9885 посетителей онлайн
1 050 13

Киевская судья отпустила наркокурьера, который перевозил рекордное количество героина

Судья Голосеевского районного суда не нашла оснований для содержания под стражей наркокурьера, который перевозил через границу рекордное количество героина.

Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.

В частности, в сообщении отмечается, что судья Голосеевского районного суда Татьяна Шевченко должна была решить вопрос о продлении избранной меры пресечения в виде содержания под стражей. Однако она своим решением отменила пребывание под стражей задержанного курьера. Молодой человек, в свою очередь, на заседании отказался от своих предыдущих показаний. Более того, он заявил, что не знал о содержимом своего багажа.

"Мотивацией для действий судьи стала конвенция прав человека и недостаточность тяжести совершенного преступления для дальнейшего содержания под стражей. Именно так выглядит формулировка о прекращении содержания под стражей задержанного в объявленном постановлении", - отметили в ГУ МВД Украины в Киеве.

На данный момент подозреваемый все еще находится под стражей: столичные правоохранители в тот же день задержали молодого человека повторно по подозрению в совершении других преступлений.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники милиции в Киеве изъяли более 5 килограммов героина, цена которого на "черном рынке" составляет более 4,5 млн.грн.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
03.04.2009 12:07 Ответить
Без Имени
самый гуманный
показать весь комментарий
03.04.2009 12:17 Ответить
Сварожич (русский)
Слава Україні!
показать весь комментарий
03.04.2009 12:19 Ответить
WHO?
А если там действительно оснований небыло?!
Нельзя судить только по словам одной стороны, да и то изложенным в интернет-издании.
показать весь комментарий
03.04.2009 12:25 Ответить
Серг_Екб
Ага, 5 кило герыча с неба свалились!
показать весь комментарий
03.04.2009 12:27 Ответить
Без Имени
А извмниться перед честным, порядочным и законопослушным парнем не забыли? И моральную компенсацию не помешало бы выплатить.
показать весь комментарий
03.04.2009 12:32 Ответить
Сварожич (русский)
Конечно не было!
показать весь комментарий
03.04.2009 12:30 Ответить
киевский
да КАЗЛЫ ваще!
сорвали митинг в прошлую пятницу
хоть в эту наркокурьер до мариинского парка дойдет - там его контингенк дожидается очень очень!
показать весь комментарий
03.04.2009 12:28 Ответить
ПРОКУРАТОР
Если самое рекордное количество наркоты было, значица и наколядовала рекордную сумму взятки. *****, полная ********** в сране - шо хоти, то и твори, ток плати. Африка, эдак лет сто назад. Спосибо гнилорылому
показать весь комментарий
03.04.2009 12:31 Ответить
мда..аукционы под названием украинский "суд" в деле..
показать весь комментарий
03.04.2009 12:48 Ответить
краб
надо утвердить прейскурант на решения судей! с ПДВ конечно и с пенс.фондом-чтоб все по закону было,а то все деньги по "суду"-в тени!!!!!!!! смотришь,через год и бюджет перевыполнен!
показать весь комментарий
03.04.2009 13:02 Ответить
Без Имени
судья Голосеевского районного суда Татьяна Шевченко скоро получит отпускные и на Мальдивы!
показать весь комментарий
03.04.2009 13:23 Ответить
Без Имени
Бандитам тюрьмы?
Наверное наркота для Йули шла?
показать весь комментарий
03.04.2009 14:28 Ответить