10736 посетителей онлайн
975 37

"Регионалы" заявили, что их акции протеста достигли цели

Предупредительные массовые протестные акции Партии регионов достигли поставленных целей.

Митинг регионалов под Кабмином. Фото Алексея Перкина, Цензор.НЕТТакое заявление ПР распространила пресс-служба этой политической силы.

3 апреля сторонники Партии регионов вышли на массовые акции протеста в Киеве. В них приняли участие свыше 50 тысяч человек, прибывших в столицу из всех без исключения областей Украины.

Многотысячные митинги, проходившие у стен Верховной Рады, Секретариата Президента, Кабинета министров Украины и на Майдане Независимости, стали логичным продолжением протестных акций сторонников Партии регионов, первый этап которых состоялся 27 марта во всех областных центрах страны, городах Киеве и Севастополе. В них под знаменами Партии регионов свое решительное «Нет!» политике нынешней власти высказали более 200 тысяч человек.

На митингах люди требовали немедленного принятия действенной антикризисной программы, которая бы включала в себя эффективные меры по стимулированию экономики и выполнению социальных гарантий; пересчета актуального размера прожиточного минимума и минимальной зарплаты на 1 мая 2009 года; внесения изменений в бюджет как гарантии выполнения социальных программ.

В случае невыполнения этих требований Партия регионов как единственная на сегодняшний день реальная оппозиционная сила и многотысячная армия ее сторонников потребовала немедленной отставки Президента и правительства, выступив с лозунгом «Сменим власть - остановим кризис». Достичь этой цели можно лишь одним путем - проведением досрочных президентских и парламентских выборов.

Наши политические оппоненты, не краснея, сознательно во много раз занижают количество их участников, утверждая, что массовые протестные акции регионалов - это «холостой выстрел», который априори не мог достичь поставленных целей, распространяют уничижительные заявления об истинных масштабах народных протестов в СМИ.

Между тем, подтверждением массовости акций протеста и справедливости выдвигаемых требований стало вынужденное обещание правительства представить 14 апреля на рассмотрение Верховной Рады антикризисную программу, а также проект изменений в государственный бюджет-2009.

Кроме того, под давлением оппозиции Президент Украины сделал заявление о готовности идти на одновременные досрочные парламентские и президентские выборы. Полная смена власти и реализация нами антикризисной программы были и остаются одним из главных требований Партии регионов.

Таким образом, акции протеста достигли желаемого результата.

Украинский народ убедительно заявил о своем категорическом нежелании мириться с существующим положением дел в стране, обусловленном непрофессионализмом власти и ее неспособностью достойно ответить на вызовы времени. Власть, свою очередь, со всей очевидностью поняла, что нельзя не считаться с сильной оппозицией, выражающей волю миллионов граждан Украины.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
07.04.2009 10:30 Ответить
11
В них под знаменами Партии регионов свое решительное «Нет!» политике нынешней власти высказали более 200 тысяч человек.

показать весь комментарий
07.04.2009 10:58 Ответить
алекс
большие оптимисты и выдумщики, эти регионалы
может все таки зря бабло потратили?
показать весь комментарий
07.04.2009 10:58 Ответить
Андрей
Да, достигли)))) Материли их все, кто в транспорте ехал, я их "поддерживал" от всей души, когда в пятницу выезжал из Киева и ехал через Житомир)))))
показать весь комментарий
07.04.2009 11:04 Ответить
доллар
разве правительство ушло в отставку ?
показать весь комментарий
07.04.2009 11:01 Ответить
Я рад что они рады
показать весь комментарий
07.04.2009 11:03 Ответить
Уэф
Были достигнуты следующие цели:

1) деньги, выделенные на оптату участников, успешно украдены;
2) парки обосцаны;
3) улицы завалены мусором.
показать весь комментарий
07.04.2009 11:06 Ответить
бум
На етот раз даже биотуалеты стояли на Лютеранской.
показать весь комментарий
07.04.2009 12:25 Ответить
Уверен, что теперь даже в Донецке у кого есть мозги, за этих даунов голосовать не будут. Останутся только чхагоподобные за них
показать весь комментарий
07.04.2009 11:07 Ответить
RD
Янукович и Ющенко готовы уничтожить Украину до основания,лишь бы Тимошенко не стала президентом. Закопать бы живьем свех троих тварей,и в могилу воткнуть осиновый кол, и начать все с чистого листа без этих дьявольских сил.
показать весь комментарий
07.04.2009 11:08 Ответить
Без Имени
Это хорошая мина при плохой игре. А как иначе объяснить, что блокада ВР снята и акции прекращаются?
показать весь комментарий
07.04.2009 11:20 Ответить
11
Обьяснить просто: блокирование трибуны уже ни к чему не приведёт. За пол-года до президентских выборов През не может распустить парламент. Да и ПР увидела, что поддержки народа у неё - ни какой. А ведь любые акции нужно оплачивать.
показать весь комментарий
07.04.2009 11:27 Ответить
НАродная мудрость
Какие цели,такие и акции.
показать весь комментарий
07.04.2009 11:35 Ответить
киевский
"В них приняли участие свыше 50 тысяч человек, прибывших в столицу из всех без исключения областей Украины."

напоминает речевки о первомайских демонтрациях из детства...
поржал, совок трудноискореним.
"всех областей" -от силы треть...

