7985 посетителей онлайн
396 65

Россия уже начала шантажировать Украину пересмотром газовых контрактов

Россия допускает пересмотр контрактов с Украиной на поставку и транзит природного газа, в случае если российские интересы не будут учтены при модернизации украинской газотранспортной системы.

Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики России.

«Реализация двустороннего подхода без учета интересов стран-поставщиков приведет к рискам функционирования сложившейся системы торговли газом на основе долгосрочных контрактов на поставки и на транзит газа, поскольку вызовет необходимость их массового пересмотра», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Россия одной из своих приоритетных задач считает гарантированное обеспечение надежных и бесперебойных поставок российского газа европейским потребителям, что напрямую влияет на глобальную энергетическую безопасность.

В этой связи модернизация украинской газотранспортной системы представляется одной из наиболее полезных мер в этом направлении.

«Украинская ГТС, как часть единой системы газоснабжения бывшего СССР, технологически связана с российской ГТС. В целях сокращения технологических рисков любой процесс капитальной модернизации ГТС Украины необходимо согласовывать с Россией - страной поставщиком», - говорится в сообщении.
Источник:  Обком
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
24.03.2009 11:48 Ответить
Россия уже начала шантажировать Украину пересмотром газовых контрактов - Цензор.НЕТ 2816наплевали в колодец, пейте.........
показать весь комментарий
24.03.2009 11:55 Ответить
Кэрри
А чё вы оджидали? през и премьер как всегда навалили нашей стране под нос кучку проблем. скоро газ будет 500 баксов за кубометр с такими раскладами.
показать весь комментарий
24.03.2009 11:56 Ответить
Ричи
А я говорил Медведчука надо на переговоры посылать - Россия его уважает да и он профи в подобных переговорах. Вот кто наладил бы со всеми наши внешние связи. ющ и юля никак не подходят на эту роль - у них при слове Россия слюна брызгать начинает.
показать весь комментарий
24.03.2009 11:57 Ответить
Татьяна
Я тоже думаю, что "Протокол о намерениях" очень сильно отличается от настоящих договоров, где четко указано - сколько, кто и когда. Это тоже самое, если ко мне подойдут с НАМЕРЕНИЕМ жениться, но...попозже.
показать весь комментарий
24.03.2009 12:00 Ответить
Раша ГУДБАЙ!
показать весь комментарий
24.03.2009 11:59 Ответить
Без Имени
немытая раша
показать весь комментарий
24.03.2009 12:01 Ответить
Без Имени
Угу. Типа привет из стерильной уркаши.
показать весь комментарий
24.03.2009 13:05 Ответить
Россия уже начала шантажировать Украину пересмотром газовых контрактов - Цензор.НЕТ 9948а чё здрасте?
показать весь комментарий
24.03.2009 12:01 Ответить
а что есть "российские интересы..при модернизации украинской газотранспортной системы"..?
показать весь комментарий
24.03.2009 12:00 Ответить
Без Имени
а если кацап куда нибудь нос не сунет,это не кацап
показать весь комментарий
24.03.2009 12:01 Ответить
Россия уже начала шантажировать Украину пересмотром газовых контрактов - Цензор.НЕТ 5534 а если украдинец себе не насрёт - это не украдинец
показать весь комментарий
24.03.2009 12:03 Ответить
Без Имени
Ты и тут в шапке кацапик?
показать весь комментарий
24.03.2009 12:09 Ответить
Россия уже начала шантажировать Украину пересмотром газовых контрактов - Цензор.НЕТ 9823я везде...
показать весь комментарий
24.03.2009 12:15 Ответить
Без Имени
Ты во пи.зде !
показать весь комментарий
24.03.2009 13:34 Ответить
Без Имени
любые заявления относительно расширения газотранспортной системы Украины ничего не стоят, поскольку без России, которая дает газ, ничего не будет
показать весь комментарий
24.03.2009 12:06 Ответить
Разьяснение
Ты хочешь модернизироать мост, чтоб я по нему возил больше груза(многотонным грузовиком). При этом кроме иеня по этому мосту никто больше не ездит.

