10752 посетителя онлайн
844 58

Египтяне рвутся в Украину строить доступное жилье

Египетские застройщики предлагают строить в Украине доступное жилье.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития и строительства Украины.

Как отмечается в сообщении, во время встречи министра регионального развития и строительства Василия Куйбиды с Чрезвычайным и Полномочным Послом Египта в Украине Ясыром Атефом обсуждалась возможность инвестирования египетской строительной компанией «Orascom Development Holding AG» в жилищное строительство в Украине.

Атеф сообщил, что компания готова самостоятельно финансировать строительство, привлекая украинских строителей. Посол также отметил, что жилье, которое планирует строить в Украине «Orascom Development Holding AG», будет доступным для отечественных покупателей.

«В Украине в очереди на жилье находятся 1 млн.250 тыс. граждан. Отечественные строительные компании не имеют необходимых мощностей и финансов, чтобы быстро удовлетворить потребности рынка. А потому мы приветствуем предложение египтян строить в регионах Украины доступное жилье», - сказал министр.

Стороны договорились, что в ближайшее время Украину посетят представители «Orascom Development Holding AG» для ознакомления с действующими государственными жилищными программами и действующим законодательством в сфере строительства.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
10.04.2009 15:52 Ответить
Без Имени

пирамиды на кладбищах?!?!
показать весь комментарий
10.04.2009 16:06 Ответить
Самир Муххамед
Замечательная новость.
Если наши правящие воры не могут обеспечить поднадзорное население жильем, то пусть это сделают египтологи.
Лучше мы заплатим деньги египтянам, чем нашим бездарным евро-бизнесменам.
показать весь комментарий
10.04.2009 16:53 Ответить
В моем блге на этом сайте можно посмотреть цены на недвижимость в Египте, на берегу Красного Моря, в курортной Хургаде и Шар-эль-Шейхе.
Коротко- более 140 квадратных метров в особняке 20 000 долларов США.
показать весь комментарий
10.04.2009 16:16 Ответить
Я говорил с египтянами, ехали вместе, с Хургады они, Чхаг прав. Цены именно такие. При чм это они резко выросли в последние три года. Были вщё намного ниже.
показать весь комментарий
10.04.2009 16:37 Ответить
Без Имени
вы сХургады в Сваляву следовали,они у вас отдохнуть решили или крышу перекрыть?
показать весь комментарий
10.04.2009 16:42 Ответить
Нет, они ехали со Львова в Киев со мной в одном купе. радовались как дети - трава, деревья, всё зелёное
показать весь комментарий
10.04.2009 16:43 Ответить
а ты их угощал травой
показать весь комментарий
10.04.2009 16:45 Ответить
ни чем не угощал, просто общались.
показать весь комментарий
10.04.2009 16:46 Ответить
зажмотил
показать весь комментарий
10.04.2009 16:51 Ответить
Без Имени
воны сало не едять с чиснаком
показать весь комментарий
10.04.2009 16:55 Ответить
я не про сало
показать весь комментарий
10.04.2009 16:55 Ответить
Без Имени
да все ж завонялось в одном кульку
показать весь комментарий
10.04.2009 16:58 Ответить
ну дык надо возить в разных!!!
и кто ж сало в один кулек с тра... ложить то
показать весь комментарий
10.04.2009 16:59 Ответить
Без Имени
капитан нелегало в возит,особенных,раз в купе,а не в бочке
показать весь комментарий
10.04.2009 16:47 Ответить
если египтяне серьезно войдут на рынок, то тем самым обвалят дутый мыльный пузырь с ценами на жилье окончательно и бесповоротно, а это нашим небожителям с банковой не выгодно, поэтому их никто сюда к нам не пустит, а если и пустят, то заставят работать по коррупционным схемам с откатами и прочей шебутней....короче пока всех п и д о р о в во власти не выгнать, нихрена у нас не изменится к лучшему!!!!
показать весь комментарий
10.04.2009 16:33 Ответить
Без Имени
+100
показать весь комментарий
10.04.2009 16:35 Ответить
Без Имени
так чо? пирамиды в Киеве не будет?!?
показать весь комментарий
10.04.2009 16:56 Ответить
Без Имени
Пирамиды строили не эти египтяне.
показать весь комментарий
11.04.2009 20:11 Ответить
А земельные участки, а разрешения и согласования ГАСК и др., после этого цена будет как у всех
показать весь комментарий
10.04.2009 16:47 Ответить
небольшие взятки решат все проблемы
показать весь комментарий
10.04.2009 17:01 Ответить
Без Имени
на метре японском уже покатались,теперь в бунгалах заживем
показать весь комментарий
10.04.2009 17:02 Ответить
Сварожич (русский)
А почему небольшие? Иностранцам у нас скидка?
показать весь комментарий
10.04.2009 17:03 Ответить
кризис
показать весь комментарий
10.04.2009 17:06 Ответить
Сварожич (русский)
Кризис для укр. власти - ещё один повод поднять цены!
показать весь комментарий
10.04.2009 17:09 Ответить
+5
показать весь комментарий
10.04.2009 17:11 Ответить
Премия за риск, как одна из составляющих при дисконтировании денежных потоков.
показать весь комментарий
10.04.2009 17:11 Ответить
так шо все ж за большие взятки?
показать весь комментарий
10.04.2009 17:15 Ответить
Сомневаюсь таким людям как Лев Парцхаладзе демпинг не нужен.
показать весь комментарий
10.04.2009 17:03 Ответить
дерибан - дело благородное
показать весь комментарий
10.04.2009 17:08 Ответить
Ох и спецы,вашу мать,мля.Да строительство в Египте уже априори на половину дешевле из-за отсутсвия отопления,разницы в материалах капитальных стен,перекрытий,утипления и выполнения норм СНИПов.
Шо вы гародите,самаритяне,мля?.........гы.
показать весь комментарий
10.04.2009 17:12 Ответить
А участочек на песчаном бархане дешевле чем на берегу Днепра
показать весь комментарий
10.04.2009 17:14 Ответить
Во-во,а ишшо взять ФОТ(фонд оплаты труда)так и ваще мона сливать воду.По расценкам Египта щирый даже скарабея не падыметь......гы.
показать весь комментарий
10.04.2009 17:16 Ответить
Без Имени
Утепление = термостойкость, у нас холод - там жара, плюс не забываем о ветрах и песчаных бурях, плюс сейсмостойкость.
показать весь комментарий
10.04.2009 17:15 Ответить
+ забываем о огромном количестве взяток, которые нужно давать всем хоть при строительстве собачьей будки
показать весь комментарий
10.04.2009 17:17 Ответить
Как только они столкнутся с укр. бюрократией расхитители гробниц фараонов ретируются в свою пустыню.
показать весь комментарий
10.04.2009 17:19 Ответить
Та лана,термостойкость!ГЫ-ГЫ.В условиях Египта термостойкость на уровне кондишина,а стены только держат нагрузку вертикальных сил и не более того.А уж ветра и силы стихии,в том числе сейсмостойкость,определяются прокладочными демпферами и опять таки способностью несущих стен держать нагрузки.ВСЁ,более там ничего нет......гы.
показать весь комментарий
10.04.2009 17:19 Ответить
Полиграф Полиграфович
Казаче, ты строитель?
показать весь комментарий
10.04.2009 18:59 Ответить
А то!.........гы.
показать весь комментарий
11.04.2009 20:18 Ответить
Олег
А добавь к отсутствию отопление присутствие кондиционирования! И европейские технологии строительства! Да еще отделку квартир, а не наши курятники/свинарники без стен дверей и прочего... и на сколько дороже получится?!!
показать весь комментарий
19.05.2011 08:56 Ответить
Андрей, Киев
Небольшие взятки закончились в 2001 году, после того как Омелька подмял под себя все строительные дела в Киеве.
показать весь комментарий
10.04.2009 18:07 Ответить
После полугода общения с согласующими организациями наивные ******** в совершенстве выучат ...нет, не мову, а великий и могучий.

