10256 посетителей онлайн
1 447 83

Ющенко предложил изменить государственное устройство Украины и перейти к двухпалатному парламенту

В.Ющенко призвал к переходу к двухпалатному Национальному Собранию, в котором нижняя палата будет называться "Палата Депутатов".

Президент Украины Виктор Ющенко во время выступления с посланием к Верховной Раде подробно остановился на необходимых изменениях в модель государственного устройства.

В частности, в своем послании Ющенко жестко раскритиковал положения политической реформы, принятые в 2004 году.

Президент обратил свое внимание на то, что проект законопроекта об изменениях в Конституцию состоит из четырех двоек.

Он подчеркнул, что в результате принятых изменений, Верховная Рада узурпировала ряд полномочий, а также разрушилось местное самоуправление.

Ющенко выступает за то, чтобы выборы в парламент проводились по открытым спискам. Вместе с тем, он высказал мнение, что общество требует не "сильной руки, а власти закона".

Кроме того, Президент более детально остановился на своих предложениях по поводу изменения политического устройства государства.

В частности, Ющенко снова акцентировал внимание на том, что в Украине необходимо создать двухпалатный парламент. Депутаты это предложение встретили неодобрительным шумом.

По его словам, в Европе есть ряд унитарных стран, в которых действует двухпалатная законодательная ветвь власти. Ющенко в качестве примера вспомнил Чехию, Испанию, Польшу, Беларусь.

Кроме того, Ющенко призвал сократить количество депутатов, а также упразднить депутатскую неприкосновенность.

По мнению Президента, нижнюю палату парламента необходимо выбирать по пропорциональной системе. Эта палата призвана самостоятельно, без Президента, формировать правительство.

Вместе с тем, верхнюю палату парламента должны формировать сенаторы от каждой области. Сенат, по мнению Ющенко, должен утверждать решения Президента в области обороны и безопасности, принимать кадровые решения, которые не касаются правительственных должностей.

Кроме того, Ющенко уверен, что Президента необходимо избирать на прямых общегосударственных выборах, он должен оставаться гарантом безопасности и целостности страны. Президент, по словам Ющенко, в первую очередь должен взаимодействовать с верхней палатой парламента.

Вместе с тем, Ющенко, выступая с посланием к Раде почеркнул, что правительство должно самостоятельно отвечать за внутреннюю и внешнюю политику государства. Состав правительства, по мнению Президента, обязаны формировать исключительно победители парламентских выборов.

Ющенко также выступил за упразднение областных, районных государственных администраций, а также за передачу их полномочий исполнительным комитетам местных советов.

Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
31.03.2009 11:32 Ответить
Иван
Очень своевременное предложение гаранта, а главное очень нужное. Чувствуется, что резиденту США эту идею подкинули от Гетьмана всех укров - посла США в Украине. Понимают какосы, как же это (вторая палата) не хватает украм для счастья.
показать весь комментарий
31.03.2009 11:42 Ответить
Ивану
Cмоьтри на своих карликов не доношенных, паскуда! Иван - дурак?
показать весь комментарий
31.03.2009 11:50 Ответить
Ю.А.
Каждый день на них смотрим.То на косатую,то на пупырчатого,то на яйцепадучего....Аж притомились...
показать весь комментарий
31.03.2009 11:57 Ответить
Иван
"Недоношенный" пишется одним словом. Учи язык бандеровская шавка
показать весь комментарий
31.03.2009 13:32 Ответить
Без Имени
Не, его переносили...
показать весь комментарий
31.03.2009 13:36 Ответить
Пан
А москали всё злобствуют))
показать весь комментарий
31.03.2009 12:59 Ответить
Без Имени
А пан на какосов працюе? Москалей не жалуе. Ты холоп какосовый, а не пан
показать весь комментарий
31.03.2009 13:35 Ответить
"А москали всё злобствуют))"

