10768 посетителей онлайн
826 234

В Евросоюзе надеются, что истерика России из-за украинской трубы пройдет

Комиссар ЕС по энергетике Андрис Пибалгс сожалеет о том, что Россия восприняла декларацию ЕС и Украины по итогам газовой конференции как направленную против нее.

Об этом комиссар ЕС заявил сегодня журналистам.

«Я сожалею об этом, потому что у нас нет даже в мыслях намерения ослабить позиции «Газпрома» в Европейском Союзе. Я слышал, конечно, это заявление о том, что Россия может искать другие рынки, но европейский рынок – самый лучший для российского газа», - сказал он.

«Я надеюсь, что это разочарование пройдет», - добавил комиссар.

А.Пибалги заявил, что пытался объяснить российской стороне, что работа Еврокомиссии направлена на обеспечение стабильности газотранспортного коридора. Он также добавил, что Еврокомиссия продолжит сотрудничество с Россией с тем, чтобы «как-то сгладить это огорчение».

При этом он выразил убежденность в том, что в декларации записаны очень корректные вещи о необходимости инвестирования в украинскую газотранспортную систему, а также о том, что европейские компании могут принимать участие в таких инвестиционных проектах на равной и рыночной основе.

Как уже сообщалось, российская делегация, присутствовавшая на международной инвестиционной конференции по вопросам модернизации украинской ГТС, покинула форум после объявления церемонии подписания итоговой совместной декларации.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
вывод печален, гаспада.
любым договором или соглашением с Расеей можно подтереться. Так утверждают сами россияне.
показать весь комментарий
23.03.2009 16:39 Ответить
Одесса-курантам
Держите меня семеро, сейчас лопну от гордости за территорию под названием Окраина! Единственная в мире, нет во Вселенной страна, которая выполняет все соглашения!!! Ты с дуба рухнул?
показать весь комментарий
23.03.2009 16:28 Ответить
Ох ты хосспаде!...)))
Сейчас нахтигаль обмазавшись собственным дерьмом, начнёт всем навязчиво демонстрировать свои отдавленные кирзачом гениталии...
показать весь комментарий
23.03.2009 16:26 Ответить
Re@l
//Люди ушли с достоинством...По-поводу нашей "перемоги", особой радости не испытываю, так как не знаю, чем в очередной раз пожертвовали...Не просто же так, за красивые глаза ,нам делают какие-то предложения. Россия усилит работу по своим потокам, а мы останемся, в конечном счете, просто с трубой.
//
Все на полном серьезе обсуждают приколы модера. А ссылок, подтвержающих так и нет. Продолжу обсуждение после фактов а не домыслов.
показать весь комментарий
23.03.2009 16:19 Ответить
В Евросоюзе надеются, что истерика модератора цензора из-за России пройдет
показать весь комментарий
23.03.2009 16:22 Ответить
Без Имени
Московские куранты Комментировать
Да нет, МЕЖДУНАРОДНОЕ СОГЛАШЕНИЕ!!!!

Наивный дурачек Газпром купит Европу вместе с "соглашениями"
показать весь комментарий
23.03.2009 16:26 Ответить
ха-ха-ха
.
"....Источник: УНИАН.."

Опять украинский источник про европейцев врёт !

Модератор не надоело украинские и грузинские с русскими а европейское мнение выдавать ?
показать весь комментарий
23.03.2009 16:29 Ответить
ха-ха-ха
.
...от имени европейцев интерпретировать ?

Писал бы уже тогда -"украинцы думают, что ...
показать весь комментарий
23.03.2009 16:33 Ответить
Октябрёнок
МЕЖДУНАРОДНОЕ СОГЛАШЕНИЕ!!!!
++++++++++++++++++++++++++++++++

Не пукни...
Вот те соглашение -

По состоянию на январь 2009 г. в составе стратегических сил России находилось 678 стратегических носителей, способных нести 3081 ядерный боезаряд. В составе Ракетных войск стратегического назначения находится 426 ракетных комплекса, способных нести 1586 ядерных боезарядов. В составе Военно-морского флота находится 14 стратегических ракетоносцев. Баллистические ракеты, которыми оснащены ракетоносцы, способны нести 611 ядерных боезарядов. В состав стратегической авиации входит 79 тяжелых бомбардировщиков, которые способны нести до 884 крылатых ракет большой дальности. В составе космического эшелона системы раннего предупреждения в настоящее время работают пять спутников--три на высокоэллиптической орбите и два геостационарных.

Всосал-нет, чо ты стоишь на земле нашей грешной?
Соглашения ему... Ха!

В Евросоюзе надеются, что истерика России из-за украинской трубы пройдет - Цензор.НЕТ 560
показать весь комментарий
23.03.2009 16:33 Ответить
Дикарь с ядерной дубиной, что
может быть хуже? Только русский дикарь не уважающий МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДОГОВОРОВ.
показать весь комментарий
23.03.2009 16:42 Ответить
Октябрёнок
Ути-пути...

