8040 посетителей онлайн
597 22

БЮТ готов к коалиции с "регионалами", но не под предводительством Януковича

В БЮТ не видят смысла переформатировать правительство под руководством лидера Партии регионов Виктора Януковича, но готовы говорить об объединении, в том числе с Партией регионов.

Об этом сказал член фракции БЮТ Сергей Мищенко, комментируя слова первого вице-спикера парламента Александра Лавриновича, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я согласен с Лавриновичем, который говорит об объединении в связи с вызовами, стоящими перед страной", - сказал депутат.

"Александр Владимирович - классный специалист и высокоморальный человек. Мне комфортно работать с ним, и я готов работать с этой политической силой, в которой достаточно много достойных, но ставить ультиматумы, по-моему, это неправильно", - добавил он.

Комментируя заявление первого вице-спикера о возможности проведения досрочных парламентских выборов в случае отсутствия результативных договоренностей с БЮТ о переформатировании правительства, Мищенко отметил, что такие выборы возможны, если будет согласие БЮТ.

"Пока Юлия Владимировна (Тимошенко) не скажет, что выборы должны быть, никаких выборов не будет", - подчеркнул он.

По словам депутата, на сегодняшний день парламент работоспособен: есть коалиция, которую признала и Партия регионов, объявив себя оппозицией.

Кроме того, по мнению Мищенко, заявление о досрочных парламентских выборах преследует и другие цели, кроме переформатирования власти.

"Если речь идет о том, чтобы привести в Раду так называемый Блок Ющенко вместе с "Единым центром", то понятно, зачем делаются такие заявления", - отметил он.

При этом политик добавил, что во всем мире в период кризиса противоборствующие стороны объединяются, предоставляя карт-бланш правительству.

"А у нас все сводится к тому, чтобы провести досрочные парламентские, или президентские выборы, или объявить импичмент президенту", - сказал он.
Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
24.02.2009 19:16 Ответить
после такого объединения
на очередных выборах ПР будет соревноваться разве что только с блоком Литвина за 3%
показать весь комментарий
24.02.2009 19:43 Ответить
XXL
Партия Регионов как раз самая высокорейтинговая, а власть свой рейтинг разбазарила.
показать весь комментарий
25.02.2009 10:30 Ответить
Без Имени
Партия регионов за эти 4 года перестала существовать так как нихрена даже не пытвлась сделать! и ваще это партия олигархов так что ПНХ+оранжевые и беленькие. Все уроды! а теперь разделятся на несколько партий и опять будут народ заманивать-козлы!
показать весь комментарий
24.02.2009 19:48 Ответить
Без Имени
И БЮТ и ПР одним лыком вязаны.
показать весь комментарий
24.02.2009 19:52 Ответить
доллар
ПР всё не может к корыту прорватся !
Они мля с ЧЁРТОМ ЛЫСЫМ в коалицию вступят абы к корыту пробратся !
показать весь комментарий
24.02.2009 20:10 Ответить
;)
ближайшие выборы, и регионалы у власти.
показать весь комментарий
25.02.2009 10:34 Ответить
Киев
ну а БЮТ к корыту прорвались и что? и все, жопа наступила...
показать весь комментарий
25.02.2009 11:21 Ответить
Без Имени
При такой каолиции народу просто пипец будет ! Столько олигархов у одной кормушки народ не прокормит !
показать весь комментарий
24.02.2009 20:18 Ответить
Без Имени
шо крысы,заметались на кораблике.
показать весь комментарий
24.02.2009 20:20 Ответить
Татьяна
Что вы так переживаете за ПР? Что ПР, что БЮТ - хрен редьки не слаще, везде пристроются. Это же мафия в прямом и переносном смысле.
показать весь комментарий
24.02.2009 20:36 Ответить
мама сказала нікому нічого не давати
"Пока Юлия Владимировна (Тимошенко) не скажет...
показать весь комментарий
24.02.2009 20:43 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
24.02.2009 20:44 Ответить
Без Имени
Як з маскви скажуть, так бют і зробе.
показать весь комментарий
24.02.2009 20:58 Ответить
Без Имени
100%
показать весь комментарий
24.02.2009 22:29 Ответить
Другими словами
У цьому світі за все треба платити. За підтримку депутатів найчисленішої парламентської фракції і поготів. Платити доведеться ще й тому, що ПР і БЮТ дуже різні (принаймі, проголошували протилежні цілі), отже любові, чи простого співпадіння позицій, можна очікувати з обмеженого кола питань.

Питання лише в тому, чим платити за цей шлюб з розрахунку? Посаду прем"єра Юля навряд чи вітдасть (тут їй можна вірити, не як у випадку коли казала про неможливість співпраці з регіонами). Міністри теж мають їй підкорятися, а лише номінальне отримання міністерської зарплати регіоналів не вдовільнить (на відміну від комуністів). І не лише міністри, будь-яка посада, що істотно впливає хоча б на щось. То ж самі вирішуйте, кому , чого , скільки і за чий рахунок .
показать весь комментарий
25.02.2009 08:09 Ответить
Без Имени
Всем давно очевидно, что Янукович как личность тормозит любые другие, с ним не связанные,форматы во власти. И это,думаю,понимают в ПР. Но сказать об этом боязно и некому: никому не хочется повторять судьбу Кушнарева.
показать весь комментарий
25.02.2009 08:46 Ответить
Проша
Спекуляции на смерти человека - это просто... нет слов, как так можно!!!
А Янукович - лидер президентской гонки, уж подумайте сами, был бы он так плох, как опоненты рисуют, ему б не верили люди. Так что не надо наговаривать.
показать весь комментарий
25.02.2009 10:37 Ответить
Без Имени
Проша Комментировать
Спекуляции на смерти человека - это просто... нет слов, как так можно!!!
А Янукович - лидер президентской гонки, уж подумайте сами, был бы он так плох, как опоненты рисуют, ему б не верили люди. Так что не надо наговаривать.
25-02-09 10:37

Ты такой лришарашенный что вериш ПОЛИТИКАМ ?
показать весь комментарий
25.02.2009 10:50 Ответить
Проша
Я верю себе, но смерть - это смерть, не стоит на этом спекулировать в принципе.
показать весь комментарий
25.02.2009 11:01 Ответить
MAD
Естественно, руководить можно только Юле.
показать весь комментарий
25.02.2009 11:26 Ответить
XXL
Юля наруководила на колосальный спад производства