8841 посетитель онлайн
846 21

Контрактников в украинской армии уже 53%

Министр обороны Украины Юрий Ехануров заявил, что на сегодняшний день в Украине 53% членов Вооруженных Сил служат по контракту.

"Профессиональная армия сегодня связана с военной службой по контракту. Сегодня у нас 53% тех, кто служит по контракту. Профессиональная армия - это очень дорогое удовольствие", - заявил Ехануров в эфире радио Эра.

"Когда в феврале прошлого года я подписывал соответствующую программу перехода на контрактный принцип комплектования, цена вопроса была 49,5 млрд грн, которые необходимо было вложить, чтобы сделать профессиональную армию, - заявил министр.

Однако он сообщил, что прошлый год прошел без выполнения требований этой программы, поскольку достаточных средств так и не было выделено.

Тем не менее Ехануров ожидает, что из-за сложной экономической ситуации в государстве люди будут идти в армию.

"Но возникает другая проблема: сегодня на срочную службу мы отбираем одного из 8-10 юношей и поэтому берем лучших. А контрактников мы не выбирали и случилось так, что у нас возникли проблемы с качеством контрактников", - подчеркнул он.

По словам министра, в настоящее время Минобороны усилило требования к контрактникам. "Поэтому в настоящий момент мы готовим предложения к изменению соответствующей программы и планируем переход к профессиональной армии до конца 2015 года", - добавил Ехануров.
Источник:  Интерфакс
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
27.02.2009 15:19 Ответить
Без Имени

ИМ НАВЕРНО САЛОМ З\П ДАЮТ
показать весь комментарий
27.02.2009 15:25 Ответить
Без Имени
нет сало надо тырить. На зарплату не купишь
показать весь комментарий
27.02.2009 16:15 Ответить
Alex2.5
... ну нельзя же так сильно армию сокращать было ...
показать весь комментарий
27.02.2009 15:28 Ответить
Без Имени
А контрактников мы не выбирали и случилось так, что у нас возникли проблемы с качеством контрактников", - подчеркнул он.
...........................................................................................................................................так кого же ты набрал на государеву службу? может ты и оленей посчитал в 53%?
показать весь комментарий
27.02.2009 15:36 Ответить
*БИ
Когда достигнет 54%...можно ехать в Афганистан, помогать своим братьям...американцам...
показать весь комментарий
27.02.2009 15:31 Ответить
Россиянин
Ага, аж целых пять человек набрали!
Интересно, иде ж это вы, побирушки, найдете денег для контрактников?
А ведь в контракте четко оговариваются размер денежного довольствия и иных выплат...
Слава России!
Майор Вихрь.
показать весь комментарий
27.02.2009 15:36 Ответить
Без Имени
"Но возникает другая проблема: сегодня на срочную службу мы отбираем одного из 8-10 юношей и поэтому берем лучших. А контрактников мы не выбирали и случилось так, что у нас возникли проблемы с качеством контрактников"

