6468 посетителей онлайн
2 108 112

Меркель: Украина - суверенное государство но... Россия должна участвовать в модернизации ГТС...

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что ЕС и Украина не должны конфликтовать с Москвой по вопросу о модернизации украинской газотранспортной системы и должны учитывать интересы России.

Ангела Меркель и Дмитрий Медведев. Фото АРОб этом она сказала на пресс-конференции по итогам российско-германских переговоров.

"Украина является суверенным государством, да, безусловно. Но речь идет о газотранспортной системе с ее содержимым, которая обслуживает несколько стран, поэтому, естественно, Россия должна участвовать в этом", - считает канцлер.

Она напомнила, что по газотранспортной системе Украины прокачивается российский газ.

"Нельзя делать это так, чтобы доводить до какой-то конфликтной ситуации", - сказала она.

По мнению Меркель, в рамках консультаций Евросоюза и России необходимо "каким-то образом ликвидировать эту несогласованность".

По словам канцлера Германии, на встрече в Берлине она обменялась мнениями с президентом РФ Дмитрием Медведевым относительно того, что "Россия отнюдь не была счастлива" по поводу того, что консультации по вопросам модернизации ГТС Украины в Брюсселе проводились без ее участия.

В связи с этим, по мнению Меркель, Евросоюз должен еще раз оценить достигнутые договоренности по поводу модернизации ГТС Украины.

"Я использую возможность еще раз переговорить с Европейской комиссией", - сказала она.
Источник:  РИА "Новости"
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
из России с любовью
Госпожа Меркель и господин Медведев очень трезво смотрят на вещи...
показать весь комментарий
01.04.2009 11:34 Ответить
А мне все интересно, а чего ж хохлостан с грызунией ДАЖЕ в Большую Двадцатку не берут?)))
показать весь комментарий
01.04.2009 12:15 Ответить
А мне все интересно, Россия в Большой двадцадке, а чё народ нищий как в Гваделупе?
показать весь комментарий
01.04.2009 12:38 Ответить
Маринка, опять-двадцать пять?))))) Так чего не берут-то вас ХОТЯ бы в данную организацию?)
показать весь комментарий
01.04.2009 13:03 Ответить
капитану прювет
странно видеть такого долб-ба,постоянно висящего на форуме.или тя много уродец или ты просто ссышь ночью в постель(если она еще есть)от ненависти к русским.мож тя убогий в военном училище дрючили(или на службе)как русофоба.на что живешь та убогий?
показать весь комментарий
01.04.2009 19:51 Ответить
Без Имени
Кто ж их за стол с хозяевами пустит?

Спецом для подпиндосников специальный свинарник сделали - ГУАМ называется.
показать весь комментарий
01.04.2009 12:32 Ответить
Без Имени
У меня есть подозрение что в Европе медведя терпеть не могут, чисто человечески.
показать весь комментарий
01.04.2009 13:58 Ответить
Андрей
А у меня есть предположение, базирующееся на ранее свершившихся событиях. И оно такое: сейчас Россия (как в 70 годах СССР) строит "Северный" и "Южный" потоки, по которым газ пойдет в обход краины (давно пора). Но Запад, как и раньше, хочет использовать это во вред России 9как в 70-х-во вред СССР). И если раньшу для этого Западу пришлось в ущерб своей экономике прекратить экспорт труб большого диаметра в СССР в тот момент, когда стройка была в самом разгаре и уже были затрачены огромные деньги на строительство, что вынудило СССР строить свои заводы по выпуску труб (новые огромные расходы), то теперь они вредить своей экономике не хотят ни на цент-все делают руками руководства Украины. И деньги они дают на реконструкцию в КРЕДИТ!!!! И даже Трансназ хотят выделить из Нефтегаза. А Трансгаз-это курица, несущая золотые яйца для нНефтегаза, то есть для государства. Одним словом, Запад как пакостил, так и пакостит.Только свои гадости красиво упаковывает...
показать весь комментарий
01.04.2009 15:01 Ответить
Баста карапузике.
Кончилися танцы.
показать весь комментарий
01.04.2009 20:06 Ответить
+++
показать весь комментарий
01.04.2009 20:24 Ответить
Galicia
Секретный газотранспортный проект паРаши
показать весь комментарий
01.04.2009 20:29 Ответить
Galicia
Секретный газотранспортный проект
___________________________________
Вы себе льстите.
показать весь комментарий
01.04.2009 20:38 Ответить
Страница 2 из 2