8856 посетителей онлайн
939 96

Грузия наградила Огрызко орденом за "поддержку в войне с Россией"

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко и заместитель министра иностранных дел страны Константин Елисеев награждены грузинским Орденом Чести за поддержку Грузии в войне с Россией.

Об этом сообщил глава МИД Грузии Григол Вашадзе на совместной конференции глав внешнеполитических ведомств Украины и Грузии по результатам переговоров в Киеве.

"Я хочу сказать, что с большим удовольствием выполнил поручение президента Грузии, и сегодня министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко и заместитель министра иностранных дел господин Елисеев были награждены высшей наградой Грузии – Орденом Чести за тот героизм и, скажем так, за личное мужество, которое они проявили во время августовской войны. Грузинский народ никогда не забудет, как должностные лица Украины вели себя во время этой войны", - заявил Вашадзе.

Он также отметил: "Я очень рад, что наши министерства подписали протокол о консультациях, и в некоторых вопросах Украина находится впереди Грузии, в частности в вопросах интеграции в ЕС. И советы наших украинских друзей в этом плане абсолютно необходимы".

Вашадзе также подтвердил, что министерства Украины и Грузии согласовали графики двусторонних визитов президентов, премьеров и министров.

"Что касается точных дат, этого я назвать не могу, не имею право называть, потому что они должны быть согласованы, но вам я скажу, что до конца первого полугодия (2009 года) состоятся визиты и Президента, и премьер-министра, и министра иностранных дел Украины в Грузию", - сказал он.

При этом министр уточнил, что визит Огрызко в Грузию ожидают уже в первых числах апреля.

Как сообщалось, Огрызко и Васадзе заговорили по-русски на совместной пресс-конференции в МИДе.

