5486 посетителей онлайн
1 428 61

В Москве открылся первый в России музей Гоголя

К 200-летию со дня рождения писателя Николая Гоголя в Москве открылся первый и единственный в России музей писателя

Дом Гоголя находится на Никитском бульваре.
Как передает "Эхо Москвы", в этом здании писатель жил последние четыре года своей жизни, с 1848 по 1852 годы. Сегодня в музее побывали члены московского правительства и деятели культуры. А для широкой публики он откроется после 10 апреля.
Источник:  ЛИГАБизнесИнформ
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
27.03.2009 21:36 Ответить
А У НАС
Придурок новый орден придумал.
показать весь комментарий
27.03.2009 21:46 Ответить
Россиянин
А со 2-го апреля - премьера "Тараса Бульбы"!
Слава России!
Майор Вихрь.
показать весь комментарий
27.03.2009 21:51 Ответить
SV
В Нежинском университете имени Николая Гоголя, где учился будущий писатель семь лет, в этом году музею Н.В.Гоголю исполняется 100 лет, вот так-то!
показать весь комментарий
27.03.2009 22:03 Ответить
Россиянин
И слава Богу!
Стоять ему до веку, лишь бы посетители про него не забывали!
Слава России!
Майор Вихрь.
показать весь комментарий
27.03.2009 22:05 Ответить
Skava
о ну появились сборище дебилов
показать весь комментарий
27.03.2009 23:35 Ответить
А хрена им тут объяснять... Мазепа, Шухевич и прочая мразь - вот истинные сыны Украины, а Гоголь для них москаль... Там могут только музеи голодомора открываться (если еще фоток наворуют).
показать весь комментарий
27.03.2009 22:19 Ответить
Гоголь шизик был
показать весь комментарий
28.03.2009 00:02 Ответить
Без Имени
Таланты бывают странными
показать весь комментарий
28.03.2009 00:22 Ответить
В Москве открылся первый в России музей Гоголя - Цензор.НЕТ 9965обоснуй ушлёпок, такая чуйка ШО ты его лично знал... ТУХЛАЯ мразина, нет ничего святого для тебя, знаешь только как серануть безосновательно не в тему................ тебе ни одна баба скоро давать не будет, так и помрёшь с пенисом в руке..
показать весь комментарий
28.03.2009 10:45 Ответить
Без Имени
а твой друг которому ты поклоняешься у которого папка еврей нормальный?, Роман Иосифович Шухевич
показать весь комментарий
28.03.2009 13:36 Ответить
Без Имени
«Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами» (Н. Гоголь).
показать весь комментарий
28.03.2009 02:58 Ответить
соседский хохло-кацап (русский)
Мудак, ты сам-то в это веришь? Идиоты-памаранчи, как попки, и учить не надо - дай повторить какую-нибудь херню.
показать весь комментарий
28.03.2009 05:08 Ответить
Без Имени
Примеры

* «Бог створив цапа (козла), а чорт кацапа» (украинская пословица).
* «Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами» (Н. Гоголь)
* «Бросьте в самом деле „кацапию“, да поезжайте в Гетьманщину». (Н. Гоголь)
* «Разве я виноват, что я родился не кацапом или не французом?» — (Т. Шевченко)
* «„Иван Грозный“ представляли итальянцы по-итальянски, вести себя по-кацапски они не умели, один только Иван Грозный был похож на кацапа» — (Леся Украинка).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%86%D0%B0%D0%BF

Так "шо", как "гавариццца": И пошел "соседский хохло-кацап (русский)" на ..й… И была дорога его светла и многолюдна.
показать весь комментарий
28.03.2009 06:58 Ответить
повесть «Иван Федорович Шпонька и его тетушка»:
"В русских избах проклятые кацапы везде поразводили тараканов...Проклятые кацапы, как я после узнал, едят даже щи с тараканами."
показать весь комментарий
28.03.2009 07:03 Ответить
соседский хохло-кацап (русский)
Безимянному не отвечаю. А тебя просто хочу спросить, разве это не передергивание, когда слова сатирического героя приписывают автору? В этих словах просто показана тупость героя. Немного честности в дискуссиях. А то получается, как ответ на любой вопрос у БЮТовцев:"Сам дурак".
показать весь комментарий
28.03.2009 07:41 Ответить
че там сатирического? обычная повесть.

