8478 посетителей онлайн
544 11

Лавринович говорит, что импичмент Ющенко можно сделать очень быстро

Так считает первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович.

«Украина сейчас, абсолютно очевидно, нуждается в как можно более скорых выборах и президента и парламента. Неужели кто-нибудь поверит, что действующий сегодня Президент способен принимать решения, которые выведут страну из кризиса?», - заявил он во вторник.

При этом первый вице-спикер не согласен с тем, что процедура импичмента может затянуться на длительное время.

«Это зависит от политической ответственности и квалификации тех, кто будет работать в специальной комиссии и тех, кто сегодня имеет мантии в Конституционном и Верховном судах. Это все может быть очень быстро», - сказал он.

В то же время, Лавринович считает, что закон о специальных, временных парламентских комиссиях, предусматривающий механизм проведения процедуры импичмента, должен вступить в силу уже в ближайшее время.

По словам первого вице-спикера, после этого возможно внесение изменений в этот закон, чтобы он был более качественным.
Источник:  Украинская правда
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
26.02.2009 09:08 Ответить
Без Имени
Так чего ж мы чешемся ?
показать весь комментарий
26.02.2009 09:22 Ответить
Без Имени
Как только запустят этот механизм, так сразу господин Ющенко объявит о государственном перевороте и заблокирует ВР, введет черезвычайное положение. И тогда привет на сто лет.
показать весь комментарий
26.02.2009 09:44 Ответить
Павел Сухарев
Четыре года вы, ув. подонки-украфилы, уверяли, что ВЫ выбрали президента, и если надо, ВЫ ЖЕ его поменяете.
Так вот, ув. украфилы, не дождетесь. Такой возможности вам не предоставят, идиоты. Будет новая конституция и президента будет избирать ВС. Потому что вам нельзя доверять выбор, у вас мозгов нет, кроме того, вы мелочные и злобные. Ничего, выберем вам президента получше ваших трех предыдущих. Моя Великая Родина позаботится об этом, уж поверьте. А я вас предупреждал.
показать весь комментарий
26.02.2009 10:08 Ответить
Максі
Яке тобі діло, Павліку, до наших проблем? Кого хотіли, того вибрали , в вашого царька забули спитати.
А що не сподобався він нам, так ми ж його і турнемо - і В У ВАС НЕ СПИТАЄМО.
показать весь комментарий
26.02.2009 10:23 Ответить
Павел Сухарев
Ты уже отказал мне в праве решать наши украинские проблемы, скот свидомий. Говоришь, спрашивать у меня (нас) не будешь. Говоришь, будете сами выбирать, свидомие идиоты. А для чего я налоги плачу, подонок? Демократ ху*ев. Или половина страны уже лишена гражданства, под шумок, а я и не знал?
показать весь комментарий
26.02.2009 10:55 Ответить
Максі
Давно пора! Бо зараз головний ВОРОГ НАРОДУ України - це саме Ющ зі своїми сертетутками
показать весь комментарий
26.02.2009 10:21 Ответить
Без Имени
Пардон - СЕКРЕТУТКАМИ
показать весь комментарий
26.02.2009 10:27 Ответить
Лавринович
выбачте громадяне, работа у меня такая - бла, бла, бла
показать весь комментарий
26.02.2009 10:43 Ответить
Ку-ку!
Процедуру импичмента необходимо запускать!
ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Уже неважно-будет по этой процедуре Ющенко низвергнут с поста или не будет...
Это вопрос политический.
Ющенко с таким грузом недоверия и печатью отверженного не будет иметь морального права идти на второй срок.
И останется в памяти народа как президент, которому высказали своё фи навсегда.
Процедуру импичмента необходимо запускать!
ОБЯЗАТЕЛЬНО!
показать весь комментарий
26.02.2009 10:49 Ответить
Без Имени
будут чухаться до нового года