9838 посетителей онлайн
878 26

В Одессу собирается Сильвестр Сталлоне - к родне...

Американская кинозвезда Сильвестр Сталлоне собирается летом приехать в Одессу, чтобы познакомиться со своими родственниками.

Об этом пишет ряд зарубежных средств массовой информации.
«Рэмбо» говорит, что его личность сформировалась в основном благодаря генам не отца-итальянца, а матери – внучки евреев-одесситов. Сама Жаклин Сталлоне ранее побывала в Одессе, предварительно разыскав (с помощью бывшего Президента СССР Михаила Горбачева и спецслужб) местную родню. Это бизнесмен Валерий Кравченко (среди прочего – владелец отеля «Моцарт») и его дочери, Виктория и Светлана. Среди предков предпринимателя – Евдокия, сестра Розы, бабушки Ж. Сталлоне. Мать популярного артиста отмечает сходство между ее сыновьями и одесским родственником, причем не только внешнее, но и характеров. Планируется, что во время визита в Одессу американцу будут представлены результаты исследования по поводу других возможных кровных связей семьи Сталлоне с жителями Украины.
Источник:  Вiкна-Одеса
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
13.04.2009 16:09 Ответить
Харьковъ
Ну и славно. Давно пора узнать свои истоки. Украина дала миру очень много талантливых людей. Страна у нас самая лучшая. Только надо перестать делить на Восток и Запад. Тогда и недругам не будет радости.
показать весь комментарий
13.04.2009 16:20 Ответить
Без Имени
>>Украина дала миру очень много талантливых людей.

Сталлоне, Йовович и Ющенко?

>>Тогда и недругам не будет радости.

Недруги есть только у сильных государств. У Украины нет сейчас ни одного недруга, пока чмо президентом...
показать весь комментарий
13.04.2009 16:30 Ответить
!!!
Украинцы в Голливуде.

Среди бывших наших соотечественников - лауреатов и соискателей «Оскара» - два патриарха американского кинобизнеса, два выдающихся продюсера: киевлянин Сэмюель Голдвин и уроженец Минска Луис Майер. «Торговец селедкой» Сэмюель Голдвин стал создателем и бессменным руководителем одной из крупных кинокомпаний «Metro - Goldwyn - Mayer» и более 50-ти лет задавал тон развитию киноиндустрии, получив неофициальный титул «отца американского кино».
• бывший одессит Льюис Майлстоун получил режиссерский «Оскар» за комедию «Два арабских рыцаря» на самой первой церемонии в 1929 году. На 3-й церемонии (1929-1930 гг.) он получил еще одни «Оскар» за фильм «На западном фронте без перемен».

• в 1948 г. на «Оскар» выдвинут киевлянин Анатоль Литвак за фильм «Змеиная яма».

• в 1936 г. в номинации по категории «лучшая мужская роль 2-го плана» выдвигался бывший одесский шансонье Миша Ауэр за роль в фильме «Мой Годфри».

• три раза соискателем актерского «Оскара» становился легендарный Кирк Дуглас (отец Майкла Дугласа), бывший одессит, за главные роли в фильмах: «Чемпион», «Дурной и Прекрасный», «Жажда жизни».



• один из основателей американского кинематографа - наш земляк Эдвард Дмитрик, снявший 52 полнометражные картины, которые неоднократно номинировались на «Оскар» и получали его («Сломанное копье», 1954). Дмитрик - и среди классиков «черного» фильма («Убийство, моя милая», 1944, и «Перекрестный огонь», 1947). Итак, с 15 лет Дмитрик в Голливуде, на студии «Парамаунт» — курьер. Впоследствии нанимался ассистентом на различных этапах фильмопроизводства, работал киномехаником, монтажером. Между 1930 — 1939 годами был редактором фильмов. В 1935-м поставил первую свою картину («Ястреб»), но официально в режиссуре с 1939 года. Шел к этому, наверное, вполне сознательно, во всяком случае, последовательно, целых 16 лет!
Фестиваль «Молодость» в прошлом году присудил Эдварду Дмитрику Почетный приз за выдающийся вклад в мировое киноискусство — это были диплом и православная икона.

• выдающийся характерный актер Америки Майк Мазурки - он же Маркиян Мазуркевич - родом из Тернополя. Снимался практически со всеми суперзвездами: от Рейгана до Мадонны.

• самый титулованный среди своих земляков в Голливуде - актер Джек Пеланс - он же Владимир Палагнюк. Родился в 1919 году в шахтерской Пенсильвании. Признание и номинацию на "Оскар" ему принесла роль наемного убийцы в классическом вестерне "Шейн". Джек Пеланс активно снимался на протяжении практически пятидесяти лет, а в 90-х он, наконец, получил "Оскар" за вклад в киноискусство.

• Джордж Дзундза - еще один украинец в Голливуде, чья карьера и сегодня на подъеме. Он сыграл в десятке популярных фильмов и нескольких сериалах. Больше всего запомнился как напарник и приятель Майкла Дугласа в "Основном инстинкте". Но самой значительной картиной Джундзи остается "Охотник на оленей", где он снимался вместе с Робертом Де Ниро и Мерил Стрип.