"Бросьте в самом деле кацапию, да поезжайте в гетьманщину. Я сам думаю то же сделать и на следующий год махнуть отсюда. Дурни мы, право, как рассудишь хорошенько. Для чего и кому мы жертвуем всем? Едем! "

это тоже сатирический герой?
показать весь комментарий
28.03.2009 07:45 Ответить
соседский хохло-кацап (русский)
Я имел в виду тараканов. А в последнем твоем примере - просто указываеся на часть России. С таким же успехом можно было привести слова Пушкина про другие российские места.
показать весь комментарий
28.03.2009 07:51 Ответить
повесть не сатирическая ж
показать весь комментарий
28.03.2009 07:53 Ответить
http://io.ua/s6201
показать весь комментарий
28.03.2009 07:16 Ответить
А с Тарасом Бульбой диски есть уже в продаже
или пока и их нет, до премьеры
показать весь комментарий
28.03.2009 06:42 Ответить
Без Имени
«Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами» (Н. Гоголь).
Бог ты мой, сколько дебилов в России живет.
показать весь комментарий
28.03.2009 07:06 Ответить
атаман Казалупа
Хохлостан заповедник для идиотов
показать весь комментарий
28.03.2009 07:11 Ответить
ГАЗ ПРЕМ
В России в домах пол из говна не делали как в Хохляндии
показать весь комментарий
28.03.2009 07:16 Ответить
зачем же делать, если он со временем сам появлялся?
показать весь комментарий
28.03.2009 07:18 Ответить
ГАЗ ПРЕМ
В Хохляндии туалет западло построить или дойти лень
показать весь комментарий
28.03.2009 07:23 Ответить
россияне для этого садят кусты...
на особые праздники - подарить могут, украденный из грузии (http://www.regnum.ru/news/601566.html)
показать весь комментарий
28.03.2009 07:33 Ответить
ГАЗ ПРЕМ
Хохлы в агитке и снимались,к стати бездарно потому,что у сантехников по жизни,на большее ума не хватает,кроме как толчки снимать,нет широты кругозора.А в России перед постройкой дома ставят туалет
показать весь комментарий
28.03.2009 07:43 Ответить
и в нем живут...
показать весь комментарий
28.03.2009 07:46 Ответить
ГАЗ ПРЕМ
Я же писал ,необъяснима тяга хохлов к дерьму,только они в нем жить могут
показать весь комментарий
28.03.2009 07:51 Ответить
http://ifun.ru/view/44563 Самый засраный туалет России
показать весь комментарий
28.03.2009 07:54 Ответить
ГАЗ ПРЕМ
У тебя что ли?
показать весь комментарий
28.03.2009 07:58 Ответить
я не в россии
показать весь комментарий
28.03.2009 08:04 Ответить
ГАЗ ПРЕМ
Ну нахрен ,эти туалеты, надоело
показать весь комментарий
28.03.2009 08:14 Ответить
не пользуйся
показать весь комментарий
28.03.2009 08:21 Ответить
ГАЗ ПРЕМ
Я же не хахол,приходится
показать весь комментарий
28.03.2009 08:30 Ответить
приходится не пользоваться?
показать весь комментарий
28.03.2009 08:46 Ответить
МОС ГАЗ
Приходится с глупым хохлом общаться.Цивилизованный чел понял бы с лету
показать весь комментарий
28.03.2009 08:51 Ответить
Без Имени
Вот такой: без окон, без дверей как у тебя ГАЗ ПРЕМ ?
"Западло"

