9248 посетителей онлайн
3 171 27

Кириленко объяснил, почему "заукраинцы" отказались голосовать за "антикризисные" законопроекты

Депутатская группа "За Украину" отрицает то, что президент Виктор Ющенко якобы дал депутатам указание не поддерживать правительственные антикризисные законопроекты.

Об этом заявил лидер группы Вячеслав Кириленко, комментируя соответствующие обвинения премьер-министра Юлии Тимошенко.

Вячеслав Кириленко. Фото Юрия Тимошенко, Цензор.НЕТ"Команды раздаются во фракции БЮТ. Группе "За Украину" никто команд не дает, в том числе и президент", - заявил Кириленко.

По его словам, депутаты группы долго обсуждали правительственные антикризисные законопроекты на утреннем заседании и пришли к выводу о необходимости поддержать лишь два из них: о повышении акцизов на табачные изделия и алкогольные напитки, "что даст дополнительные вливания в госбюджет".

Кириленко отметил, что группа не поддержала изменения в пенсионное законодательство в связи с нежеланием перегружать дополнительными налогами мелких предпринимателей.

"Мы не голосовали за дополнительную налоговую нагрузку мелкого бизнеса, который и так еле-еле сводит концы с концами", - сказал депутат.

"И за счет тех людей, которые не могут защитить себя сами в отличие от крупного бизнеса, который имеет лобби в парламенте, увеличивать доходную часть Пенсионного фонда мы не собираемся", - добавил он.

Более того, отметил Кириленко, "такого пополнения бюджет Пенсионного фонда в любом случае не получит, так как после принятия решения о дополнительных отчислениях этот малый бизнес уйдет в тень и не будет платить ни налоги, ни взносы в Пенсионный фонд".

Вместе с тем Кириленко выразил готовность к консультациям с правительством на предмет того, чтобы согласовать изменения текста правительственных законопроектов соответственно предложениям группы.

В случае успешного завершения таких консультаций Кириленко пообещал, что группа может вернуться к вопросу голосования за соответствующие законопроекты.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
31.03.2009 14:39 Ответить
ВЛАД
Всякое г... типа Славика хочет, чтобы с ним " договаривались"Надо же поторговаться, может и для себя че выторгует.Цену набивает.
показать весь комментарий
31.03.2009 15:14 Ответить
Олег
И правильно говорит Кириленко. Я например. если бы приняли налоги дополнительные (я на едином налоге) - закрыл бы дело. Я работаю..плачу этот единый налог- но прибыли нет. Я просто поддерживаю свое дело вливаниями из-запасов. И таких как я сотни. так что если бы приняли-кто то бы ушел точно в подполье..но я бы закрыл. и поехал бы на майдан..и под правительство. и под ВР.
показать весь комментарий
31.03.2009 15:14 Ответить
Al
Да хрена! Если бы единоналожники вместо 200 грн/мес платили бы 600, ничего бы с ними не стало! У большинства доходы в состоянии покрыть эту разницу ы 400/грн/мес.
показать весь комментарий
31.03.2009 15:19 Ответить
свой
а ты не считай чужие деньги...не фиг 600 платить....все равно разворуют
показать весь комментарий
31.03.2009 15:23 Ответить
Без Имени
а может убьешься об стену? все-равно ведь умрешь
показать весь комментарий
31.03.2009 15:57 Ответить
ты единщик? ну так перечисляй по 600грн. в налоговую....
показать весь комментарий
31.03.2009 15:23 Ответить
cactus
"Увеличение нагрузки на бизнес" - ЭТО УВЕЛИЧЕНИЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА АЖ 115 грн. От этого можно разориться?!!!!
показать весь комментарий
31.03.2009 15:30 Ответить
Юля гений!
А зачем заниматься экономикой, если можно все решить очень просто. У бедных отнять, и добавить нищим.Тогда ведь бедные станут нищими, а нищие, - бедными.А там и выборы на носу. Можно будет осуществить ПРОРЫВ. Может прорвьемся, а? ...в президенты.
показать весь комментарий
31.03.2009 15:50 Ответить
Доктор
А зачем на майдан? Там сейчас денег не платят,это тебе не 2004 год...
показать весь комментарий
31.03.2009 19:07 Ответить
Без Имени
кириленок даже не хвост, а пух на кончике хвоста, а хочет вертеть собакой
а стойка при даче интервью - это же пес на манеже и самый главный
показать весь комментарий
31.03.2009 15:45 Ответить
Без Имени
м-да уж... и эти люди обвиняют Юлю в популизме...
показать весь комментарий
31.03.2009 16:00 Ответить
п
Каждая пипетка мнит себя клизмой. Или очень хочет ею стать.
показать весь комментарий
31.03.2009 16:05 Ответить
ПРОКУРАТОР
Ейное фамилийо - Свинорыленко. Админ, подправьте очепятку
показать весь комментарий
31.03.2009 16:34 Ответить
Без Имени
Ребята платят по 200 грн. получая при этом по 200 тыс., 400 тыс. А по отчетности - или нули или убытки. Половина магазинов убыточные, перевозчики на нулях. Но джипы меняют раз в квартал. А так - бедные.
показать весь комментарий
31.03.2009 16:58 Ответить
Еи одна страна, ни одно правительство не поднимает налоги в кризис...Только понижает...Аксиома..



