9289 посетителей онлайн
171 526 10

Столичные налоговики оштрафовали 82-летнюю бабушку на 2,5 миллиона гривен

82-летняя киевлянка занималась оптовой реализацией лакокрасочной продукции и других хозяйственных товаров, получая при этом значительные доходы и декларируя колоссальные расходы.

Это выяснили столичные налоговики, проверяя деятельность киевского предпринимателя. Общая сумма доначисленных налогов и штрафных санкций составила более 2 миллионов 546 тысяч гривен.

Как сообщили в пресс-центре Государственной налоговой администрации в Киеве, на самом деле, "бизнес-леди" была всего лишь ширмой, за подписями которой прятались другие. За собственную подпись женщина получала денежное вознаграждение.

Что касается финансовой деятельности, то расходы в сумме 2 миллионов 188 тысяч гривен не были подтверждены документально, в результате чего предприниматель существенно занизила налогооблагаемый доход. Таким образом, в бюджет не было уплачено 435 тысяч гривен налога с доходов физических лиц.

Кроме того, фирма не подтвердила налоговыми накладными налоговый кредит по налогу на добавленную стоимость, в результате чего занизила НДС, подлежащий уплате в бюджет, на 1 миллион 405 тысяч гривен.

Материалы проверки переданы в налоговую милицию для возбуждения уголовного дела.
Источник:  Подробности
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
11.04.2009 13:22 Ответить
Без Имени
а когда фирму регистрировали не задавались вопросом на кой болт это бабуле сдалось...налоговая милиция вообще-то учредителей и директоров пробивает
показать весь комментарий
11.04.2009 13:53 Ответить
Марго
бабулю в президенты!!!!!!!!!!!!!1
показать весь комментарий
11.04.2009 14:17 Ответить
Без Имени
а это не баба Параска стала такой нэзалэжной другую налоговики уж точно не зарегистрировали бы в таком возрасте
показать весь комментарий
11.04.2009 14:20 Ответить
Без Имени
Одна из тысяч несчастных бабушек Лэйбы Чертавецкого. Исправно платила десятину Адылаже
показать весь комментарий
11.04.2009 23:03 Ответить
Без Имени
Херня какая-то. Какое отношение не подтверждённые документально расходы предприятия имеют к недоначислению налога с доходов физических лиц? Где одно, и где второе?

Да даже по порядку цифр ясно, что речь идёт о налоге на прибыль, но и тут источник информации из пресс-службы ГНА г.Киева явно что-то напутал
показать весь комментарий
12.04.2009 14:26 Ответить
Без Имени
Да никто ничего не напутал ... Бабуньку, скорее всего, оформили частным предпринимателем на общей системе (т.е. она должна была платить подоходный налог как разность между суммой дохода и расходами). Судя по описанию, работали явные дилетанты, не имеющие представления ни об НДС, ни о расходах, ни об налогооблагаемом доходе ... Либо второе - все знали и понимали, но рассчитывали в самый критический момент смыться, оставив бабуньку наедине с налоговиками ... Все равно она попадет под амнистию ...
показать весь комментарий
13.04.2009 08:46 Ответить
Без Имени
откать забыли или пожадничали
показать весь комментарий
13.04.2009 07:58 Ответить
рома
ГНА - большие герои воевать с бабушками. Интересно они проверят когда нибудь за какие шиши Юля так наряжается?
показать весь комментарий
13.04.2009 08:49 Ответить
Без Имени
как в сказке,да вы проверьте ту-же всю родню в районе налоговиков,у вас волосы дыбом встанут!брат,сват,дочь,мать-на всех пооформляли веселые ребята!
http://southwc.ru/viewer.php?id=gviu_88007393-l-g_porok880_-viu-_l-376479.jpg Столичные налоговики оштрафовали 82-летнюю бабушку на 2,5 миллиона гривен - Цензор.НЕТ 5369
показать весь комментарий
13.04.2009 09:04 Ответить