Вопрос: надо ли занимать у кого-то деньги на эту модернизацию, не спросив меня буду я возить груз многотонными грузовиками или нет?
показать весь комментарий
24.03.2009 12:05 Ответить
КЖ
А куда ты денешься? Жить на что-то надо, а мост один
показать весь комментарий
24.03.2009 12:07 Ответить
Тема дирижаблей не раскрыта.
показать весь комментарий
24.03.2009 12:09 Ответить
Без Имени
Их счас срочно делают заводы ЕС, что в условиях кризиса и безработицы весьма выгодно.
показать весь комментарий
24.03.2009 13:23 Ответить
А чего тут неясно?
Украинская ГТС, как часть единой системы газоснабжения бывшего СССР, технологически связана с российской ГТС. В целях сокращения технологических рисков любой процесс капитальной модернизации ГТС Украины необходимо согласовывать с Россией - страной поставщиком
показать весь комментарий
24.03.2009 12:08 Ответить
а куда этот газ девать в обозримом будующем как не в Европу..? **** тут ***********..там нужен газ, а там деньги..
показать весь комментарий
24.03.2009 12:13 Ответить
Лоб
Украинская ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА, как часть единой транспортной системы бывшего СССР, технологически связана с российской ЖД. В целях сокращения технологических рисков любой процесс капитальной модернизации ЖД РОССИИ необходимо согласовывать с Украиной - страной птранзитером...... Смешно!!!!
24-03-09 12:08
показать весь комментарий
24.03.2009 12:25 Ответить
а **** смешного, колея жд по ширине бывает разная.
показать весь комментарий
24.03.2009 12:32 Ответить
Без Имени
У вас самая широкая!
показать весь комментарий
24.03.2009 13:36 Ответить
Мозгоеб
События вокруг подписания декларации по модернизации украинской газотранспортной системы между Украиной и Европейским Союзом не повлияют на «газовые» отношения с Российской Федерацией, поскольку существуют контракты, четко определяющие условия сотрудничества в этой сфере. Такое мнение Лиге озвучил директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Сапрыкин.

«Украине ничего не угрожает со стороны России, поскольку существуют газовые контракты, согласно которым четко определено: формирование цен на газ, объемы поставок, условия транзита и др. С другой стороны, безусловно, подготовка проекта декларации осуществлялась без России, ее мнения даже не спросили. В итоге любые заявления относительно расширения газотранспортной системы Украины ничего не стоят, поскольку без России, которая дает газ, ничего не будет. Эту ошибку необходимо исправлять… Надо созывать новую конференцию с участием России и делать новый документ», - сказал Сапрыкин.
показать весь комментарий
24.03.2009 12:02 Ответить
Украинскую падаль надо добивать окончательно! Простили долги и в ответ дерьмо... ЭТОЙ НАЦИИ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ НИКОГДА! Пример - падаль-Мазепа...
показать весь комментарий
24.03.2009 12:03 Ответить
Без Имени
О, жопа отозвалась!!! А ну перни еще что нибудь, ублюдок великодержавный!
показать весь комментарий
24.03.2009 12:09 Ответить
Alex Kiev
Да не обращай на него внимания, он вообще не адекватный.
показать весь комментарий
24.03.2009 12:11 Ответить
Без Имени
Мазепа- умница! Он тогда еще понял ,что медведь ПетяI, товарищ себе на уме.Уж лучше к цивилизации поближе.
показать весь комментарий
24.03.2009 12:13 Ответить
Автор, не лги!
Ключевая фраза:

