3604 посетителя онлайн
431 33

В Тернополе с памятника Бандере похитили гранитную плиту

В центре Тернополя напротив здания облгосадминистрации неизвестные похитили гранитную плиту с постамента памятника проводнику ОУН Степану Бандере.

Как сообщили в облгосадминистрации, плиту похитили с фронтальной части постамента.

Тернопольский губернатор Юрий Чижмарь выразил удивление, что в городе нашлись вандалы, похитившие плиту с памятника.

"Я искренне удивлен и возмущен этим недостойным поступком. Столько лет тернополяне стремились, чтобы в их городе появился памятник проводнику ОУН, и вот нашлись вандалы, которые сняли и украли гранитную плиту”, заявил Чижмарь.

Напомним, что памятник Степану Бандере в Тернополе напротив здания облгосадминистрации был открыт 26 декабря минувшего года по случаю 100-летия со дня рождения Бандеры, которое отмечалось 1 января 2009 года.

Автор памятника – местный скульптор Роман Вильгушинский. Памятник представляет из себя фигуру Бандеры, который решительно рвется вперед, а за ним ввысь развивается знамя.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
25.03.2009 12:27 Ответить
Media
Дамы
показать весь комментарий
25.03.2009 12:32 Ответить
Куркуль
Вопрос. Кто мог совершить акт вандализма? Жители Тернополя? Никак нет. Может быть Киевляне или парни из Донецька? Сомневаюсь. А вот пятая колона давно уже осиновый кол проси.
показать весь комментарий
25.03.2009 12:37 Ответить
рок
fucking moskals
показать весь комментарий
25.03.2009 13:57 Ответить
Без Имени
та местные и скиздили, приезжие бы (москали) вообще б его разломали
показать весь комментарий
25.03.2009 14:14 Ответить
В Тернополе с памятника Бандере похитили гранитную плиту - Цензор.НЕТ 1025взорвать его нахер вообще..
показать весь комментарий
25.03.2009 12:37 Ответить
postal
Жителям Тернополя нужно в срочном порядке жаловаться ЛИЧНО ВЕРХОВНОМУ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМУ ГЕТЬМАНУ Ужо он наведет порядки в своей вотчине. Найдет супостатов И как их гром небесный на месте не покарал и как земля не разверзлась у них под ногами
показать весь комментарий
25.03.2009 12:46 Ответить
за что взорвать
памятник Бандере?
показать весь комментарий
25.03.2009 12:46 Ответить
Korvasan
поддерживаю
показать весь комментарий
25.03.2009 13:02 Ответить
стальной гигант
искали сокровища?
показать весь комментарий
25.03.2009 12:40 Ответить
Без Имени
У "Свободы" после выборов деньги закончились, вот и решили они заняться изготовлением памятников. А материалы купить - денег нету. Приходится материалы тырить.
показать весь комментарий
25.03.2009 12:49 Ответить
М.М. Исаев
Вандалы в Тернополе, а полк ментов отправляют в Донецк.
показать весь комментарий
25.03.2009 12:52 Ответить
Хорошим щебнем кто-то обзаведётся.

На отделку стен свинарника.
показать весь комментарий
25.03.2009 12:59 Ответить
мовнюк
Неужели Дугин уже стал въездным в Украдину.
Ну если там ещё и насрано как на Гаверле то это точно он
Полетять с СБУшников пагонцы
показать весь комментарий
25.03.2009 12:59 Ответить
Без Имени
Неужели Дугин уже стал въездным в Украдину.
Ну если там ещё и насрано как на Гаверле то это точно он
Полетять с СБУшников пагонцы
показать весь комментарий
25.03.2009 13:00 Ответить
Пилот
А могилу проверяли??? Осиновый кол на месте????
показать весь комментарий
25.03.2009 13:01 Ответить
Без Имени
Вор у вора дубинку украл.
показать весь комментарий
25.03.2009 13:02 Ответить
Без Имени
вот это цирк
показать весь комментарий
25.03.2009 13:27 Ответить
Ку-ку!
...Памятник представляет из себя фигуру Бандеры, который решительно рвется вперед, а за ним ввысь развивается знамя...



Ленин, что-ли?
показать весь комментарий
25.03.2009 13:34 Ответить
Без Имени
Не ребята!! Не тот памятник разбирать начали.Из гранитного материала газовую трубу не отремонтируешь.Вот если бы металл какой, бронза, чи еще што.Тогда понятно.Украина уже начала тратить деньги выделенные ЕС на ремонт трубы, пока потратились только на наем бомжа, чтобы памятник разобрал.А он перепутал.
показать весь комментарий
25.03.2009 13:35 Ответить
ВОПРОС
А сельский герой Бандера слышал когда нибудь о городе Тернополь?
показать весь комментарий
25.03.2009 14:03 Ответить
В Тернополе с памятника Бандере похитили гранитную плиту - Цензор.НЕТ 636 наверное слыхал... Тернопиль за долго до него существовал........
показать весь комментарий
25.03.2009 14:09 Ответить
Без Имени
А ты не ржинемаги, а обвязался гранатами, обнял памятник и рванул кольцо. Вот это поступок былбы.
показать весь комментарий
25.03.2009 14:15 Ответить
albengo
эту возможность мы предоставим Последнему Паморенчавому Герою,когда его очередь подойдёт.нехай вознесётся со своим Идолищем в паморанчавую Вальгаллу.
показать весь комментарий
25.03.2009 14:20 Ответить
В Тернополе с памятника Бандере похитили гранитную плиту - Цензор.НЕТ 2603я подумаю и меня сразу в герои?
показать весь комментарий
25.03.2009 14:27 Ответить
Без Имени
Это только вы за памятники фашистам умирать готовы, убивать готовы, ненавидеть, а нам то что за вашего каменного героя умирать??? Хай стоит.Голод не за горами, то ручки, то ножки по утру у Бандере не будет.Так и сгинет он, как нечистая сила....в никуда.
показать весь комментарий
25.03.2009 14:27 Ответить
ОТВЕТ
Никогда! Он же жил в другом государстве.
показать весь комментарий
25.03.2009 14:29 Ответить
паниковский
а фашистское знамя,что над Бондерой "развевается"-не тронули?тогда ничего страшного...
показать весь комментарий
25.03.2009 14:14 Ответить
Без Имени
Пральна рули приходять и уходять а кушать хоцца всегда .
показать весь комментарий
25.03.2009 14:30 Ответить
Никто
Плиту стащили? Это ерунда. У людей вон цельный памятник Ленину сбросили. И ничего. Живут себе и в ус не дуют. Чем Бандера лучше Ленина? Оба ведь вожди. Обоим быдло требуется...
показать весь комментарий
25.03.2009 16:34 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
происки гебни .Утащили за стекломой тему можно закрывать
показать весь комментарий
25.03.2009 16:36 Ответить
Без Имени
зато в хозяйстве кому-то сгодится.
показать весь комментарий
25.03.2009 17:16 Ответить
неправда. шоб стаканы со стекломоем было куда ставить