4829 посетителей онлайн
1 904 165

12 подвигов Путина: Медведев полетал на Су-34

Президент РФ Дмитрий Медведев сказал, что у него "очень сильные" впечатления от вчерашнего полета на боевом самолете Су-34.

 "Ощущения фантастические. Их не передать словами", - президент, в беседе с летчиками поделился впечатлениями от полета в субботу на фронтовом бомбардировщике с авиабазы "Кубинка": "Ощущения очень сильные. Машина превосходная, очень послушная, мощная". Начальник отдела боевой подготовки Центра переобучения летного состава ВВС России Юрий Грицаенко, который управлял самолетом, сообщил, что во время получасового полета он продемонстрировал имитацию элементов атаки и простейшие фигуры пилотажа, пишет РИА новости.

"Два раза сделали бочку. Это отдельная история, очень приятные ощущения", - продолжал восхищаться Медведев. Президент рассказал, что полет оказался для него несколько проще, чем он предполагал: "Я ожидал, что это будет более сложно".
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
а, я постебацца.
на работе галсук ношу, а дома Секс Пистолз слухаю на фсю и на Цензоре фулюганю.
показать весь комментарий
29.03.2009 02:20 Ответить
Нестор
Ясна! Я вот на работе ношу тельняшку, потому как работаю на себя, а слушаю Металлику и Гражданку. НО постебацца - дело нужное. Мозги развивает
показать весь комментарий
29.03.2009 02:24 Ответить
оу, йа, йа, дас ист фантастишЪ...
Мастер оф паппетс - єто клясс.
показать весь комментарий
29.03.2009 02:27 Ответить
Нестор
Йа! Дас гут! Мастер убер алесс!
но вообще, спать пора.
если че - мой адрес [email protected] а сам я из славного Луганска
На все добре!
показать весь комментарий
29.03.2009 02:32 Ответить
а я из Кривбасса.
СпокиНоки!!!!
показать весь комментарий
29.03.2009 02:36 Ответить
Нестор
тут рядом!
гутен нахт!
показать весь комментарий
29.03.2009 02:38 Ответить
я
http://www.11x11.ru/?ref=156784
показать весь комментарий
29.03.2009 16:31 Ответить
"на работе галсук ношу, а дома Секс Пистолз"

