10665 посетителей онлайн
583 26

В Грузии арестован экс-министр обороны Ираклий Окруашвили

В Грузии арестован экс-министр обороны Ираклий Окруашвили

Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, выдвинувший ряд обвинений в адрес президента Михаила Саакашвили, задержан полицией 27 сентября в офисе его партии "За единую Грузию" в Тбилиси.

Во время задержания Окруашвили съемочная группа телекомпании "Имеди" также находилась в офисе движения. Однако представители правоохранительных органов отняли у оператора камеру и не позволили снять процедуру ареста.

Полиция после задержания доставила Ираклия Окруашвили в Генпрокуратуру. Как заявил на специальном брифинге замгенпрокурора Николоз Гварамия, ему предъявлены обвинения в ряде преступлений, в частности, в вымогательстве, отмывании денег, превышении полномочий, а также служебной халатности.

Сотрудники правоохранительных органов Грузии проводят обыск в доме родителей Ираклия Окруашвили, которые живут в селе Тквиави в зоне грузино-осетинского конфликта.

В окружении Окруашвили говорят, что обыск прошел и в его квартире в Тбилиси.

Как стало известно, Окруашвили не признает себя виновным и говорит о политическом сведении счетов. Об этом заявила журналистам адвокат Екатерина Беселия.

"Окруашвили задержан в качестве подозреваемого. Обвинение ему пока не предъявлялось. Сам считает себя совершенно невиновным, и он заявил, что является политическим заключенным", - сказала Беселия по завершении допроса Окруашвили.

Напомним, что ранее Ираклий Окруашвили выдвинул ряд серьезных обвинений в адрес нынешнего Президента Грузии. Он, в частности, обвинил Михаила Саакашвили в подготовке к ликвидации ряда известных деятелей республики, а также в давлении на депутатов от оппозиции.

Кроме того, Окруашвили сказал, что власти страны разрабатывали секретный план операции по возвращению Южной Осетии под юрисдикцию Тбилиси в 2006 году.

Источник:  РИА Новости
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
28.09.2007 08:56 Ответить
Без Имени
дымакратия епт.Мышко жжет,ющ *** с его чеками в рыло журналюгам просто пацан,хотя толи еще будэ
показать весь комментарий
28.09.2007 09:02 Ответить
Без Имени
ФСБ! Готовьте укольчик для Окруа. Потому что выдаст вас, как пить дать.
показать весь комментарий
28.09.2007 09:23 Ответить
Zardo"s
У него другая судьба , Саакашвили скоро сделает заявление , что бывший саратник захлебнулся собственными фикальными массами , это будет по демократически. Хохлам ли этого не знать?
показать весь комментарий
28.09.2007 10:02 Ответить
))))))))))))
Не дивно якщо завтра йому Путін дасть медаль )))))))))
показать весь комментарий
28.09.2007 09:44 Ответить
циник
Вот чем Саакашвили от Ющенко отличается!
Сказал "Бандитам тюрьмы" И ВЫПОЛНЯЕТ!
Не смотря ни на что!
МОЛОДЕЦ!
Сейчас,конечно"старшая сестра вой подымет.
Ну так на москалей внимание обращать, где-то просто себя унижать.
показать весь комментарий
28.09.2007 09:46 Ответить
Максон
Сакака ему заказывал бизнесмена Бадри Патаркацишвили, которого ищет ФСБ, он отказался, ТАК может ли он быть другом ФСБ после этого.
показать весь комментарий
28.09.2007 09:55 Ответить
Joker
В РОссии, между прочим, отравитель Литвиненко уже балотируется в депутаты, разумеется в личную партию Путина "Единая Россия". Путин хоть бы постеснялся, что-ли. Гэбэшное шобло, одним слово.
показать весь комментарий
28.09.2007 09:53 Ответить
Максон
О ком речь Жопер???
показать весь комментарий
28.09.2007 09:56 Ответить
Кот.
Больное ты ****** - он в списке ЛДПР .
показать весь комментарий
28.09.2007 10:02 Ответить
Christopher Moscow
******, учи матчасть. Это раз. А два - у тебя есть доказательства его вины?
показать весь комментарий
28.09.2007 10:35 Ответить
Андрей Юз
....раз посадил - значит правду Ираклий говорил....))))
....а если не правду, то хороший пиар ему обеспечен....)))
показать весь комментарий
28.09.2007 10:02 Ответить
Андрей Юз
....если Ираклия будут пытать....он признается в чем угодно....))))
показать весь комментарий
28.09.2007 10:11 Ответить
Joker
Я про Лугового говорю.

