10362 посетителя онлайн
1 473 47

Украинофобы-вандалы вновь надругались над Мемориалом героям Крут. ФОТО

Над Мемориалом героям Крут на Черниговщине снова надругались неизвестные вандалы. В частности, его фундамент и центральная гранитная плита были залиты желтой краской, которую злоумышленники, кроме того, подожгли. На цоколе памятника белой краской было написано "Слава России".

По сообщению пресс-службы блока "Наша Украина - Народная самооборона", кандидат в народные депутаты от НУНС Лилия Григорович заявила, что очередное нападение на Мемориал героям Крут вызвано предвыборной агитацией Партии регионов. "Очередное наступление антиукраинской истерии, уничтожение памяти о наших героях рождены предвыборной агитацией "регионалов", - считает она.

Цензор.НЕТ Изображение

"Понимая, что в последнее время рейтинг ПР неустанно падает, бело-голубые политтехнологи снова включили старую пластинку о статусе языка и т.п., - подчеркнула Л.Григорович. - Стремясь к победе любыми методами, Партия регионов выставила на предвыборный торг украинский язык, чем, безусловно, спровоцировала такие позорные, варварские проявления украинофобии".

Цензор.НЕТ Изображение

По убеждению политика, руководить Украиной и ненавидеть все украинское недопустимо. "Я уверена, что наш народ через два дня даст надлежащую оценку таким "патриотам", - подчеркнула "нашеукраинка" и напомнила, что в мае с Мемориалом случился аналогичный случай. "Тогда памятник залили такой же желтой краской. Все свидетельствует о том, что к сегодняшнему событию причастны те же люди. Мы очень надеемся, что правоохранители в конце концов что-то сделают и накажут вандалов", - подытожила она.

Сейчас повреждение мемориального комплекса героям Крут ликвидируют около 20 жителей окружающих сел.

Цензор.НЕТ Изображение

Напомним, в середине января этого года Президент Украины Виктор Ющенко подписалУказ "О чествовании памяти Героев Крут". Глава государства поручил Кабинету Министров обеспечить проведение мероприятий, призванных почтить память героев Крут, в частности, организацию экспозиций и выставок, посвященных подвигу патриотов, проведение тематических вечеров, конференций, других воспитательных мероприятий в высших, в том числе военных, учебных заведениях, а также уроков патриотизма в общеобразовательных учебных заведениях.

Цензор.НЕТ Изображение

29 января 1918 года в неравной битве у станции Круты (Борзнянский район Черниговской области) погибли, кстати, брошенные в огонь бездарной властью Украинской народной республики, киевские гимназисты, студенты и юнкера (по разным данным от 14 до 22-х, циркулирует и мифологическая цифра в "300 спратанцев"), которые пытались защитить Киев от шеститысячной большевистской армии под командованием Михаила Муравьева.

 

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
28.09.2007 19:43 Ответить
Без Имени
идиоты - провокаторы
показать весь комментарий
28.09.2007 19:52 Ответить
Без Имени
Провокаторы рейтинг НУ поднимают -,но там даже Виагра бессильна............
показать весь комментарий
28.09.2007 20:29 Ответить
Fobos
падонки..
показать весь комментарий
28.09.2007 20:34 Ответить
Без Имени
Ну щож робити... кацапи є кацапи, не довго чекати залишилось, що вони двинуть на нас з гарматами й танками знов.
показать весь комментарий
28.09.2007 20:42 Ответить
Тамара
Не треба так казати, подонків хватае і на нашей славетній Украінї,і не треба всіх росіян хаяти, ніхто з гарматами на нас не піде! У більшої половини України родичі в Россії.

