5542 посетителя онлайн
784 19

Задержанный СБУшник - не руководитель. Он пытался продать марихуаны на 50 гривень...

Служба безопасности Украины заявляет, что задержанный при попытке сбыта наркотиков сотрудник СБУ не занимает руководящих должностей, и не занимается оперативно-розыскной деятельностью.

Об этом заявила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

"26 февраля около 13:00, в ресторане под Киевом, был задержан старший оперуполномоченный, подполковник СБУ, которого подозревают в попытке продажи 6 граммов марихуаны, стоимостью 50 гривен", - сказали в пресс-службе.

"Этот сотрудник не занимает руководящих должностей, и не занимается оперативно-розыскной деятельностью", - подчеркнула Остапенко.

Она сообщила, что уголовное дело не возбуждено, а материалы находятся в Киевской областной прокуратуре. К расследованию подключена служба внутренней безопасности СБУ.

Остапенко заявила, что это дело находится на личном контроле руководства СБУ.
Источник:  Украинская правда
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
26.02.2009 21:19 Ответить
генерал Булдаков
НУ, ЗА СОДРУЖЕСТВО СПЕЦСЛУЖБ!
показать весь комментарий
26.02.2009 21:51 Ответить
Вилле Хапасало
показать весь комментарий
26.02.2009 21:55 Ответить
Без Имени
Да и вааще он дворником в СЭБЭУ работал ,а щас просто мимо проходил
а в СЭБЭУ работают сплошь порядочные люди ,вон львовского судю до сих пор ищем прячем так шо хрен найдете.
показать весь комментарий
26.02.2009 22:40 Ответить
сотрудник
Если єто правда-кошмар, такого падения спецслужб еще страна не знала ПОЗОР
показать весь комментарий
26.02.2009 23:46 Ответить
Alex2.5
... а почему кошмар - из-за того, что доза очень маленькая, и для подполковника неподходящая ...
показать весь комментарий
27.02.2009 05:33 Ответить
Россиянин
От только так и не иначе: старший опернамоченный СБУ, да аж целый подполковник, задержанный при попытке сбыта наркотиков не занимает руководящих должностей и не занимается оперативно-розыскной деятельностью.
Интересно, а за что же он тогда зряплату-то получает?
Должность оперуполномоченного как раз таки и подразумевает ведение ОРД, хотя на Украине может быть все действительно шиворот-навыворот и опера просто патрулируют улицы, оставив оперативную работу дворникам да ДАЙцам?
Слава России!
Майор Вихрь.
показать весь комментарий
27.02.2009 08:21 Ответить
Да, подполковник СБУ ходит по городу и продаёт анашу аж на 50 гривень? Кому и что хотят втюхать?Вообще народ не уважают,если такой фуйней потчуют!
показать весь комментарий
27.02.2009 08:27 Ответить
Кто-бы сомневался?! Ну конечно не руководитель! Руководитель-бы наверно не 6-ть грамм травы толкал!
показать весь комментарий
27.02.2009 08:28 Ответить
Россиянин
Ну вообще-то старший опреуполномоченный, да целый подполковник, по штатке: средний начальствующий состав, что подразумевает осуществление последним (опером) руководящих и надзорных функций за закрепленными за ним рядовыми операми, хотя в СБУ может все с ног на голову поставлено?
Да и чегой-то малый вес он пытался втюхать - папироску "заряженную" чтоль?
Тем более анаши, пользующейся ажиотажным спросом лишь у молодежи и гопоты!
Слава России!
Майор Вихрь.
показать весь комментарий
27.02.2009 08:36 Ответить
Ты в больничку то вернись, Вихрь. И попроси санитаров, что бы состороны улицы замок повесили.
показать весь комментарий
27.02.2009 10:04 Ответить
Россиянин
Кто это тут поваизгивает в строю?
Рот должен быть открыт на ширину приклада, чтобы галки с веток падали, обсераясь со страху!
Ну а Кубик-Рубик у нас заместо футбольного мяча будет, у нас же ворота круглые!
Слава России!
Майор Вихрь.
показать весь комментарий
27.02.2009 10:30 Ответить
Без Имени
сотрудник СБУ в КИЕВЕ! продал марихуаны на 50 гривень?! надо же, как обмельчал народ..
показать весь комментарий
27.02.2009 08:30 Ответить
Афуле, кризис...А 50 гривен, када ЗП не плотят - тоже деньги....
показать весь комментарий
27.02.2009 08:42 Ответить
Россиянин
Что, уже даже и СБУ не платят?
В наше время тоже пайковых по пол-года не платили, пока до конца нас не разозлили - мы просто довели до руководителей, что на следующий день все в форме будем стоять на папертях церквей с протянутой фуражкой!
Махом денежки нашлись!
Слава России!
Майор Вихрь.
показать весь комментарий
27.02.2009 08:49 Ответить
Сварожич
показать весь комментарий
27.02.2009 10:18 Ответить
Подполковник не занимает руководящую должность???? у них там только Хенералы служат?
показать весь комментарий
27.02.2009 08:58 Ответить
Саша Киев
дааа ....смутные времена.
показать весь комментарий
27.02.2009 09:21 Ответить
вася
50грн за коробок!
таких цен уже нет, значь трава гавно!!!
(за фуфло попалили)
показать весь комментарий
27.02.2009 10:40 Ответить