Они, похоже, ничего другого не умеют. Еще завидовать..
показать весь комментарий
01.04.2009 09:31 Ответить
GOR
А ЧЕМУ ЗАВИДОВАТЬ? В ВЕРХНЕЙ ПАЛАТЕ КАК В АНГЛИИ В ВЕРХНЕЙ ПАЛАТЕ ЛОРДОВ БУДЕТ ВСЕ НАСЛЕДСТВЕННОЕ . ВОТ ЭТИ УРОДЫ КУПЯТ СЕБЕ МЕСТА И БУДУТ СИДЕТЬ ТАМ ПОЖИЗНЕННО А ПОТОМ ИХНИ СОПЛЯКИ НЕДОНОШЕННЫЕ СЯДУТ И НИЧЕМ ТЫ ИХ ОТТУДА НЕ ВЫКОВЫРЯЕШ. ВО ЖИТУХА ПОЙДЕТ !!! А ГДЕ ЖЕ ВАША Д Е М О С Р А Т И Я ? ? ? ?
показать весь комментарий
01.04.2009 09:44 Ответить
Профессор Преображенский(Ф,Ф,)
Ну чистый тебе рэформатырь!
Ну чисто Сперанский!
показать весь комментарий
31.03.2009 12:04 Ответить
111
А десять шагов на встречу украм??? Он тих проскочил эту тему ???
показать весь комментарий
31.03.2009 12:04 Ответить
ПРОКУРАТОР
Гнилорылого нужно уничтожить, чтоб о таком горе даже нащадки не вспоминали
показать весь комментарий
31.03.2009 12:16 Ответить
По сути Вам явно сказать нечего..
А высунуться в форуме охота, да? Бєдный...
Каждый "выдается" по-своему..

Ну, Моська, знать она сильна...
показать весь комментарий
31.03.2009 16:07 Ответить
прокаженный как обычно важными государственными делами занимается.
показать весь комментарий
31.03.2009 12:23 Ответить
А Christopher IV - как обычно, свою убогость демлнстрирует.
показать весь комментарий
01.04.2009 09:27 Ответить
демОнстрирует
показать весь комментарий
01.04.2009 09:28 Ответить
FF
верхнЯЯ палата в феофании, нижнЯЯ на ул. фрунзе
показать весь комментарий
31.03.2009 13:17 Ответить
LFH
Им мало 450 кормушек. Надо для отпрысков еще столько-же с з\п бешеной и льготами...
показать весь комментарий
31.03.2009 13:42 Ответить
Вы просто не внимательно его обращение читали. Он предложил убрать льготы и уменьшить общее количество парламентариев.
Ничего, бывает...
показать весь комментарий
01.04.2009 09:34 Ответить
Агент Безопасной Национальности
Верховной Раде необходимы две палаты: одна для буйных депутатов, а вторая для тихопомешанных.
показать весь комментарий
31.03.2009 13:50 Ответить
Без Имени
Выходит, что ума палаты так и не дождёмся?
показать весь комментарий
31.03.2009 13:52 Ответить
Без Имени
Президент требует отменить мораторий на продажу земли

Президент Виктор Ющенко требует отменить мораторий на продажу земли и прекратить административное вмешательство в деятельность аграрного сектора. Об этом он заявил в своем послании к парламенту во вторник.

"Мы должны сосредоточить максимальное внимание на аграрном секторе и малом и среднем бизнесе. Надо прекратить административное вмешательство в работу сельского хозяйства", - заявил президент.

"Отрасль надо защитить от некачественного и дешевого импорта. Я категорически против отмены правительством надбавки к таможенному сбору с мясопродукции", - добавил он.

Президент убежден: "Мы должны были научиться защищать внутренний рынок. Доказать правоту своей позиции всем – и нашим партнерам, и международному экономическому сообществу".

"Крестьян необходимо обеспечить кредитными ресурсами, по четкому и понятному принципу – спрос на продукцию будет определять все", - добавил глава государства.

Кроме того, по словам Ющенко, государство обязано усилить поиск рынков сбыта отечественной продукции и продвижения ее за границу.

"Я требую отмены моратория на движение земли. Моратории, которые были наложены четыре раза подряд, это ничто иное как новейшая форма украинского крепостничества", - заявил президент.

Также президент выступает за поддержку национальных производителей: "Ресурс должны получить те предприятия, на чью продукцию есть спрос".