А ось "вельмишановному" Михайлу Грушевському треба було головою думати, коли ті діти захищали молоду країну від більшовиків, а він і не почухався щоб військо українське на зустріч вислати.
показать весь комментарий
28.09.2007 21:33 Ответить
Реалист
Говорите, не двинут танки? еще, как двинут, вспомните Ичкерию. У имперского зажравшегося монстра, возглавляемого выходцем из КГБ, никогда не будет ни малейших сомнений по поводу эскалации ситуации. Перед военным вторжением они не остановятся.
показать весь комментарий
28.01.2011 22:15 Ответить
Неющ
После политики проводимой президентом БНУНС и рекламы политической - это прогнозируемо. Как сказал Коротич: пан президент должен нам указывать путь и показывать что он уверен в результате этого, а мы будем идти по этому пути. А может хватит идолов, а то получается на "Свобода слова" - что он наместник на земле, именуемой Украиной, а мы маленькие в основании того, почём ОН ходит. Надоело.
показать весь комментарий
28.09.2007 20:46 Ответить
Без Имени
"Сава России"
А почему под надписями личной подписи Януковича нет?
показать весь комментарий
28.09.2007 20:54 Ответить
Без Имени
100% сами несуны и организовали, идиеты. Особенно Сава России понравилось
показать весь комментарий
28.09.2007 20:57 Ответить
Без Имени
Лучше бы вообще возрвали.Чего краску-то переводить?
показать весь комментарий
28.09.2007 21:01 Ответить
Антимоскаль
Здравствуйте уважаемый народ!
Cпециально для всех полоумных кацапского происхождения, засланного в населенные пункты Украины, (кацап - полоумная тварь(не путать с нормальными людями), которая гадит где живет, и там его родина, типа черьвя который яблоко превратит в гниль, но зато там заведутся исчо родственнички), нация, сродни цыганам, которые, проживая в любой стране, не чтут ее законов, обычаев, которые стараются навредить гражданам страны проживания, ток зато, что они не цыгане... кто мне обьяснит, откуда ваще кацапня возникла. была русь. киевская. ну понятно - все русичи. с руським языком (оч. похожим на украинский, "староцерковнославянским" он стал при участии пети1). отдалился я от темы. повсюду была исконно руськая земля. потом один обиженный князь из киевских, йорик длиннолапый, маскву заделал, с деревни кучкинской, но кацапни ещё не было!!! как они мутировались до кацапни, история умалчивает (видать со скромности), но сразу же возжелали Историю. а так как истории своей небыло, решили "одолжить" у старшего брата - киева, который сразу же "превратился" в младшего. ну и достижения тоже стали масковийскими. а педеро1 ваще начиталси за границей истории руси, увидел что даже название его страны стрёмное и не саатвецтвует "одолженной" истории - масковия, и решил переназвать маскалей в рассиян, а страну в рассию. великую. так и возникла кацапня. (у кого иные гипотезы?) эти "милые" традиции так и продолжаются. а у кацапни, как у таракана. где влез - там и родина. исконнорасейская. так и с севастополем и крымом, и с другими городами, и не ток украинскими.... атносительна акции: истории известно что флаг педеро1 привез тоже из-за бугра. увидел что все государства флаги имеют, падумал что тож нада апзавестись. но так как с бодуна галава сааффсем не работала,- взял первый папаффшийся. энта был флак каковата тарговава *******, барыги местнава, где педеро шестерил па малалетству, ток взял его сваими крывыми ручками ы перевернул(так и до теперь расшифравать вразумительна маскаффиты не могут значения триколора сффаева)))). а вы? и вааще история умалчивает(видать са скромнасти о пабедах пад єтим флагом, зато позорных поразок - валом, пусть старпёры фспомнят власовцев) машите им, придурки безмозглые, наплодилось вас на юге, как тараканафф. придет час, када рассея на вас болт паложит, канечна, вы его апсасете па привычке, но что будете делать дальше-то, уроды, не пора б уже угомонится? всем успехов. ґґґ)))
показать весь комментарий
28.09.2007 21:09 Ответить
dariko
Якщо ти ненавидішь так кацапів, чому російською спілкуешся сам? Та ще з такими помилками??!!
У більшої половини нашей країни родичі і друзі в Росії.
Краще читай історичні книжки, і розберись, чому тогдашня Рада підставила юнаків на смерть.І хто в цьому винен!
І не нападай як та шавка на всіх росіян, вони такіж люди як і ми.
показать весь комментарий
28.09.2007 21:43 Ответить
Українець
Ви погодились з спотрерігачем в тому що крутяни були за Рассеею? от це вже справді бред. можу сказати, що перш ніж радити іншим читати історичні книжки, зробіть то самі.
показать весь комментарий
28.01.2008 22:59 Ответить
Наблюдатель
Бред.
Причем тут Ныняшняя Украина... Старорежимные студенты и юнкера против большивиков... Я полагаю, что как раз они были за ТУ Россию...а большивики, как раз то и создали все условия для последующей государственности Украины в современных границах вот так вот...
показать весь комментарий
28.09.2007 21:04 Ответить
dariko
З вами я згодна.Согласна в этом вопросе.
показать весь комментарий
28.09.2007 21:44 Ответить
Українець
всі наші біди від незнання. вам же ш казали в школі, що той хто не знає власної історії приречиний її повторити. ЧИТАЙТЕ БІЛЬШЕ!!!
показать весь комментарий
28.01.2008 23:01 Ответить
Joker
"Петлюра капут! Новый подвиг евразийских вандалов

