6124 посетителя онлайн
2 028 87

"Альфа" отказалась выполнять приказ СБУ об изъятии документов в "Укртрансгазе", - Кожемякин

Сегодня подразделение "Альфа" отказалась выполнять приказ Службы безопасности Украины об изъятии документов в помещении "Укртрансгаза".

Об этом в интервью журналистам сообщил заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

В частности, А.Кожемякин подчеркнул: "Сегодня утром, несмотря на то, что есть решение суда, которое запрещает проводить какие-либо следственные действия, руководство Службы безопасности Украины, либо Наливайченко, либо Хорошковский - наверное, Хорошковский, поскольку Наливайченко не было в Украине - отдал команду приехать следователям и сотрудникам СБУ в помещение "Укртрансгаза" и изъять документы, которые находятся в этом учреждении. Чрезвычайно приятно, что подразделение "Альфа", которое вчера увидело весь этот позор, отказалось сегодня выполнять этот приказ".

Напомним, сегодня сотрудники Службы безопасности Украины приезжали в "Укртрансгаз" в рамках уголовного дела в отношении некоторых руководителей "Нефтегаза". Эту информацию журналистам подтвердила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

В то же время, в помещение "Укртрансгаза" сотрудники СБУ так и не попали. По словам руководителя пресс-центра "Укртрансгаза" Инны Коваль, юристы объяснили СБУ, что вчера Шевченковский суд приостановил производство по этому делу. При этом они предложили сотрудникам Службы безопасности Украины в будущем все замечания и предложения отправлять по почте.

Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
05.03.2009 12:27 Ответить
Без Имени
Суд куплен Юлькой.
показать весь комментарий
05.03.2009 12:46 Ответить
Без Имени
что так юлефаны кинулись защищать,видно конкретный компромат на жульку есть,контракты так никто и не видел,а отмазка,что они лежат на каком то сайте не проходит
так эти презервативы еще кричат:бандитам тюрьмы
показать весь комментарий
05.03.2009 12:51 Ответить
Сам по себе
Где себе купить такой суд?
показать весь комментарий
05.03.2009 12:48 Ответить
показать весь комментарий
05.03.2009 12:49 Ответить
Без Имени
Не забудь их поздравить с 8 марта! Украинская Альфа такая женственная,аж слезу пустила
показать весь комментарий
05.03.2009 13:27 Ответить
Правильные мужики. Так держать.
показать весь комментарий
05.03.2009 12:50 Ответить
А вы их дустом не пробывали?...........гы.
показать весь комментарий
05.03.2009 12:53 Ответить
Мужиками их трудно назвать, а насчёт правильные не знаю
показать весь комментарий
05.03.2009 13:00 Ответить
Во придумал...укр. альфа это бабы в паранжах
показать весь комментарий
05.03.2009 13:02 Ответить
О погремушка о мужиках печется... А где научные статьи?
показать весь комментарий
05.03.2009 14:19 Ответить
Бум
Нетушки скажите правду - грозные бойци Альфы" засцали потомучто по ножке их ударят и шапочки позабирают
И вообще ето не альфа а омега спецподраздилений
показать весь комментарий
05.03.2009 12:53 Ответить
Без Имени
Россия купила Янека, США - Юща, пусть всегда будет Юля.
показать весь комментарий
05.03.2009 12:55 Ответить
нтьгнлгтьнгткнгштьк76тьш
Молодцы.
показать весь комментарий
05.03.2009 12:54 Ответить
Какая страна, такой и спецназ И эти люди будут бороться с террористами Разок депутатская туша его двинула и он заплакал
показать весь комментарий
05.03.2009 12:56 Ответить
Без Имени
что так юлефаны кинулись защищать,видно конкретный компромат на жульку есть,контракты так никто и не видел,а отмазка,что они лежат на каком то сайте не проходит
так эти презервативы еще кричат:бандитам тюрьмы
показать весь комментарий
05.03.2009 13:00 Ответить
Дыма без огня не бывает
показать весь комментарий
05.03.2009 13:04 Ответить
скоро жахнет
показать весь комментарий
05.03.2009 13:06 Ответить
Без Имени
совсем плохой. скоро помрешь.
показать весь комментарий
05.03.2009 13:12 Ответить
Инна
Так депутаты некоторые достигают веса 150 кг.
Куда против его боец весом 75 кг?
Как школьнику драться с отборной шпаной...
показать весь комментарий
05.03.2009 13:50 Ответить
Да Ляпина жаловалась как на неё навалилось 150 кг бютовское пузо Эти же молодчики громили систему голосования "Рада", в ЦВК устроили погром...БРИГАДА
показать весь комментарий
05.03.2009 14:00 Ответить
УКРАИНСКИЙ СВОБОДНЫЙ НАРОД.
Если Альфа отказалось выполнить приказ, значит их надо арестовать и передать военному трибуналу.
показать весь комментарий
05.03.2009 13:09 Ответить
Справедливо. По законам военного времени вообще бы расстреляли. В Украине вообще уже ничем не удивишь - анархия мать порядка...
показать весь комментарий
05.03.2009 13:12 Ответить
Харьков
А ты откуда такой законопослушный?
показать весь комментарий
05.03.2009 13:14 Ответить
Тебя это сильно взволновало? Тебе уже 100 раз говорили не подписывайся Харьковом лимита
показать весь комментарий
05.03.2009 13:17 Ответить
Харьков
Читать научился. Теперь научись ДУМАТЬ.
показать весь комментарий
05.03.2009 13:23 Ответить
Хоть что ты научился и то радует теперь научись аналитическому мышлению.
показать весь комментарий
05.03.2009 13:28 Ответить
Харьков
Ќi§§ выдай аналитику. Кто лучше Юльки? А я подумаем.
показать весь комментарий
05.03.2009 13:31 Ответить
Кучма лучше, был порядок и закон, помаранчевые всё развалили. Только песню про Гонгадзе не заводи
показать весь комментарий
05.03.2009 13:37 Ответить
Харьков
Чтото слабо с аналом. При усатом было еще круче. Ты этого порядка хочешь?
показать весь комментарий
05.03.2009 13:40 Ответить
Ну причём здесь товарищ Сталин, кстати при нём СССР и победил нацистскую военную военную машину, завоевавшую всю Европу, были и перегибы в политике, однако это было осуждено ещё во времена хрущёвской оттепели.
Если ты не понял что в случае прихода к власти косатой будет тот же самый культ личности, ручное управление экономикой и др. (Юля = Уго Чавес популист ))
показать весь комментарий
05.03.2009 13:46 Ответить
Без Имени
Так ты некрофил - покойников славишь. А кого ты можешь сейчас предложить? Кучма дал согласие?
показать весь комментарий
05.03.2009 13:50 Ответить
Я что то сказал неправильно? товарищ безымянный, прежде чем клеить ярлыки, аргументируй. Я сказал что сейчас плохо, а придёт юля к власти будет ещё хуже Опровергни
показать весь комментарий
05.03.2009 13:57 Ответить
Харьков
А ты при помощи анала знаешь свое будущее? При Кучме столько русских школ закрылось в Харькове, столько ментов соблюдающих закон и порядок пересело с жигулей на роверы. Так что помалкивай.
показать весь комментарий
05.03.2009 14:07 Ответить
"Альфа" отказалась выполнять приказ СБУ об изъятии документов в "Укртрансгазе", - Кожемякин - Цензор.НЕТ 8235
Насчет "анала" не по адресу товащ, если хотите корректный разговор...
А по теме..., кто куда пересел, так такого беспредела как при картавом...ладно это уход от темы...
Скажи чем хороша Юля Тимошенко
показать весь комментарий
05.03.2009 14:12 Ответить
Харьков
"анал" это аналитическое мышление которое вы предлагали несколько постов назад. А насчет Тимошенко вкратце так. Я считаю, форма это уже во многом отражает содержание.
показать весь комментарий
05.03.2009 14:23 Ответить
Бу-га-га ты голосуешь не разумом, а тем что ниже пояса у любого мужика Так давай выберем любую красивую модель из модельного агентства президентом Украины, она и моложе
показать весь комментарий
05.03.2009 14:30 Ответить
Преступный приказ офицеры не выполняют.
показать весь комментарий
05.03.2009 13:13 Ответить
Извините, а преступный потому что карманный районный суд так сказал
показать весь комментарий
05.03.2009 13:15 Ответить
Babyin
Офицер должен віполнить любой приказ.
А ответственность должен нести, если это преступный приказ, лицо отдавшее этот приказ
показать весь комментарий
05.03.2009 13:25 Ответить
Ничего подобного.
Есть понятие преступного приказа.
показать весь комментарий
05.03.2009 13:27 Ответить
Babyin
Форумчанину РУРУ
Настоящим офицером должен быть выполнен любой приказ.
А дальнейшую ответственность несет лицо отдавшее приказ
показать весь комментарий
05.03.2009 13:32 Ответить
Нет, ибо есть понятие преступного приказа.
А в лихие времена, начало коих я у вас наблюдаю - тем более.
Ты ж первый вспомнишь об этом, когда тебя к стенке поставят.

