7256 посетителей онлайн
836 10

Парламент просит Ющенко уволить Наливайченко и Хорошковского

Верховная рада поддержала депутатский запрос к президенту Украины Виктору Ющенко об освобождении с должностей первых заместителей главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко и Валерия Хорошковского за нарушение Конституции и законов Украины".

Валерий Хорошковский и Валентин Наливайченко. Фото Юрия Тимошенко, Цензор.НЕТВерховная рада поддержала депутатский запрос №11, 10-285 члена парламентской фракции Блока Юлии Тимошенко Валерия Писаренко к президенту Украины Виктору Ющенко "относительно защиты граждан Украины от действий Службы безопасности Украины по незаконному лишению свободы (дело о задержании заместителя начальника отдела Энергетической региональной таможни Государственной таможенной службы Украины Тараса Шепитько) и освобождения с должностей первых заместителей главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко и Валерия Хорошковского за нарушение Конституции и законов Украины".

За соответствующее решение проголосовали 293 депутата из 436 зарегистрированных в зале.
Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
06.03.2009 10:21 Ответить
А фак вам под нос В.А.Ю.
ПРОСИТЬ НЕ ВРЕДНО )))))))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
06.03.2009 10:30 Ответить
AlexanderM РФ
А мужики пришли в Нафтагазу и спросили "Дайте пожалуйста контракты по котрым таможня растаможила газ, номер такой-то и такой-то. А то их копий нету там."
А им в ответ "Вы хотите забрать оригиналы контрактов между Нафтагазом и Газпромом на поставку и транзит".

Растаможивание транзитного газа по договору "уступки права требования" - преступление.
А должностное лицо выполнившее такое действие = преступник...

Но у Вас оказывается им значки правительство раздает... Слава героям...

ЗАКОН+ПОРЯДОК+СПАРВЕДЛИВОСТЬ на для данного случая
показать весь комментарий
06.03.2009 10:53 Ответить
Без Имени
Наверное СБУ попало в десятку, затребовав оригинал договора на поставку газа, раз БЮТ так завизжал
Кстати, а причем депутаты БЮТ к делам акционерной компании
Их дело - законотворчество Или все крышевание бизнеса Тимошенко
показать весь комментарий
06.03.2009 11:42 Ответить
Дмитрий
Надо было солдатам стрелять по тем уродам что срывали маски с военослужащих. В любой стране кто бы не попытался сорвать маску с того кто выполняет приказ, должен быть растрелян за сопротивление сотрудникам СБУ. ******* надо было прикладом в голову и раком ставить тех депутатов что возомнили себя безнаказанными "избранниками" народа.
Правильно, власть с стране должна проявлять жестокость, потому что иначек нельзя.
показать весь комментарий
06.03.2009 11:43 Ответить
Ostap
После таких коментов видно тупую бригаду сантехников из СП. Вопрос ведь стоит не в том, кому это выгодно или не выгодно, а в использовании СБУ в деле не касающемся этой службы. А соответственно и дескридитации нормальных рядовых сотрудников СБУ. Службу превращают в устращающий орган ради чьих-то корыстных интересов. За это в тюрьму нужно садить нынешних горе-руководителей. Будет здорово когда через несколько месяцев эти ребята из Альфы наденут наручники и Хорошковскому и Наливайченко,и Балоге с компанией. Нельзя этим уродам так ложить на Украину. Плохо, что ПР как всегда тормозит и не вносит реальных предложений об ограничении полномочий зарвавшегося гаранта. Народ все видит, прощения уже не будет никому. Уже немного осталось.
показать весь комментарий
06.03.2009 11:57 Ответить
Без Имени
Остап, сам ты сантехник без прокладки
Почему молчал, когда СБУ вместо того. чтобы "ловить шпионов", занималось читкой в архивах документов по голодомору? Это что, функция СБУ Или когда заглядывали в почтовый ящик судьи Станик, чтобы сфотографировать счет за квартиру? Или когда подсчитывали, сколько у ее мамы квартир и сколько они стоят
Не уводи в сторону суть вопроса, акцинтируя на СБУ
Лучше скажи, почему депутаты БЮТ оказались в акционерной компании И даже паспустили руки за ее интересы
Сделаем сказочное, фантастическое предположение, что БЮТ - за справедливость и законность.
Теперь такая ситуация. СБУ входит в фабрику Рошен и требует документы по приватизации Петром Порошенко этого комплекса сладостей. Вот и скажите, лепутаты от БЮТ и на территори и этой фабрики будут драться со спецназом, чтобы не показать документы
Конечно нет. Им будет до лампочки Ильича в данной ситуации и справедливость и законность.
А так почему в Нафтогазе им не до лампочки
Вот где зарыта собака
Свою шефуню надо спасать! Ведь никто не знает, что написано в оригинале договора... Помните слова той же Тимошенко, что газовые вопросы и контракты должны быть прозрачны и доступны!
Так где же все это
показать весь комментарий
06.03.2009 14:25 Ответить
СБУ нужно занематься сомалийским пиратами, а не Фирташей крышевать!!!
показать весь комментарий
06.03.2009 12:03 Ответить
Антон
Самое страшное в данной ситуации , что Тимошенко пошла на полный безпредел во власти .При этом рассказывает что она переживает за народ,а может за миллиарды которые она у этого народа уже отобрала.
Я думаю что на выборах она не наберет и 20% голосов но знает как они покупаются а если не знает то ей поможет Россия(Единная).Ведь долг за газ еоторый она брала в 90годы растет ,а отдавать не хочется.
Жаль народ который верил ей,она очень ценичный и опасный человек.
ПОДУМАЙТЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
06.03.2009 13:06 Ответить
КИРА
АНТОН =ТЫ ХОТЬ МОЗГАМИ ШЕВЕЛИШ,КОГДА ПИШЕШЬ?
показать весь комментарий
06.03.2009 14:39 Ответить