Евразийский Союз Молодежи официально заявляет, что акт ******* краской памятного знака в Полтаве, в ночь с 9 на 10 августа 2007 г. на месте, где планировалось установить памятник ... Симону Петлюре совершили активисты ... российских ячеек ЕСМ.

......

Полтава - город русской имперской славы и прославление там в любой форме всяких сомнительных личностей является оскорблением над памятью русского народа.

Напоминаем, что в декабре прошлого года в Харькове активистами ЕСМ был закопан памятный знак УПА. Ячейки ЕСМ во многих областях Украины перешли к подпольной работе.

Таким образом ЕСМ продолжает добрые традиции по демонтажу памятных знаков и мемориальных досок различным политическим уродцам с антиимперской ориентацией. На очереди снос мемориальной доски предводителю ОУН на Сумщине Семену Сапуну, а также памятников Степану Бандере и Роману Шухевичу в Западной Украине. Дом-музей Шухевича в с. Княгиничи в Ивано-Франковской области планируется забросать коктейлями Молотова.

Имперская сетевая ставка" http://rossia3.ru/news/2007/08/10/21:24:39 жми тут МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО ОДНО - КУДА СМОТРИТ СБУ?
показать весь комментарий
28.09.2007 21:44 Ответить
dariko
Легко воевать с мертвецами. Раз, и памятника нет!

А пусть попробуют жизнь нормальную экономически наладить!
Думаю , у них ума на это не хватит.
показать весь комментарий
28.09.2007 21:49 Ответить
dariko
СБУ похоже не до этого, у них видно свои проблемы.

Выяснить кто демонтировать памятники, может любой журналист, или милиция.
показать весь комментарий
28.09.2007 22:08 Ответить
Вик
Этот прыщавый гандон только и может памятники открывать ... Ему самому надо памятник в ноги ...
показать весь комментарий
28.09.2007 22:01 Ответить
Joker
Вик - ты сам гондон. Что, по твоему эти ребята не заслужили памятник? Кивалов, по твоему, заслужил а эти ребята не заслужили?
показать весь комментарий
28.09.2007 22:32 Ответить
Українець
Вік- емоції є, а конструктив де?
показать весь комментарий
28.01.2008 23:03 Ответить
DIDDLE
А почему губошлепа Симоненко никто не вспоминает, это уже было в нескольких областях Украины, и там проявили себя ортодоксы из КПУ
показать весь комментарий
28.09.2007 22:32 Ответить
Joker
Это сделал российский Евразийский Союз Молодежи. Они же на своих сайтах постоянно этими своими выходками хваляться. http://rossia3.ru/news/2007/08/10/21:24:39 жми тут
показать весь комментарий
28.09.2007 22:35 Ответить
Саша Киев
Ничего... этой пророссийской мрази два дня сроку осталось.
показать весь комментарий
28.09.2007 23:39 Ответить
Без Имени
Саша, треба буде ще відстояти свій вибір .... готуйтесь.
показать весь комментарий
28.09.2007 23:51 Ответить
ЧОМУ
ЭТО СДЕЛАЛИ "ОРАНДЖГУТАНГИ"!!! Рейтин у ФАШИСТОВ с Нашиского УНСО УПАЛ до НУЛЯ, очень НУЖНА ПРОВОКАЦИЯ!!!
показать весь комментарий
28.09.2007 23:49 Ответить
Саша Киев
По себе не судите... скоты голубые, да и не судимы будете.
показать весь комментарий
28.09.2007 23:59 Ответить
Без Имени
" Комментировать
ЭТО СДЕЛАЛИ "ОРАНДЖГУТАНГИ"!!! Рейтин у ФАШИСТОВ с Нашиского УНСО УПАЛ до НУЛЯ, очень НУЖНА ПРОВОКАЦИЯ!!!
28-09-2007, 23:49"

