8212 посетителей онлайн
653 60

Обама поддержал вступление Турции в Евросоюз

Находясь с визитом в Анкаре, президент США Барак Обама поддержал вступление Турции в Евросоюз в качестве полноправного члена.

"Вхождение Турции в ЕС расширит и укрепит Евросоюз", - сказал Обама сегодня, 6 апреля, выступая в турецком парламенте. Накануне на неформальном саммите ЕС-США в Праге он также высказался за принятие Турции в Евросоюз, отметив, что это стало бы сильным сигналом всему мусульманскому миру.

Тем не менее, эта инициатива Обамы не нашла поддержки у президента Франции Николя Саркози. Он заявил, что всегда был против вступления Турции и остается на прежней позиции. Французский лидер предположил, что подавляющее большинство стран ЕС поддерживают такую позицию Франции, и в будущем Турция будет лишь привилегированным партнером Европы.

Отметим, переговоры о вступлении Турции в ЕС были начаты в 2005 году. Европейцы неоднократно требовали от мусульманской страны ускорения демократических реформ.

Однако, несмотря на противодействие некоторых стран, по прогнозам экспертов, в течение 10-15 лет Анкара может стать полноправным членом Евросоюза.

Напомним, на последнем саммите НАТО Турция выступила против кандидатуры премьер-министра Дании Андерса Фог Расмуссена на пост генерального секретаря Североатлантического альянса. В конце концов, власти Турции согласились на предложенную кандидатуру, получив взамен ряд уступок от самого Расмуссена, а также некоторых стран.
Источник:  РИА Новости
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
06.04.2009 17:57 Ответить
yes
за исламом будущее
показать весь комментарий
06.04.2009 18:09 Ответить
Без Имени
Да за исламом будущее.
Христиантство таки косвенно почитает иудеев.
а этого делать нельзя.
показать весь комментарий
06.04.2009 18:37 Ответить
Без Имени
Исходя их этих единых Божественных заповедей, основных принципов нашей веры, мы обращаемся ко всем израильтянам (и ко всем иудеям):
1) Мусульмане и иудеи веруют в Единого Бога, Творца нашей Вселенной и всего сущего на Земле. Мы служим Единому Господу и к Нему нам предстоит вернуться. Тогда как же мы можем так враждовать друг с другом? Да, Священные Книги, в которые мы веруем и согласно которым мы живем, различны, но все мы едины, ибо веруем, что Книги эти есть откровением Единого Господа. Тогда как мы можем быть врагами и убивать друг друга?

2) Неужели израильтяне (иудеи) предпочли бы существовать в мире безбожников, атеистов и идолопоклонников, вместо мира с верующими в Одного Бога мусульманами? Тора полна повествованиями о чудовищных унижениях и угнетении иудеев язычниками и безбожниками. ХХ век стал ареной чудовищного, бесчеловечного геноцида и угнетения евреев со стороны атеистов и безбожников (неужели не был поучителен горький пример нацистов, расистов и антисемитов или сталинского режима в коммунистической СССР). Эти безбожные, бесчеловечные силы испытывали ненависть к иудеям только за их глубокую веру в Бога и стремились всеми силами искоренить их веру, вплоть до полного истребления народа. Разве не в одном строю стоят представители обеих конфессий в борьбе против упомянутых, враждебных к вере атеистическим, коммунистическим и расистским силам, стремящимся всеми силами истребить веру, как среди мусульман, так и среди иудеев?

3) Мусульмане и иудеи почитают и любят единых пророков. Все мы почитаем ниспосланных нам пророков Ибрахима (Авраама), Исхака (Исаака), Йусуфа( Иосифа), Мусу (Моисея), Дауда (Давида), да пребудет над ними мир. Земли, на которых жили и исполняли возложенную на них Всевышним миссию наши пророки, священны и для иудеев, и для мусульман. Тогда как мы можем позволить этим землям захлебнуться кровью и слезами?

