4672 посетителя онлайн
625 19

Ющенко полностью поддерживает действия СБУ и лично контролирует расследование по "Нафтогазу", - Ванникова

Президент Виктор Ющенко полностью поддерживает действия сотрудников СБУ, которые возбудили и расследуют уголовное дело по подозрению должностных лиц "Нафтогаза" и таможни в совершении должностного преступления.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Ирина Ванникова, передает пресс-служба.

"Спецслужба действует исключительно на законных основаниях и в рамках полномочий, определенных законодательством", - подчеркнула Ванникова.

Вместе с тем, по ее словам, президент предостерегает СБУ от каких-либо противоправных действий, прежде всего, от нарушений законных прав и свобод граждан. Законность будет неуклонно придерживаться.

"Действия сотрудников СБУ достаточно жесткие, как того и требуют обстоятельства этого дела. Президент убежден: в расследовании выявленных злоупотреблений как раз и нужно обнаружить адекватную решительность и настойчивость", - подчеркнула она.

"Период вялости и профессиональной апатии в деятельности правоохранительной системы надо завершать", - добавила пресс-секретарь президента.

Она отметила, что глава государства рассчитывает на профессионализм и юридическую безупречность во всем комплексе оперативных и следственных действий.

"Президент категорически не воспринимает весь политический шум, который поднялся вокруг этого дела и действий СБУ. Все громкие заявления - сигнал обществу о том, чьи корыстные интересы зацепили действия сотрудников Службы безопасности", - подчеркнула Ванникова.

Она также сообщила, что руководство СБУ постоянно держит президента в курсе всех обстоятельств этого дела. Глава государства лично контролирует ход расследования.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
04.03.2009 17:43 Ответить
pensionerka
Ну о личной заинтересованности Ющенка в структуре РУЭ давно всем известно. Вот урод - позорище перед всем миром
показать весь комментарий
04.03.2009 18:01 Ответить
321
То, о чём так долго говорили большевики... СВЕРШИЛОСЬ.

Кажись Юльке пора на барикады
показать весь комментарий
04.03.2009 18:03 Ответить
Россиянин
Видимо следует ожидать визита маски-шоу в суд...
Мдя...
Однако проблемы могут нарисоваться...
Слава России!
Майор Вихрь.
показать весь комментарий
04.03.2009 18:04 Ответить
321
Маски будут ходить по ближайшим гос (и не гос)учреждениям и колядовать, на кризис.
показать весь комментарий
04.03.2009 18:09 Ответить
Без Имени
Ult djyztn yfpjv - nfb k.lb ghtpbltynf
показать весь комментарий
04.03.2009 18:11 Ответить
Без Имени
Где воняет газом - там люди президента
показать весь комментарий
04.03.2009 18:11 Ответить
321
На счёт газа - это он у юльки заразился.
Она тоже этот запах любит.
показать весь комментарий
04.03.2009 18:14 Ответить
Россиянин
Что ж - это печально на самом-то деле!
Неужели обязательно наступать на одни и те же грабли дважды, причем второй раз - со всего разбега?
Слава России!
Майор Вихрь.
показать весь комментарий
04.03.2009 18:12 Ответить
ПРОКУРАТОР
После этого гнилорылого на вила пора. Я уж тут и Юльку поддержу, хоть она и воровка. Но то, что натворил гниломордый и продолжает творить, - это уже слишком, причем черту он давно переступил. Пора валить гада насмерть вместе с выводком
показать весь комментарий
04.03.2009 18:16 Ответить
Прохожий
Когда пчеловод имел в виду "вонючий газ", он понимал под ним тот с которого зеленые капают ему в карман. А свой "вонючий газ" НЕ ВОНЯЕТ!
показать весь комментарий
04.03.2009 18:18 Ответить
Без Имени
Юля сделает все, что бы остаться при корыте. Пошлет своих верных псов куда попало. Представляю, что бы сделал СБУшник, тому депутату который втихаря наступил на ногу ему, если б у него небыло неприкосновенности.
показать весь комментарий
04.03.2009 18:40 Ответить
Без Имени
МОЛИТВА: ГОСПОДИ! Освободи святую землю УКРАИНЫ от антихриста в порченном лице! Господи! Дай трудолюбивому Народу УКРАИНЫ воспрянуть Духом любви к Тебе. Господи! Когда, же ты, Господи, прислушаешься к молитвам Народа УКРАИНЫ, чтобы исчезло зло. Зло это - в посланнике из никуда йусченке. Господи! Услышь молитвы Народа УКРАИНЫ !!! АМИНЬ !!!
показать весь комментарий
04.03.2009 18:58 Ответить
Без Имени
молитвы одной мало. Но то, что начинает махать дубинкой с согласия Партии Регионов - однозначно. Спелись. Госпади, помилуй и сохрани...
показать весь комментарий
04.03.2009 19:32 Ответить
счастливый
ЦИ РУКИ НИЦЬЙОГО НЕ БРАЛЛЫ!
показать весь комментарий
04.03.2009 19:27 Ответить
ruy
и я за эту суку на майдане стоял
показать весь комментарий
04.03.2009 21:18 Ответить
Без Имени
На Красной Площади?
показать весь комментарий
04.03.2009 21:59 Ответить
приляг и расслабся
поздно ruy голову пеплом посыпать
тебя просто на майдане "поимели"
показать весь комментарий
04.03.2009 23:29 Ответить
Roman
Президент очень не хочет собирать чемоданы и еще долго
будет баламутить страну. СБУ превратил в бизнес клуб.
Не думаю, что Юля спустит на тормозах это шоу. Опозорить страну на весь мир это может только наш «Пасечник».
показать весь комментарий
05.03.2009 09:13 Ответить