8741 посетитель онлайн
313 51

Украинская ГТС - артерия, обеспечивающая европейское тело, - Баррозу

Сегодня, 23 марта, Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу сравнил украинскую ГТС с жизненной артерией, обеспечивающей европейское "тело".

Так, Баррозу рассчитывает, что международные финансовые институции поддержат процесс модернизации украинской ГТС.

"Мне известны их (президента и премьер-министра Украины) обязательства в отношении скорейшей имплементации совместной декларации. Мы хотим заверить, что Европейская Комиссия готова оказать помощь Украине", - сказал он, заявив также о своей поддержке этого проекта.

Также Баррозу рассчитывает, что международные институции поддержат этот процесс для обеспечения максимальной прозрачности европейского газового рынка и транзита.

Также Баррозу подчеркнул, что в ЕК не хотели бы вмешиваться во внутреннюю политику и экономику Украины, "но хотели бы отметить общий подход политических лидеров ключевых институций во внедрении фундаментальных экономических мероприятий".

Кроме того, он также высказался за необходимость думать о долгосрочной перспективе, о таких вызовах, как энергетическая безопасность и климатические изменения.

Между тем, Баррозу отметил, что данная конференция является ключевым элементом, чтобы обеспечить Европейский континент надежными поставками газа. В связи с этим он сравнил украинскую ГТС с жизненной артерией, которая обеспечивает европейское "тело".

В то же время, Баррозу констатировал, что Россия является ключевым поставщиком, а Украина - ключевым транзитером газа. "И так будет на много лет вперед", - резюмировал Баррозу.
Источник:  Интерфакс
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
23.03.2009 16:40 Ответить
Кажись метал иногда будет поважнее газа
показать весь комментарий
23.03.2009 16:44 Ответить
Без Имени
Ага, если его продать в Китай.
показать весь комментарий
23.03.2009 16:46 Ответить
AlexanderM РФ
"Зебра сиильнее лошадей" - эт однозначно....
А про то, что транзитер сильнее поставщика... время покажет...

подождем потоков... платежей Украины за ГКК (а ежели Газпром несогласует уменьшение с 40 до 33)...

Марлезонский балет продалждаецца... Ваши газобандюки бьюцца с нашими...

В цирк спегодня точно не пойду....
показать весь комментарий
23.03.2009 16:51 Ответить
Портафино
Трубы кладут люди, а газ и недра - даются свыше.
Вот и отгадай - кто сильнее...
показать весь комментарий
23.03.2009 16:55 Ответить
Без Имени
Так кацапский цирк сегодня без клоуна останется? Нехорошо. Так что вставай и иди на работу, иначе детишки расстроятся.
показать весь комментарий
23.03.2009 17:08 Ответить
Без Имени
.
Источник: Интерфакс - такой же как УНИАН ?
показать весь комментарий
23.03.2009 16:52 Ответить
Главное что не такой как ОРТ и РТР
показать весь комментарий
23.03.2009 16:56 Ответить
Без Имени
Не вижу разницы между Интерфаксом, УНИАНом, ОРТ и РТР - вот главное, Ктулха
показать весь комментарий
23.03.2009 17:00 Ответить
Мнение БИ никого не интересует
показать весь комментарий
23.03.2009 17:03 Ответить
Без Имени
Аналогично с мнением Ктулху от 16:35
показать весь комментарий
23.03.2009 17:04 Ответить
скоро новые артерии построят, а укротруба станет вроде прямой кишки -когда надо погадит в сторону россии, выпукнет еще трошку выхлопов на пару мазеп с шухевичами, оранжевые глисты опять же должны где-то жить..
показать весь комментарий
23.03.2009 16:58 Ответить
просто Украина договорилась с Европой, а не с Россией. Все в порядке вещей. зачем столько злости?
показать весь комментарий
23.03.2009 17:00 Ответить
Без Имени
.
Что-то подозрительно тихо в европейских СМИ по этому поводу....
показать весь комментарий
23.03.2009 17:03 Ответить
а что по ОРТ или РТР говорят? Или там тоже тихо?
показать весь комментарий
23.03.2009 17:04 Ответить
Без Имени
.
Ктулха - что ты с какими*то ОРТ и РТР носишься - у меня к счастью нет этих твоих украинских СМИ (да русских) !
показать весь комментарий
23.03.2009 17:09 Ответить
Без Имени
просто Украина договорилась с Европой