Тебе 18 исполнилось уже?)))
показать весь комментарий
30.03.2009 08:30 Ответить
Саша Киев
Во первых я тоже давно летал . сколько воды утекло. Пытались что то там совершенствовать м делали , Б и все такое...даже планировали вместо 4х 6 ракет и противокорабельные. Но зная как и что у нас делаеться...
показать весь комментарий
29.03.2009 02:05 Ответить
вам????
ЗАВИДОВАТЬ????
чуваг, ты не на том форуме, проснись.
показать весь комментарий
29.03.2009 00:40 Ответить
<(*_*)>
Тебя вообще ни кто не спрашивал.Твои темы обсуждают на гей форуме
показать весь комментарий
29.03.2009 00:42 Ответить
тебе лучше знать - вот туда и песдуй.
показать весь комментарий
29.03.2009 00:44 Ответить
Нестор
Хлопці, тихише!
Ні треба цивільний форум на лайку перетворювати!
показать весь комментарий
29.03.2009 00:48 Ответить
ЦЕНЗОР - цивильный форум????
щас приползьот сабурафф и такое начнёцца....
показать весь комментарий
29.03.2009 00:53 Ответить
Саша Киев
блин коменті не идут.
МИГ-25 єто безсмысленный самолет. У него маневренность как у утюга на водной глади. Для воздушного боя что ближнего что дальнего 0. Только что летал очень быстро. Его спецом сделали что бы СР-71е гонять ...только их то всего не более чем полтора десятка было и еще под бомбер сверхзвуковой амерский...но он даже в серию не пошел. Миг -25й только тем и хорош что спирта вагон....но керосин он тоже жрал знатно а
показать весь комментарий
29.03.2009 00:47 Ответить
Нестор
ты говоришь про перехватчик. но РБ себя проявил очень хорошо, и как разведчик, и как бомбардировщик.
показать весь комментарий
29.03.2009 01:02 Ответить
Саша Киев
Как разведчик біл хорош. Когда Гордиенко над Израилем носился никто его достать не мог..но это пока ЗРК не стали нормальные делать. А как бомбер? Да его даже не называли бомбером, что Б, что РБ, а скромно звали самолетом прорыва ПВО.. И правда какой там бомбер, если менее 4 х тон бомб, это не штурмовик даже... Единственное где он мог себя оправдать, если вешать бомбу толькоОДНУ ..но ядерную. Только тут дальность не тянет. Менее 2000 км, то есть радиус б,п где то 800 км... Если конечно не лететь В ОДИН конец, где сбросить ядреную бомбу и умереть
показать весь комментарий
29.03.2009 01:21 Ответить
Нестор
Иракцы его применяли оцень эффективно как бомбера. Естественно, не по площадям, а по точечным объектам, типа нефтехранилишь и т.п.
показать весь комментарий
29.03.2009 01:26 Ответить
в ирано - иракской?
показать весь комментарий
29.03.2009 01:28 Ответить
Нестор
в ней
показать весь комментарий
29.03.2009 01:33 Ответить
Саша Киев
"...Сначала Ирак закупил в Советском Союзе самолеты МиГ-25Р, т.е. просто разведчики. Они были оборудованы аэрофотоаппаратами А-72 и А-Е/10 для ведения перспективной и плановой фотосъемки. Для радиотехнической разведки МиГ-25Р имели бортовые станции «Вираж». Бортовой комплекс «Пеленг-ДМ» совместно с системой автоматического управления САУ-155Р, системой РСБН-6С, системой воздушных сигналов СВС-ПН-5 позволяя выполнять полет автоматически по заданному маршруту и выполнять фотосъемку на запрограммированных маршрутах.
Затем, по просьбе иракской стороны, самолеты МиГ-25Р были доработаны до варианта МиГ-25РБ путем установки бомбовых держателей для подвески восьми авиабомб ФАБ-500Т-М62. В начале 1985 года самолеты начали полеты с бомбовой нагрузкой. Боекомплект составлял в основном 4 ФАБ-500Т(АТ) на фюзеляжных держателях, но иногда количество бомб доводили до восьми.
Интересным был боевой порядок самолетов. МиГ-25РБ вылетали парами. Ведущий летит с бомбами, ведомый на некотором удалении – без бомб для фотографирования результатов боевого применения первого самолета. С точки зрения здравого смысла конечно, целесообразнее было бы подвешивать бомбы и на второй самолет, однако убедить в этом арабов практически невозможно. Они считали, что если повесить бомбы на второй самолет, то некому будет документировать результаты боевого применения второго самолета. Первое время, если бомбы попадали в цель (чаще всего это были нефтеналивные терминалы), то вечером по телеканалам демонстрировали фотографии этих взрывов, выполненные ведомыми. Летчику в этом случае давали медаль и автомобиль «Тойота Суперсалон». Если летчик получал три таких медали, то он становился «личным другом Саддама Хусейна» со значительными привилегиями. Полеты выполнялись практически круглые сутки – днем и ночью, в одно и тоже время по одним и тем же маршрутах. Арабская сторона никак не хотела прислушиваться к предложениям советских специалистов постоянно менять маршруты полетов и время вылетов. Правильные выводы, к сожалению, были сделаны только после того, как в середине 1985 года был потерян МиГ-25РБ (бортовой №124) Он был сбит ракетой с иранского истребителя, дежурившего на постоянном маршруте разведчиков. После отъезда из Ирака советского советника старшего штурмана про эти выводы опять забыли. Это не преминуло сказаться на результатах. В начале 1988 года был потерян еще один самолет. Всего за время войны было сбито три МиГ-25РБ.