"Необходимо обеспечить все надлежащие кредиты для стратегических для государства проектов, которые осуществляются частным капиталом – я имею в виду Евро-2012. Для этого предлагаю разработать открытую инвестиционную программу рефинансирования банков Нацбанком. Ресурсы для таких проектов у нас существуют", - продолжил Ющенко.

Говоря о малом и среднем бизнесе, президент отметил, что это – "наш главный партнер в сохранении занятости и обеспечении необходимыми товарами и услугами украинского населения".

Президент заявил о необходимости "упростить регуляторные ограничения на начинание, осуществление и прекращение бизнеса, чтобы заработала законодательно установленная система проверок, в том числе и налоговых".

"Ни один регуляторный акт не должен выдаваться без чрезвычайной необходимости, а все ненужные акты должны немедленно быть упразднены", - подчеркнул глава государства.
показать весь комментарий
31.03.2009 14:36 Ответить
JoeBlade
Чтобы реформировать конституцию нужно разбираться не только в пчелах, а и в законодательстве. Так что, Ющенко не в свою сферу лезет, я бы еще поняла, если бы привлекли Медведчука - он все-таки доктор юридических наук...
показать весь комментарий
31.03.2009 15:03 Ответить
Семен
Зачем оскорблять Президента. Разве он виноват, что америкосы сделали на него ставку. Главный виновник - Вашингтон, который до сих пор подкармливает своих местных "оранжевых" шавок. А Ющенко надо чисто по-человечески пожалеть. Ну посадили его "не в свои сани", в расчёте на разжиганние ненависти к России. Думали, что научится "править". Потом и сами поняли, что допустили ошибку.
США и в России пытаются внедрить своих людей типа Касьянова, Каспарова, Немцова. Но россияне оказались похитрее и не клюнули на их наживку.
показать весь комментарий
31.03.2009 15:32 Ответить
Без Имени
А КУДА БАРАБАНЫ ДЕЛИСЬ МАЙДАННЫЕ?кАКИМ-ТО КОЛОКОЛЬЧИКОМ ТАМ УСПАКАИВАЮТ?
показать весь комментарий
31.03.2009 15:38 Ответить
Юля тоже что-то защищала якобы по экономике. И ничего умного в этом плане ни сказать ни сделать не может. Да и Янукович - проффесор. Это еще ни о чем не говорит.
А если МЕДВЕДчук так хочет поучавствовать, ему никто не мешает вносить предложения.
показать весь комментарий
01.04.2009 09:22 Ответить
Без Имени

Чет в темке ни слова о том, что ющер захотел подружиться с Россией
показать весь комментарий
31.03.2009 15:37 Ответить
Иван
Ну это ясно, что сбрехал... Даже ЗУ укры поняли, что Ющ пошутил, на счет москалей. Так... политик, блин компот. Понятно, что Витя Ющенко без разрешения какосов только какает и писиет. Даже трахнуться нужно разрешение у какоски спросить
показать весь комментарий
31.03.2009 15:49 Ответить
Без Имени
"Ющенко так", она отвечает когда пора "тушить пожар". А может быть - "Ющенко Ес". А он: Голодомор, а она: Ес.
показать весь комментарий
31.03.2009 15:54 Ответить
"..Даже ЗУ укры поняли, что Ющ пошутил, на счет москалей.."

