8322 посетителя онлайн
1 562 13

Тимошенко решила повысить пенсии

Кабинет министров установил коэффициент повышения пенсий 1,0674 в 2009 году, который будет применен с 1 марта.

Об этом сказано в постановлении Кабмина №198 от 11 марта.

Повышению подлежат пенсии, начисленные в соответствии с законами «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», «О научной и научно-технической деятельности», «О статусе и социальной защите лиц, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы», «О пенсионном обеспечении лиц, освобожденных с военной службы, и некоторых других лиц», в соответствии с обращениями, которые поступили до 31 декабря 2008 года.

В соответствии с частью 2 статьи 42 закона «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», ежегодно с 1 марта размер пенсий повышается на коэффициент, который отвечает не менее 20% темпов роста среднемесячной заработной платы штатного работника в Украине по сравнению с предыдущим годом, за исключением случаев, когда повышение пенсионных выплат в прошлом году превысило этот коэффициент.

В прошлом году коэффициент повышения пенсий составлял 1,0594.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
17.03.2009 08:08 Ответить
Без Имени
тетка свсем из ума выжила...
поднимут то на бумаге,а платить чем?ну на первый месяц наскебет,потом ее выгонят...и кто будет это все расхлебывать?
живет одним днем,курва
показать весь комментарий
17.03.2009 08:26 Ответить
Тимошенко
Я передумала! С завтрашнего дня все пенсии ОТМЕНЯЮ!
Ну, теперть, надеюсь, ты, безымянное хамло 08-26, довольно?
показать весь комментарий
17.03.2009 08:38 Ответить
Без Имени
значит так,я не обзывался а высказал свое мнение.у тебя оно другое-суши сухари и целуй в зад Тимошенко.
И пошло на фух,чмо.
показать весь комментарий
17.03.2009 08:48 Ответить
Коловрат
Он(а) не понимает, что если власть
сегодня даёт подачку на гривну,
то завтра эта же власть
из твоих же карманов вывернет две гривны.

Не тем правительство занимается.
Нужно снижать налоги и тем самым
создавать рабочие места, которые
дадут увеличение отчислений в ПФ.
Вот тогда и надо повышать пенсии,
а не включением печатного станка и
провоцированием инфляции.
показать весь комментарий
17.03.2009 08:53 Ответить
андрей
Спасибо Юлии Владимировне за заботу о пенсионерах!Лучше синица в руке,
чем журавль в небе.
показать весь комментарий
17.03.2009 08:42 Ответить
Без Имени
пишет вам пенсионер Андрей
показать весь комментарий
17.03.2009 08:57 Ответить
Коловрат
Скоро выборы, к бабке не ходи.
Соц.выплаты начинают повышать только перед выборами.
показать весь комментарий
17.03.2009 08:50 Ответить
С.П.А,М
Печатный станок не должен простаивать!
показать весь комментарий
17.03.2009 08:50 Ответить
только надо указать что индексация действует только на пенсии до 1300 грн
показать весь комментарий
17.03.2009 08:50 Ответить
Коловрат
+1

Один из тех немногих случаев,
когда я с тобой согласен.

Да и вообще, нужно ввести "потолок" для пенсий.
показать весь комментарий
17.03.2009 08:54 Ответить
Roman
Обещать можно. Будет ли выполняться? Пенсии нищенские у основной массы населения и то у правительства трудности с повышением на уровень инфляции. В марте месяце пенсии выплачиваются в прежнем объеме. Может бывшим чиновникам повысили, а основной массе нет.
показать весь комментарий
17.03.2009 08:59 Ответить
Без Имени
а это идея,а выдавать в день по 10 гривень-никаких задержек,сморишь и за три месяца получишь пенсию.Юля-гений.
показать весь комментарий
17.03.2009 09:13 Ответить