Скоро в Думе соберуться все агенты ФСБ и друзья Путина: отравители, снайперы, убийца Политковской.
показать весь комментарий
28.09.2007 10:09 Ответить
Zardo"s
Когда хорьки между собой грызутся , не надо искать в этом происки медведя . Много кого погубил Саак5ашвили и ещё много кого закопает, а может и его закопают , таковы грузины в демократии. Хохлы такие же , так чего уж теперь?
показать весь комментарий
28.09.2007 10:11 Ответить
Без Имени
Вот только краплёной шестёрки там не будет - остаётся только тявкать из подворотни!
показать весь комментарий
28.09.2007 10:11 Ответить
Joker
http://www.shender.ru/syrok/ жми тут
показать весь комментарий
28.09.2007 10:10 Ответить
Zardo"s
Joker, ты же жи дяра укороченный снизу, я таких узнаю моментально.
показать весь комментарий
28.09.2007 10:13 Ответить
ююю
Зардо, ты за три свои поста успел оскорбить три нации.
показать весь комментарий
28.09.2007 10:15 Ответить
Без Имени
А Украиной завладеет http://www.ukrainianrealty.com/banda.html ДОНЕЦКИЙ СПРУТ
показать весь комментарий
28.09.2007 10:12 Ответить
Ерофей
гэбэшная шушара вам бы покритиковать,а точнее поиспрожняться ,потому как из ваших уст кроме испражнений ничего не выходит....в сторону Грузии и Украины,суть вам не важна...
...ираклий заявил в прошлом году ,что он в осетии на новый год водичку пить будет и за это его Саакашвили снял,а дальше пиар технологии и бабки,но ему забашляли круто,раз он ткой бред поднял в прессе и по тиви....а выгодно кому ,только вовке пукину пошатать кресло под саакашвили вот тебе и пошла возня.
показать весь комментарий
28.09.2007 10:25 Ответить
Christopher Moscow
Да-да, у Мишико конечно чистые руки, а пророссийский Жвания просто случайно от газа задохнулся.))) Ой каклы, смешные вы.)
показать весь комментарий
28.09.2007 10:37 Ответить
Zardo"s
в сторону Грузии и Украины,суть вам не важна...
----------------
А какая суть может быть кроме демократической?
Это же полный бред записывать Окруашвили в агенты Кремля, ещё Саакашвили запишите и непонятно что же Россия в таких отношениях с Грузией?Что там под грузинским ковром творится Россию совершенно не интересует, но войны на Кавказе допустить никак нельзя , они же друг друга все будут грызть , а потом бежать в Россию , это и предугадывать не надо.
На Кавказе никогда без России мира не было и так надо понимать что и не будет, такие там "весёлые"нации и такие там нравы добрососедства.Осетин в России от ответных действий по отношению к грузинам будет удержать невозможно, 15 лет назад пратически идентичное было, С.Осетия готова даже была выйти из состава Федерации и ясно , что просто так на происходящее из Кремля смотреть не будут в случае чего.
А Саакашвили пусть кого хочет из своих травит газом или сажает , не наше это дело , а чисто грузинское.
показать весь комментарий
28.09.2007 11:12 Ответить
Christopher Moscow
Да дело-то не наше. Только нас все равно все время впутывают. Меня удивляет другое - абсолютная вера цветных в непогрешимость своих кумиров. Если кто-то высказывается против них в их же стране, то это сразу агент Кремля. То есть они даже не допускают мысль о том, что кто-то внутри страны может быть недоволен своим лидером совершенно без влияни гэбни...
показать весь комментарий
28.09.2007 11:16 Ответить
Без Имени
+1. Это болезнь... Свидомицкий триппер мозга!
показать весь комментарий
28.09.2007 11:21 Ответить
Без Имени
Это болезнь, совочный триппер мозга.
показать весь комментарий
28.09.2007 11:51 Ответить