10315 посетителей онлайн
453 12

СБУ продолжает расследовать дело Коновалюка о разглашении гостайны

Служба безопасности Украины продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по факту разглашения членом Партии регионов Валерием Коновалюком сведений, которые содержат государственную тайну.

Так в ведомстве прокомментировали решение Печерского райсуда Киева о закрытии производства в деле в связи с отсутствием в действиях Коновалюка административного правонарушения.

По информации СБУ, во время расследования было выявлено совершение Коновалюком нарушения законодательства о государственной тайне. 27 января 2009 года соответствующий протокол был направлен в Печерский райсуд Киева.

В протоколе отмечалось, что в ноябре 2008 года комиссия Верховной Рады по расследованию обстоятельств обнародования тайного документа сделала заключение, что действия члена Партии регионов могли привести к созданию предпосылок разглашения государственной тайны.

Судом принято постановление о закрытии производства по делу в связи с отсутствием в действиях Коновалюка административного правонарушения.

Вместе с тем, это решение не опровергает факта разглашения государственной тайны, что является криминальным преступлением, подчеркивают в СБУ. Досудебное следствие в этом уголовном деле продолжается.

"Особое беспокойство вызывает то, что неправдивые сведения, которые распространил Коновалюк в Украине и России, грубо нарушили конституционные права 8 граждан Украины, которые работают на одном из предприятий Харьковской области и никогда не участвовали в военных действиях на территории других государств", - отмечают в СБУ.

"Эти граждане обратились в суд с требованием опровергнуть клеветнические заявления и защитить их честь и достоинство", - добавляют в ведомстве.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
20.02.2009 14:43 Ответить
я ж казав що ще не вечір
конявалюк - падлючий москальський агент буде безумовно покараний
показать весь комментарий
20.02.2009 14:56 Ответить
Без Имени
для СБУ решение суда не закон, да и вообще плевать им на закон когда есть заказ с Банковской
показать весь комментарий
20.02.2009 15:00 Ответить
Без Имени
статью читал?уголовное и административное преступления это разные вещи
показать весь комментарий
20.02.2009 15:05 Ответить
Бум
СБУ-Конавалюк. Ставте ставки гаспода, ставте ставки.
показать весь комментарий
20.02.2009 15:17 Ответить
Zaz
шкода що такої погані як Коновалюк і подібні йому у нас забагато.....
показать весь комментарий
20.02.2009 15:22 Ответить
Канешна,жалка шо сала ныма........гы.
показать весь комментарий
20.02.2009 15:25 Ответить
Вася
Сведения могли привести или привели к разглашению гостайны. Это не одно и то же! Что ж такое мог разглашать Коновалюк, чего за инициативой нашей теперишней власти в мире кто то мог бы не знать? Фантастика! СБУ за такие зарплаты хоть что то,хоть какую то видимость работы должен показывать нам, темной массе. Не так ли? А в это время нелегалов через границу за внушительное бабло как водили, так безопасно и водят доблестные работники СБУ. Индустрия экспорта живого товара, также процветает без проблем. А тайные договоренности официальной власти в интересах коммерческих структур- это явление нормальное и никак не является криминалом. АГА.
показать весь комментарий
20.02.2009 15:28 Ответить
Без Имени
А он че , еще землю топчет?
показать весь комментарий
20.02.2009 15:28 Ответить
левша
Наливайченко диоксинченко пора с поганомовным огрызко и пр. недобитками-фашистами готовить бараки на о.Змеиный, "отвоеванный" для приема майданутых оранжевых чмырей, их шефов -диоксинового геноцида и ворЮли, подельницы такого же урода-премьера лазаренко-вора...
показать весь комментарий
20.02.2009 16:19 Ответить
Андрей, Киев
Главная новость- сейчас по каналу Зрада идет пресс-конференция лоббистов металлургических бандитов, которые прямо заявляют о искусственно созданном кризисе и обвале гривни и как они довольны этим обвалом и грабежом народа Украины.ЭТО ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ, ЭТИ УБЛЮДКИ ХОТЯТ ОБВАЛИТЬ ГРИВНЮ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
20.02.2009 16:41 Ответить
Андрей, Киев
Вот к чему иногда приводят изыски демократии, недочеловека, врага своей страны не могут засадить в тюрьму (как бы сделали в стране, чьи интересы он защищает).
показать весь комментарий
20.02.2009 16:44 Ответить