скорее

просто Европа почти забрала гранату у Обезьяны
показать весь комментарий
23.03.2009 17:04 Ответить
да ремонтируйте сколько угодно, если тырить не будите то вообще замечательно.. только скорее всего бабло на выборы пойдет или в карман, это уже проходили..
показать весь комментарий
23.03.2009 17:05 Ответить
А Европа не считает что Украина крала газ
показать весь комментарий
23.03.2009 17:06 Ответить
AlexanderM РФ
Ну "крала - не крала" - эт суд решит...Стокгольмский...
ГазПром оттуда иски не забирал....

так что
Расслабься... и постарайся получить удовольствие...
(тебя ...бут, ты не ощщущаешь???)
показать весь комментарий
23.03.2009 17:12 Ответить
Харьковчанка
Так и не подавал, как оказалось.
показать весь комментарий
23.03.2009 17:57 Ответить
AlexanderM РФ
То что Украина договорилась с Европой - эт здорово...
Остаецца тока порадоваться... за обоих...
Одни думают, что ******* Россию... другие, что Украину и Россию ...

А правду подскажет время....

радости нет... горя - тоже... неговоря уже про "истерику"

В марте "строительный рынок России" - ожил... имеется подъём... покрайней мере в ЮФО... Я своими объемами продаж выхожу на уровень 2008 года !!!!!! (январь-февраль - был 3,14здец. а теперь есть надежда)...
Меня это радует... это мой бизнес... а газ = так балавство...
показать весь комментарий
23.03.2009 17:06 Ответить
Та ты при чем!! Ты пешка, о тебе вобще никто не слова не говорит. Говорят о истерики делегации российской
показать весь комментарий
23.03.2009 17:08 Ответить
Alexanderm РФ
А ты типа "ферзь"...

Не захлебнись... от марнечки... величия..
показать весь комментарий
23.03.2009 17:10 Ответить
Без Имени
Так что, не удалось России вырвать украинскую ГТС у Украины?
показать весь комментарий
23.03.2009 17:10 Ответить
AlexanderM РФ
Ты уверен...
Пока в декларации говорится, что Украине дадут денег...
Кто... когда и на каких условиях????