Лучшие? на цензоре помню видео было где из срочной армии парень рассказывает, что натягивает презервативы на голову и надувает их, так как не знает что с ним делать. Это у вас лучшие?
показать весь комментарий
27.02.2009 15:37 Ответить
Без Имени
На цензоре и другое видио было. Как в русской армии солдат ****. Вроде как ******** - великий российский воин. В укрармии видно не **** и народ идёт служить
показать весь комментарий
27.02.2009 15:44 Ответить
Без Имени
ну и как ты получил удовольствие от шныря в *опе?
показать весь комментарий
27.02.2009 16:14 Ответить
Без Имени
я не великий русский воин, так что мимо
показать весь комментарий
27.02.2009 16:22 Ответить
vic
Предупреждаю сразу, это - НЕ КОШЕЛЬКИ и никаких вложений!!!
ВАМ платят за регистрацию 100 ЕВРО!!!
Да - да, это не ошибка: именно Вам платят, а не ВЫ!
Проект DEPACCO английский, работает уже давно.
Этот проект работает уже очень давно, что собственно меня и привлекло! В
нем 63213 участников и выплачено 11,637,014.93 EUR
Вам платят:
1. За регистрацию - 100 ЕВРО;
2. Просмотр одной рекламы-5 ЕВРО;
3. Просмотр одного письма на своей почте-10 ЕВРО;
4. За привлечение каждого реферала-20 ЕВРО.
Думаю совсем недурно.
Попробуйте и убедитесь сами, когда сразу же после регистрации на Вашем
счету окажутся 100 ЕВРО! Вы ничего не теряете, а, наоборот,
приобретаете.
Еще раз повторяю: это АНГЛИЙСКИЙ проект, и он платит реально хорошие
деньги ( в отличие от российских проектов, которые платят по 1 центу).
свяжитесь со мной и я поясняю, что надо делать: [email protected]
показать весь комментарий
27.02.2009 15:53 Ответить
Без Имени
Но вы платите только за новый комп.: так как вирусы и мышку на столе сожрут Или вы от счастья её сожрёте. Но всё равно потом купите
показать весь комментарий
27.02.2009 15:59 Ответить
Витя
Вот *******... Щас готовят к 2015... А потом будут готовить к 2030.
Знаем мы эти сказки
показать весь комментарий
27.02.2009 15:55 Ответить
Влад
А ЧТО ЕСТЬ АРМИЯ?
ЕСТЬ ГОЛОДНЫЕ И НИЩИЕ СОЛДАТЫ И ОФИЦЕРЫ!
ОРУЖИЕ ПРОДАЛИ ГРУЗИНАМ, ТОЛЬКО ДЕНЕГ НЕ ПОЛУЧИЛИ, А САМИ ОСТАЛИСЬ С ЛОПАТАМИ!
ПУСКАЙ ДЕТИ МИНИСТРОВ ИДУТ СЛУЖИТЬ!
показать весь комментарий
27.02.2009 16:02 Ответить
Без Имени
Оружие есть. Осталось от разворованного. Только толку с него , если контра без срочки. Мне один "заводную пружину" от АК искал 2 часа -старшина старый прикололся
показать весь комментарий
27.02.2009 16:13 Ответить
Без Имени
КАЧЕСТВО контрактников - это ЧП. У меня было 60 в приграничной роте. Это самые бестолковые люди в мире. Таких тупарей я не видел и уже слава богу не увижу в жизни. Они их набирают БЕЗ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ . ЗА БАБКИ . от 100 уе до 1500 (за особо одаренных).Потому что в селах нет работы и все прут в армию контрактниками.А то , что , не дай бог боевые действия и они развернутся и домой порасходятся , потому что они и так до 11 работают , а потом огороды и т.д. никого не волнует.
Это не армия -это посмешище . Ваши офицеры пашут , голодают и семьи голодом морят. А контра ничего делать не хотят. А им ничего не сделаешь. Даже догану обьявить-это ЧП .Прокуратура за..бет.
показать весь комментарий
27.02.2009 16:05 Ответить
Киев
Долбоёбы русские
показать весь комментарий
27.02.2009 16:08 Ответить
Без Имени
сам такой . Я капитан запаса нашей армии (Украинской)
показать весь комментарий
27.02.2009 16:11 Ответить
vasilyVR
Не могу понять этого ехунура? То он (как и его Херант) не може перейти на контракт, а тут уже больше половины по контракту!?? Определись, шестерка Херанта, ты здеся чи ты тама???!!!
показать весь комментарий
27.02.2009 16:12 Ответить
vasilyVR
"Предупреждаю сразу, это - НЕ КОШЕЛЬКИ и никаких вложений!!!" Как это знакомо! И теперь эти твари по Инету лазят, Маскевцы в основном!?? Полные дебилы! Это вы там чукчам клеили грамофонные трубы без грамофона!?? И получили нефть и газ на халяву, обидели нацменшинства, а это надо на Гаагский суд вытащить?!! Вот там Маскевия и взвоет?!!
показать весь комментарий
27.02.2009 16:19 Ответить