Еще один МиГ-25РБ упал при облете после сборки. Дело в том, что в 1988 году Ираком были закуплены четыре самолета МиГ-25РБ. Один из них был ранней серии. Все они прошли ремонт в г. Запорожье и привезены разобранными из Советского Союза на транспортных самолетах Ан-22«Антей». Самолет уже был облетан и передан арабской стороне. Он уже был облетан нашими летчиками, но во время приемочного полета арабскому летчику не понравилась работа двигателей . Приняли решение провести еще один полет с советским летчиком. При полете по расчетному маршруту, самолет, который пилотировал майор Ткачев не дотянул до полосы чуть меньше километра – закончилось топливо. Летчик вынужден был катапультироваться. Советские инженеры с успехом использовали оборудование с упавшего МиГ-25РБ для ремонта отказавших блоков с других самолетов. Надо отметить, что отказов техники было значительно меньше чем в средней полосе СССР. Низкая влажность воздуха (менее 20%) улучшала условия работы оборудования. Чаще всего происходили отказы бортовой вычислительной машины. Однако наличие большого ремонтного фонда и представителя завода-изготовителя из Уфы позволяло быстро решать создавшиеся проблемы. Еще одним представителем был работник Раменского приборостроительного завода, курировавший ремонт навигационной системы АНИС-8. Как и в Советском Союзе, ремонты в ВВС Ирака проводились просто заменой блока. Однако после отъезда представителей по просьбе иракской стороны советские военспецы успешно производили ремонт самолетных гироскопических приборов. Самолет с бортовым номером 140 очень долго (около 3 лет) летал с отремонтированным гироскопическим агрегатом.
Бомбардировки иранской территории продолжались, однако все чаще бомбометания оказывались не очень удачными - стали бомбить со значительными промахами. Предположение о виновности в этом летчиков не оправдались, и арабская сторона обвинила во всем советскую авиатехнику: «Саяра му зен» («Самолет плохой»). В головах иракцев витали мысли об отказе от советских самолетов в пользу западных. Для решения проблемы на авиабазу Хаббания прибыл командующий ВВС Ирака. На переговорах с ним присутствовали старший группы советских военных советников и три советских инженера: по радиооборудованию, системе автоматического управления и системе «Пеленг». Насколько это было возможно, арабской стороне объяснили, что любой технике требуются регулировки и проводить их надо не от случая к случаю, а постоянно. Советские военные советники провели настройки оборудования самолетов, а также занятия с летным и инженерно-техническим составом. Полеты на бомбометание возобновились с прежней силой и высокой эффективностью. МиГ-25 снова стал «куллиш зен» (очень хорошим). По прошествии нескольких месяцев, в октябре 1985 года, началась следующая волна жалоб на самолет. Однако тщательные проверки настроек самолетных систем показали, что не они явились причиной плохих результатов бомбометания. Разрешилась проблема самым неожиданным образом. Выяснилось, что арабская сторона пыталась применять с МиГ-25РБ французские бомбы (предположительно «Дюрандаль». Системы самолета МиГ-25РБ были настроены на бомбометание советскими бомбами с определенными баллистическими характеристиками. Французские бомбы имели другие характеристики, и точность их применения была из-за этого очень низкая.
Одной из самых типичных операций с применением МиГ-25РБ была бомбардировка иранского острова Харк. На этом острове, расположенном у южных границ Ирака, иранская сторона разместила нефтехранилища (цистерны около 124 м в диаметре), каждое защищенное обвалованием и нефтяные терминалы для передачи нефти на танкеры. Остров Харк с размерами 1х2,5 км, являлся оптимальной целью для системы наведения самолета МиГ-25РБ ошибки, которой составляли ±820 м от цели по направлению полета и ±1750м в боковом направлении.
Полеты на этот остров предполагалось производить с авиабазы Насирия. Для полетов готовили три самолета МиГ-25РБ с бортовыми номерами 140, 141 и 120. Специально вызванные на авиабазу советские советники составили перечень настроек оборудования, которые необходимо было выполнить на самолетах. Все работы выполняли иракские офицеры под контролем советников. Для поражения нефтехранилищ иракская сторона выделила три самолето-вылета.