В Евросоюзе надеются, что истерика России из-за украинской трубы пройдет - Цензор.НЕТ 4172
показать весь комментарий
23.03.2009 16:57 Ответить
Долги ГАЗПРОМА превысили
600 миллиардов долларов. за что покупать будут? Калининградскую область отдадут Германии?
показать весь комментарий
23.03.2009 16:40 Ответить
Без Имени
Вообще у хохломордых лидеров и их лектората странная философия .Газ получали по 50 - сделали 350 и это достижение, только для кого и зачем? Моё мнение как простого потребителя пусть кто хочет и как хочет и что хочет берёт в аренду . должна быть видна выгода с этого мероприятия . А если выгода что с меня будут лупить в семь раз больше и при этом рассказывать сказки про европу и мою неполноценность что я не могу на заводе нормально зарабатывать , то пусть эти тварюки идут туда откуда их ******** вылупила .
показать весь комментарий
23.03.2009 16:30 Ответить
Украина будет платить во втором квартале 280 долларов за тысячу кубометров газа.

Об этом в Брюсселе объявил зампред правления «Газпрома» Валерий Голубев.

В первом квартале текущего года Украина платит за газ 360 долларов за тысячу кубометров.
показать весь комментарий
23.03.2009 16:37 Ответить
Без Имени
Черезпару лет газ будет идти через Южный и Северный поток Да еще есть голубой через Турцию А все излишки пойдут на восток Китай Корея Япония и тд Вообще прикольно читать все эти восторги по поводу трубы В один прекрасный момент ее просто нечем будет наполнить У меня брат в Транснефти работает Так вот вы себе прсто не можете представить с какой скоростью идет перевод потоков нефти и газа с Запада на Восток Одно хорошо -металлолома можно будет продавать лет 5 Труба без газа-дырка в жопе
показать весь комментарий
23.03.2009 16:52 Ответить
Без Имени
Капитан, забыл добавить "ПЕРЕМОГА! Опять опустили кацапов!".
показать весь комментарий
23.03.2009 16:53 Ответить
Уговорщик
Слишком Путин церемонится с Европой, вон Медведеву вообще на эту Европу по барабану не хуже чем Ющенко.
показать весь комментарий
23.03.2009 16:55 Ответить
Спекулянт
Когда бабки нам выдавать начнут...?Я готов трубу модернизировать!!!
показать весь комментарий
23.03.2009 17:02 Ответить
Гадёныш
На, модернизируй мою!

Но! Нежжжно...
показать весь комментарий
23.03.2009 17:05 Ответить
Спекулянт
С этим ты обращайся к нему:

В Евросоюзе надеются, что истерика России из-за украинской трубы пройдет - Цензор.НЕТ 7228
показать весь комментарий
23.03.2009 17:10 Ответить
КРАСАВЧЕГ
В Евросоюзе надеются, что истерика России из-за украинской трубы пройдет - Цензор.НЕТ 9461
показать весь комментарий
24.03.2009 11:28 Ответить
В Евросоюзе надеются, что истерика России из-за украинской трубы пройдет - Цензор.НЕТ 1465
показать весь комментарий
24.03.2009 11:28 Ответить
В Евросоюзе надеются, что истерика России из-за украинской трубы пройдет - Цензор.НЕТ 5288
показать весь комментарий
24.03.2009 11:29 Ответить
В Евросоюзе надеются, что истерика России из-за украинской трубы пройдет - Цензор.НЕТ 8800
показать весь комментарий
23.03.2009 17:07 Ответить
@
В Евросоюзе надеются, что истерика России из-за украинской трубы пройдет - Цензор.НЕТ 4295
показать весь комментарий
23.03.2009 17:53 Ответить
Без Имени
Искренне рад за очередную "перемогу" Украины. Тупые форумные хохлы не врубаются, что деньги эуропы пойдут не на модернизацию гтс, а будут тупо распижжены перед выборами. И не менее искренне рад, что у них нет достойного кандидата в президенты, все будут продолжать писдить бабки из бюджета. Еще таких четыре годика втаптывания страны в грязь - и к 2014 году IQ саложеров наконец-то повысится до приемлемой величины(щас очень низкий).

З.Ы. Модератор?! Э-ээ... ну ты понял...
показать весь комментарий
23.03.2009 17:09 Ответить
888
Чмошный мрдератор,как всегда в ударе.ИМстерика.Где ты,чудо в перьях увидело истерику?
Истерика будет позже-только не в России,а в каклапердии,когда придется возвращать денежки,а жотели,как всегда,как голытьба,на ХАЛЯВУ.
А вообще-то это всего-навсего ПРОТОКОЛ О НАМЕРЕНИЯХ.
Таких протоколов фирам средней руки за день стряпает с десяток.
показать весь комментарий
23.03.2009 18:40 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
23.03.2009 18:47 Ответить
Оказалось что российский газ будут поставлять по укр. ГТС, всякие "северные потоки" неизвестно когда строить будут, но самое смешное это то что Россию не допустили к реконструкции ГТС Украины, по которой поступает РОССИЙСКОЙ ГАЗ!!! Это очень смешно! Путена уже напрямую чмырят!
показать весь комментарий
23.03.2009 19:43 Ответить
Октябрёнок
Зачмырённой укрофашистской болонке
всё время кажется, что кого-то чмырят...

показать весь комментарий
23.03.2009 22:35 Ответить
Про пёсью морду жги, кирзачи и побитую укрофашистскую шавку
показать весь комментарий
24.03.2009 11:30 Ответить
Октябрёнок
Про тебя - попозже.
показать весь комментарий
24.03.2009 11:31 Ответить
Без Имени
Раньше за выражение "труба заводу -труба народу " сажали .А сейчас народ натянули на трубу и имеют по полной и за это бабло получают, медали и грамоты .
показать весь комментарий
23.03.2009 19:35 Ответить
Без Имени
См о возможностях оказания финансовой помощи
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4120861,00.html