4) Иудейские святыни святы и хранимы и нами, мусульманами. Слово "Израиль" было именем достопочтенного Пророка Йакуба (Иакова), мир ему, чье имя с высшими похвалами упомянуто Всевышним в Коране и который почитаем всеми мусульманами. Шестиконечная звезда пророка Дауда, мир ему, является символом пророка и для мусульман. В Коране мусульманам повелевается оберегать и охранять все молельные дома, мечети, синагоги и церкви, где поминается и восхваляется Имя Единого Бога. ( Сура "Хадж", аят 40) Тогда почему люди этих вероисповедания не могут жить вместе, в мире и уважении?
показать весь комментарий
06.04.2009 21:41 Ответить
не маю нычого проти турків а ле нехай вони спочатку визнають геноцид армян на приєднаються до США...
згодом і про ЄС можно буде помріяти
показать весь комментарий
06.04.2009 18:14 Ответить
Без Имени
а обесчал любить Украину,падла.
показать весь комментарий
06.04.2009 18:15 Ответить
Без Имени
А каким боком Обама к Евросоюзу, Он что с НАТО спутал ЕС?
показать весь комментарий
06.04.2009 18:14 Ответить
Без Имени
Саркози с Меркель задались тем же вопросом.
показать весь комментарий
06.04.2009 18:18 Ответить
...а каким боком ОбамА к ЕС?
показать весь комментарий
06.04.2009 18:16 Ответить
Эт ты сейчас такой вумный?
А чо 2005 радовался када Буш поддержал вступление Украины в ЕС?
показать весь комментарий
06.04.2009 18:23 Ответить
...когда?!
показать весь комментарий
06.04.2009 18:39 Ответить
2005-й год
Bush Says Ukraine Must Be Welcomed Into Western Family

BRUSSELS, Belgium -- Ukraine must be welcomed into the "Euro-Atlantic family" after its recent election crisis, US President George W. Bush said as the EU signed a new action plan for the former Soviet republic.

