9644 посетителя онлайн
1 248 20

Семенюк-Самсоненко поведала, как заемщикам бороться с банками

Экс-глава Фонда государственного имущества (ФГИ), представительница Соцпартии Валентина Семенюк-Самсоненко призвала всех заемщиков подавать в суд на банки, которые пытаются силовыми методами вернуть выданные кредиты

По ее мнению, обращаясь в коллекторские фирмы, банки нарушают Закон "Об информации", который запрещает разглашать личные данные клиентов.
"Даже если в вашем договоре есть упоминание о посреднических фирмах, разглашение информации, касающейся лично вас, возможно только с вашего разрешения", – цитирует политика пресс-служба СПУ.
Основанием для отсрочки по кредитам она считает повышение курса доллара, которое можно расценить как форс-мажорные обстоятельства. По ее мнению, иски в суд с подобной формулировкой уберегут заемщиков, по крайней мере, от штрафов. "Если вы заложили квартиру, а там прописан ребенок, вы защищены", – сказала В. Семенюк-Самсоненко.
Она призвала заемщиков не соглашаться на перезаключение договоров, особенно если разрешение противоречий там предусмотрено при помощи посреднических фирм, а не через суд. "Верховная Рада допустила большую "лажу", дав добро на взыскание долгов без суда", – считает представитель Социалистической партии Украины.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
07.03.2009 15:22 Ответить
Без Имени
Почему у нас всякая ************* делает Пиар на заемщиках?И никто не вспоминает про тех кто доверился банкам,вложив туда свои средства?А может специально стравливают людей т.о.ведь если не отдают займ,кредитор не получит свое.Кто сегодня защитит вкладчиков банков,ведь они то сам на сам сражаются за свои права,понадеявся на "развод" державы про обанкротившийся Фонд по возврату депозитов.
показать весь комментарий
07.03.2009 15:38 Ответить
КАМ
Что за мода повторять уже сказаное кем то другим, да еще и выдавая за свои собственные умозаключения. Об этом осталось только Тягныбоку в очередной раз сообщить. Просто он ща очень занят выборами в Тернополе. Скажет через неделю, он тугодум.
показать весь комментарий
07.03.2009 15:59 Ответить
Алекс11
Все блин о заемщиках говорт а о вкладчиках ни слова у народа зависли депозиты в банках а они твари (правительство и през) отписки пишут левые на все обращения и денег людям не возвращают.
показать весь комментарий
07.03.2009 16:17 Ответить
ААА
Похоже, что тетя Валя тоже в президенты собралась.
ПиАрится самым бесстыдным образом. Ох и сладко, видимо, возле корыта...
показать весь комментарий
07.03.2009 16:54 Ответить
Возможно Мороз сделает её лицом социалистов.
показать весь комментарий
07.03.2009 17:06 Ответить
11
Шило на мыло. СПУ нужен новый лидер, иначе реанимировать её - бесполезная затея.
показать весь комментарий
07.03.2009 17:18 Ответить
А разве это не лидер
Семенюк-Самсоненко поведала, как заемщикам бороться с банками - Цензор.НЕТ 1863
показать весь комментарий
07.03.2009 17:26 Ответить
Семенюк-Самсоненко поведала, как заемщикам бороться с банками - Цензор.НЕТ 8620
показать весь комментарий
07.03.2009 17:28 Ответить
11
Неее... Это - торговка какая-то.
показать весь комментарий
07.03.2009 17:30 Ответить
А бюст выдающийся
показать весь комментарий
07.03.2009 17:33 Ответить
11
Ну разве что бюст.
показать весь комментарий
07.03.2009 17:35 Ответить
Alex2.5
... неужели никто не читает договора которые подписывает в Банке ...
показать весь комментарий
07.03.2009 17:09 Ответить
11
Алекс, чтоб ты и не сомневался. Если один из десяти прочтет - то хорошо.
показать весь комментарий
07.03.2009 17:19 Ответить
Alex25
... Привет - самые неприятные вещи конечно пишут мелким почерком, но это не повод не читать бумагу которую ты подписываешь, аналогичную смертному приговору ...
показать весь комментарий
07.03.2009 17:22 Ответить
11
Привет. Тебе не доводилось наблюдать, как люди кредиты получают? Руки трясутся, глаза бегают... А ведь надо не только прочитать, но и подумать и осознать, что там написано. А то, что кредит - это кабала, в нашей стране как-то забыли. Кто им теперь доктор?
показать весь комментарий
07.03.2009 17:28 Ответить
Alex2.5
... нет не доводилось я кредитов не беру, да и сам не даю, так оно спокойнее, не более $100 и все ...
показать весь комментарий
07.03.2009 17:33 Ответить
Без Имени
меня умиляют возмущения вкладчиков по поводу кредитов... уважаемые, а вы ведь не просто "доверились" банкам... вы ведь банально хотели получить прибыль и гонялись за большими процентами по вкладам и тем самым стимулировали выдачу кредитов теми же банками - ведь просто так ниоткуда вам не начисляли бы проценты! поэтому нехрен скулить - ваши деньги вам рано или поздно вернут, а вот люди, которые брали кредиты, выплачивали деньги, и теперь волею обстоятельств лишаются и денег и предмета кредита, теряют на-а-а-много больше вашего!
показать весь комментарий
07.03.2009 23:59 Ответить
greendim
Ты думаешь, что пишишь?
Повальная кредитизация привела к тому, что происходит в банковской сфере. Ибо, чтобы удовлетворить потребность в кредите пришлось
1) набирать кредитов за границей
2) оставить без финансирования экономику.
Зато кредитоманы понтуются телефонами в цену их квартальной зарплаты.
Я даже знаю одного придурка, который с зарплатой в 4000 взял в кредит короллу на 5 лет с выплатой 500 баксов в месяц. А еще каско. Ну что ему мешало взять за первый взнос ланос или за 50% своих и 50% кредита шкоду? Понтов хотел? получил? Почему я накопил 7000 баксов, занял 4000 и взял в июне Ланос+ГБО? И нормально себя чувствую, когда долга осталось отдать 700 баксов. Был бы кредит,- ну, может, 1000 вывалить осталось бы.
а то некоторые набрали кредитов чтобы казатся крутыми, а сейчас одни имеют такой вид , другие после прихода коллекторов такой , или но все что у них заберут то, что им по статусу не положено. А те, кто на эти понты ложили сейчас нормально себя чухают.
показать весь комментарий
08.03.2009 09:45 Ответить
Без Имени
http://southwc.ru/viewer.php?id=wklz_25273172-b-w_porok880_-03_09klz-08_03_09_b-41751908702_09.jpg Семенюк-Самсоненко поведала, как заемщикам бороться с банками - Цензор.НЕТ 8198
кандидат в президннты от соц.партии!!неужели она считает себя такой умной!наш космонавт помоему умней-хоть бабки моет на пустом асфальте!
показать весь комментарий
08.03.2009 10:40 Ответить