10641 посетитель онлайн
993 37

"Регионалы" заявили, что их акции протеста достигли цели

Митинг регионалов под Кабмином. Фото Алексея Перкина, Цензор.НЕТТакое заявление ПР распространила пресс-служба этой политической силы.

3 апреля сторонники Партии регионов вышли на массовые акции протеста в Киеве. В них приняли участие свыше 50 тысяч человек, прибывших в столицу из всех без исключения областей Украины.

Многотысячные митинги, проходившие у стен Верховной Рады, Секретариата Президента, Кабинета министров Украины и на Майдане Независимости, стали логичным продолжением протестных акций сторонников Партии регионов, первый этап которых состоялся 27 марта во всех областных центрах страны, городах Киеве и Севастополе. В них под знаменами Партии регионов свое решительное «Нет!» политике нынешней власти высказали более 200 тысяч человек.

На митингах люди требовали немедленного принятия действенной антикризисной программы, которая бы включала в себя эффективные меры по стимулированию экономики и выполнению социальных гарантий; пересчета актуального размера прожиточного минимума и минимальной зарплаты на 1 мая 2009 года; внесения изменений в бюджет как гарантии выполнения социальных программ.

В случае невыполнения этих требований Партия регионов как единственная на сегодняшний день реальная оппозиционная сила и многотысячная армия ее сторонников потребовала немедленной отставки Президента и правительства, выступив с лозунгом «Сменим власть - остановим кризис». Достичь этой цели можно лишь одним путем - проведением досрочных президентских и парламентских выборов.

Наши политические оппоненты, не краснея, сознательно во много раз занижают количество их участников, утверждая, что массовые протестные акции регионалов - это «холостой выстрел», который априори не мог достичь поставленных целей, распространяют уничижительные заявления об истинных масштабах народных протестов в СМИ.

Между тем, подтверждением массовости акций протеста и справедливости выдвигаемых требований стало вынужденное обещание правительства представить 14 апреля на рассмотрение Верховной Рады антикризисную программу, а также проект изменений в государственный бюджет-2009.

Кроме того, под давлением оппозиции Президент Украины сделал заявление о готовности идти на одновременные досрочные парламентские и президентские выборы. Полная смена власти и реализация нами антикризисной программы были и остаются одним из главных требований Партии регионов.

Таким образом, акции протеста достигли желаемого результата.

Украинский народ убедительно заявил о своем категорическом нежелании мириться с существующим положением дел в стране, обусловленном непрофессионализмом власти и ее неспособностью достойно ответить на вызовы времени. Власть, свою очередь, со всей очевидностью поняла, что нельзя не считаться с сильной оппозицией, выражающей волю миллионов граждан Украины.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
07.04.2009 10:30 Ответить
11
В них под знаменами Партии регионов свое решительное «Нет!» политике нынешней власти высказали более 200 тысяч человек.

показать весь комментарий
07.04.2009 10:58 Ответить
алекс
большие оптимисты и выдумщики, эти регионалы
может все таки зря бабло потратили?
показать весь комментарий
07.04.2009 10:58 Ответить
Андрей
Да, достигли)))) Материли их все, кто в транспорте ехал, я их "поддерживал" от всей души, когда в пятницу выезжал из Киева и ехал через Житомир)))))
показать весь комментарий
07.04.2009 11:04 Ответить
доллар
разве правительство ушло в отставку ?
показать весь комментарий
07.04.2009 11:01 Ответить
Я рад что они рады
показать весь комментарий
07.04.2009 11:03 Ответить
Уэф
Были достигнуты следующие цели:

1) деньги, выделенные на оптату участников, успешно украдены;
2) парки обосцаны;
3) улицы завалены мусором.
показать весь комментарий
07.04.2009 11:06 Ответить
бум
На етот раз даже биотуалеты стояли на Лютеранской.
показать весь комментарий
07.04.2009 12:25 Ответить
Уверен, что теперь даже в Донецке у кого есть мозги, за этих даунов голосовать не будут. Останутся только чхагоподобные за них
показать весь комментарий
07.04.2009 11:07 Ответить
RD
Янукович и Ющенко готовы уничтожить Украину до основания,лишь бы Тимошенко не стала президентом. Закопать бы живьем свех троих тварей,и в могилу воткнуть осиновый кол, и начать все с чистого листа без этих дьявольских сил.
показать весь комментарий
07.04.2009 11:08 Ответить
Без Имени
Это хорошая мина при плохой игре. А как иначе объяснить, что блокада ВР снята и акции прекращаются?
показать весь комментарий
07.04.2009 11:20 Ответить
11
Обьяснить просто: блокирование трибуны уже ни к чему не приведёт. За пол-года до президентских выборов През не может распустить парламент. Да и ПР увидела, что поддержки народа у неё - ни какой. А ведь любые акции нужно оплачивать.
показать весь комментарий
07.04.2009 11:27 Ответить
НАродная мудрость
Какие цели,такие и акции.
показать весь комментарий
07.04.2009 11:35 Ответить
киевский
"В них приняли участие свыше 50 тысяч человек, прибывших в столицу из всех без исключения областей Украины."

напоминает речевки о первомайских демонтрациях из детства...
поржал, совок трудноискореним.
"всех областей" -от силы треть...