Как предателя, мародёра, паникёра, шпиона, засланца с Марса (нужное подчеркнуть).
показать весь комментарий
05.03.2009 13:39 Ответить
Преступным приказ- это приказ или распоряжение командира (начальника) или гражданского руководителя своим подчиненным, содержащий требование совершить деяния, которые противоречат принципам и нормам международного права и наносят вред личности или ущерб безопасности и целостности государства.
показать весь комментарий
05.03.2009 13:33 Ответить
Вот-вот!
И я о том же!
Как раз по вашему тексту "Альфу" и втягивают в нанесение "ущерба безопасности и целостности государства".
показать весь комментарий
05.03.2009 13:41 Ответить
Кто втягивает Государство
показать весь комментарий
05.03.2009 13:48 Ответить
Кстати, рур, этот приказ одобрил президент Украины. Так что получается?
показать весь комментарий
05.03.2009 14:04 Ответить
Babyin
РУРУ - вот именно что ничего подобного.
Есть Устав
показать весь комментарий
05.03.2009 13:34 Ответить
Егор
УКРАИНСКИЙ СВОБОДНЫЙ НАРОД. Комментировать
Если Альфа отказалось выполнить приказ, значит их надо арестовать и передать военному трибуналу.

Ты, свободный. А если бы Альфа отказалась давить, например, бастующих, тогда ее тоже под суд? Им тоже иногда надо думать головой и не лезть в разборки политиков. Пусть они сами сеся дубасят, а не подставляют служивых.
показать весь комментарий
05.03.2009 13:15 Ответить
"если бы Альфа отказалась давить, например, бастующих" - вот именно.
Преступный приказ не выполняется. На то и офицеры.
показать весь комментарий
05.03.2009 13:29 Ответить
УКРАИНСКИЙ СВОБОДНЫЙ НАРОД.
Стаття 62 Конституции Украині.

Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.

Исходя из этого, преступный приказ может быть признант преступным, толко если этот факт будет доказан в установленном законом порядке и подтвержден обвинительным приговором суда.
показать весь комментарий
05.03.2009 13:54 Ответить
Саша Киев
Позвольте с Вами не согласиться. Если приказуют действовать в нарушение закона или решения (постановления) суда. То этот приказ - заведомо преступный