И, высказав на нём всё, что они думают по поводу этого недоразумения пiд назвою "Украина", щиро плюнут и уедут ремонтировать свои пирамиды...
показать весь комментарий
10.04.2009 17:18 Ответить
Та хрен шо они у вас построят.Разоряца и станут есть сало,в досаду Магомету,за то шо не оградил от щирого племени....гы.
показать весь комментарий
10.04.2009 17:21 Ответить
У нас ????

У нас они смогут строить только под водой нитку СЕГ, остальное в России схвачено местной мафией.
показать весь комментарий
10.04.2009 17:29 Ответить
если вспомнить как верблюды через укр. границу ехали и подохли
показать весь комментарий
10.04.2009 17:22 Ответить
гоша
Своих профессионалов выгоняем, как Хорошковского с таможни, где вдвое выше при нем были поступления, а на египтян надеемя!
показать весь комментарий
10.04.2009 18:04 Ответить
Андрей, Киев
Пусть сначала в своем Каире глинобитные избушки перестроят, без сопливых разберемся.
показать весь комментарий
10.04.2009 18:04 Ответить
Амбец, сейчас всю незалежную пирамидами заставят
показать весь комментарий
10.04.2009 18:55 Ответить
Марго
Даёшь сфинкса с касой и у бусах!
показать весь комментарий
10.04.2009 19:00 Ответить
CrusaderFox79 Комментировать
если египтяне серьезно войдут на рынок, то тем самым обвалят дутый мыльный пузырь с ценами на жилье окончательно и бесповоротно, а это нашим небожителям с банковой не выгодно, поэтому их никто сюда к нам не пустит, а если и пустят, то заставят работать по коррупционным схемам с откатами и прочей шебутней....короче пока всех п и д о р о в во власти не выгнать, нихрена у нас не изменится к лучшему!!!

Не могу не согласитсо!!!
Пока всю эту шваль не загоним на стадионы,под охрану КУЛЕМЕТОВ.
Жизни на УКРАИНЕ не будет.А вы безмозглые так и голосуйте за вашу КЫЦЮ.
ЮЛЯ КЫЦЯ....КЫЫЫЦЯЯЯЯ..
В РОТ ей ГРАБЛИ,чтоб из кизды повылазили
показать весь комментарий
10.04.2009 19:24 Ответить
мо в Швецию игиптян пустить строить?а то чёт дорого всё в Стокгольме...
показать весь комментарий
10.04.2009 19:36 Ответить
атвичай ужо...пустют шведы?
показать весь комментарий
10.04.2009 20:06 Ответить
Без Имени
Потом будем гордиться, что пирамиды строили хохлы
показать весь комментарий
10.04.2009 19:29 Ответить
Египтяне рвутся
показать весь комментарий
10.04.2009 19:31 Ответить
Без Имени
я уж думал в ЕС рвутся
показать весь комментарий
10.04.2009 19:38 Ответить
показать весь комментарий
10.04.2009 19:40 Ответить
解放軍
Долги отдать хотят - трипукры же им пирамиды построили! Пора расплачиваться!
показать весь комментарий
10.04.2009 19:40 Ответить
жосска...