Иван, эта ваша фраза явственно демонстрирует, как далеко-далеко Вы находитесь от Украины...
показать весь комментарий
01.04.2009 09:25 Ответить
вася
Сколько же поющих голосом наполеончика и "пахаря" в Украине развелось! А еще больше гавкающих!
показать весь комментарий
31.03.2009 15:50 Ответить
Ричи
А чё - хорошая идея. Я например предлагаю двухпалатный парламент, президентскую должность совсем убрать (вместе с секретариатом) и пусть страной управляет премьер. а премьером поставить такую твёрдую руку как Медведчук. Он не гнётся ни в чью сторону, он отстаивает конкретную позицию и конкретные интересы. Плюс он умеет управлять должностными лицами, его слушаются. А кто не слушается - тому приходится плохо. Вот нашим политикам как раз такой и нужен.
показать весь комментарий
31.03.2009 15:55 Ответить
И какую же конкретную политику отстаивает МЕДВЕДчук?
Конкретные поступки Медведчука не дают ему людям на глаза показаться.
Так что он там конкретное через Вас отстаивает? Может, Ричи заглянул к нему в голову и нам скажет?
показать весь комментарий
31.03.2009 16:03 Ответить
Иван
Украина продолжает жить в майданном психозе. Какой же ужас был: кучмизм, Гонгадзе замучили, Черновола грохнули, горе горе укров было, дерьмо лилось. Медведчук был серым кардиналом кучмизма, т.е. мучил укров и мучил. С утра до вечера. Этот бред привел укров на майдан. Майданулись укры по полной программе. Но память осталась: Медведчук - бяка. Бьют барабаны, геть Медведчука, играют оркестры, Медведчука геть. Хоть бы одно обвинение предъявили человеку конкретное... нет. По 5 лживому его называют одиозной фигурой. Вот вам и какосовые холопы
показать весь комментарий
31.03.2009 16:09 Ответить
Кто про реформу, а кто, черт-знает о чем..Иван, и Ричи-Блєнд - одно лицо, что ли?
Вбросили МЕДВЕДчука в тему и радуйтесь. Ща его в презы выберем.

Раз такие его глашатаи - его "конкретную позицию и конкретные интересы" в студию, пужальсты, подайте...
А особенно интересно про "интересы".
показать весь комментарий
31.03.2009 16:15 Ответить
Что-то увяли адвокаты... Бесплатные, что-ли?
показать весь комментарий
31.03.2009 16:20 Ответить
Иван
А ты, наверное, и какаешь за деньги... Как же тут любят заглянуть в чужой кошелек и, более всего, туда плюнуть. Бедные укры, ну до чего же вы смешные
показать весь комментарий
31.03.2009 16:26 Ответить
Ивану.
Ты с темы-то не спрыгивай.
Если медвечуцкий агитатор - огласи "позицию и интересы" плз.
назвался медвечуцким груздем - полезай...
показать весь комментарий
31.03.2009 18:02 Ответить
Остап
Ты китаец? Что за имя такое паршивое?
показать весь комментарий
31.03.2009 16:29 Ответить
ипонский самурай, я ..
а че?
показать весь комментарий
31.03.2009 18:04 Ответить
Тады деньхи дафай!! Обещали Юля казала
показать весь комментарий
31.03.2009 18:06 Ответить
Каки -таки деньги? Ипонцы удивлены и возмущены и впервые слышат про деньги.
Юля сама все за нас, ипонских самураев решила.
Это такой ипонский театр, где все по-нарошку, кабука нвзывается. Юля сама его и играет.
удивительная женсчина - эта Юлия Володимиривна.
показать весь комментарий
31.03.2009 18:54 Ответить
csn
Если публичный дом перестал приносить доход, то меняют не кровати, меняют девочек.
показать весь комментарий
31.03.2009 16:21 Ответить
Это не Ющенка рейтинг, это рейтинг украинского народа.

А:

1. Ющенко навсегда войдет в историю Украины как человек, который возглавил первое за столетия выступление народа против власти, которое не было расстреляно, а оставшиеся в живых не сосланы в Сибирь.

2. Ющенко навсегда войдет в историю Украины как человек, который впервые без оглядки на кого-либо отстаивал интересы Украины и Украинского народа.

3. Ющенко навсегда войдет в историю Украины как человек, который впервые дал свободу СМИ.

4. Ющенко навсегда войдет в историю Украины как человек, который впервые дал возможность людям говорить то, что они думают.