В Москве открылся первый в России музей Гоголя - Цензор.НЕТ 332
показать весь комментарий
28.03.2009 07:36 Ответить
бацилЦЙЦУ
С зади видишь здание красивое вот там все что мне надо,его хохлы строили,значить и кабины ихние-хохлы для себя соорудили
показать весь комментарий
28.03.2009 07:47 Ответить
Всем авторам предыдущих коментов, начиная с 28-03-09 00:02, ну, и какое отношение всё это имеет к Н.В. Гоголю????
показать весь комментарий
28.03.2009 07:29 Ответить
ГАЗ ПРЕМ
Ка припрутся хохлы,а у них святого кроме Шухевича ни кого нет,так и начинают чушь нести,потому что свиньи безграмотные
показать весь комментарий
28.03.2009 07:35 Ответить
Без Имени
ГАЗ ПРЕМ бацилЦЙЦУ
В Москве открылся первый в России музей Гоголя - Цензор.НЕТ 9498
показать весь комментарий
28.03.2009 07:49 Ответить
Без Имени
ГАЗ ПРЕМ бацилЦЙЦУ
В Москве открылся первый в России музей Гоголя - Цензор.НЕТ 6776" alt="" />
показать весь комментарий
28.03.2009 07:49 Ответить
Без Имени
В Москве открылся первый в России музей Гоголя - Цензор.НЕТ 7122
показать весь комментарий
28.03.2009 07:51 Ответить
Без Имени
В Москве открылся первый в России музей Гоголя - Цензор.НЕТ 1980" alt="" />
показать весь комментарий
28.03.2009 07:50 Ответить
ГАЗ ПРЕМ
Там еще и другие ники есть4 штуки
показать весь комментарий
28.03.2009 07:54 Ответить
ГАЗ ПРЕМ
Привет ВМD
показать весь комментарий
28.03.2009 08:08 Ответить
цитируют его
показать весь комментарий
28.03.2009 07:36 Ответить
Без Имени
В Москве открылся первый в России музей Гоголя - Цензор.НЕТ 3341
показать весь комментарий
28.03.2009 07:52 Ответить
Татьяна
Если вместо звезды поставить трезубец, то этот тамагочи так же подходит и к украинцам...
показать весь комментарий
28.03.2009 09:27 Ответить
В Москве открылся первый в России музей Гоголя - Цензор.НЕТ 2387это придумано от большого, неповторимого ума.. только майдуны способны на подобное
показать весь комментарий
28.03.2009 10:48 Ответить
Нажми "Да"
кто нить знат точну дату рожд гоголя?? по старому стилю желатно
и с какого бульба в кинотятрах будет?
показать весь комментарий
01.04.2009 11:03 Ответить
RaHan, а твой в 07:16, это тоже цитата Гоголя?
показать весь комментарий
28.03.2009 07:55 Ответить
не, то сайт витренко
показать весь комментарий
28.03.2009 08:05 Ответить
Без Имени
Ктулху шизоид еще тот. Повелся человек на России. Даже ник придурка себе придумал
показать весь комментарий
28.03.2009 11:10 Ответить
А в это время
Цены на нефть упали.http://delo.ua/news/103786/
показать весь комментарий
28.03.2009 12:30 Ответить
Без Имени
к музею Гоголя это имеет просто непосредственное отношение.
показать весь комментарий
28.03.2009 13:38 Ответить
Гоголь не знал великорусского языка до 18 лет!
показать весь комментарий
01.04.2009 11:17 Ответить
Собс
Если кому интересно, то мы с подружкой Бо в прошлые выходные были на выставке, посвящённой Гоголю, в Государственном историческом музее...

Уютный зальчик...

Гоголевские рукописи, рисунки, бытовые вещицы, которые валяются на столе, в столе, на полках...
Очень мило.

Много костюмов той эпохи: мундиры, платья... Вот когда люди одевались!
Не то, что нынешнее племя...
Сначала 4 года (студентками) борются за право ходить по городу топлесс, а потом, выйдя замуж и родив, стесняются своих грудей...

К Гоголю многие экспонаты имеют отношение лишь как артифакты той, его, эпохи...

Но проникаешься и более понятны становятся гоголевские страницы...

Подружка Бо, правда, после Гоголя потащилась на выставку Золото - царь металлов...
Можете представить себе девушку, которая меряла кольцо с бриллиантом на 14,47 каратов?
У Бо до сих пор взгляд мутный...
показать весь комментарий
01.04.2009 11:52 Ответить
Ига
Мой друг Гы вас в рот **** и салом мазал