9079 посетителей онлайн
1 151 27

Налоговая против включения транспортного налога в стоимость бензина

Заместитель председателя Государственной налоговой администрации Сергей Лекарь выступает против включения транспортного налога в стоимость бензина.

Об этом он сообщил в интервью изданию "Бизнес".

"Я однозначный противник включения транспортного налога в стоимость бензина. В стоимость топлива уже включен акциз. Существование одной и той же базы налогообложения для двух налогов будет выглядеть не только странно, но и опасно для бюджета в смысле возможностей по уклонению от уплаты обоих налогов", - считает Лекарь.

Кроме того, он подчеркнул, что такое изменение сразу повлечет повышение других цен в стране.

В то же время, чиновник констатировал, что существующая привязка ставок транспортного налога к объему двигателя также не является идеальным вариантом.

Лекарь также сообщил, что сейчас Налоговая налаживает сотрудничество с ГАИ и Пенсионным фондом с целью эффективного отслеживания автомобилей, которые не прошли государственную регистрацию.

Как сообщалось, депутаты Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Вячеслав Коваль, Борис Тарасюк и Александр Черноволенко предлагают парламенту ввести налог на топливо с владельцев транспортных средств с 1 января 2010 года.
Источник:  Украинская правда
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
16.03.2009 17:19 Ответить
Без Имени
хай Лекарь идет лечит себе мозг, пока ему его не вылечили водители
показать весь комментарий
16.03.2009 17:33 Ответить
Media
]
показать весь комментарий
16.03.2009 19:59 Ответить
Без Имени
Далой акцизы!!!! НДСы и налоговую!!!!!! вместе с ними!!!!!.
показать весь комментарий
16.03.2009 17:36 Ответить
als
+1
показать весь комментарий
16.03.2009 17:47 Ответить
Дык все против включения транспортного сбора в топливо...И СХ и строители и лесники и водники и железнодорожники.... А кто за Юля, что ли как всегда с дурными идеями как дурень со ступой носицца
показать весь комментарий
16.03.2009 17:57 Ответить
А если машина стоит в гараже, то зачем платить транспортный сбор Сколько проехал - столько и плати.
показать весь комментарий
16.03.2009 18:23 Ответить
Без Имени
от того, что она стоит - новее не будет
машина должна работать. Принимается только один аргумент, если машинка-коллекционный раритет но и раритету надо давать про.раться
показать весь комментарий
17.03.2009 11:52 Ответить
Прохожий
Самый оптимальный вариант - включение дорожного сбора в стоимость топлива. А Лекарь бред несет - проблема надуманная!
показать весь комментарий
16.03.2009 18:01 Ответить
Без Имени
А ктоже покажет свой100%выторг?
показать весь комментарий
16.03.2009 18:20 Ответить
по всьому світі хто більше жре той і більше плптить
тільки в Україні гнат та"СХ и строители и лесники и водники и железнодорожники.." проти
тільки там ті податки йдуть через митницю і в бюджет
і шо цікаво податкову тримають подалі
а що до "показав-непоказав" то це просто показав - цукерка
не показав -10років в шахті
показать весь комментарий
16.03.2009 18:37 Ответить
по всьому світі хто більше жре той і більше платить
тільки в Україні гнат та"СХ и строители и лесники и водники и железнодорожники.." проти
тільки там ті податки йдуть через митницю і в бюджет
а що до "показав-непоказав" то це просто показав - цукерка
не показав -10років в шахті
показать весь комментарий
16.03.2009 18:39 Ответить
В стоимость бензина однозначно .
показать весь комментарий
16.03.2009 18:49 Ответить
Без Имени
Конечно.
Машина стоит- нахрена платить?
Машина большого объема движка- плати дохрена
Машина - транзитер- что, дороги не гробит? А почему не платит?
Подорожный в горючку- однозначно.
А вот НДС и прочие накрутки- нахрен.
показать весь комментарий
16.03.2009 19:00 Ответить
а воровать неудобно....
чи не так гнате
показать весь комментарий
16.03.2009 19:06 Ответить
КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ
На воре шапка горит.Образно:-заправка продаёт в месяц один миллион литров,в налоговую показывают 500 тысяч.С проданых 500 тысяч платится налог.Другие 500тысяч всем поровну не забывая налоговую.Будучи гнойными жлобами никто не захочет терять.Ведь получится,что денег на ремонт дорог не будет,потому что машины не ездят.
показать весь комментарий
16.03.2009 20:24 Ответить
Без Имени
их и так нет
зима кончилась, и в который раз уже, со снегом сошел и асфальт
показать весь комментарий
17.03.2009 12:13 Ответить
Сварожич (русский)
Это самый правильный и справедливый метод взимания транспортного налога!
показать весь комментарий
17.03.2009 11:57 Ответить
Вот кажется вполне логичное рассуждение....Меньше ездиш - меньше плати...Машина стоит - неплати за дорогу совсем...

Но ведь с другой стороны....Дорога всегда должна быть в порядке и ГОТОВА принять авто к поездке...И это право владельца авто - выезжать на подготовленную для него дорогу или нет....

тТак же как и за квартипу...Можеш в квартире не жить, но жеку за ее содержание платить обязан....Решил пожить - пожалуйста...зашел в подъезд - свет горит, лифт работает, кран открыл-вода бежит....Ведь кто то обслуживал все коммуниуацтии, пока ты в квартире не жил...Вот за это и платить нужно.....Так как и за дороги....
показать весь комментарий
17.03.2009 12:54 Ответить
Сварожич (русский)
Меньше используешь дороги - меньше износ дорог, меньше нужно денег на их восстановление. Не ездишь совсем - не нужны дороги вообще.
А то, что дороги должны быть готовы всегда - дык это проблема государства и всех граждан, а не только владельцев авто.
показать весь комментарий
17.03.2009 13:09 Ответить
Хохляцкое рассуждение-)) Моя хата с краю, ничего не знаю...Это проблемы государства-))
показать весь комментарий
17.03.2009 13:18 Ответить
При таком подходе проще требовать отменить налог и перевесить все на государство...Мотивируя - дороги все одно плохие...пусть делают платными...будем платить за езду по хорошей лороге...
показать весь комментарий
17.03.2009 13:20 Ответить
Сварожич (русский)
Налог в стоимости бензина:
1. Справедливый.
2. Позволяет ремонтировать дороги.
показать весь комментарий
17.03.2009 13:24 Ответить
Сварожич (русский)
Да при чём тут это Гос. поборы должны быть обоснованы, иначе будешь скидываться на нужды музея Г. Сковороды и т.д.
показать весь комментарий
17.03.2009 13:22 Ответить
Насчет справедливости по бензину еще так сяк....А вот по дизелю - какая справедливость? Сельхозтехника не ездит по дорогам...Тяжелая строительная и карьерная техника не ездит по дорогам...Лесная техника не ездит по дорогам...С них почто налог брать
показать весь комментарий
17.03.2009 13:28 Ответить
Сварожич (русский)
Они коптят сильно И этим категориям можно какими-нибудь льготами компенсировать.
показать весь комментарий
17.03.2009 13:29 Ответить
Какими, например