10159 посетителей онлайн
413 13

Киевский суд запретил публиковать результаты тернопольских выборов

Окружной административный суд Киева удовлетворил иск депутата Тернопольского областного совета Владимира Бойко к Центральной избирательной комиссии, запретив Тернопольской территориальной избирательной комиссии официально публиковать результаты внеочередных выборов в облсовет.

Об этом говорится в соответствующем постановлении окружного админсуда.

Депутат Тернопольского облсовета Бойко в своем иске требовал признать противоправной бездеятельность Центризбиркома в связи с продолжением избирательного процесса, связанного с проведением внеочередных выборов в Тернопольский облсовет после 3 марта 2009 года, когда Верховная Рада отменила свое постановление о назначении внеочередных выборов в Тернопольской области.

Сегодняшним постановлением суда открыто производство по делу и назначено его к рассмотрению в предварительном судебном заседании на 20 марта 2009 года.

Одновременно с иском Бойко подал ходатайство о принятии мер к обеспечению иска в виде обязательства ответчика запретить Тернопольской областной ТИК устанавливать результаты внеочередных выборов, запретить официально публиковать результаты внеочередных выборов до окончания судебного разбирательства и решения дела по существу.

Сегодня же это постановление вступает в законную силу и подлежит немедленному выполнению.

В то же время постановление Окружного административного суда Киева может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
18.03.2009 12:28 Ответить
Коловрат
БЮТ выбрал худший вариант из возможных.
Нда, проигрывать они не умеют.
показать весь комментарий
18.03.2009 12:32 Ответить
Kирило Кожумяка

Так це ще більша поазка... це разгром для БЮТа..
показать весь комментарий
18.03.2009 12:34 Ответить
Слава из Харькова
Похоже БЮТ бежит за ушедшым поездом.
показать весь комментарий
18.03.2009 12:40 Ответить
Kирило Кожумяка
..а ззаді доганяє товарняк..
показать весь комментарий
18.03.2009 12:49 Ответить
Без Имени
А це вже конвульсії.
показать весь комментарий
18.03.2009 12:44 Ответить
boss
Тернопольский суд положил на киевский суд и на все суды Украины оптом и в розницу и ЛИЧНО опубликовал результаты выборов
показать весь комментарий
18.03.2009 13:09 Ответить
Без Имени
Я прекрасно понимаю что статьи на Цензоре Тимошенко не читает и ей никто не передаст что я напишу ниже. Но всё же. БЮТовцы Вы не оправдали надежд. Я желею что голосовал за Ваш блок в своё время. Просто на следующих выборах за Вас я голосовать не буду, зделаю всё возможное что бы и моя семья и родственики и знакомые за Вас не голосовали. Пройдет время будут выборы и Вас не станет. Такого цинизма от Вас я неожидал. Вас переплюнули только регионалы. Но за зека я тоже никогда голосовать небуду. Хотя Вы все одним миром мазаны.
Бог любит Украину и народ который здесь живёт, и думаю он очистит её от Вас.
показать весь комментарий
18.03.2009 13:17 Ответить
Без Имени
правильно сделали,нечего выборы фальсифицировать,когда президентские на носу и Юлечька-наша кандидат в президенты!
показать весь комментарий
18.03.2009 13:19 Ответить
Vas
Я очень хочу чтобы выбрали Тягнибока с бешеными глазами председателем Тернопильской облрады. Вот тогдато придурок Черновецкий покажется вам просто младенцем по сравнению нациком Тягнибоком. Вы хотели новых лиц в политике? После таких выборов как бы вы не пожалели о старых лицах как сейчас жаеете о Кучме.
показать весь комментарий
18.03.2009 14:03 Ответить
во клоуны..а главное накуя..?
показать весь комментарий
18.03.2009 13:32 Ответить
краб
НЕ НРАВИТСЯ ЕВРЕЯМ,ШО НЕ ЗА НИХ ГАЯСАВАИ! КРЫСИНЫЙ ПИСК!
показать весь комментарий
18.03.2009 13:33 Ответить
борменталь
ага,суды...почалося...не пройшло и 2 дня