9895 посетителей онлайн
400 34

Крымский спикер назвал демонтаж памятника советскому воину-освободителю на Львовщине глумлением над прошлым

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко назвал решение Львовского областного совета по сносу памятника советскому Воину-освободителю в центре города Стрый глумлением над прошлым.

«Подобные действия Львовского областного совета, который поддержал инициативу партии «Свобода», возглавляемую небезызвестным провокатором и ярым националистом Олегом Тягнибоком – есть не что иное, как издевательство над нашим героическим прошлым, нашей историей и священной памятью о тех, кто ценой нечеловеческих усилий освободил мир от фашизма. Какими же неблагодарными потомками надо быть, чтобы в угоду каким-то жалким политическим амбициям допустить такое кощунство и так надругаться над «святая-святых» тех украинцев, чьи отцы, деды и прадеды, не жалея жизни своей, на полях сражений сложили головы за Великую Победу», – цитирует слова Анатолия Гриценко его пресс-секретарь Алла Горева.
Крымский спикер также напомнил, что во время войны на борьбу с коричневой чумой встали миллионы людей. «Такого единства, такого святого братства и такой мощной веры в победу еще не знала история. Исход Второй мировой войны решили не пушки и танки, а беспримерный героизм советских людей и несокрушимая вера в долгожданную победу, – отметил он. – Неужели львовским политическим авантюристам, которым так хочется переписать заново историю и очернить великий подвиг советского солдата, ни разу не пришла в голову мысль о том, какие разрушительные и необратимые последствия уже завтра могут вызвать в украинском обществе подобные решения?».
При этом глава крымского парламента подчеркнул, что на фоне таких беспрецедентных шагов львовских националистов, украинское общество должно мобилизоваться и объединить свои усилия по защите справедливости и общего исторического наследия. «Своим отношением к воинской славе советского солдата сегодня каждый из нас демонстрирует наличие у себя гражданской совести, человеческой порядочности и нравственного долга», – резюмировал спикер автономии.
Источник:  Цензор.Нет
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
10.04.2009 16:08 Ответить
Дак хера им там не привыкать
кто на что учился
показать весь комментарий
10.04.2009 16:17 Ответить
Олего Тягнибок
а шо?
показать весь комментарий
10.04.2009 16:33 Ответить
Без Имени
Нет мы как молдаване проголосуем за коммуняк и будем петь интернационал.Ачто делать?
показать весь комментарий
10.04.2009 16:35 Ответить
молдавский революционер
и поставим памятник неизвестному матросу Сене Муту. А неизвестный он потому что никто не знает был ли Сеня Муту матросом.
показать весь комментарий
10.04.2009 16:46 Ответить
Цитата: "Какими же неблагодарными потомками..."
===========================================================
Какая жаль! В одном слове две ошибки, правильно "поДоНками".
показать весь комментарий
10.04.2009 16:34 Ответить
галубой гриценка "оскарбился"
совковое быдло бывает всяким и ему очень нелегко отличить совецкое от камуняцкого
освобождала Украину КРАСНАЯ АРМИЯ
а памятник СОВЕЦКОМУ СОЛДАТУ !!!!
с каких это делов?????????
показать весь комментарий
10.04.2009 16:35 Ответить
Адольф
А видел памятник еврейскому партизану?
показать весь комментарий
10.04.2009 16:44 Ответить
Восток
Суки бендеровские
показать весь комментарий
10.04.2009 16:35 Ответить
а вот и я
не правильно всё это! не должно такого быть. они были героями и много крови пролили за свою идею. А тем кто с этим не согласен сразу задам вопрос: а вы бы смогли так, как они?
показать весь комментарий
10.04.2009 16:36 Ответить
крм
ну да , такие дебилы как клистирная трубка, прольет свою кровь? щас!!! его удел вонять и гадить на всех инетовских форумах
показать весь комментарий
10.04.2009 16:42 Ответить
Без Имени
Так же как и ты.
показать весь комментарий
10.04.2009 17:24 Ответить
освобождала Украину КРАСНАЯ АРМИЯ
а памятник СОВЕЦКОМУ СОЛДАТУ !!!!
с каких это делов?????????
показать весь комментарий
10.04.2009 16:53 Ответить
СОВЕЦКИЙ СОЛДАТ
А ХДЕ РАЗНИЦО?
показать весь комментарий
10.04.2009 16:57 Ответить
так ты оказывается ещё и тупой.....
"совецкие" солдаты в западной Украине ловили людей и сотнями тысяч отправляли на смерть - в сибирь и казахстан
"совецкие" солдаты в западной Украине переодевались в форму ОУН и жгли сёла
"совецкие" солдаты в Украине до 1961 года воевали с ОУН УПА
и за эти подвиги им памятник ставить
действительно глумление над историей
показать весь комментарий
10.04.2009 17:18 Ответить
Без Имени
Мля... В психушке выходной! Ну ты и ДЕБИЛ!!! Ты не дохтер, ты пациент!
показать весь комментарий
10.04.2009 17:24 Ответить
vitaliy
а может харош лбами гепать
у воина упа свое понятие о родине
у соецкого вона было свое .
не надо историю под себя строить что совкам что ярым националам надо на ней учиться и не делать ошибок наших предков (хороших или плохих)
показать весь комментарий
10.04.2009 17:34 Ответить
Без Имени
p.s с грамтикой страдаю
показать весь комментарий
10.04.2009 17:46 Ответить
Leona
А какие же ошибки были у солдат, которые освобождали Родину от фашизма?
показать весь комментарий
10.04.2009 17:48 Ответить
vitaliy
А какие же ошибки были у солдат, которые освобождали Родину от фашизма?-------------в киевской обл были созданы отряды "черно рубашников" это люди которые во время окупации находились на окупированой теретории (муж.пола)так вот одним из указаний сов.командования эти все люди были отправлены в бой возле своих сел с одной винтовко на петерых(просто иза того что они не ушли в 41 на фронт )--------------- а товрищи партизаны сов., спроси они появляються на 9 мая в северных обл, украины там где партизанили?
--------- максимка в спину ------------ ошибок? (извените понесло)
показать весь комментарий
10.04.2009 17:58 Ответить
Андрей, Киев
Вони поднял коммуняка, лучше бы его снесли, а на памятнике просто закроют надпись про буржуазных националистах, так на языке коммуняк называются патриоты своей страны.
показать весь комментарий
10.04.2009 17:53 Ответить
Без Имени
Тебе даун тупорылый и таким насекомым как ты не понять, что это памятник ПРОСТОМУ СОЛДАТУ победившему фашизм, а не коммунистам! Ты овца тупорылая! У самого дед или прадед на войне погибли!!! Или они воевали с бендерами за фашистов??? Гнида!
показать весь комментарий
10.04.2009 18:06 Ответить
Фотограф
Этим еще раз подчеркивается , что у галицайских бандеро-поляк и румуно-буковин ничего нет общего с украинцами. Эти албано-косовары хотят себя ассоциировать с украинцами ,так как этих паршивых овец не принимает ни одна нация.
показать весь комментарий
10.04.2009 18:06 Ответить
Без Имени
Оцицьо вирно зробылы. бо мы хотилы до газовых камэр освэнциму шоб кайф ловыты а кацапи нас нэ пустылы.
показать весь комментарий
10.04.2009 18:26 Ответить
михайло
чим далі від 45р, тим більший крик: ми асвабаділі вас. Вже в живих тих визволителів нема, а крик асвабадітєлєй лишився.Остохриніло це. Може б коли б не було того істеричного крику тих асвабадітєлєй , тих памятників і не трогали.А то: там наші памятнікі- там расєйская зємля, там бєрьозки і там расейская зємля.Вам з це не видно, а нам астахірєла.
показать весь комментарий
10.04.2009 19:05 Ответить
Без Имени
совецкие" солдаты в западной Украине переодевались в форму ОУН и жгли сёла
.................
и срали в штаны воинам упа.
показать весь комментарий
10.04.2009 19:31 Ответить
и сЦали тоже, И ЗА ВСЕ ТЕПЕРЬ ОТВЕТЯТ
показать весь комментарий
10.04.2009 20:17 Ответить
А зачем тогда воины УПА переодевались Ассами Люфтваффе и бомбили Москву и Ленинград
на каком так сказать основании
показать весь комментарий
10.04.2009 20:22 Ответить
А Талергофф и Терезин забыли?
Свиняча благодарность Галицких нацистов, если бы не эти простые совецкие солдаты многие из которых нашли в Галиции вечный покой, жить бы этим Тягныбокам, Зварычам, Кендзьорам у сэлах та по схронах, а во Львове, Тарнополе, Станиславе по прежнему жило польське панство. А ваши Шухевичи и Бандеры лузеры - неудачники, что они выиграли в своей «доблестной» жизни?
показать весь комментарий
10.04.2009 20:27 Ответить
Октябрёнок
Берлин, центр города. Сзади - Рейхстаг с бережно отреставрированными надписями по-русски. Слева - триумфальная арка, за ней - маааленькое английское посольство и раскинувшееся на целый квартал - русское. А где-же украинское? Ага. Ну, вы поняли. Именно там, где ему место.