Bush's comments came ahead of talks with new President Viktor Yushchenko, who is expected to push Tuesday for the European Union (EU) to open the way for eventual EU membership for his country.
показать весь комментарий
06.04.2009 18:43 Ответить
..ай нот де стенд! Айм из ту плиз РАША!!!
показать весь комментарий
06.04.2009 18:46 Ответить
Без Имени
Значицца, сиди в родном навозе и не чирикай.
показать весь комментарий
06.04.2009 18:52 Ответить
Без Имени
игорек, а чего ты не возмущаешься и не брызгаешь слюной как обычно делаешь когда третья сторона говорит о своем мнении в вопросах вступления в ЕС или НАТО...когда это говорит Россия
показать весь комментарий
06.04.2009 18:30 Ответить
...вот Я и брызжу!!!
показать весь комментарий
06.04.2009 18:39 Ответить
хлопчику би ті нічого не переплутав
є думка хтось її підтримує - хтось ні
чи ти гадаєшь шо США і Обама то для нас святе і ми на нього молитися будемо
у США інтереси не завжди співпадають з інтересами інших стран - так вже це життя влаштоване. Але ніхто в істеричних припадках(як то роблять ліліпукі) битися не буде
показать весь комментарий
06.04.2009 18:43 Ответить
Без Имени
я так не понял, а что у него есть право голоса в этом вопросе???
кусть и казахстан тогда выскажется по этому вопросу!!!
показать весь комментарий
06.04.2009 18:25 Ответить
Мистер Обама, Вы лучший!
показать весь комментарий
06.04.2009 18:43 Ответить
Обама поддержал вступление Турции в Евросоюз - Цензор.НЕТ 3836мистера Обаму народ освистал и лозунгами гонит его из страны
показать весь комментарий
06.04.2009 18:47 Ответить
Это оппозиция! В россии такого правда не увидать. там у Путина 109% рейтинга, а несогласных - в тюрмы
показать весь комментарий
06.04.2009 18:48 Ответить
Без Имени
и это здорово!
показать весь комментарий
06.04.2009 18:51 Ответить
А то!
показать весь комментарий
06.04.2009 18:51 Ответить
Без Имени
Ты со Сцакой перепутал, тухлянка.
показать весь комментарий
06.04.2009 18:51 Ответить
Нет! Именно за Единую Россию в Мордовии голосовало 109%
показать весь комментарий
06.04.2009 18:52 Ответить
Без Имени
Не знаю, кто как голосовал, а вот сцакины недруги толпами рассаживаются по тюрьмам. Таки взыграли в куме сталинские гены!
показать весь комментарий
06.04.2009 18:58 Ответить
Да здался тебе тот Саак.. Тебе приятно жить в стране, в которой за тебя выбирают руководство и царю рисуют 109%, а быдло вроде тебя, все это хавает
показать весь комментарий
06.04.2009 19:00 Ответить
Без Имени
Биомасса тухложопая, судя по тому, чем тебя кормят с 2004 г, не могу в ответку величать тебя быдлом, ибо льстить не приучен.
показать весь комментарий
06.04.2009 19:11 Ответить
У кандидата за которого я голосовал в 2004, сейчас не более 5% рейтинга, т.к. народ сделал о нем выводы. Меньше чем через год он уйдет. А ваш ставленник? надолго? Со своими 109%?
показать весь комментарий
06.04.2009 19:13 Ответить
Без Имени
В отличие от тебя, тухломозгий, меня вряд ли обрадовали бы выборы в дурдоме старшего по палате. Скажу больше, нюансы жития юродивых меня интересуют поскольку, поскольку на это предмет можно вдоволь похихикать на форуме.
показать весь комментарий
06.04.2009 19:19 Ответить
Без Имени
5% это ты хватил... 2 максимум.. но он не подчиняется демократически избранному конституционному большинству... ты конечно можешь гордится тем что человек захватив власть революционным способом имея такой сумасшедший рейтинг насилует страну во все дыры чтобы порадовать папочку из вашингтона, но меня лично это не радует... а если тебя так заводят цифры, то этоо данные посчетов коммунистов, которые традиционно не согласны, и имеют рейтинг такойже как у твоего кумира ющенко - тоже кстати комуняки!!! хлебни ка лучше стеклоочистителя, у тебя это лучше всех получается!!!
показать весь комментарий
07.04.2009 00:53 Ответить
АААААА, тухлый, опять про 109% запел))
показать весь комментарий
07.04.2009 08:58 Ответить
Без Имени
Ну еще бы! Такой же добрый и щедрый, как дядя Джордж, что пожертвовал аж 50 тыщ (!!!) зеленых жертвам укронаводнения. Впрочем, всякие тухлопотамы и того-то не стоят.
показать весь комментарий
06.04.2009 18:50 Ответить
Вот вот! Пожертвовал! а братская Россия только посмеялась над погибшими!
показать весь комментарий
06.04.2009 18:51 Ответить
Без Имени
Склеротик, вспомни, как твоя сраная таможня российский конвой с гуманитарной помощью несколько суток на ЗУ не пропускала.

Над погибшими смеется только такая тухложопа, как ты, не упуская для этого ни одной возможности. Теперь давай, квакни ченить, земноводное!
показать весь комментарий
06.04.2009 18:56 Ответить
Я про смех тут... на форуме
показать весь комментарий
06.04.2009 18:57 Ответить
Без Имени
Да и я не про театр сатиры, тухложопчик ты наш!
показать весь комментарий
06.04.2009 18:59 Ответить
Сынок, я вобще редко с БИ общаюсь. Так что радуйся тому что есть. Свободен
показать весь комментарий
06.04.2009 19:00 Ответить
Без Имени
Да и ты не занят, куншт. В камеру б тебя соответствующую, в коллекцию.
показать весь комментарий
06.04.2009 19:07 Ответить
Обама поддержал вступление Турции в Евросоюз - Цензор.НЕТ 4704ты тут месный гопник, опущеный по понятиям чертила, фамилия твоя мудак, тебе видно бабы не дают, птому ШО ты даун, каких много.. вот ты зло тут и згоняешь, дроча на негрилу преза юсы
показать весь комментарий
06.04.2009 19:11 Ответить
мудак, тебе видно бабы не дают, птому ШО ты даун
===