под знаменами Партии регионов свое решительное «Нет!» ... высказали более 200 тысяч человек

а кааакие слова высказывали знаменам ПР остальное население Украины!!!
показать весь комментарий
07.04.2009 11:41 Ответить
мети досягли!!
1 горбалю проломили голову
2 грошей заробили
3 горілки випили
показать весь комментарий
07.04.2009 11:48 Ответить
доллар
Это получается что балаган организованный ПР уже закончился ? Помнится они давали правительсту срок до 14 !
показать весь комментарий
07.04.2009 11:55 Ответить
сильвер
ищут черную кошку в черной комнате, знают что кошки нет, но время от времени кричат: Поймал!
показать весь комментарий
07.04.2009 11:58 Ответить
доллар
А что сторонники ПР эту ветку бочком обходят ?
показать весь комментарий
07.04.2009 12:05 Ответить
11
Упиваются победой.
показать весь комментарий
07.04.2009 12:21 Ответить
PR
Даже не сомневайтесь,ПР победит.Мы наведем порядок в Стране.Введем треязычие. К ураинскому,русскому языку добавим еще и татарский.Причем при приеме на работу,поступлению в вуз или там в детский садик, - экзамены по языках обьязательны для всех.Всех обеспечим работой.Нам хлеба не надо, нам работу дай. Изменим конституцию, и отменим нафиг надоевшие всем выборы.Никаких там НАТО и Евросоюзов.Хватит торговой организации, из которой тоже выйдем.Нам солнца не надо,нам партия светит.Создадим свой атомный подводный флот и вступим в Азиопосоюз.Поддержите нашу партию регионов.Приходите на митинги,там получите по 100-150 грн.,если Ахметко профинансирует.
показать весь комментарий
07.04.2009 13:30 Ответить
некто
странные эти регионалы - в их команде довольно грамотные люди работают, а вот реальных действий нет, лишь языками чешут
показать весь комментарий
07.04.2009 12:11 Ответить
Без Имени
Умные думают как в списках остаться. Партийная дисциплина, знаете ...
показать весь комментарий
07.04.2009 12:26 Ответить
некто
очень важны будут эти списки после изменения законодательства по выборам... так что еще не известно кто в данном случае умным окажется
показать весь комментарий
07.04.2009 14:57 Ответить
Шманько
Да какой там, ПР до сих пор еще обладает возможностями призвать власть к ответу, но вместо этого разбазаривается то на выполнение роли братков для президента, то кидаются с БЮТ объединятся - позор!!!
показать весь комментарий
07.04.2009 14:11 Ответить
11
Тому що послідовні.
показать весь комментарий
07.04.2009 14:30 Ответить
А шо Тимошенко презентовала антикризисную программу и парламент ее проголосовал? Уже объявлены досрочные парламентские выборы и кабмину выражено недоверие, он в отставке?
Чего они добились?
Как всегда еплищем в дерьмо, на этот раз со всего разгону
показать весь комментарий
07.04.2009 18:08 Ответить
za
Да если никто не хвалить, то хоть сами себя похвалят.
показать весь комментарий
07.04.2009 19:55 Ответить
Без Имени
http://southwc.ru/viewer.php?id=marx_292543909-w-m_porok880_-arx-_w-894075.jpg "Регионалы" заявили, что их акции протеста достигли цели - Цензор.НЕТ 2488
показать весь комментарий
07.04.2009 23:49 Ответить
XXL
а что тут сказать то, главное, чтоб были выборы, и там люди уж точно Ю. и Ю. не похвалят.
показать весь комментарий
07.04.2009 20:16 Ответить
КАМ
Ты хоть по ТВ смотрел чего регионалы требовали? Так отож сиди и не кашляй.
Ужо даже бандыты за базар не отвечают. А ить как раньше было принято-пацан сказал-пацан сделал.
показать весь комментарий
07.04.2009 21:25 Ответить
Без Имени
Ой, скажите, сидит президент с Балогой и думают, до 24 апреля можно Раду все-таки распустить. А если так, то Рада приняла правильное решение по выборам президента и они не досрочные и в КС пока не подает. И Лукаш тут вещала, что вот мол, мы решение приняли о досрочных выборах президента, давай, Ющенко, Раду распускай, очень к денежным потокам хочется, ведь здесь ужо стояли и вымели в 2007, не говоря о 2004. Хотим квласти и все. А как, это твоя забота, президент.
показать весь комментарий
07.04.2009 21:34 Ответить
Без Имени
Мені Партія регіонів нагадує Горлума з «Володаря кілець», який охоплений тяжінням до кільця влади і заради нього готовий піти на все.
-------------------------------------------------------------------
Очень верно подмечено
показать весь комментарий
07.04.2009 21:36 Ответить
анна
ВО дают, ...Януковчики. Всю весну блокируют трибуну парламента и не дают возможности его рассмотреть , атут они добились.... Казлы они и есть Казлы.
показать весь комментарий
07.04.2009 21:36 Ответить
Без Имени
А чё народу нравится . Лекторат разводят со всех сторон в поисках денег . Ну почему и зачем ломятся в руководство это уже истина поконкретней любого закона .Вот только не пойму народу что от этого ?
показать весь комментарий
07.04.2009 22:16 Ответить
Без Имени
http://southwc.ru/viewer.php?id=gopt_876074902-m-g_porok880_-opt-_m-949064.jpg "Регионалы" заявили, что их акции протеста достигли цели - Цензор.НЕТ 5503