Президент Виктор Ющенко подтверждает, что Украина поддерживает территориальную целостность Грузии.
Источник:  Интерфакс
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
27.02.2009 16:03 Ответить
Без Имени
гыыыыыыыыыыыыыыыыыы
показать весь комментарий
27.02.2009 16:08 Ответить
ПРОКУРАТОР
Япацтулам рыдаль и плакаль
показать весь комментарий
27.02.2009 16:13 Ответить
Без Имени
мля, а Ющ, что без чести, что ему не повесили Орден Чести дайте хоть медаль, камарЖопики
показать весь комментарий
27.02.2009 16:14 Ответить
Без Имени
Вот это подстава.
показать весь комментарий
27.02.2009 16:17 Ответить
кгб
А у Ющера их уже два грузовика,складывать некуда
показать весь комментарий
27.02.2009 17:42 Ответить
Бум
Опачки Нож в спину?
показать весь комментарий
27.02.2009 16:18 Ответить
Андрей
пердык окурку!
показать весь комментарий
27.02.2009 16:38 Ответить
ddd
Дурдом
показать весь комментарий
27.02.2009 16:30 Ответить
ddd
Орден на гвоздик подлинее и в спину по глубже
показать весь комментарий
27.02.2009 16:32 Ответить
Без Имени
не один грузин не получил высшей награды, так как драпал, единственный герой - огрызок-импортный ждем комментариев русского генштаба и политикума
показать весь комментарий
27.02.2009 16:37 Ответить
rus77
интересно,а оденгрузинской чести-он со степенями?
показать весь комментарий
27.02.2009 16:34 Ответить
Алксандр
Их всех надо нагродить ПУЛЕЙ в лоб,истенная награда для них.А Ющенко еще и повесить
показать весь комментарий
27.02.2009 16:35 Ответить
Без Имени
Это война Грузия-Украина?!! Разрыв дипотношений? Как иначе расценить отсутствие медальки для Виктор Андреича? Неуважуха! Они его за сявку порченного держат там что-ли??! Хоть бы значок ГТО третьей степени дали??!!!! Твари барсеточники, галстукожоры...
показать весь комментарий
27.02.2009 16:37 Ответить
ААА
Его в Тбилиси бесплатно хенкали угостили и бутылку Киндзмараули с собой дали. Хватит с него!
показать весь комментарий
27.02.2009 16:40 Ответить
Без Имени
Тогда Огрызко прокинули получается! Лично я выбирая между значком и киндзмараули точно второе бы выбрал
показать весь комментарий
27.02.2009 16:42 Ответить
ААА
показать весь комментарий
27.02.2009 16:53 Ответить
Без Имени
не киндзмараули, а ракомцетели и почетную грамоту
показать весь комментарий
27.02.2009 17:00 Ответить
дьтпм
Ну все, теперь Огрызок сможет бесплатно на общественном транспорте в Грузии кататься! Вот же свезло человеку!
показать весь комментарий
27.02.2009 16:38 Ответить
Блин, не ордена надо друг другу вручать, а ИСТРЕБЛЯТЬ путиноидов где только можно! Только так можно освободить территорию Грузии от зарвавшейся кацаБской военщины!!!
показать весь комментарий
27.02.2009 16:41 Ответить
Без Имени
Истреблять, это гарантировано в лоб получишь, а тут бронзулетку нацепил и уже герой
показать весь комментарий
27.02.2009 16:43 Ответить
Без Имени
Шлюшка, иди, ослобоняй, ждём-с!
показать весь комментарий
27.02.2009 16:51 Ответить
Без Имени
Надо отдать должное скромности новой администрации Обамы, ведь не своим же ордином наградили, а грузинским...
показать весь комментарий
27.02.2009 16:50 Ответить
Без Имени
А тебя уже наградили никарагуанским ?
показать весь комментарий
27.02.2009 16:52 Ответить
Без Имени
сгрызок с орденом это круто!
показать весь комментарий
27.02.2009 16:52 Ответить
Да уш.....Жирную свинюку подложил Михо Украине.....
показать весь комментарий
27.02.2009 16:57 Ответить
Без Имени
За личное мужество .................. !!!!
Личное мужество огызка заключалсь в том, что когда ЧФ послал его с запретами на возвращение в Севастополь он не обосрался а всего лиш обоссался.
показать весь комментарий
27.02.2009 17:07 Ответить
Без Имени
Огрызко - наш президент?
показать весь комментарий
27.02.2009 17:00 Ответить
Без Имени
Yes!
показать весь комментарий
27.02.2009 17:09 Ответить
..."Как сообщалось, Огрызко и Васадзе заговорили по-русски.." - это пис.дец!!!...
показать весь комментарий
27.02.2009 17:01 Ответить
левша
На "отвоеванном" о.Змеиный ждут изгоев всего Мира - террористов с Гуантанамо, диоксиновогеноцидного юща, сынка предателя и ворЮлю с ее шоблой, во главе с ее подельником - лазаренко-вором и пр. огрызки, недобитки, вылезшие из вонючих схронов... Подвезут и михуила, кума нашего гнилого КГБшника саака, чмыря, чурки - убийцы абхазов и осетин - вам "цветные" уроды - писец...
показать весь комментарий
27.02.2009 17:05 Ответить
Без Имени
А рыбят с дамбаса шо забыл ?
показать весь комментарий
27.02.2009 17:08 Ответить
Антимоскаль
В сухуми был обезъянний питомник, его что распустили и все
здесь на форуме ?
Судя по предыдущим комментам - питекантропы и орангутанги.
показать весь комментарий
27.02.2009 17:05 Ответить
Без Имени
в сух. питомнике были шимпанидзе!
показать весь комментарий
27.02.2009 17:13 Ответить
Без Имени
А повиани были ?
показать весь комментарий
27.02.2009 17:16 Ответить
Без Имени
были исчо бандерлоги
показать весь комментарий
27.02.2009 17:41 Ответить
Без Имени
А кацаперы, кацапзоны и гарилы (точнее гаврилы) были ?
показать весь комментарий
27.02.2009 17:51 Ответить
утончённый развратник
были только укропомеранчеви гомесы,которых я с удовольствием отвафлил.
показать весь комментарий
27.02.2009 18:15 Ответить
Без Имени
Не одному ж Черномордину медальки раздавать!
показать весь комментарий
27.02.2009 17:07 Ответить
Огрызко
Идите вы все в дупу! У самих орденов нет, вот и завидуете!
показать весь комментарий
27.02.2009 17:10 Ответить
Черномырдину
Спасибо за поддержку, Виктор Степанович !
показать весь комментарий
27.02.2009 17:15 Ответить
Без Имени
А как орден то назывется "За взятие Тцхинвала" или "За поддержку расстрела российских миротворцев"?
показать весь комментарий
27.02.2009 17:12 Ответить
Без Имени
А там что были "миротворцы" ??
показать весь комментарий
27.02.2009 17:17 Ответить
Кой кого надо бы забанить нах. за манеру разводить флуд, нагло открывая по второму- третьему разу одни и те же темы