Схема нанесения бомбового удара по иранскому острову Харк иракскими МиГ-25РБ.

Первый вылет совершил самолет №140 с четырьмя бомбами ФАБ-500АТ. Здесь помог принцип иракцев фотографировать результаты бомбовых ударов. Фотографии показали, что все четыре бомбы с небольшим разбросом попали по терминалам с перелетом примерно 1 км и отклонением влево на 800-1000 м. Об этом говорили клубы дыма от горящей нефти. Специалисты провели корректировку данных в вычислительной машине, и второе бомбометание было выполнено с небольшим недолетом. При этом бомбы попали в танкер стоящий у береговой черты. Снова произведя корректировки, выполнили третий вылет, в котором поразили нефтехранилища тремя бомбами. Эта операция вызвала восхищение иракцев, еще раз подтвердив высокие боевые возможности МиГ-25РБ. Правда, несмотря на очевидные факты даже иракские начальники поговаривали, что русские хабиры (специалисты) приедут на авиабазу что-то подкрутят - самолеты бомбят нормально. А после их отъезда с базы все настройки оборудования возвращают назад. Неразрешимая, казалось, загадка имела очень простой ответ. Без контроля советских специалистов регулировочными работами занимались не офицеры, а унтер-офицеры и солдаты иракских ВВС, от которых требовать качественного выполнения работ было очень сложно.
показать весь комментарий
29.03.2009 01:47 Ответить
Саша Киев
применяли то что было . Иракцы вообще вначале купили Р, а затем попросили доработать для бомбометания так и появился РБ. а бомбили то они в основном иранские нефтяные терминалы...как тут не попасть. Причем летали парами...один с бомбами, а другой с фотоконтейнером...только фотал. А потом по ТВ это все крутили. И то иранцы три штуки завалили 25 РБ...
показать весь комментарий
29.03.2009 01:42 Ответить
Нестор
Три? Читал про один. В сущности, не важно. Самолет ДЛЯ СВОЕГО ВРЕМЕНИ применение находил. Не забывай, что основу ПВО Ирана составляли не много ни мало Ф14. Но, на сегодня, конечно, такие машины уже не нужны, противник изменился. Хотя жалко, Миг25 был красивый самолет, не чета уродцам типа Ф22 и Су35 (при всем уважении к их боевым возможностям).
показать весь комментарий
29.03.2009 01:48 Ответить
Саша Киев
В ходе войны в районе Персидского залива 17 января 1991 г. иракский истребитель МиГ-25 над морем сбил палубный истребитель ВМС США F/A-18С «Hornet». Американским истребителям F-15C при помощи УР AIM-7M «Sparrow» удалось сбить два иракских МиГ-25, причем приводились подробности одного из этих воздушных боев, в котором МиГ-25 вел себя весьма активно, атаковав истребитель F-16, но сам был сбит «Eagle», подоспевшим на помощь своему товарищу.

