5912 посетителей онлайн
713 15

Витренко рассказала об "акью", "сукре", "алтыне" и даже "амеро"… вместо ненавистной "зеленой" валюты

Глава прогрессивных социалистов Наталья Витренко пророчит скорую кончину долларовой пирамиды…

«Долларовая пирамида рухнет! Таково мнение международных экспертов, которые делают свои доклады перед ежегодным форумом в Давосе. Экспертный анализ этого года радикально отличался от предшествующих. Практически все варианты развития событий (их всего четыре) показали: доллар скоро перестанет быть мировой валютой, – заявила в интервью «Столичным новостям» Наталья Витренко. – Считаю, что наиболее реальный сценарий – «зеленую» валюту вытеснят мощные региональные валюты: валюта Юго-Восточной Азии (китайцы хотят назвать ее акью), валюта Латинской Америки – сукре. Укрепится и евро, судя по потенциалу Европы».

«Поэтому мы ратуем за то, чтобы Единое экономическое пространство тоже выдвинуло свою региональную валюту: Назарбаев предложил назвать ее «алтынь», – добавила прогрессивная социалистка. – Таким образом, региональные валюты лишат доллара мирового статуса. И, насколько я знаю, в США эту ситуацию прекрасно понимают: американцы подготовили свою валюту – амеро, которая должна охватить США, Канаду и Мексику (обеспечив между ними товарные потоки). То есть в мире будет пять-шесть мощных региональных валют, к ним будут привязаны валюты других стран. И это будет справедливо. Однополюсный мир несправедлив ни политически, ни экономически: нет баланса, нет состязательности».

«Думаю, что именно таким образом – через региональные валюты – можно выходить из мирового кризиса», – подытожила товарищ Витренко.

 
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
03.03.2009 12:41 Ответить
Без Имени
Хорошую траву Натаха курит.
показать весь комментарий
03.03.2009 12:48 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
04.07.2010 07:16 Ответить
Без Имени
Назвать ее - витряк! Мож это успокоит ее бешенство матки!
показать весь комментарий
03.03.2009 12:51 Ответить
Пэтро
Дда ****** помаранчевые, хоть один у вас есть политик настолько разбирающийся в экономике как Витренко.....давайте плюйтесь грязью от беспомощьности против интелекта..
показать весь комментарий
03.03.2009 12:58 Ответить
Без Имени
Супруг ынтэллэктуалки?
показать весь комментарий
03.03.2009 13:01 Ответить
марення сивої кобили...
завдяки таким економістам Російська Імперія стала жебраком
а була серед перших держав
показать весь комментарий
03.03.2009 13:01 Ответить
Без Имени
"хоть один у вас есть политик настолько разбирающийся в экономике как Витренко..."

Такого нет.
показать весь комментарий
03.03.2009 13:16 Ответить
Без Имени
розповідала в психдиспансері?
показать весь комментарий
03.03.2009 13:20 Ответить
Без Имени
доктор при чем здесь россия убогий??? тебе же про Давос писали!! у ржавых я так понимаю как всегда ни одной умной мысли....молодцы ребята так держать)))))
показать весь комментарий
03.03.2009 13:46 Ответить
Листая старую тетрадь...
Витренко еще 5 лет назад говорила, что Украиной будет командовать Америка через оранжевых агентов, что будут воспевать фашистских приспешников и игнорировать ветеранов ВОВ, что будут тащить насильно за уши католицизм, уничтожая православие, что истощат все ресурсы и ограбят страну, доведя народ до отчаяния, что подведут ситуацию в стране под продажу земли, что НАТО будет командовать украиной как своим холопом...
Смейтесь над Витренко и дальше, только все, что она говорит - сбывается.
показать весь комментарий
03.03.2009 14:31 Ответить
Днепропетровск
Давненько эту алкоголичку не было слышно. После нового года из запоя выводили?
показать весь комментарий
03.03.2009 14:34 Ответить
Днепр!
Да нет это тебя выводили ********* по кругу, а с Витренко все в порядке и говорит она всегда по теме за нее надо голосовать!
показать весь комментарий
03.03.2009 15:20 Ответить
:)))))))))))))
все, что "выдает" Чернновецкий, Витренко или кто-то из психушки - все верно!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))
показать весь комментарий
02.09.2009 18:51 Ответить
Без Имени