показать весь комментарий
27.02.2009 17:13 Ответить
Портафино
Нк вот и приотрыта тайна "достойного кандидата" на пост президента...
Врядли Ющенко "достойнее" найдёт.
показать весь комментарий
27.02.2009 17:16 Ответить
Без Имени
Yes!
показать весь комментарий
27.02.2009 17:19 Ответить
Без Имени
И фамилия где-то отражает менталитет Ющенковской "нации".
показать весь комментарий
27.02.2009 17:19 Ответить
Без Имени
Канешна, это ж не р-узкий !
показать весь комментарий
27.02.2009 17:28 Ответить
Без Имени
Анекдот про надкусунные яблоки помнишь????
Там про чукчей было иои про кого?
показать весь комментарий
27.02.2009 17:47 Ответить
Без Имени
Так правильно - это анекдот.
А про тупых алкашей кацапов сколько анекдотов знаешь?
показать весь комментарий
27.02.2009 17:54 Ответить
Без Имени
Так огрызка - алкаш?
показать весь комментарий
27.02.2009 18:52 Ответить
Вася
Ось людину у себе дома оцінити нема за що, то хоч сусіди оцінять по достоїнству за "мужність", яку він проявив у серпневій бойні, пардон, війні проти "ворогів" грузинського народу-населення Абхазії та Південної О сетії.
показать весь комментарий
27.02.2009 17:16 Ответить
Без Имени
Ване..
Ты там за экраном комри спрятавшийся Ваня.... Кол тебе осиновый в одно место, что бы с глупостями больше не вылезал в эфир. ***.. Недоумок.. Ну разозлил своими глупостями просто...
показать весь комментарий
27.02.2009 17:42 Ответить
Нолан
Говорят самый главный орден достался президенту Польши, так как пролетая над Грузией он "стрелял" из пальца в сторону России и кричал "Бдышь, бдышь!"
показать весь комментарий
27.02.2009 17:18 Ответить
Антимоскаль
Ерунда.
Двое из ларца одинаковы с лица - получили награды в виде двух военных баз на чужой территории.
показать весь комментарий
27.02.2009 17:23 Ответить
Без Имени
пролетая над Грузией он "стрелял" из пальца в сторону России и кричал "Бдышь, бдышь!"

Ну это уже не на орден. Это уже на памятник в центре Тбилиси!
показать весь комментарий
27.02.2009 17:25 Ответить
Без Имени
Ай немогу! ********* ща поносом изойдут!
показать весь комментарий
27.02.2009 17:24 Ответить
Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко и заместитель министра иностранных дел страны Константин Елисеев награждены грузинским Орденом Чести за поддержку Грузии в войне с Россией......ФУУУУУУУ
показать весь комментарий
27.02.2009 17:25 Ответить
Нолан
Ну хоть таким способом у них Честь появится
показать весь комментарий
27.02.2009 17:27 Ответить
...какая глубокая мысль....
показать весь комментарий
27.02.2009 17:29 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
27.02.2009 17:29 Ответить
Antipendos
Главы МИД Грузии и Украины от безысходности перешли на русский
Продолжение: Грузия наградила украинских героев войны с Россией


Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко и его грузинский коллега Григол Вашадзе на совместной пресс-конференции в Киеве были вынуждены поговорить по-русски. Как сообщает "Корреспондент.net", Огрызко объяснил это нехваткой времени на перевод.
"Мы договорились о том, чтобы сократить время на перевод, и поэтому будем в общении с прессой использовать один из языков, а именно – русский. Поэтому я очень прошу вас отнестись с пониманием к этому – у нас есть только 15 минут для общения со СМИ", - сказал украинский министр.

После этого, перейдя на русский, Огрызко рассказал, насколько конструктивными были его переговоры с Вашадзе: "Сегодня мы подписали протокол о консультациях на уровне министерств иностранных дел Украины и Грузии, которые будут проходить на постоянной основе, мы согласовали графики визитов на самом высоком уровне, как со стороны Украины, так и Грузии. Я уверен, что у нас общие перспективы интеграции как в НАТО, так и в ЕС". Велась ли беседа через переводчика, он не уточнил.

