8526 посетителей онлайн
526 23

Янукович написал письмо руководству Евросоюза

Лидер Партии регионов Виктор Янукович направил обращение руководителям Евросоюза, в котором призывает не нарушать права человека при оформлении виз гражданам Украины.

Как сообщили в ПР, свое обращение Янукович направил премьер-министру председательствующей в ЕС Чехии Миреку Тополанеку, президенту Европейской Комиссии Жозе Мануэлю Баррозо, председателю Европейского Парламента Гансу-Герту Петтерингу и председателю делегации Европарламента в Комитете парламентского сотрудничества между Европейским Союзом и Украиной Адриану Северину.

"Партия регионов, я лично и мои коллеги в парламенте получают тысячи обращений украинцев, в которых выражается негодование визовыми процедурами в консульских учреждениях некоторых стран ЕС, которые нередко приводят к нарушению прав человека, унижению достоинства наших граждан", - подчеркнул лидер Партии регионов в обращении к руководителям ЕС.

По словам Януковича, граждане указывают на то, что консульства неоправданно увеличивают перечень документов для получения шенгенской визы, практически не выдают долгосрочные визы - сроком до пяти лет, не применяют упрощенный порядок выдачи виз, а также используют для оформления документов посредников - коммерческие структуры, которые берут отдельную плату за свои услуги. При этом, подчеркнул Янукович, возрастает количество отказов в получении виз.

"Страны Евросоюза не во всем придерживаются буквы и духа договоренностей об упрощенном визовом режиме между нашими странами, хотя Украина пунктуально придерживается всех своих обязательств, в частности, и относительно реадмиссии лиц", - отметил Янукович.

Он призвал руководителей ЕС устранить препятствия для получения украинцами виз, активизировать переговоры относительно введения безвизового режима с Украиной. По его мнению, первым шагом к этому могла бы стать полная отмена платы за визы стран ЕС для граждан Украины.
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
11.03.2009 18:31 Ответить
Надин
а власть молчит, им все-равно, Ю. и Ю. только выслуживаться могут и кредиты выпрашивать, при этом ухудшая жизнь людей.
показать весь комментарий
11.03.2009 19:03 Ответить
Ноок
Кредит это не выход! мы идем путем наименьшего сопротивления!Это отвратительно. Они западные запроданцы
показать весь комментарий
12.03.2009 02:54 Ответить
BBC
АЧТО ЭТО ДОНЕЦКОЕ БЫДЛО ПИСАТЬ РАЗВЕ УМЕЕТ
показать весь комментарий
11.03.2009 19:04 Ответить
Без Имени
в отличие от тебя, грамотея- да
показать весь комментарий
11.03.2009 19:08 Ответить
BBC
А ЧТО ДОНЕЦКИХ ЗЕКОВ В ТЮРЬМЕ ПИСАТЬ УЧАТ
показать весь комментарий
11.03.2009 21:34 Ответить
И тебя научим
показать весь комментарий
11.03.2009 21:38 Ответить
пилять-опять письмо,графоманы чОртовы-Герцена на них нет...
показать весь комментарий
11.03.2009 19:11 Ответить
Без Имени
а Витьке бы кредит дали
показать весь комментарий
11.03.2009 19:17 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
а Витьке бы кредит дали
11-03-09 19:17

Шапками ?
показать весь комментарий
11.03.2009 19:22 Ответить
Без Имени
денежками,он ведь законник,а оранжевая шулупонь-беспредельщики по капоркам,бугагагагага
показать весь комментарий
11.03.2009 19:25 Ответить
Без Имени
Янукович написал письмо руководству Евросоюза
-------------------
Хоть без ошибок?
показать весь комментарий
11.03.2009 19:18 Ответить
Ноок
Не думаю что Янукович написал бы письмо о займе! Он не враг себе и людям!!!
На такую подлость способный только ржавые недоделанные революционеры!
показать весь комментарий
12.03.2009 02:56 Ответить
доллар
Янукович написал письмо

Самый короткий анекдот !
показать весь комментарий
11.03.2009 19:21 Ответить
КАМ
Он писал на фене. А на фене даже такой дятел пишет без ошибок, ибо там никто правописания не устанавливал.

Надин, тебя часом не с новостей.дн сюда занесло?
Вас там целый "хор" "девочек" писающих от одного имени Вихтара Хведарыча.
показать весь комментарий
11.03.2009 19:23 Ответить
Янукович В ЭТОМ прав
показать весь комментарий
11.03.2009 19:34 Ответить
ЯСДОНА
Вот же ж нашла себе союзничков гейропа! Как тараканы во все щели лезут, та не успевает их конопатить.Ещё и права качают.Мол, не потопчИте!
показать весь комментарий
11.03.2009 19:54 Ответить
Для ЯСДОНА
ТЫСЖОПЫ. Крапка
показать весь комментарий
12.03.2009 00:25 Ответить
дедушка, забери меня от сюда?
показать весь комментарий
12.03.2009 00:35 Ответить
))
...януковЕч напЕсал...
показать весь комментарий
12.03.2009 00:42 Ответить
С.П.А,М
...и поставил подпись "профеССор Ахметова". Псевдоним такой у него.
показать весь комментарий
12.03.2009 08:27 Ответить
Без Имени
Ты хто ? оГРЫЗКО?
показать весь комментарий
12.03.2009 08:58 Ответить
XXL
Янукович в очередной раз проявил себя, как политик, который заботится о народе Украины.
показать весь комментарий
12.03.2009 11:21 Ответить