Когда почувствуете, что за всем этим стоит ГазПром... не позднова-то тли будет????
показать весь комментарий
23.03.2009 17:14 Ответить
Без Имени
Если бы ГП не занимался политикой,а чистой бухгалтерией,то возможно он бы и был партнёром.
показать весь комментарий
23.03.2009 17:32 Ответить
Без Имени
Украинская ГТС -ДУПЛО РОССИИ ИЗ КОТОРОГО ИДЕТ В ЕВРОПУ ГАЗ
показать весь комментарий
23.03.2009 17:06 Ответить
Гениально! Ты наверное русский?
показать весь комментарий
23.03.2009 17:07 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
23.03.2009 17:08 Ответить
Без Имени
А ТЫ НАВЕРНО ХАХАХОЛ
показать весь комментарий
23.03.2009 17:10 Ответить
Без Имени
Какой он русский? Он - обычный грязный и бухой кацап с жопой вместо головы.
показать весь комментарий
23.03.2009 17:13 Ответить
Ну или ТАК
показать весь комментарий
23.03.2009 17:15 Ответить
Без Имени
.
"...обычный грязный и бухой кацап с жопой вместо головы...." - так вот он какой, Ктулха...то-то от него смердит постоянно
показать весь комментарий
23.03.2009 17:19 Ответить
Без Имени
А УКРАИНА СООТВЕТСТВЕННО ЖОПА РОССИИ
показать весь комментарий
23.03.2009 17:10 Ответить
Без Имени
А Россия - яйца медведа.
показать весь комментарий
23.03.2009 17:11 Ответить
Без Имени
Не. Россия - это глист в этой жопе.
показать весь комментарий
23.03.2009 17:14 Ответить
Вот это точняк!
показать весь комментарий
23.03.2009 17:15 Ответить
Без Имени
ДОЧЕГОЖЕ ПЛЯТЬ ТУПЫ ЭТИ БЫДЛОКАКАКЕЛЫ \
Украинская ГТС -ДУПЛО РОССИИ ИЗ КОТОРОГО ИДЕТ В ЕВРОПУ ГАЗ
А УКРАИНА СООТВЕТСТВЕННО ЖОПА РОССИИ
показать весь комментарий
23.03.2009 17:17 Ответить
Та все поняли твою точку зрения, успокойся
показать весь комментарий
23.03.2009 17:25 Ответить
Re@l
А ссылку так никто и не дал, сподобились найти только новость, где ЕС обещает ПОДУМАТЬ над выделением денег, если Украина не будет тырить газ. Вы этой новости так радуетесь?
показать весь комментарий
23.03.2009 17:27 Ответить
Спекулянт
Старушке Европе надо сделать укольчик в венку, чтобы продолжить существование. Решили, что инъекция будет стоить не больше 5 млрд.
показать весь комментарий
23.03.2009 17:29 Ответить
Жук
Европейское тело скорее в ускоренном темпе достроит тот же Северный поток, чем будет возится с нашим истерическим правительством. Истерическим и недоговорспособным.
показать весь комментарий
23.03.2009 17:31 Ответить
Жук
Под правительством имел ввиду всех - оппозицию, коалицию, нашего очаровательного гаранта. Всех, кто с 2004-ого года при власти, а ничего хорошего сделать так и не смог.
показать весь комментарий
23.03.2009 17:33 Ответить
11
http://news.liga.net/news/N0903165.html Почитай, подумай. Может чего-нибудь поймёшь.
показать весь комментарий
23.03.2009 17:34 Ответить
Жук
Думаю и Россию, и Европу больше всего волнует вот этот аспект
На пути «Северного потока» нет транзитных государств, что позволяет снизить стоимость транспортировки российского газа и исключить возможные политические риски. «Северный поток» обеспечит максимально надежное снабжение газом потребителей Западной Европы.
C cайта, собственно, Газпрома взято.
http://www.gazprom.ru/articles/article18465.shtml
показать весь комментарий
23.03.2009 17:46 Ответить
Без Имени
Оно может и достроит,но даст ли кто-то деньги сейчас.
показать весь комментарий
23.03.2009 17:35 Ответить
Мимоходом
Так что, не удалось России вырвать украинскую ГТС у Украины?
======================
Для начала нужно ответить на вопрос: "А зачем России эта ГТС", для коллекции?
Наиболее разумным для Газпрома будет вариант, когда ЕС за свой счёт трубу отремонтирует и в своей собственности оставит. В этом случае газ будет продаваться сразу конечному потребителю, но на границе РФ, огромная головная боль снимается.
показать весь комментарий
23.03.2009 19:02 Ответить
Скеп
Не будет Россия продавать газ на границе с Украиной. Россия будет продавать газ в европейской газовой плите - он там дороже.
А газ с месторождений европейцы мгут у Норвегии поторговать, полка остался...
показать весь комментарий
23.03.2009 21:14 Ответить
Мимоходом
Я посмотрел цены для конечных потребителей в Европе. Да, в данном случае вы правы.
показать весь комментарий
23.03.2009 21:25 Ответить
Скеп
Вот вам и евроинтеграция... Из всей Украины Европа пока готова ннтегрировать в себя только трубу. Свидомые украинцы пока не нужны. Но если они будут воевать за демократию и НАТО, то, может быть, Европа согласится интегрировать и украинскую металлургию. Но все-таки опять без людей.
показать весь комментарий
23.03.2009 21:13 Ответить