27 декабря 1992 г. в небе Ирака вновь состоялись воздушные бои с участием МиГ-25. Иракский МиГ был сбит двумя самолетами F-16C ВВС США, вооруженных УР AIM-120 AMRAAM (ракеты этого типа были применены в бою впервые, их пуск был произведен на дальности, превышающей прямую видимость). 90 минутами позже произошел воздушный бой между МиГ-25 и новейшим истребителем-бомбардировщиком ВВС США F-15E, закончившийся ничейным результатом. 2 января 1993 г. МиГ-25 иракских ВВС пытался перехватить американский высотный разведчик Lockheed U-2, на помощь которому подоспел истребитель F-15C. Завязавшийся воздушный бой для обоих сторон закончился безрезультатно.
показать весь комментарий
29.03.2009 01:56 Ответить
Нестор
Да, это я тоже читал, распространенная публицистика. Но Иракцы говорили (хотя им тоже верить нельзя) что 25-е в Буре они не применяли.
показать весь комментарий
29.03.2009 01:58 Ответить
Саша Киев
"Два раза сделали бочку. Это отдельная история..."
показать весь комментарий
29.03.2009 00:05 Ответить
Нестор
н-да. своеобразній президент в раше, но правдивый... так и сказал: усрался я
показать весь комментарий
29.03.2009 00:23 Ответить
Без Имени
вай какой подвиг. наш презющ каждый день летает то в америку то на карпаты то в эврёпу,даже с юльком,и у него аж 4 самолёта.
вот ежели бы у него морда как у юща была ооо тогда да.
показать весь комментарий
29.03.2009 00:21 Ответить
HAZAR
ЕМУ В УЖАСТНИКАХ СНИМАТЬСЯ НАДО - ТАКАЯ ЭКОНОМИЯ ГРИМА
показать весь комментарий
29.03.2009 21:44 Ответить
Нахаляву и я бы полетал
показать весь комментарий
29.03.2009 00:23 Ответить
Нестор
и не стррррррашна??
показать весь комментарий
29.03.2009 00:28 Ответить
с памперсом - НЕ.
показать весь комментарий
29.03.2009 00:28 Ответить
НЕстор
ну, тут главна - знать за какое кольцо на памперсе дернуть, когда совсем плоха...
показать весь комментарий
29.03.2009 00:31 Ответить
В сам деле такая безотказная штука?
показать весь комментарий
29.03.2009 00:43 Ответить
у ведмедова спроси, когда очередной цирк типа "интернет-конференции" будет
показать весь комментарий
29.03.2009 00:47 Ответить
Нестор
Не, иногда отказывает. Так что ващще страшна!!!!!!!
показать весь комментарий
29.03.2009 01:05 Ответить
Саша Киев
ладно...надобранич.Сегодня еще и часы переводить
показать весь комментарий
29.03.2009 02:14 Ответить
Нестор
На все добре!
Я тоже, пожалуй, пойду.
пусть будут здоровы все, кто в небе!
показать весь комментарий
29.03.2009 02:18 Ответить
Всем - ДОБРОЙ НОЧИ!!!
я тоже в люлю.
показать весь комментарий
29.03.2009 02:34 Ответить
Ку-ку!
Всем пилотам на горшок и спать.
показать весь комментарий
29.03.2009 04:11 Ответить
Ощущения фантастические. Их не передать словами", - президент, в беседе с летчиками поделился впечатлениями от полета в субботу на фронтовом бомбардировщике с авиабазы "Кубинка": "Ощущения очень сильные. Машина превосходная, очень послушная, мощная".

Лётчик-испытатель , , От это выдал . ***** , охренеть можно !

__"Два раза сделали бочку. Это отдельная история, очень приятные ощущения", - продолжал восхищаться Медведев. Президент рассказал, что полет оказался для него несколько проще, чем он предполагал: "Я ожидал, что это будет более сложно". ___________________-



балласт за спиной пилота базлает МЫ .... !
Всё таки у всех мелких всегда есть "комплекс Наполеона" ....

А в ракете он не полетит ?
показать весь комментарий
29.03.2009 07:56 Ответить
летун украины
Не пиди Медвед сам рулил.
показать весь комментарий
29.03.2009 08:16 Ответить
нероссиянин
за твою рулилку держался? в пупок целовал?