Американский киноактер Джек Паланс: «Я украинец, а не русский!»
Известный американский теле- и киноактер Джек Палас отказался принять награду на фестивале российских фильмов в Голливуде и демонстративно покинул зал в знак протеста, заявив «Я украинец, а не русский!». Джек Паланс, урожденный Волтер Джек Палагнюк, является американцем украинского происхождения. Господин Палагнюк вместе с другим американским актером Дастином Гофманом (также украинского происхождения) должен был получить звание народного артиста России. Когда дело дошло до награждения Паланс, он же Палагнюк, выйдя на сцену, заявил, что у него такое впечатление, что он попал куда-то не туда, и, несколько смутившись, сказал, что находится на фестивале российских фильмов по какой-то ошибке, добавив при этом, что считает российское кино интересным. По поводу награды российского правительства господин Паланс сказал, что не имеет ничего общего ни с Россией, ни с российским кино. «Я - украинец, а не русский, поэтому я очень извиняюсь, я просто немного не в своей тарелке. Поэтому будет лучшее, если я и мои друзья просто отсюда уйдем». Контрастом к позиции Джека Паланса стала речь Дастина Гофмана по случаю вручения ему российской награды, который сказал, что его предки родом из «русского города Киев», и он благодарен за это российскому народу.
Джек Паланс отказался принять российскую награду даже в частном порядке. Американский актер также не присутствовал на просмотре ленты «72 метра».
показать весь комментарий
13.04.2009 16:38 Ответить
Без Имени
Государство гордится эмигрантами(по-русски "********** из этого государства"), а не ныне в неньке живущими? Это великое государство...
показать весь комментарий
13.04.2009 16:48 Ответить
Без Имени
...Харков, шо ты примазуешься??...
..."Украина дала миру очень много талантливых людей" - ?...
...не Украина, а Одесса - !...
показать весь комментарий
13.04.2009 17:01 Ответить
Без Имени
Пусть приезжает. Майку главное с символикой "Свободы" пусть не одевает и все будет пучком, возможно ему даже морду не набьют.
показать весь комментарий
13.04.2009 16:20 Ответить
Динара
Неужели к Помаранчу?Помаранчъ!Ставь квашню и запрягай бабу свою по хозяйству.Родственник из Америки едет.Доллары везёт.
показать весь комментарий
13.04.2009 16:22 Ответить
Завидуешь, бусурманка?
К тебе кроме Ким Чен Ира наверное нихто в принципе приехать не может
показать весь комментарий
13.04.2009 16:27 Ответить
Динара
Между прочим товарищ Ким Чен Ир у нас уже был.
показать весь комментарий
13.04.2009 16:37 Ответить
Впэр?
показать весь комментарий
13.04.2009 16:38 Ответить
Динара
Упэр. Два портсигара отечественных,две курстки кожаных,два магнитофона.
показать весь комментарий
13.04.2009 16:50 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
13.04.2009 18:04 Ответить
Без Имени
И Сталлоне из этих?! Кто мог подумать? А я считал его порядочным человеком. Честных полицейских в хороших фильмах играл!\
Ну спасу нет, кругом ж иды, одни ж иды!
В Одессу собирается Сильвестр Сталлоне - к родне... - Цензор.НЕТ 9549
показать весь комментарий
13.04.2009 16:25 Ответить
Без Имени
Ну атисемит поганыйи тут тебя приперчили
показать весь комментарий
13.04.2009 16:32 Ответить
Без Имени
Мэл Гибсон, Дастин Хофман тожа одесситы.
показать весь комментарий
13.04.2009 16:42 Ответить
Динара
Фигня эти Гибсон с Хоффманом.В Одессе есть такое чудо-юден как 100% ПомаранчЪ.Внук казака и бабки параски.
показать весь комментарий
13.04.2009 16:52 Ответить
крым-к
Динаре.Да он мучительно копается в своих генах,пытаясь понять как рождаются иуды
показать весь комментарий
13.04.2009 20:43 Ответить
Без Имени
жил себе маленький Мэл Гибсон в австралии - ни ни сном не духом не знал, что он одесит
показать весь комментарий
13.04.2009 17:25 Ответить
Святогор
Скоро мы узнаем, что Шварнеггер оказывается не австриец , а наполовину негер и весь Голивуд помесь жидов и местных дегенератов.
показать весь комментарий
13.04.2009 16:42 Ответить
Без Имени
Шварцнеггер русский. Он раньше грузчиком в овощном магазине в Ростове-на-Дону работал, потом в Австрию уехал, а оттуда уже в США... А Джекки Чан коком на рыбацком сейнере в Архангельске работал..
показать весь комментарий
13.04.2009 16:52 Ответить
А Витрянка свинорылая будет пикетом встречать Рэмбо или нет Уже потеплело, пора люмпенов поднимать
показать весь комментарий
13.04.2009 16:52 Ответить
витренко
не сцы,он у нас будет в первой десятке на выборах.Рэмбо побеждает НАТУ.
показать весь комментарий
13.04.2009 16:53 Ответить
Без Имени
...Харков, шо ты примазуешься??...
..."Украина дала миру очень много талантливых людей" - ?...
...не Украина, а Одесса - !...
показать весь комментарий
13.04.2009 17:02 Ответить
Ржунимагушки
Майк Мазурки, Джек Пеланс - прямые выходцы из Западной Украины. Есть много талатов мирового класса из Центральной. Украина полна талантами от Востока до Запада
показать весь комментарий
13.04.2009 17:11 Ответить
Гек
Вот это меня и удивляет
Как посмотришь биографию голливудского режисера и продюссера - житомирский чи одесский еврей
Чего ж, эти весьма информированные товарищи, русских в зимних шапках летом изображают?
Видать такова основа пиндосовой пропоганды
Вашингтонский обком приказал - б/у житомирский еврей сделал
И никаких отклонений от линии пиндосовской партии
показать весь комментарий
13.04.2009 17:53 Ответить