А все то быдло, которое дает ему оценку, уйдет в небытие навсегда..
показать весь комментарий
31.03.2009 16:27 Ответить
Иван
Сколь раз пукнул пока печатал? Или скопировал да вставил? Быдло? Это где-то на ЗУ?
показать весь комментарий
31.03.2009 16:31 Ответить
Без Имени
вафлинеца ждешь когда в тебя плюнут?...
показать весь комментарий
31.03.2009 16:39 Ответить
Без Имени
Предлагаю начинать строить пирамиду для Ющенко. Это будет ...надцатое чудо света.
показать весь комментарий
31.03.2009 16:45 Ответить
Без Имени
надеюсь не в столице,вот если бы в Хоружевке,её в Росси будет видать
показать весь комментарий
31.03.2009 17:05 Ответить
"Предлагаю начинать строить пирамиду для Ющенко"

Не утруждайтесь, он уже сам себе "воздвиг" .. "нерукотворный".
То, что им сделано, - это очень важный вклад в наше общество.
То, что вы этого не видите и оценить не в состоянии, он не виноват. причина или в вашей ментальности, или в гм. наивности.
показать весь комментарий
01.04.2009 09:14 Ответить
Семен
Арану. Выражение "Ющенко навсегда войдёт в историю" - несовсем точное. Более справедливо будет сказать - вляпается.
За годы его "руководства" столько наворочено глупостей, что лучше бы он и не приходил. Народ у нас мудрый и он дал емудолжную оценку. С таким рейтингом, как у Ющенко, любой европейский руководитель давно бы попросился в отставку. Но наш Президент не такой. Он досидит до последнего - можно не сомневаться.
показать весь комментарий
31.03.2009 16:53 Ответить
Без Имени
и он уже в истории и это пора признать...как пример Кучма уходя в его сторону плевали все кому не лень тоже самое касается Кравчука может проблема не в лидерах а в системе когда к корыту по головам лезет всякое быдло?...
показать весь комментарий
31.03.2009 16:59 Ответить
Ющенко войдет в историю как политик, сумевший в 2004 объединить очень разношерстные политсилы демократического направления.

Ющенко войдет в историю своим умением садить разношерстные политсилы за стол переговоров. Он дал старт цивилизованным способам управления государства (диалогу и неавторитарности).

Ющенко войдет в историю тем, что дал старт и последовательно отстаивает позицию государственности, независимости государства, истории государства, безопасности государства. При нем произошел культурный, ментальный, политический прорыв в жизни общества.

Ющенко осуществил прорыв в отношениях с европейскими странами. Он приемлем и слышим в западном мире. Такого не добивался ни один политик в Украине.
И именно сейчас, при такой массированной травле, хорошо бы нам об этом помнить.
При всех недостатках Ющенко
показать весь комментарий
31.03.2009 17:43 Ответить
Аминь!!
показать весь комментарий
31.03.2009 17:44 Ответить
Без Имени
вся фишка в том что независимо от того кто будет следующим его точно так же измажут..и возможна это будет тот кому ты сегодня симпатизируешь..но это правда сомнительно..ибо рыгионалы отсасывают при любом раскладе..
показать весь комментарий
31.03.2009 18:10 Ответить
Митяй Комментировать
Аминь!!
показать весь комментарий
01.04.2009 09:26 Ответить
1. Не Ющенко- а Кучма войдет в историю Украины как первый президент не разогнавший-растрелявший протестантов. В отличии от таго же Саакошвили.

2. Ющенко войдет в историю Украины как отстаивавший интересы госдепа- начхав на интересы граждан Украины. Или кто то сомневается что и сейчас большинство граждан Украины против НАТО?

3. Ющенко войдет в историю Украины как человек запретивший через своих прихлебателей телеканалы. Цензура СМИ в действии.

4. Ющенко войдет в историю Украины как человек услышавший что о нем думают граждане Украины- и тут же заявивший что этот вопрос- происки москалей. Более не ответив ни на один из более 3000 вопросов заданных интернет-сообществом Украины.