Стаття 60. Ніхто не зобов'язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази.
За віддання і виконання явно злочинного розпорядження чи наказу настає юридична відповідальність.
показать весь комментарий
05.03.2009 14:17 Ответить
УКРАИНСКИЙ СВОБОДНЫЙ НАРОД.
Вот вот, если суд постановит,что указ - преступный, тогда вы его можете не выполнять.
показать весь комментарий
06.03.2009 12:23 Ответить
Alex
Похоже, тут собрались Гарантофилы!
показать весь комментарий
05.03.2009 13:19 Ответить
Саша Киев
У нас в Конституции записано,что никто не обязан исполнять заведомо преступный приказ
показать весь комментарий
05.03.2009 14:14 Ответить
Славикидимон
быстро Хорошковский освоился в СБУ
делает заходы все круче и круче
сначала год террорезировал таможенную систему
сейчас чонить интересное видать придумал
наверно нужно ещё один майбах
прикупить !!!!!!!
показать весь комментарий
05.03.2009 13:17 Ответить
Славикидимон
быстро Хорошковский освоился в СБУ
делает заходы все круче и круче
сначала год террорезировал таможенную систему
сейчас чонить интересное видать придумал
наверно нужно ещё один майбах
прикупить !!!!!!!
показать весь комментарий
05.03.2009 13:18 Ответить
Без Имени
бардак усиливается, народ, пошли нацбанк брать!!!
показать весь комментарий
05.03.2009 13:21 Ответить
"Всё уже украдено до нас" - "Кавказская пленница" (С)
показать весь комментарий
05.03.2009 13:30 Ответить
"Операция "Ы"
показать весь комментарий
05.03.2009 13:32 Ответить
Точно!
Звиняйте, я так за нацбанк волнуюсь...
показать весь комментарий
05.03.2009 13:43 Ответить
А где у вас винные склады?Магу аказать интернацианальную помащь.....гы.
показать весь комментарий
05.03.2009 13:34 Ответить
Без Имени
хрен вам, склады сами оприходуем
показать весь комментарий
05.03.2009 13:58 Ответить
Я
Кто гонит на альфу галимые пыздаболи а депутатов они не могут тронуть потому что депутат лицо неприкосновеное ******** и если б они ето зделали ***** карэре в лутчем случае!
показать весь комментарий
05.03.2009 13:34 Ответить
Без Имени
купи букварь
показать весь комментарий
05.03.2009 13:36 Ответить
Я
Пшол на куй!
показать весь комментарий
05.03.2009 13:40 Ответить
Без Имени
Дали хаму интернет
показать весь комментарий
05.03.2009 13:43 Ответить
Я
Я тебя первий не трогал умник
показать весь комментарий
05.03.2009 13:46 Ответить
Без Имени
Ты ошибся сайтом. Тебе http://www.google.ru/search?hl=ru&q=sex&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=
показать весь комментарий
05.03.2009 13:45 Ответить
Да не кричи ты так...
Мы тебя поняли: ты пшёл на куй!

Как придёшь- сообщи телеграммой.
показать весь комментарий
05.03.2009 13:47 Ответить
Я
Люди с врожденым дебилизмом меня наврятле поймут...
показать весь комментарий
05.03.2009 13:53 Ответить
Особливо, когда умный пишет на таком русском:

"наврятле".

