4032 посетителя онлайн
1 414 20

Ющенко не нравится, что украинцы едят дешевое мясо

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о том, что рост потребления мяса в Украине происходит значительно быстрее, чем рост внутреннего его производства.

Президент Украины Виктор Ющенко. Фото Юрия Тимошенко, Цензор.НЕТОб этом он заявил на совещании по с/х хозяйству в г.Яготин Киевской обл.

По его словам, в 2008 г. потребление мяса составило 2,4 млн т, в то время как производство составило только 1,9 млн т. В 2008 г. было завезено импортного мяса в объеме 512 тыс. т.

Президент назвал такую политику неприемлемой, поскольку импорт дешевого, низкокачественного мяса делает неконкурентным украинского производителя. Он добавил, что себестоимость мяса на современных животноводческих комплексах Украины составляет 80 центов.

Он раскритиковал таможенную политику правительства, упразднившего 13% налог на импортное мясо.

Президент дал поручение прокуратуре, разобраться, какими путями и по каким схемам в Украину попадает дешевое импортное мясо.

Он заявил, что за схемами, стимулирующими импорт мяса стоят интересы политиков и добавил, что если такая ситуация будет продолжаться, то угроза потери поголовья крупного рогатого скота, которое сегодня насчитывает 5,2 млн голов, может стать вполне реальной. «Для Украины импортировать мясо, все равно, что для России импортировать нефть или газ», - сказал он.
Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
14.04.2009 13:52 Ответить
Без Имени
Гнилому нравится мясо с тухлинкой, желательно маленьких ребенков.
показать весь комментарий
14.04.2009 14:52 Ответить
Без Имени
Какая падла подставила президента и доложила,шо мясо в украинцев дешовое?Небось ролик юлькин крутанули
показать весь комментарий
14.04.2009 14:54 Ответить
рост поголовья скота РФ превышает украинский... надо не памятники самому себе строить а делом заниматься....
показать весь комментарий
14.04.2009 14:55 Ответить
Диме из митино
Рост поголовья скота РФ превышает... Это ты про население своей страны с таким почтением?
показать весь комментарий
14.04.2009 15:12 Ответить
Alexander
А кто стоял горой за вступление в ВТО? Какая нафиг защита отечественного производителя? Это медленное убивание аграрного сектора. Так что гробовщик сельского хозяйства - это президентю
показать весь комментарий
14.04.2009 15:01 Ответить
бацилЦЙЦУ
У хохлов денег вагон,а жрут дешевое мясо,как это по хохляцки
показать весь комментарий
14.04.2009 15:06 Ответить
Без Имени
про Литучий Голландиц доложили с дрейфующим мясом к пасхе
показать весь комментарий
14.04.2009 15:07 Ответить
недавно как раз видел статистику, расписанную по годам по отношению к 91 году... так вот РФ примерно восстановила 80%, а украина 70% КРС... и если прирост РФ немного увеличивается то у украины темп падает...
показать весь комментарий
14.04.2009 16:59 Ответить
гбняві падлюки а шо ви тут робите на УКРАЇНСЬКОМУ форумі про УКРАЇНСЬКУ політику
невже вболіваєте за України
чи у вас все дома пороблено
показать весь комментарий
14.04.2009 15:20 Ответить
Без Имени
Ах ты *****, это ты приперся на наш, российский форум со своей свиномовой и еще возбухаешь? Пшолнах
показать весь комментарий
14.04.2009 15:51 Ответить
Лечащий врач doktora
Тебе опять гэбня мерешится! Ну ка в палату быстро!! И еще раз говорю что утка нужна вовсе не для того что бы из нее пить. Тем более она одна на всю вашу палату. И не оправдывайся что ты это делаешь в патриотических целях, "чтоб гэбне не досталось".
показать весь комментарий
14.04.2009 15:58 Ответить
ВТО
конечно, если такую херню жрать
http://www.radikal.ru Ющенко не нравится, что украинцы едят дешевое мясо - Цензор.НЕТ 2141
показать весь комментарий
14.04.2009 15:22 Ответить
Хохлы мясо не едят, это всем известно, хохлы сало выковыривают из мяса , сало прячут , а ненужное и пустое выбрасывают. Вот поэтому и такая неудача с импортом , мясо пошло малосальное , приходится хохлу закупать его больше и расстраивать Ющенко.
показать весь комментарий
14.04.2009 15:30 Ответить
мовнюк
Ага, это Юля абицяла мняса по 16грн.
Гниломордый ещё не сказал что Украина экспортирует качественное мясо, а импортирует полятину. Но даже полятины в варёной колбасе нет.
показать весь комментарий
14.04.2009 15:45 Ответить
ты чё
себестоимость мяса на современных животноводческих комплексах Украины составляет 80 центов.
Какого мясо имел в виду ваш уважаемый през?Украина возвращается во времена СССР - когда в магазин шли за Колбасой, за Молоком, за Мясом?
Телятина свинине не чета, брауншвейгская докторской не товарищ.
Как Гнат откомментирует себестоимость?
показать весь комментарий
14.04.2009 15:48 Ответить
Октябрёнок
Ющенко не нравится, что украинцы едят дешевое мясо - Цензор.НЕТ 9707

http://rutube.ru/tracks/1761292.html?v=35bec713e3eaba5a8feca6b7d074624e
показать весь комментарий
14.04.2009 16:10 Ответить
SERRR
ГГЫЫЫЫЫЫЫЫ
показать весь комментарий
14.04.2009 16:13 Ответить
За Витренко!
А ведь Витренко Вас долбней предупреждала. Опять непослушали! *** когда уже поумнеете.
показать весь комментарий
14.04.2009 16:44 Ответить
*** когда уже поумнеете.

------------------------
Для вислоусых это невозможно, усы растут прямо изнутри головы и вытесняют мозг угнетая его деятельность. Потому длинные фразы шароварника только расстраивают , а из простых движений свидомый имеет только хорошо развитый хватательный рефлекс , вот правда хватать почти ничего не осталось, всё уже похватали до него.
показать весь комментарий
14.04.2009 17:20 Ответить