10978 посетителей онлайн
331 20

За январь и февраль доход госбюджета составил 108,2% от плана, - госказначейство

За январь-февраль 2009 года мобилизовано доходов в общий и специальный фонд государственного бюджета в сумме 31 млрд 930,6 млн гривен.

Подсчет выполнен с учетом возмещения НДС 4 млрд 559,8 млн гривен и с учетом собственных поступлений бюджетных учреждений 5 млрд 520,3 млн гривен.

Это составило 108,2% плановых показателей января-февраля 2009 года.

О таких показателях свидетельствуют оперативные данные Госказначейства.

В феврале 2009 года в общий фонд государственного бюджета мобилизовано 12 млрд 513,9 млн гривен, или 102,4% к помесячной росписи доходов общего фонда госбюджета Украины.

Как сообщалось, 1 марта Государственное казначейство Украины проинформировало, что правительство перевыполнило бюджет за февраль на 2,4%.

Напомним, вчера Президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Владимир Литвин договорились о внесении изменений в государственный бюджет на 2009 год в апреле-мае.

Дефицит госбюджета после его коррекции составит 3,1% ВВП.
Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
03.03.2009 17:09 Ответить
Без Имени
Узбекский хлопок в СССРе по 350% от плана закрывали, потом это все приписками назвали.
показать весь комментарий
03.03.2009 17:16 Ответить
Крымчанин
-- БИ, ты подумал, что сказал? В СССРии в отчетности дописывали нули, чтоб получить премию и награды. Сейчас же нули убирают, чтоб уменьшить налог.
-- Если Юлька налоги не собрала, то за счет чего она заплатила пенсии и зарплаты бюджетникам?
показать весь комментарий
04.03.2009 00:37 Ответить
показать весь комментарий
03.03.2009 17:18 Ответить
Без Имени
Уря
Они б ещё сказали, почему заводы продолжают закрываца, в других люди переводяца на неполный график, в остальных - зарплата сокращается... Почему растёт, наконец, просроченная задолженность.. Ведь бабла, оказываеца - больше чем надо...
Валютные курсы - дело богатых, но инфляция то почему рвёт рекорды вверх...
Если всё так хорошо, то почему так херово...
показать весь комментарий
03.03.2009 17:22 Ответить
Крымчанин
Без Имени Комментировать
== Они б ещё сказали, почему заводы продолжают закрываца ==
-- Это общеизвестно, зачем тереть? А дураки все равно не поймут. При капитализме производство закрывается, если его продукцию перестают покупать. Или хреновая, или дорогая. Кто хорошо работает - не закрывается.

== но инфляция то почему рвёт рекорды вверх... ==
-- В 2006-2007 годах, когда у Януковича-Азарова инфляция была 17% в год, они объясняли, что от этого выигрывает и производитель и потребитель. И в некоторой степени, это справедливо.
-- Инфляция бьет рекорды у всех. И 17-22% инфляции еще не рекорд, в 90-х годах инфляция переваливала за 1000% в год.

== Если всё так хорошо, то почему так херово... ==
-- Тебе, что-ли херово? Кому херово - тот за компом не сидит. На хлеб экономит. А чтоб было лучше - бери лопату побольше или бросай почаще. Можно совмещать первое со вторым.
показать весь комментарий
04.03.2009 00:58 Ответить
А как там в России дела? Правда что люди массово начали аборты делать?
показать весь комментарий
03.03.2009 17:26 Ответить
Россию охватила эпидемия абортов. В стране назревает новый кризис - демографический

условиях финансового кризиса в России назревает еще один кризис - демографический. Число новорожденных в стране может уменьшиться на 200 тысяч: женщины массово идут на аборты, да и рожать скоро станет просто некому. Сейчас наступает благоприятный репродуктивный период для тех, кто родился в 1990-е годы, а их очень мало - тогда тоже был серьезнейший в новейшей истории страны демографический кризис. Его последствия были преодолены лишь в 2006 году, так что специалисты предупреждают: переломить нынешнюю тенденцию также получится не раньше, чем через 7-10 лет.

Сами женщины винят во всем государство. На форумах в интернете они жалуются, что весь прошлый год власти через СМИ и рекламу призывали их беременеть, а когда грянул кризис, будущие мамочки оказались никому не нужны. Многие говорят, что, уже ожидая ребенка, попали под сокращение. "Чувство такое, будто меня обманули", - признаются женщины.

newsru
показать весь комментарий
03.03.2009 17:31 Ответить
Россиянин
Тухлый, ты вечно все передергиваешь!
Наличие беременности как раз-таки и не даст работодателю уволить женщину, ибо это прямое нарушение закона, ты малясь попутал - сейчас ажиотажный спрос справок о беременности!
Слава России!
Майор Вихрь.
показать весь комментарий
03.03.2009 17:35 Ответить
Хороший план курят в госказначействе
показать весь комментарий
03.03.2009 17:39 Ответить
это уже чисто ваши кaцапские проблемы
показать весь комментарий
03.03.2009 17:46 Ответить
Забористая шмаль у тебя
показать весь комментарий
03.03.2009 17:51 Ответить
Спекулянт
Если денег собрали с перевыполнением, то что ж тогда все больше и больше протестов людей?
показать весь комментарий
03.03.2009 17:52 Ответить
Ага 12 млрд. при годовых 240
показать весь комментарий
03.03.2009 17:55 Ответить
Без Имени
А в России бюджет за январь и февраль уже в минусе.
показать весь комментарий
03.03.2009 18:22 Ответить
Лучше говорить правду чем лапшу укропийскую на уши вешать
показать весь комментарий
03.03.2009 18:24 Ответить
Крымчанин
-- Правду? В россии? Ты нормальный. Иногда смотрю российские центральные каналы - ложь, достойная советских времен.
-- Недавно прошел экономический форум в России, где предприниматели не побоялись высказать свои проблемы. Одна из главных бед - постоянная ложь властей.
-- Кстати, про "Экономический оазис" в России (Путин) - это тоже правда?
показать весь комментарий
04.03.2009 01:15 Ответить
Крымчанин
== А в России бюджет за январь и февраль уже в минусе ==
-- А ведь Великий Пу планировал профицит бюджета, то есть заниженные расходы по отношению к доходам. Но даже заведомо заниженных расходов не выполнил. Слабак? Не идет у Пути премьерство. Президентом было легче. Ля-ля-тополя. А когда что радикальное происходило (лодка тонула, Дубровку травили, первоклдашек убивали...) - на недельку до второго зашхерится в норку, телефон выключит... А потом забывали. Сходило...
-- Юлька же планировала расходы выше доходов. И пока планку с завышенной высотой берет. Молодца. Рад за нее. Правда, для кое-кого в Украине это серпом по яйцам.
показать весь комментарий
04.03.2009 01:09 Ответить
Добродій
Я би з цтого перевищення, та Юльці шнурок на голову звязав