Сам попробуешь испраить али слаб умом?
показать весь комментарий
05.03.2009 14:03 Ответить
Без Имени
Прохфессоры падежов не изучают.
показать весь комментарий
05.03.2009 14:08 Ответить
Без Имени
Виктор Хведорович. Прости. Не узнал.
показать весь комментарий
06.03.2009 12:17 Ответить
Babyin
Маленькая ремарка к посту Я
Депутат не лицо а морда
показать весь комментарий
05.03.2009 13:37 Ответить
Правовед
Как известно рыба гниет с головы.
Так вот такой головой в Украине есть Ющенко (князь всея Украины) который не умеет руководить своим аппаратом и поэтому все что делается под руководством князя всегда пахнет гнилостью.
показать весь комментарий
05.03.2009 13:34 Ответить
померанчевый революционер
Враг не дремлет!!! Революция в опасности!!!
НА МАЙДАН Б-Л-Я-Д-Ь!!!!!!
показать весь комментарий
05.03.2009 13:40 Ответить
Шо,в прошлый рас недос...ли?..........гы.
показать весь комментарий
05.03.2009 13:45 Ответить
А игде тёплые палатки, ась?
Игде биотуалеты?
Игде кухни?
Игде лицедеи с дискотекой?
И ваабче - Игде наши деньги?
показать весь комментарий
05.03.2009 13:45 Ответить
Vlasov
Я че то не врубаюсь, Вы в натуре придурки или просто стебаетесь? ЮТа пытается подогреть государство, пусть даже чтобы ВЮу подгадить, но все равно людям польза. Презик, "не имеющий никакого отношения к вонючему газу" забил на все и пытается вырвать кусок обратно. Все четко,понятно и ясно. Альфа - молодцы.
показать весь комментарий
05.03.2009 13:44 Ответить
У вас Ашипка: "ЮТа пытается нагреть государство,"
показать весь комментарий
05.03.2009 13:48 Ответить
Фари
Не успела баба из хаты выйти,а дите уже и нахулиганило! Не успела Юля во францию уехать,как Ющ вломился в Нафтогаз.Ну не по мужски это:при ней боится,а как ее нет,так хозяйничает.Авы вообще заметили,что все свои идиотские указы он издает или из-за границы, или пока Юли дома нет.Ну так и просит хорошего ремня мальчик!
показать весь комментарий
05.03.2009 14:34 Ответить
Alex2.5
... это не Альфа а дерьмо какое-то, чего впрочем с избытком хватает в нынешней Украине ...
показать весь комментарий
05.03.2009 14:02 Ответить
Куркуль
И правильно парни сделали, что отказались. их по танк, а депутаты- сцуки жировать будут.
показать весь комментарий
05.03.2009 14:14 Ответить
СЕНСАЦИЯ ГАСПАДА! СЕНСАЦИЯ!!!!
Группой молдавских ученых была предпринята попытка пересадки человеческого гена в говно.
Целью эксперимента было научить говно убирать само себя из городских парков, из пляжного песка, из моря, из приемных чиновников и из-под соседских дверей. В результате эксперимента говно с внедренным геном было выброшено из исследовательской капсулы на природу.
Оказавшись размазанным по траве, говно аккуратно сгребло себя в кучу и не оставляя следов плавненько направилось в сторону севера. Ученые молча следовали за говном, потирая руки в предвкушении Нобелевской премии, но оно, сделав обманное движение, быстро помчалось в сторону слияния рек Яуза и Москва. Один из ученых побежал к рубильнику тревоги, а второй пытался упасть на говно отрезав ему путь. Говно с разгона вмазалось в очки ученого, и воспользовавшись замешательство последнего сгребло 60% своей кучи и исчезло...
После включения тревоги ученых и всю лабораторию было решено сжечь *****, а спецслужбы и военные сразу же подключились к поискам говна с человеческим геном. Были перекрыты все трассы, взяты под контроль все общественные туалеты, сотрудников милиции загнали прочесывать канализации с фонариками. Начался активный патруль городских парков, чтобы не допустить смешения мутировавшего говна с нормальным говнецом. Сообщили Президенту и тот, было, подумал объявить комендантский час, но в этот раз решили не сообщать общественности о случившемся дерьме, хотя пресса начала подтягиваться, пытаясь пронюхать что опять сотворили.
В это время говно скрылось от сторожевых собак, ушло от прожекторов и прошмыгнуло в канализацию. Там говно начало находить подобные себе куски и сливаться с ними, с целью сформировать ********** большой кусок говна, так как оно было с человеческим геном, а человеку, как известно свойственна работа в коллективе…
Говно поставило себе целью покорить весь мир, превратить его в полное тотальное всепоглощающее говномесиво и оно понимало, что люди его победить не смогут, так как говна в этом мире намного больше чем самих людей, к которым попросту пришел Армагеддон в виде их же собственного тупого дерьма…
Так появились люди называющие себя – русскими. Которых кстати так много на наших ветках.
показать весь комментарий
05.03.2009 14:16 Ответить
гомноведу
браво!!!!! хорошо знаешь свою историю.Ророжденный в лайне(такие как ты), лайно по жизни.Оскорбляя других,ты являешься таковым. Жаль мне твой род.
показать весь комментарий
05.03.2009 15:24 Ответить
Точно! пора налить и жахнуть за вас, за нас и за спецназ!!!
показать весь комментарий
05.03.2009 14:17 Ответить