А все то быдло, что дает оценку гражданам Украины- останется былом, ибо не суди- да не судим.
показать весь комментарий
31.03.2009 19:30 Ответить
ГЮРЗА
"Только что мы послушали арию заморского гостя на прощальных гастролях, – сказал лидер коммунистов Петр Симоненко. – А теперь давайте приступим к работе"

Впервые поддерживаю коммунистов!
показать весь комментарий
31.03.2009 16:38 Ответить
Без Имени
а напрасно вторая палата украине нужна по разным причинам но одна все сводит в купу украинский парламент это не парламент это цирк...и что та с этим цирком нужно делать а не ждать когда придет очередной медведьчук и превратит этот цирк в кукольный театр с одним кукловодам..
показать весь комментарий
31.03.2009 16:43 Ответить
ИМХО от цирка есть лишь один клоун-гарантелла.
показать весь комментарий
31.03.2009 19:35 Ответить
Без Имени
угу расскажи это людям как там ВР в народе называют здание под куполам?...гарант тоже к этому руку приложил но шарики с нет нато это верх изящества...репертуар вполне подходит чтоб сразу на манеж под бурные овации..
показать весь комментарий
01.04.2009 00:19 Ответить
Yevd
Нормальная идея, при условии федеративного устройства государства. Одна палата избирается как сейчас – политическими партиями (надо усовершенствовать систему и избирать по открытым спискам). Вторая палата избирается субъектами федерации по мажоритарному принципу. Тогда зарвавшимся политикам будет противостоять не стихийное движение «Геть усіх», а организованный легитимный законодательный орган. Только избираться он должен не сенаторами, а народом.
показать весь комментарий
31.03.2009 17:01 Ответить
Профессор Преображенский(Ф,Ф,)
Ну будет две палаты. А крику сколько?
Палаты пэров и сэров по №№ "Ы" и "6" соответственно.
Почему "6" и так понятно, а "Ы" чтоб никто не догадался...
показать весь комментарий
31.03.2009 16:50 Ответить
Без Имени
ну и норм "ы" уже не шипито...а если учесть методы избрания в "ы" то получим полноценных блюстителей региона с мандатом и доверием от электорат...ситуация когда три клоуна не могут поделить страну отойдет в прошлое...
показать весь комментарий
31.03.2009 16:55 Ответить
Без Имени
В Черновецкой области живет 900 тыс., а в Одесской - 2500 тыс. Представлять их интересы будут по 3 депутата от каждой. Это справедливо? Или о справедливости речи быть не может?
показать весь комментарий
31.03.2009 17:16 Ответить
Без Имени
может после территориальной реформы...
показать весь комментарий
31.03.2009 17:17 Ответить
Без Имени
и потом кокая разница три или пять важно что есть кому представлять..много сегодня одесситов в парламенте?...зато донецких каждый седьмой...это справедливо?
показать весь комментарий
31.03.2009 17:19 Ответить
Без Имени
привязка к численности населения это глупость они там не канаты перетягивать будут...
показать весь комментарий
31.03.2009 17:29 Ответить
Черновецкой области живет 900 тыс., а в Одесской - 2500 тыс. Представлять их интересы будут по 3 депутата от каждой. Это справедливо? Или о справедливости речи быть не может?
31-03-09 17:16

