тех пор, пока булава не достанется кому-то одному
показать весь комментарий
17.02.2009 16:24 Ответить
рекс
всех гнать в шею оставить яценюка пусть руководит один нормальный остался
показать весь комментарий
17.02.2009 16:24 Ответить
йцукен
ФАС !
показать весь комментарий
17.02.2009 16:32 Ответить
Без Имени
Кто нормальный? Спикер, который позволяет себе называть ВР свинарником?
показать весь комментарий
17.02.2009 17:17 Ответить
вояка УПА
ВСІХ ЇХ ТРЕБА ГНАТИ У ШИЮ...
показать весь комментарий
17.02.2009 16:25 Ответить
Без Имени
пархатая гнида продолжает вбрасывать свои заказные опросы. от же ******* ублюдочная
показать весь комментарий
17.02.2009 16:26 Ответить
рекс
Без Имени ты мудозвон ни хера в политике невсасываеш
показать весь комментарий
17.02.2009 16:30 Ответить
Без Имени
***** вшивый, **** прикрыл и ********
показать весь комментарий
17.02.2009 17:06 Ответить
рекс
думаю яценюк и спасет ситуацию
показать весь комментарий
17.02.2009 16:26 Ответить
йцукен
ФАС !
показать весь комментарий
17.02.2009 16:33 Ответить
Без Имени
Яценюк спасет ситуацию Я понял, это такой юмор
показать весь комментарий
17.02.2009 17:19 Ответить
Да простой лохотрон... Оранжевые опять победят (так как хохлы им как зомби верят), а далее разборки в Рашей...
показать весь комментарий
17.02.2009 16:27 Ответить
СУ
У нас на Украине необходимо в срочном порядке построить дом купца Ипатова. Всех наших "августейших" особ (возможно с династиями)в подвале этого дома периодически "пускать в расход". Начать нужно с двух династий Тимошенко с её дочкой, и большой фамилией Ющенко вместе с пасикой туда же!
показать весь комментарий
17.02.2009 16:30 Ответить
Без Имени
А что с Арсением делать?
показать весь комментарий
17.02.2009 17:20 Ответить
Виктор
Такой корупции как ЗАВЕЛ Ющенко, никто в своей жизни не видел.
Он все гладит корупционеров с генеральной прокуратуры.
ХВАТИТ УКРЫВАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ РАБОТНИКАМ ПРОКУРАТУР, ЗА ЭТО НУЖНО НЕ ПОЖИЗНЕНО А ИСТРЕБЛЯТЬ, ПРОКУРОРСКУЮ НЕЧЕСТЬ.
показать весь комментарий
17.02.2009 16:31 Ответить
Президентом Украины должна стать Ю.Тимошенко! Только она! Умна, решительна, настоящая патриотка, сторонний евро-атлантической интеграции. Что ещё надо?
показать весь комментарий
17.02.2009 16:36 Ответить
рекс
она слабая у нее нет концепции развития страны она делает все спонтанно. надо молодеж умного такого как ЯЦЕНЮК
показать весь комментарий
17.02.2009 16:40 Ответить
Без Имени
Она посильнее чем все вместе взятые ющенки с яныками.
показать весь комментарий
17.02.2009 16:49 Ответить
Не, ну Янык отпадает сразу! Это будет ПОЗОР если во главе европейской Державы станет тупой уголовник с двумя судимостями. Этого допустить нельзя!!!
показать весь комментарий
17.02.2009 16:54 Ответить
"""Президентом Украины должна стать Ю.Тимошенко! Только она! Умна, решительна, настоящая патриотка, сторонний евро-атлантической интеграции. Что ещё надо?""" осталось определиться какая страна на это, взять её в премьеры , согласится....
показать весь комментарий
17.02.2009 16:56 Ответить
Юз
....я тебя не узнаю....
...имидж меняешь?...
показать весь комментарий
17.02.2009 17:19 Ответить
Без Имени
что ещё надо? - тебе надо срочно выйти на улицу, найти стенку покрепче..., ну а дальше сам знаешь...
показать весь комментарий
17.02.2009 17:28 Ответить
рекс
так за кого будем голосовать?????????????
показать весь комментарий
17.02.2009 16:37 Ответить
Без Имени
Действительно,яйцеглазое унукко кучми.. липкое и скользкое...гидко..
показать весь комментарий
17.02.2009 16:40 Ответить
рекс
а ти то за кого
показать весь комментарий
17.02.2009 16:44 Ответить
рекс
тебе наверно сегодня жена не дала
показать весь комментарий
17.02.2009 16:45 Ответить
дядя Вася
Да молод кудряв без волос остроумен успешен богат не украинец всё подходитъ для кондидата. Но он не просто пойдет по трупам а плясать будет на них
показать весь комментарий
17.02.2009 16:47 Ответить
Яценюк то є дійсно достойна людина
а ти вася спочатку спробуй тих смердючих бандитів при владі та в "опозиціі" заспокоїти
а то шо всі люди радо спляшуть - 100%
показать весь комментарий
17.02.2009 16:52 Ответить
Без Имени
А Яценюк не у власти?