под знаменами Партии регионов свое решительное «Нет!» ... высказали более 200 тысяч человек

а кааакие слова высказывали знаменам ПР остальное население Украины!!!
показать весь комментарий
07.04.2009 11:41 Ответить
мети досягли!!
1 горбалю проломили голову
2 грошей заробили
3 горілки випили
показать весь комментарий
07.04.2009 11:48 Ответить
доллар
Это получается что балаган организованный ПР уже закончился ? Помнится они давали правительсту срок до 14 !
показать весь комментарий
07.04.2009 11:55 Ответить
сильвер
ищут черную кошку в черной комнате, знают что кошки нет, но время от времени кричат: Поймал!
показать весь комментарий
07.04.2009 11:58 Ответить
доллар
А что сторонники ПР эту ветку бочком обходят ?
показать весь комментарий
07.04.2009 12:05 Ответить
11
Упиваются победой.
показать весь комментарий
07.04.2009 12:21 Ответить
PR
Даже не сомневайтесь,ПР победит.Мы наведем порядок в Стране.Введем треязычие. К ураинскому,русскому языку добавим еще и татарский.Причем при приеме на работу,поступлению в вуз или там в детский садик, - экзамены по языках обьязательны для всех.Всех обеспечим работой.Нам хлеба не надо, нам работу дай. Изменим конституцию, и отменим нафиг надоевшие всем выборы.Никаких там НАТО и Евросоюзов.Хватит торговой организации, из которой тоже выйдем.Нам солнца не надо,нам партия светит.Создадим свой атомный подводный флот и вступим в Азиопосоюз.Поддержите нашу партию регионов.Приходите на митинги,там получите по 100-150 грн.,если Ахметко профинансирует.
показать весь комментарий
07.04.2009 13:30 Ответить
некто
странные эти регионалы - в их команде довольно грамотные люди работают, а вот реальных действий нет, лишь языками чешут
показать весь комментарий
07.04.2009 12:11 Ответить
Без Имени
Умные думают как в списках остаться. Партийная дисциплина, знаете ...
показать весь комментарий
07.04.2009 12:26 Ответить
некто
очень важны будут эти списки после изменения законодательства по выборам... так что еще не известно кто в данном случае умным окажется
показать весь комментарий
07.04.2009 14:57 Ответить
Шманько
Да какой там, ПР до сих пор еще обладает возможностями призвать власть к ответу, но вместо этого разбазаривается то на выполнение роли братков для президента, то кидаются с БЮТ объединятся - позор!!!
показать весь комментарий
07.04.2009 14:11 Ответить
11
Тому що послідовні.
показать весь комментарий
07.04.2009 14:30 Ответить
А шо Тимошенко презентовала антикризисную программу и парламент ее проголосовал? Уже объявлены досрочные парламентские выборы и кабмину выражено недоверие, он в отставке?
Чего они добились?
Как всегда еплищем в дерьмо, на этот раз со всего разгону
показать весь комментарий
07.04.2009 18:08 Ответить
za
Да если никто не хвалить, то хоть сами себя похвалят.
показать весь комментарий
07.04.2009 19:55 Ответить
Без Имени
http://southwc.ru/viewer.php?id=marx_292543909-w-m_porok880_-arx-_w-894075.jpg "Регионалы" заявили, что их акции протеста достигли цели - Цензор.НЕТ 2488
показать весь комментарий
07.04.2009 23:49 Ответить
XXL
а что тут сказать то, главное, чтоб были выборы, и там люди уж точно Ю. и Ю. не похвалят.
показать весь комментарий
07.04.2009 20:16 Ответить
КАМ
Ты хоть по ТВ смотрел чего регионалы требовали? Так отож сиди и не кашляй.
Ужо даже бандыты за базар не отвечают. А ить как раньше было принято-пацан сказал-пацан сделал.
показать весь комментарий
07.04.2009 21:25 Ответить
Без Имени
Ой, скажите, сидит президент с Балогой и думают, до 24 апреля можно Раду все-таки распустить. А если так, то Рада приняла правильное решение по выборам президента и они не досрочные и в КС пока не подает. И Лукаш тут вещала, что вот мол, мы решение приняли о досрочных выборах президента, давай, Ющенко, Раду распускай, очень к денежным потокам хочется, ведь здесь ужо стояли и вымели в 2007, не говоря о 2004. Хотим квласти и все. А как, это твоя забота, президент.
показать весь комментарий
07.04.2009 21:34 Ответить
Без Имени
Мені Партія регіонів нагадує Горлума з «Володаря кілець», який охоплений тяжінням до кільця влади і заради нього готовий піти на все.
-------------------------------------------------------------------
Очень верно подмечено
показать весь комментарий
07.04.2009 21:36 Ответить
анна
ВО дают, ...Януковчики. Всю весну блокируют трибуну парламента и не дают возможности его рассмотреть , атут они добились.... Казлы они и есть Казлы.
показать весь комментарий
07.04.2009 21:36 Ответить
Без Имени
А чё народу нравится . Лекторат разводят со всех сторон в поисках денег . Ну почему и зачем ломятся в руководство это уже истина поконкретней любого закона .Вот только не пойму народу что от этого ?
показать весь комментарий
07.04.2009 22:16 Ответить
Без Имени
http://southwc.ru/viewer.php?id=gopt_876074902-m-g_porok880_-opt-_m-949064.jpg "Регионалы" заявили, что их акции протеста достигли цели - Цензор.НЕТ 5503