В ответном слове глава МИД Грузии тоже по-русски поблагодарил украинского коллегу за теплый прием и тоже рассказал о евроатлантических перспективах Киева и Тбилиси.

При этом, говоря о том, как его замечательно встретили в Киеве, Вашадзе то и дело употреблял словосочетание "на Украине", однако всякий раз останавливался, извинялся и произносил: "в Украине".

Стоит отметить, что по-русски правильно говорить "на Украине", а по-украински "в Украине". Однако на Украине существует тенденция переноса нормы украинского языка в русский. Выражение "на Украине", произнесенное даже в речи на русском языке, многими местными националистами воспринимается как "имперское" и "шовинистическое".

Напомним, что Огрызко, известный своим неоднозначным отношением ко всему российскому и русскому, в декабре 2008 года отказался отвечать на вопрос российской журналистки по-русски или хотя бы по-английски.

При этом он тогда заявил: "Думаю, вы найдете возможность перевести".
показать весь комментарий
27.02.2009 17:29 Ответить
Антимоскаль
Красавец, господин министр! Так их дикарей !
показать весь комментарий
27.02.2009 17:35 Ответить
Antipendos
Ющенко должен заказать украино - грузинский разговорник количеством не менее 10 000 000 экземпляров.
показать весь комментарий
27.02.2009 17:48 Ответить
Без Имени
47 000 000
показать весь комментарий
27.02.2009 17:56 Ответить
Antipendos
не все суржиком владеют, многие брезгуют
показать весь комментарий
27.02.2009 18:29 Ответить
Без Имени
Суржиком может и не все (я например),
а государственным языком должны все (я например).
показать весь комментарий
27.02.2009 18:38 Ответить
Усатый
Бл..... С каких пор за убийство тысячи людей, конкретно мирных женщин и детей Осетии, начинают награждать ординами? Что вообще мракобесие в силе.. Я в ужасе...
показать весь комментарий
27.02.2009 17:38 Ответить
Без Имени
Чёс. Ты их видел эти тысячи ?
И вообще это их внутреннее дело грузин и осетин, чего русские там оказались ?
показать весь комментарий
27.02.2009 17:58 Ответить
консенсус
шо,тоже медали сракошвилевой захотелось?или Пожхалим-ордена от СБУ?
показать весь комментарий
27.02.2009 18:19 Ответить
Без Имени
А ты небось медальку от утипуктина ждешь, консинус ?
показать весь комментарий
27.02.2009 18:27 Ответить
Шманько
Тут прослеживается явная политическая подстава, это вручение Россия нам просто так не оставит и наш "гарант" это прекрасно понимает - решил падлюка на последок падлянку сделать.
показать весь комментарий
27.02.2009 17:40 Ответить
Без Имени
Да пошла она, затычка во все дырки.
Когда она уже оставит нас в покое ???
показать весь комментарий
27.02.2009 18:02 Ответить
Усатый
Какой безнравственный подонок этот Огрызко со своими безморальными высказываниями..
показать весь комментарий
27.02.2009 17:47 Ответить
Без Имени
А какой-нибудь Лужков - это нравственный подонок.
показать весь комментарий
27.02.2009 18:03 Ответить
консенсус
нравстывнный подонок-это ты,быземяный.нравстенный но безмедальный.
показать весь комментарий
27.02.2009 18:17 Ответить
Без Имени
Не факт, вот с медалями у меня как раз всё в порядке.
показать весь комментарий
27.02.2009 18:25 Ответить
павлинолог
зато огрызке теперь в зугдиде будуть место уступать!в тролейбуси!
показать весь комментарий
27.02.2009 18:21 Ответить
ОЛЕГ
из всего прочитанного понял одно:учите РУССКИЙ
показать весь комментарий
27.02.2009 18:26 Ответить
.
Да, мне еще дедушка говорил, что кроме родного неплохо бы знать пару-тройку иностранных языков.
показать весь комментарий
27.02.2009 18:33 Ответить
Без Имени
А русский язык - учите! Пригодится...(с) Кузьмич, "Особенности национальной рыбалки"

P.S. Паяцы, оранжевые и розовые...
показать весь комментарий
27.02.2009 20:49 Ответить
С Именем
Русский в СССР был языком, который сплотил все народы, как гласила коммунистическая пропаганда. Оказалось - правда
показать весь комментарий
28.02.2009 22:53 Ответить
Орденом Чести за тот героизм и, скажем так, за личное мужество, которое они проявили во время августовской войны.