Сливу россии!
путин фуй.
показать весь комментарий
30.03.2009 01:08 Ответить
hazar
пилот рулит самолетом, а ДАМ ИМПЕРИЕЙ. Есть разница? пилот унего так за извозчика.
показать весь комментарий
29.03.2009 21:48 Ответить
Без Имени
кляти кацапы на истрибителях литают, а у нас десантники з табурэток плыгають бо карасыну нэмае.
показать весь комментарий
29.03.2009 11:05 Ответить
HAZAR
Какая страна такоя и армия.
показать весь комментарий
29.03.2009 21:50 Ответить
Вася 11
В России закончили разработку и начали поступать в ВВС специальные резиновые бомбы «Соколы Медведева» для применения на территории Украины. Они снабжены головками салонаведения и при попадании в хах-ла будут издавать кодовые сигналы «Чмок» и «Хрясь». Российским ученым удалось повысить частоту подскакивания бомб до 1000 раз. Салонаводящиеся головки снабжены не только оптическими, но и специальными датчиками, реагирующими на вонь оранжевого электората. На каждой бомбе нарисована подкова с восклицательным знаком на оранжевом фоне, а из встроенного динамика при подпрыгивании будет раздаваться веселое «Так!»
Сейчас в Российском ВПК в разработке находятся резиновые мины «Соколы Путина», при приближении оранжевых предметов (например Хох-лов) срабатывает спусковой механизм и мина подпрыгивая начинает колотить противника по мягким и твердым частям тела до тех пор, пока не будет произнесено кодовое слово «Ющенко капут!»…..
показать весь комментарий
29.03.2009 11:16 Ответить
Слава
Вася 11 Комментировать
В России закончили разработку и начали поступать в ВВС специальные резиновые бомбы «резиновые Медведевы» для применения на территории Украины. Они будут издавать кодовые сигналы «Чмок» и «Хрясь». Российским ученым удалось повысить головки снабдить специальными датчиками, реагирующими на вонь. На каждой бомбе нарисован Вася с восклицательным знаком на оранжевой роже, а из встроенного динамика при подпрыгивании будет раздаваться веселое «Так!»
Сейчас в Российском ВПК в разработке находятся резиновые мины «резиновые Путины», при приближении красных предметов срабатывает спусковой механизм и мина подпрыгивая начинает колотить по мягким частям тела до тех пор, пока не будет произнесено кодовое слово «Вася капут!»…..
показать весь комментарий
29.03.2009 16:04 Ответить
HAZAR
це ж хохломор 2 будет
показать весь комментарий
29.03.2009 21:52 Ответить
Без Имени
Гениалиссимус Пу!
показать весь комментарий
29.03.2009 16:08 Ответить
Медведев полетал на Су-34
--

А Су-35 для "деда" Путина держат?
показать весь комментарий
29.03.2009 16:56 Ответить
молодой
Дима красавец! Не всякий решиться я до этого его уважал а терь ваще мужик в самом лучше смысле этого слова.
показать весь комментарий
29.03.2009 21:37 Ответить
Без Имени
тупой пиар.
показать весь комментарий
30.03.2009 00:30 Ответить
Без Имени
Главначпупс


Президент Дмитрий Медведев заявил, что является главным человеком в стране. "Господин Путин является председателем правительства, это очень сложная, большая работа. Но основные решения от имени государства принимает президент, это очевидная вещь", - сказал Медведев. Он сообщил также, что еще не определился по поводу второго срока.
показать весь комментарий
30.03.2009 00:31 Ответить
Ющенко кстати тоже летал на истребителе.
показать весь комментарий
30.03.2009 00:32 Ответить
Без Имени
12 подвигов Путина:

гы-гы-гы. Это как 12 подвигов Геракла. Неплохо постебались с медпутского пиара.
показать весь комментарий
30.03.2009 00:33 Ответить
Геракакла
показать весь комментарий
30.03.2009 00:39 Ответить
Гера.к.акла
показать весь комментарий
30.03.2009 00:40 Ответить
во прикол! буквосочетание к.а.к.л. (без точек) под цензурой уже
показать весь комментарий
30.03.2009 00:41 Ответить
Без Имени
Потому что дорогие рссияне постоянно писали тут это слово - какел и т.д. А зря запретили - пусть бы наши рашколюбы полюбовались бы, за кого они попы тут рвут.
показать весь комментарий
30.03.2009 00:56 Ответить
нероссиянин
давно украинцам надо понять какие "дружбаны" у них в россии



Сливу россии!
путин фуй.
показать весь комментарий
30.03.2009 01:01 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
30.03.2009 01:21 Ответить
Без Имени
12 подвигов Путина: Медведев полетал на Су-34 - Цензор.НЕТ 5543
показать весь комментарий
30.03.2009 01:22 Ответить
нероссиянин




Сливу россии!
путин фуй.
показать весь комментарий
30.03.2009 02:43 Ответить
Без Имени
Кто-то летает на истребителях, а кто-то пчел разводит... Ну или на ферме в Техасе бычков ))
показать весь комментарий
30.03.2009 10:14 Ответить
Страница 2 из 2