показать весь комментарий
17.02.2009 17:23 Ответить
Голосуем тока за Юлю! Кто против? Нет? Тогда все ЗА единогласно!
показать весь комментарий
17.02.2009 16:52 Ответить
рекс
наш
показать весь комментарий
17.02.2009 16:50 Ответить
Яценюк? В чем он достойный? Вы видели его по его делам? Что он сделал такого , чтоб можно было считать его достойным? Пиарится он, несомненно, достойно. Большинство украинцев "за" отставку Ющенко, по Тимошенко - мнения разделились, - опрос - Цензор.НЕТ 6748
показать весь комментарий
17.02.2009 16:54 Ответить
Без Имени
Только Юличку!!!! Яйценюк так противно шнобелем водит, как криска к мусору принюхивается.
показать весь комментарий
17.02.2009 17:00 Ответить
рекс
какая юля ты че ето же нервная истеричка куда ей
показать весь комментарий
17.02.2009 17:03 Ответить
рекс
яценюк умнее и думает по новому чем солдеп
показать весь комментарий
17.02.2009 17:01 Ответить
что именно он думает? Как бы попасть в презы и погреть руки на украинской казне? это что какието новаторские мысли? это старо, как и наша рада.
показать весь комментарий
17.02.2009 17:05 Ответить
йцукен
ФАС !
показать весь комментарий
17.02.2009 17:05 Ответить
Без Имени
косатую жидоворовку нужно не в отставку а в расход, неплохо было бы на мясокомбинат, хоть какая-то польза была бы
показать весь комментарий
17.02.2009 17:08 Ответить
рекс
ето ты про юлю
показать весь комментарий
17.02.2009 17:17 Ответить
Без Имени
**** ты просто гений дедукции
показать весь комментарий
17.02.2009 17:55 Ответить
рекс
молодь повинна працювать
показать весь комментарий
17.02.2009 17:14 Ответить
Так,у Яценюка же дед фашистам служил,у гестапо на содержании состоял.
показать весь комментарий
17.02.2009 17:19 Ответить
Без Имени
Обоих на гилляку!!!
показать весь комментарий
17.02.2009 17:23 Ответить
Юз
Большинство украинцев "за" отставку Ющенко, по Тимошенко - мнения разделились
....это всего лишь опрос, игра с народом в демократию..... решение принимает все равно не! народ......а те, кому надо бы в отставку.....
показать весь комментарий
17.02.2009 17:25 Ответить
В Украине ВСЁ решает народ на СВОБОДНЫХ выборах, а в России за народ всё решает кучка жидо-гэбэшников и Путимедведы, а т.н. выборы в путинской России не признала ни одна междунар. организация!
показать весь комментарий
17.02.2009 17:32 Ответить
Анек:
В колхозном клубе сельский сход,выбирают председателя.
-Ну шо,мужуки... и бабы,какие ваши предложения?
-А это...давайте Кузьмича в председатели!
Толпа:
-Точно!А шо?Кузьмич он наш,он справится...Даёшь Кузьмича-а-а...
Водовоз-алкаш с галёрки:
-Так это...нельзя Кузьмича то...в председатели...
Толпа:
-Как это так нельзя?Почему нельзя?
-Так это...у Кузьмича отец во время войны фашистким прихвостнем был.
-Как так?....Да шо ты брешешь???Кузмич же детдомовский.
-Ну,я своё мнение сказал....,а вы решайте.
показать весь комментарий
17.02.2009 17:33 Ответить
народ на украине решает ГДЕ ПОЖРАТЬ сегодня ибо завтра уже не будет возможности
показать весь комментарий
17.02.2009 17:35 Ответить
этим ГОВНЯНЫМ опросам верят только ПОЦЫ!
100% - 1% = "ЗА" движение "НА ХЕР ВСЕХ" оранжоидов! "ВСЕХ" + ЯНЫКА в придачу
показать весь комментарий
17.02.2009 17:33 Ответить
:-)
показать весь комментарий
17.02.2009 17:36 Ответить
Без Имени
Большинство украинцев "за" отставку Ющенко, а Януковичу дать возможность вновь занять место завгара, чтобы доработать до пенсии, - опрос
показать весь комментарий
17.02.2009 17:35 Ответить
ВСЕХ на хер! никаких завгаров! НА ХЕР!
показать весь комментарий
17.02.2009 17:37 Ответить
В оставку ющера и жульку и взять с них подписку о невыезде
Большинство украинцев "за" отставку Ющенко, по Тимошенко - мнения разделились, - опрос - Цензор.НЕТ 8078
показать весь комментарий
17.02.2009 18:09 Ответить
ff
Витренко в президенты! Всех НАХ!
показать весь комментарий
17.02.2009 18:27 Ответить
Александр Харьков
что-то по этому опросу сильно много ,,поддерживающих" Прыща насчитали,20%.в реале наверняка раз в 7 меньше.очередная лажа кроче..
показать весь комментарий
17.02.2009 20:06 Ответить
Слава из Харькова
Наверно надо поддерживать националистов,
эти все не годятся.
показать весь комментарий
24.02.2009 15:31 Ответить