Jedem das Seine.

Кто не понял смысла этой фразы и связывает её только
с концлагерными воротами - "по вере и воздастся"

Крымский спикер назвал демонтаж памятника советскому воину-освободителю на Львовщине глумлением над прошлым - Цензор.НЕТ 5365
показать весь комментарий
10.04.2009 20:35 Ответить
Кирилл
А насчёт того,что в Судаке демонтировали ппамятник советским десантникам этот мудак ничего сказать не хочет???
Или он видит только то,что во Львове происходти
показать весь комментарий
10.04.2009 20:44 Ответить
Вроде как реставрация
"В управлении архитектуры горсовета депутатам пояснили, что памятный знак десанту 1942 года отправлен на плановую реконструкцию, для чего имеются все необходимые согласования. По словам городского головы Судака Андрея Дементьева, знак вскоре вернут на набережную, только его место дислокации сместят на 5-10 метров. Пояснить причину переноса знака мэр не смог.

По словам Авдюхина, демонтаж памятного знака вызывает опасения горожан. «Граждане возмущаются, так как приняли эти действия за снос памятника», – заявил депутат."


http://pda.nr2.ru/228406.html
показать весь комментарий
10.04.2009 21:17 Ответить
vladislav
Радянський солдат був-би визволителем коли б забрався з визволеної території.
Тому це не визволення а окупація .
Пам"ятникам окупантам місце на звалищі.
показать весь комментарий
10.04.2009 22:30 Ответить
Октябрёнок
А что - вы до сих пор оккупированы - да, чмыридло укрофашимстское?
показать весь комментарий
10.04.2009 22:42 Ответить