скоро ты здохнешь, несчастная тварь "ЧОМУ"
бело-голубая кацапня льет краску именно на те памятники, за которые действительно болит душа -- НА ПАМЯТНИКИ ПОГИБШИХ ВОИНОВ
цинизм беспредельный, зависть безгранична.
показать весь комментарий
29.09.2007 07:11 Ответить
Шурику с Киева
Насчет СКОТОВ, поглядите НА СЕБЯ в ЗЕРКАЛО
показать весь комментарий
29.09.2007 00:03 Ответить
Локи
...Ежели в нике присутствует "Киев", "киевский" и т.п., значит селюк в первом поколении...
Киевляне скромнее будут...
показать весь комментарий
29.09.2007 00:12 Ответить
Погулять вышел
ЛоХи, у тебя ошибка в третьей букве ника.
показать весь комментарий
29.09.2007 12:38 Ответить
Без имени
как ты верно подметил, только в таком случае это не ник, а обращение к тебе и тебе подобным клоунам
показать весь комментарий
29.09.2007 12:59 Ответить
Joker
Когда будет их любимый российско-имперский марш 4 ноября, активисты ЕСМ обязательно устроят в Киев шествие. Предлагаю патриотам поймать этих дэбилов, облить их краской, а на их жопах нашкрябать надпись "Слава России". Клянусь, этот язык они понимают хорошо.
показать весь комментарий
29.09.2007 09:59 Ответить
Без имени
жопер, ты предложи лучше что-нибудь для того чтобы людям в твоей стране жилось лучше независимо от национальности и вероисповедания. а может ты дешевый провокатор и хочешь гражданской войны?
показать весь комментарий
29.09.2007 12:54 Ответить
Гуцул 2
Вірно вдіяли хлопці! Є ще на славній Чернігівщині істинні патріоти !Бити сучих обісраних бандер (фекальників та піздЮлькіних) до просвітління їх нечистих душ!
показать весь комментарий
29.09.2007 20:49 Ответить
Реалист
Ты такой же гуцул, как я нигериец, тебе ник не поможет, как и украинский язык, юродствующую ФСБшную сволочь, видно по смыслу накаканного в коментарии.
показать весь комментарий
28.01.2011 22:25 Ответить
Гуцул 2
Вірно вдіяли хлопці! Є ще на славній Чернігівщині істинні патріоти !Бити сучих обісраних бандер (фекальників та піздЮлькіних) до просвітління їх нечистих душ!
показать весь комментарий
29.09.2007 20:49 Ответить
Українець
який же ти гуцул? ти сволота та і все.
показать весь комментарий
28.01.2008 23:05 Ответить
Патріот України
Суки кацапські , ви відповісте за Говерлу і за Меморіал Героям Крут ! Смерть кацапам ! Дякую тобі Боже , що я не москаль !
показать весь комментарий
28.01.2008 23:28 Ответить
Savitar
Кацапів треба *******,а то вони на не своїй землі сильно прихуєли !!! А ше більших ***** треба дати владі яка на постой втикає і на армію забила здоровий ху... їм би тільки землю ділити і посади.
показать весь комментарий
13.05.2008 03:50 Ответить
Некто
А кто в свое время Рейхстаг поджег не знаете?
показать весь комментарий
29.09.2007 20:57 Ответить
сальта
не удивлюсь что это опять тарасюковская провокация
показать весь комментарий
28.01.2008 23:03 Ответить
Прокуратор
Найти єтих подонков ничего не стоит. Наверняка это члені Евразийского союза. Найти и впаять лет 15 строгого режима. Вообще всех приезжающих из паРашки надо брать нна учет и контролировать.
показать весь комментарий
13.05.2008 03:59 Ответить
Гураль
Ты берун гляди не обосрись. Когда всех берёшь. Будешь потом с паховой или пуповой грыжей лазить. Прокурватор помороченный.
показать весь комментарий
13.05.2008 06:21 Ответить
ярослав
Шановні ! не звертайте особливої уваги на цих сцикунів що тут під різними ніками за російські гроші обливають брудом Україну...

Людина , при здоровому глузді , такі речі писати не буде..