Ты наверное школьник еще?
показать весь комментарий
06.04.2009 19:13 Ответить
Обама поддержал вступление Турции в Евросоюз - Цензор.НЕТ 1794...ага, значит причины по которым тебе бабы не дают другие?
показать весь комментарий
06.04.2009 19:19 Ответить
Обама поддержал вступление Турции в Евросоюз - Цензор.НЕТ 2113тухлый, ты реальный питорок, смотри на улице ничего подобного не ляпни, иначе это будет последний день твоей жизни........
показать весь комментарий
06.04.2009 19:01 Ответить
Так ани даже верблюдей пасчитали инакомыслящими и не дали визу.Баялись шо пайдуть на Майдан прасить саксаула......гы.
показать весь комментарий
06.04.2009 19:01 Ответить
Не, мазеповские таможенники переживали - а вдруг верблюдЫ птичим гриппом болеют....
показать весь комментарий
07.04.2009 09:02 Ответить
Обама поддержал вступление Турции в Евросоюз - Цензор.НЕТ 4439
ОБамА ФАРЕВА!!!
показать весь комментарий
06.04.2009 19:15 Ответить
Без Имени
Под этой картинкой нужно поставить подпись "Ктулху"
показать весь комментарий
06.04.2009 19:50 Ответить
Без Имени
Под этой картинкой нужно поставить подпись "Ктулху"
показать весь комментарий
06.04.2009 19:50 Ответить
хлопчику би ті нічого не переплутав
є думка хтось її підтримує - хтось ні
чи ти гадаєшь шо США і Обама то для нас святе і ми на нього молитися будемо
у США інтереси не завжди співпадають з інтересами інших стран - так вже це життя влаштоване. Але ніхто в істеричних припадках(як то роблять ліліпукі) битися не буде
показать весь комментарий
06.04.2009 19:16 Ответить
007
нуну нуну...да ты ж в припадке тут и бьёшся!хоть в дзеркало на себе подивись!
показать весь комментарий
06.04.2009 21:10 Ответить
Без Имени
я чет не понял, а че? кошерным моно дружить с не кошерными! иль эт токо надо рассматривать в раме просвещения не кошерных ... ыы
показать весь комментарий
06.04.2009 19:21 Ответить
Без Имени
как-то скучно без Кандолизы и Буша стало.Пресно.Клинтонша руководит,Обама без чувства юмора.
показать весь комментарий
06.04.2009 19:52 Ответить
Без Имени
Все должно быть постепенно, Нас этому научил один американец. ...
показать весь комментарий
06.04.2009 21:50 Ответить
счастливый
исламская вера более честная.не всепрощающая.
не верите- почитайте коран.
не был бы атеистом, да любителем свинины,стал бы мусульманенем
показать весь комментарий
06.04.2009 21:52 Ответить
Без Имени
почитай сам!
вера не может прощать
показать весь комментарий
06.04.2009 21:56 Ответить
Без Имени
И ещё маленькое дополнение, - Аллах прощает абсолютно все, без исключений!! Но, только пока мы живы и каемся. После нашей смерти он может простить а может нет, и что он точно не прощает тому кто умер и не покаялся, это - ширк.
показать весь комментарий
06.04.2009 21:59 Ответить
Мерзкая плесень
А если-бы ты был баба. Что по этому вопросускажешь. Спроси у своей жены, она хочет быть мусульманкой
показать весь комментарий
06.04.2009 21:59 Ответить
разлагающийся
вера – это философия для слабых дающая им возможность существовать в иллюзии вне настоящего мира… (шара себе такая)

P.S. у богов нет богов…
показать весь комментарий
06.04.2009 22:55 Ответить
Без Имени
Атеисты верят в науку, но особенно – в «эволюцию»!
показать весь комментарий
06.04.2009 23:11 Ответить
Юморист! Каким боком он к ЕС?))
показать весь комментарий
07.04.2009 09:12 Ответить