Это справедливо.
Количественная справедливость - в нижней палате.
Она принимает законы. Тут все зависит от количества. От бОльшей области - бОльшее кол. депутатов.
Верхняя палата - законы только утверждает. Тут важно равное представительство субъектов государства. Чтобы интересы регионов были сбалансированы.
показать весь комментарий
31.03.2009 18:44 Ответить
МАД
Дык это в федерации...
Может еще по поселковым советам представителей собирать?
показать весь комментарий
31.03.2009 19:15 Ответить
Douglas
Я не куя , не пойму с того двухпалатного роя !!!! Тут , итить их мать , одну бы палату прокормить , сели народу на голву ,ноги свесили , растирают нам на голове своё дерьмо и говорят , что это хорошо от перхоти ! Да , плять , куда их столько плодить ???????
показать весь комментарий
31.03.2009 17:24 Ответить
Без Имени
да уж мысли электората в конфликте с реальностью..кто кого кормит большой вопрос..не проведи посевную кабинет министров что будет с этим электоратом?.....
показать весь комментарий
31.03.2009 17:36 Ответить
Krava
Гребаный маразматик.
показать весь комментарий
31.03.2009 17:37 Ответить
Двухпалатный парламент применен практически у всех федераций мира. Более того, двухпалатный парламент существует у всех государств где существует федерация и отсутствует президент (либо он чисто декоративный, как в ФРГ).
Так что я- за. Убрать президента, Украину- федерацией. и двухпалатную парламентскую республику.
показать весь комментарий
31.03.2009 19:33 Ответить
Без Имени
переходить надо уже с пчел на муравьев.
показать весь комментарий
31.03.2009 19:36 Ответить
Виктор
У меня есть встречное предложение, позволяющее заодно снизить расходы бюджета. Коротко: одну из палат выбирают на партийной основе - вот партии пусть своих депутатов и содержат, другую палату - от регионов - так пусть эти депутаты зарплату и получают от регионов и в регионах. Заодно это позволит улучшить отчитываемость депутатов перед теми, кто их выдвинул.
показать весь комментарий
31.03.2009 22:01 Ответить
Без Имени
Бывшие Президенты Украины автоматически становятся членами верхней палаты парламента – Сената. Такое предложение содержится в представленном Президентом в Верховную Раду проекте Конституции Украины. Для того, чтобы экс-президенту попасть в выборный законодательный орган достаточно его личного желания.
показать весь комментарий
31.03.2009 22:30 Ответить
ukr
На счет президентов, думаю есть смысл на последующих выборах
при избрании другого президента в бюллетене добавить графу оценки
уходящего президента если наберет больше плюсов чем минусов значит
все согласно закона и уважения, а если нет то статус обычного пенсионера с минимальной пенсией по стране без права выбора стажа и зарплат до президенства. От этого любой президент не обнищает, но народу будет приятно что справедливость все-таки существует хотя бы на уровне подсознания. Если говорить насчет парламента в таком виде как он есть то лучше наложить мораторий на его избрания так лет на пятьдесят. Тогда будет тишина и спокойствие в стране, а так полтысячи нянек, а Украина горбатая!
Русским также можно перенять такой опыт, но только когда их президенты перестанут набирать по 109% на выборах.
показать весь комментарий
01.04.2009 00:25 Ответить
Срочно
Янукович и Партия Регионов на закрытом заседании, после бурной дискуссии, после настойчивых рекомендаций Р. Ахметова и Б. Колесникова, решили поддержать предложение Ющенко о внесении изменений в Конституцию, включая двухпалатный парламент и пожизненное членство экс-Президентов в качестве сенаторов.

Особое значение сыграло письмо Ющенко, в котором он обещал в случае принятия конституционных изменений свою досрочную отставку, неучастие в Президентских выборах и досрочный роспуск ныне действующего Парламента.

Во козлы рыгиАналы!
показать весь комментарий
01.04.2009 08:28 Ответить
GOR
А Я СКАЖУ ЧТО ЩАС У ВЛАСТ НЕ ЗАВИСИМО ОТ РАСЦВЕТКИ ОДНЕ ............. .............. .............. ( СЛОВА ПРИДУМЫВАТЬ И ВСТАВЛЯТЬ ПРОИЗВОЛЬНО.) И СТАВИТЬ ИХ НАДО ПОД ОДНУ СТЕНКУ.
показать весь комментарий
01.04.2009 09:52 Ответить
краб
За что,же так наказывает Всевышний Украину-посылая ей депутатов,премьеров,мэров,президентиков...и всю эту армию кровососов,которую под клоунаду,как бы избирает народ!?!? ЗА ЧТО УКРАИНЕ ЭТО НАКАЗАНИЕ? Может все же за тупость и трусость? Повесить всю шушеру-смотришь дело на лад может пойти,ведь без радикального изменения отношения народа к власти, еще и 100 лет нихрена не измениться!
показать весь комментарий
01.04.2009 08:55 Ответить
Олег
Никто не подсказал -должность президента должна передаваться по наследству...
показать весь комментарий
01.04.2009 09:35 Ответить
vsevolod
Это всё придумано перед выборами,дабы показать свою озабоченность чисто по Глибову "І ми мов тут турбуємось, і дбаєм"...
Да всех наших политиков куда не поставь они, кроме как воровать, ничего более не умеют и не хотят и нигде с них толку не будет.
"А потому, как не садитесь, всё ж в музыканты не годитесь"
И.А.Крылов
показать весь комментарий
01.04.2009 10:44 Ответить