"В целях сокращения технологических рисков любой процесс капитальной модернизации ГТС Украины необходимо согласовывать с Россией - страной поставщиком.
показать весь комментарий
24.03.2009 12:08 Ответить
Павлик, привет, пупсик
показать весь комментарий
24.03.2009 12:14 Ответить
Лоб
Украинская ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА, как часть единой транспортной системы бывшего СССР, технологически связана с российской ЖД. В целях сокращения технологических рисков любой процесс капитальной модернизации ЖД РОССИИ необходимо согласовывать с Украиной - страной птранзитером...... Смешно!!!!
показать весь комментарий
24.03.2009 12:27 Ответить
дурилко, колея по ширине в европе отличается от Российской, по-этому движение составов координируется сторонами. учи мат.часть, петушок
показать весь комментарий
24.03.2009 12:35 Ответить
Зачем пересматривать контракт? Он и так чудесен для РФ, куча штрафных санкций, базовая цена 450 $ и др...
показать весь комментарий
24.03.2009 12:10 Ответить
Без Имени
А может Россия, в конце концов, научится жить по цивилизованным законам всего мира, а не шантажом постянно заниматься? Что кроме шантажа она противопоставляет Европе? Как Путим бореться с терраристами- мочит в сартире. Так и с Россией за ее шантаж-терроризм надо.
показать весь комментарий
24.03.2009 12:33 Ответить
учили вас учили, а вы все западу подмахиваете. латыши насосались западного хера, теперь свой последний без соли доедают.
показать весь комментарий
24.03.2009 12:38 Ответить
Лоб
У латышей на 1000 человек приходиться 230 автомобилей а в России 150!!!и это без нефти газа и леса.... так кто хер без хлеба есьт????
показать весь комментарий
24.03.2009 12:44 Ответить
ты цыфирь какого года высунул? они их уже продали, россиянам. а теперь сравни каково население России и Латвии. у меня например их две
показать весь комментарий
24.03.2009 12:48 Ответить
Лоб
То что у тебя две извилины я уже понял....
показать весь комментарий
24.03.2009 12:59 Ответить
Лоб
То что у тебя их две - извилины я уже понял.....
показать весь комментарий
24.03.2009 13:02 Ответить
Без Имени
Из них реально ездят 30, остальным бензин не на что купить и страховку заплатить. Предположительно.
показать весь комментарий
24.03.2009 14:49 Ответить
левша
России респект! Салоеды после ворЮлиного отсоса за 450 - совсем ручные, уже сами бабло шукают, что бы латать шланги для постачания рашагаза. ...и на кредите можно сэкономить, те же 5 млрд...
показать весь комментарий
24.03.2009 12:47 Ответить
Московские куранты
Ну, что же. Не в первой расея ведёт себя как последняя скотина обсыпанная паршой и лишаями. Не зря сказано по Рашу, что любой договор с ней стоит меньше чем бумага на которой он написан. Ежели Параша- чухонская Раша в одностороннем порядке начнёт пересмотр договоров по газе, тои Украина имеет ПОЛНОЕ право пересмотреть не только цену аренды базы вонючего флота ************ с 98 миллионов долларов в года до 2, 5 миллиардов евро. да и срок пребывания Черноморского флота можно значительно подсакротить, к примеру последняя лохань Расее покинет наши берега не 28 мая 2017 года, а 28 мая 2010 года. и останеться до полного вывода ЧФ РЧ не 2988 дней, а ВСЕГО 430 дней!
показать весь комментарий
24.03.2009 13:00 Ответить
левша
Весь мир, кроме РОССИИ УРОДЫ !!!!
показать весь комментарий
24.03.2009 13:18 Ответить
Левша
Извините!!! Кроме РОССИИ еще в Венисуэле нормальные люди... ЕС и Весь МИР- ОТСТОЙ
показать весь комментарий
24.03.2009 13:20 Ответить
махно
О ,тупой циферблат появился!!Надо писать все еше на века!!
показать весь комментарий
24.03.2009 13:19 Ответить
слышь, кацап, а чё ты
себе ник украинца взял?
показать весь комментарий
24.03.2009 13:22 Ответить
махно
***** ты ,а не цифирьблат!!Я с Донецка!!А ты дебиленыш с курантов упал??
показать весь комментарий
24.03.2009 13:52 Ответить
Без Имени
Голубой?
показать весь комментарий
24.03.2009 13:56 Ответить
махно
Так это тебя с красной площади, ЖЕЛТОЕ ГОВНО смывали вчера??С курантов ********* ты паря??
показать весь комментарий
24.03.2009 14:00 Ответить
Так ты ДОНЕЦЬКИЙ!
Это многое объясняет. А я всё думаю, почему слово - ДОНЕЦКИЕ стало имянем НАРИЦАТЕЛЬНЫМ. несущем в самом понятии своём всякую гадость. а теперь понял. после общения с табой, ДОНЕЦЬКИМ!
показать весь комментарий
24.03.2009 14:03 Ответить
махно
А ты дятел шо на КУРАНТЫ полез??Со школы выгнали??Или ты всетаки просто оражепая собака??
показать весь комментарий
24.03.2009 14:42 Ответить
Без Имени
Вколи еще пару кубиков, тебя ломает!
показать весь комментарий
24.03.2009 14:03 Ответить
слышь, донецькая чувырла
а ты кроме матерных ещё другие слова знаешь? или в твоей семье основной язык - матерный?
показать весь комментарий
24.03.2009 14:04 Ответить
Без Имени
Ето вяликай руськай!
показать весь комментарий
24.03.2009 14:16 Ответить
Долойкоммуняк
Московские куранты, +1000000000000000!!!!!!!! Скорее бы...
показать весь комментарий
13.05.2011 13:17 Ответить
левша
Оба-на. Медвед уже климаксоидную ворюлю уже "не принимает". Правы наверно, зачем связываться с изгоями, майданутыми уродами...да и что той "нации"...-3% нациков-недобитков,- один диоксиновый перегар...да и ворЮля чувствует свой писец - скоро на нары к подельнику, такому же чмопремьеру лазаренко-вору...Нах!
показать весь комментарий
24.03.2009 13:13 Ответить
и 18 миллионов
официально зарегестрированных алгоголико и наркоманов Расеи!
показать весь комментарий
24.03.2009 13:17 Ответить
Без Имени
12 миллионов украины действительно меньше.
показать весь комментарий
24.03.2009 13:26 Ответить
насмешил, ты меня убогий
кацапчик, ох насмешил.
показать весь комментарий
24.03.2009 13:28 Ответить
Без Имени
А я то как с тебя уссался!
показать весь комментарий
24.03.2009 15:29 Ответить
Да же трудно себе предствить жизненую ситуацию, когда человек затеял делать СЕБЕ ремонт в кварите, что бы его сосед так дико срал на него? В чем проблема? Пусть Газпром учавствует в рекострукции украинской трубы!!!
показать весь комментарий
24.03.2009 14:10 Ответить
Слышишь, попугай -
Ты сколько раз это должен повторить по плану?
показать весь комментарий
24.03.2009 15:32 Ответить
где где в "да же" "предствить" "кварите" "рекострукции" говорите ИД 5 грамматических ошибок в 2-х строчках опять пьян