10208 посетителей онлайн
545 14

В Николаеве осквернили памятник любавическому ребе Менахему Мендлу Шнеерсону

В ночь с 25 на 26 февраля в Николаеве был осквернен памятный знак, установленный в честь любавичского раввина Менахема Мендла Шнеерсона.

Памятник расположен на углу улиц Московской и Дунаева – именно здесь когда-то находился дом, в котором родился известный лидер еврейского народа.
Неизвестные лица повредили одну из гранитных плит – остались следы не менее чем десятка ударов. На сам памятник были наклеены листовки провокационного содержания. Расследованием инцидента занимается СБУ и прокуратура.
Источник:  Новости-Н
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
26.02.2009 15:01 Ответить
Без Имени
По заслугам и почесть
показать весь комментарий
26.02.2009 15:12 Ответить
Медный колчедан
Это тот Шнеерсон, который проповедовал мировое господство евреев и уничтожение/парабощение любых других народов ???
У него еще памятник имеется ???
А.уеть....
показать весь комментарий
26.02.2009 15:16 Ответить

Бедный Менахем Мендель Путин за своего Медведа будет в гневе
показать весь комментарий
26.02.2009 15:16 Ответить
ТАКиДА!
Мендлу - пендель, а вообще-то, всем бы энтим менделям - под зад пенделями на историческую родину
показать весь комментарий
26.02.2009 15:32 Ответить
ТАКиХУ
"под зад пенделями на историческую родину"

За.е.бешься ногами махать, как были мы умнее, так и будем. Как быдлюганы искали виновных в своей тупости, так и будут искать.
показать весь комментарий
26.02.2009 16:03 Ответить
умнику
За.е.бешься ногами махать, как были мы умнее, так и будем
==
давно из израиля вернулся
показать весь комментарий
26.02.2009 16:22 Ответить
Без Имени
"давно из израиля вернулся"

Я там не был. А чё, тебе страшно, вдруг я на тебе наживаться буду? Да, мы такие, просто спим и видим как кого нае.бать, и вообще мы во всем виноваты, и даже в том что у тебя в детстве корь была или свинка, не так ли?
показать весь комментарий
26.02.2009 16:35 Ответить
v
его не осквернять надо, а в израИЛь в товарном вагоне отправить
показать весь комментарий
26.02.2009 16:13 Ответить
пенсионерка
И не стыдно?Украина многонациональное государство. И каждый пмеет одинаковые права. Иустанавливать памятники ,почитаемым ими людям тоже,если есть разрешение местных властей.Во Львове - ставят Бандере, в Крыму -Екатерине 2... Надо быть терпимее и лояльнее друг к другу.А осквернение -это не шутки! надо очень строго наказывать: иначе взможна цепная реакция.
показать весь комментарий
26.02.2009 16:28 Ответить
Без Имени
сами и осквернили,а на украинцев хотят спихнуть.И нашего Ющенку отправить в отставку.
показать весь комментарий
26.02.2009 16:37 Ответить
пенсионерке
это вы лучше евреям расскажите о терпимости и любви к другим, неевреям
показать весь комментарий
26.02.2009 16:59 Ответить
Без Имени
"это вы лучше евреям расскажите о терпимости и любви к другим, неевреям"

Ну давай, расскажи, или просто так ляпнул, в стиле "я евреев никогда не видел, но я их не люблю".
показать весь комментарий
26.02.2009 17:15 Ответить
Юродивый
Боже, не відають вони, що роблять, не розуміють,
що говорять. Якби знали і розуміли -
голіруч збирали б друзки того кришталю.
Різалися б,але збирали.І це було б, мабуть, найкраще,
що вони в своєму житті робили. Знаю,Боже, що ніщо людину так не підносить,як жах від усвідомлення своєї причетності до жорстокого і
непоправного злочину... як покаяння... як спокута...
Тільки ж хто воскресить замордованих в Бабиному яру? Хто?
Отож бо і воно...
А кришталь уже побито. І надворі вечеріє.
показать весь комментарий
26.02.2009 17:04 Ответить