И лишь в одной уникальной стране уникальное правительство поднимает и пытается поднять еще и еще....
показать весь комментарий
31.03.2009 17:02 Ответить
Игорь Харьков
Ага и в странах Европы массовые протесты, против снижения налогов...
У нас в Украине одна беда, доходы упали, а политики хотят воровать как и раньше, вот и думают где еще стырить
ПРИЧЕМ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА!!!!
показать весь комментарий
31.03.2009 17:39 Ответить
Бедный Петя.
Тот кто меняет джипы раз в квартал, тоже плотит налоги. Называются они взятки.Государство такое. А есть еще и большой, но малый бизнес.Не веришь?Так вот, в Порошенко имеется большой сахарный завод. Это какой бизнес,большой? А вот и не угадал. Махенький-махенький! Почему? Очень просто.Цеха и прочее зарегистрировали как субьекты предпринимательства и перевели на единый налог. С одной стороны за забором как будто бы завод.Но на самом деле как базар с плательщиками единых налогов.В стране Гондурас,(читай Украина)и не такое возможно.
показать весь комментарий
31.03.2009 17:43 Ответить
Наверное тот случай, когда Кириленко прав. Нужно трусить крупный бизнес! Пусть трусят оффшерами.
показать весь комментарий
31.03.2009 17:34 Ответить
ой
Ющара фашисткая рожа уничтожает Украину. Геть на нары!
показать весь комментарий
31.03.2009 17:38 Ответить
Без Имени
Гребаный комуняка а чем ты отличаешся от фашиста? Сейчас фашисты это любимые друзья твоего кумира путина, а те кто боролся с фашизмом (Англия, США и даже Украина с Грузией) его злейшие враги.
показать весь комментарий
31.03.2009 18:24 Ответить
Прихтльник ПР,БЮТ,НУНС,КПУ,СПУ
ПСПУ,ВО СВОБОДА,БЛ i iншоi швалi в парламентi.



Коля зобоворот или Мыкола воловья шия правильно делает. Нужно мутить в парламенте чем больше тем лучше. Ему Витька 2% приказал, вот он и мутить. Ведь в мутной воде рыбку легче ловить. Особенно ятырём. Не переживайте за Колю сало, он пройдёт в парламент и следующих созывов и будет также воду мутить.
показать весь комментарий
31.03.2009 18:35 Ответить
Без Имени
по-моему им трудовой народ до лампочки,строят из -себя героев
показать весь комментарий
31.03.2009 18:42 Ответить
Симпатик БЮТ,ПР,КПУ,НУНС,БЛ
СДПУ(о),ПСПУ,ВО СВОБОДА,СПУ,НР, также всей остальной швали и нечисти которая блуждает в Раде и по просторах Украины.
Столько всякой нечисти. Была одна Партия КПСС, был порядок. Теперь всем симпатизирую. Давайте сделаем26 президентов на Украину. Президент всея Украины и Крыма. А потом по списку Начиная от Президента Киевской области и Крыма и пошло. Всем хватит портфелей и постов.
показать весь комментарий
31.03.2009 19:22 Ответить
Алекс
Иногда на задурманенные головы приходит просветление. Действительно налоги платим, платим рыночный сбор, платим аренду , платим зарплату а что получаем от государства?в основном проверки налоговой ! Пора правительству понять, что предприниматели ему ничего не должны!Все отчисления заложены в едином налоге. Грамотеи могут расчитать при наценке 10% ( больше не получается) сколько постается после всех выплат ( даже если оборот составил максимум разшешенного Законом) - это для любителей считать чужие деньги. Если Сейчас повысят налоги - соответственно половина уйдет в тень, половина перестанет платить Но! точно все поднимут цену!!!! Учитывая паталогическую скромность наших парламентариев, правительства их "отечественный" автопарк, одежду от "отечественного выробныка" и ужины и обеды в "дешевых " ресторанах ( столовых для депутатов и тд) никто ничего Вам нашару уже не даст. Худейте!
показать весь комментарий
31.03.2009 19:14 Ответить
Слава Кириленко!
Не-не! Нам президент ничего не говорил,это мы сами додумались! Мы ваще любим,чтобы от нас что-то или кто-то зависел(о) и обламывать более успешных коллег. Хероям слава!
показать весь комментарий
31.03.2009 21:23 Ответить
Тов. Шариков
Все они не правы. Нужно все забрать и поделить!
Новая социалистическая революция дала бы гарантированные БЕСПЛАТНЫЕ медицину, образование. Сколько бы появилось помещений для детских садиков, вместо бывших домов и дач нынешней буржуазной элиты. А главное сколько бы появилось бесплатной рабочей силы, из бывших товарищей, которые ударным трудом восстаннавливали бы свое пролетарское и крестьянское происхождение. И все то, что за 18 лет независимости они утащили для себя за 10-25 лет ударной работы возродили бы. ДАЕШЬ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ!
показать весь комментарий
01.04.2009 07:20 Ответить