Так не честно!!!! Работал на ЮСУ, а медаль от грузинов каких-то...
А в чём героизм заключался, я может не в теме?
показать весь комментарий
01.03.2009 03:33 Ответить
Во как Грузия с Украиной за оружие рассчиталась. Прелестно...
показать весь комментарий
01.03.2009 04:12 Ответить
і шо цікаво - Грузія нагородила українця а скавчить москальське бидло
москалики чомусь впевнені що коли для протедії агресивній гбнявій банді пукіна Україна продає Грузії зброю - то є злочин
москалики чомусь впевнені що всі люди які розуміють росйську а розмовляють на рідній - то є негідники що борються проти росії
росія - то є сама бесправна частина РФ
якути чукчі ханти мають і свого президента і столицю і уряд а росіяни не мають ні свого уряду ні своєї столиці ні свого президента
показать весь комментарий
01.03.2009 07:19 Ответить
Без Имени
Дохтур, уже даже официальные лица Украины и Грузии признали русский язык официальным для общения в разнонациональном коллективе, а ты все продолжаешь свиномовить... Тебя же только украинские читатели цензора и понимают, а признайся - хочется ведь, чтоб и россияне от твоего высера прониклись?
показать весь комментарий
01.03.2009 10:46 Ответить
не дуркуй
то шо Вашадзе та Огризко давали інтерв'ю на російській мові було визвано ти м шо
- москалі іншої мови не знають
- то була не офіційна подія
а російську я знаю досить добре
більш того я і сам український громадянин російськомовного походження
а ось чого ви дурники приперлися на український форум не розуміючи українську
показать весь комментарий
01.03.2009 11:44 Ответить
Без Фамилии
Дохтур, уже даже официальные лица Украины и Грузии признали русский язык официальным для общения в разнонациональном коллективе, а ты все продолжаешь свиномовить... Тебя же только украинские читатели цензора и понимают, а признайся - хочется ведь, чтоб и россияне от твоего высера прониклись?
показать весь комментарий
01.03.2009 10:46 Ответить
Без Отчества
Док возомнил, что круче его только яйца. Даже пан Огрызко, мужественный и храбрый рыцарь, почетный обладатель значка "Гербалайф - хочешь похудеть, спроси меня как...", почетный гражданин Галиции, Грызунляндии и прочих маленьких закомплексованных провинций, бесстрашный и гордый - и тот заговорил по-русски. Скоро огрызка наградят высшей государственной наградой Грузии - заколкой для галстука 1-й степени(ну чтоб не грызть его).
показать весь комментарий
01.03.2009 11:05 Ответить
Без Имени
Грузия наградила Огрызко орденом за "поддержку в войне с Россией"
_______________

А как на Мамонтова наезжали!... Независимонепричасные вы наши!
показать весь комментарий
01.03.2009 11:42 Ответить
Без Имени
Грузия наградила Огрызко орденом за "поддержку в войне с Россией"
О чём в день борьбы с русскими оккупантами грузинский министр сообщил украинскому на чистом русском языке.
показать весь комментарий
01.03.2009 12:09 Ответить
Без Имени
Цi кольоровi дурнi промеж себе тiльки росiйською мовою можуть спiлкуватися!
показать весь комментарий
01.03.2009 12:24 Ответить
GOR
А СРАКАШВИЛА ПОДГОНИТ КУМУ ОРДЕНН За ЗАЩИТУ ************.
показать весь комментарий
01.03.2009 12:33 Ответить
Буба Кикабидзе, друг Сааки
Прадам партию жеваных галстуков и калекцию грузинских ардинов, не дорага...
показать весь комментарий
01.03.2009 12:49 Ответить
Так всё-же, объяснит мне кто-нибудь в чём героизм заключался?
Поляк не поленился, слетал, а Огрызко отмочил что-нить, или "за так" значок получил?
показать весь комментарий
01.03.2009 15:07 Ответить
Ups.....
Hippocampus Комментировать
____________

Да какой там героизм....
Приказали пиндосы кумовьям хвалить друг друга и плеваться в сторону России. Вот идиоты и стараются.
показать весь комментарий
01.03.2009 15:52 Ответить