9988 посетителей онлайн
388 22

В Киеве 350 человек требуют ввести прямое президентское правление

Около 350 человек проводят акцию в парке возле Верховной Рады в центре Киева с требованиями ввести прямое президентское правление.

Организатором акции является общественная организация Хозяева земли. По словам организатора, к акции присоединились 58 различных общественных организаций, в Киев приехали представители практически всех областей Украины, в том числе Крыма, Харьковской, Запорожской, Донецкой областях, Киева и Киевской области.
Люди держат плакаты с надписями Мы требуем президентского правления, Кризис - время президентского правления, Мораторий на депозиты, мораторий на кредиты, Мы верим в победу, мы верим в свободу, Хватит народ доить, надо его кормить.

Участники акции привезли на небольшом грузовичке макет корабля, символизирующий Украину в штормующем море кризиса, а активисты движения пришли на митинг в капитанских фуражках.

Как сказал на митинге председатель Всеукраинской общественной организации Хозяева земли Павел Федоров, главная цель акции - "добиться принятия общенациональной программ выхода из кризиса". Он отметил, что даже если эта программа будет принята, то активисты движения сомневаются в ее реализации.

По мнению Федорова, только прямое президентское правление поможет вывести страну из кризиса. "Президент - то лицо, которое должно взять на себя ответственность за то, что происходит в стране", - сказал он.

По итогам митинга принято обращение к Президенту Украины с требованием объявить чрезвычайное положение в стране и ввести прямое президентское правление. В открытом письме Президенту также отмечается необходимость наделения парламентом президента полномочиями руководить правительством.

Участники акции намерены провести в пятницу подобные акции под стенами Кабинета министров, Национального банка и Секретариата Президента.
Источник:  Интерфакс
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
13.03.2009 15:02 Ответить
ПРОКУРАТОР
Я так понял, что в павловской психушке ровно 350 койкомест
показать весь комментарий
13.03.2009 15:06 Ответить
главврач
Не 350,а 351.Специально для вас.
показать весь комментарий
13.03.2009 15:53 Ответить
потемкинская деревня
У ЕЦ "весеннее обострение"?
показать весь комментарий
13.03.2009 15:11 Ответить
Бум
Из 58 организаций 350 человек (идиотов - однозначно) = 6 с 1 организации.
по выходным летом в футбол играем меньше 16 человек никогда небывает
показать весь комментарий
13.03.2009 15:15 Ответить
ПРОКУРАТОР
Самое страшное, что о сценарии введения прямого презправления говорилось не раз, поскольку гниломордый с 3% не пролезет второй раз на презтабуретку. Но он же невменяемый и все делает под диктовку пиндосов. Пипец Украине
показать весь комментарий
13.03.2009 15:18 Ответить
Без Имени
Быстро ж лимоновцы из Москвы в Киев перекочевали
показать весь комментарий
13.03.2009 15:19 Ответить
Без Имени
Вот для этих 350-ти и ввести "президенское правление.И им спокойнее и президент будет "делом" занят.
показать весь комментарий
13.03.2009 16:01 Ответить
Без Имени
У них оно и так президентское
показать весь комментарий
13.03.2009 16:02 Ответить
Без Имени
Так им _прямое_ нужно, твердое и шершавое.
показать весь комментарий
13.03.2009 16:51 Ответить
СЛД
Посгоняли бандеровцев совсей Украины.Кроме них дебилов, думаю, нет.
показать весь комментарий
13.03.2009 16:17 Ответить
На большее кол-во людей денег не хватило на Банковой!
показать весь комментарий
13.03.2009 16:22 Ответить
ты чё
Скорее в Вашингтоне строгие лимиты на каждую вылазку.
Что в Москве на 20-х, что в Киеве на 350-х - сумма одинакова
показать весь комментарий
13.03.2009 16:36 Ответить
Без Имени
Уррраа!!!! Наконец-то переворот!
Дождались!! Попкорн не пропадет!
показать весь комментарий
13.03.2009 16:31 Ответить
Без Имени
а зачем им это надо?
показать весь комментарий
13.03.2009 16:37 Ответить
Без Имени
Кому? Демонстрантам? Потому что заплатили.
Или президенту? Потому что ему некузяво вводить прямое предидентское правление без "многочисленных настойчивых просьб со стороны народа".

Вот эта кучка в 350 человек - это и есть народ.
показать весь комментарий
13.03.2009 16:47 Ответить
Крым-Ялта
350 тварей проплаченных...
показать весь комментарий
13.03.2009 17:17 Ответить
Без Имени
шото мало.
показать весь комментарий
13.03.2009 17:24 Ответить
Денег мало...
показать весь комментарий
13.03.2009 17:33 Ответить
Re-Animator
Целиком и полностью поддерживаю...всю депутатскую шушару....и безмозглое правительство во главе.....с брехливой премьершой....нах с пляжа.....
показать весь комментарий
13.03.2009 17:50 Ответить
ВАСЯ
а шо,мысля неплохая!!!осталось тока президента толкового выбрать
показать весь комментарий
13.03.2009 17:50 Ответить
Без Имени
1. Банки спокойно, заручившись поддержкой Нацбанка, в нарушение "чииного законодавства і Конституції" присвоили вклады миллионов вкладчиков.
2. В всех договорах по депозитным вкладам стандартно прописан пункт, о том что "принудительное отчуждение объектов права собственности допускается только с условием полного возмещения их стоимости в в условиях военного или чрезвычайного положения" (согласно ст. 41 Конституции Украины)
3. Так и не расчитавшись с вкладчиками срочно закрываются полтора десятка банков. На данный момент в "состоянии ликвидации находится первые 13 банков, из них 10 банков ликвидируются по решениям НБУ, 3 - по решениям хозяйственных (арбитражных) судов. Филиальная сеть банков Украины с начала года сократилась на 25 – до 1 289 действующих филиалов."
4. "Сенсационную новость сообщили в Секретариате Президента Украины. По его информации, Президент Виктор Ющенко дал жесткое указание своей команде прекратить всякую подготовку к президентским выборам, свернуть все, что планировалось для проведения президентской кампании." http://news.svitmedia.net/rus/155/0/6682/

Что же стоит за всем этим?
Напрашивается два варианта ответа
а) Готовится введение в стране чрезвычайного положения. В этом случае конфискация вкладов населения приобретет законные основания.
б) "Керивна Элита" готовится к бегству из страны и набивает чемоданы вкладами населения
показать весь комментарий
14.03.2009 10:52 Ответить