11706 посетителей онлайн
3 101 32

Тимошенко обвинила Януковича в мега-грабеже авиа-отрасли: "с завода "Авиант" было выведено около 1 млрд. грн"

Премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет лидера Партии регионов Виктора Януковича в разграблении авиастроительной отрасли Украины.

Об этом Тимошенко заявила в начале заседания Кабинета министров в среду.

"В период пребывания Януковича при власти шло масштабное разграбление всех отраслей Украины", - сказала Тимошенко.

Так, по ее словам, с 2002 по 2007 год Харьковским авиационным заводом руководил Павел Науменко.

"Он осуществлял деятельность, направленную на вымывание на специальные счета денег, которые выделялись на это предприятие. Эти деньги выводились под патронатом Януковича", - заявила премьер.

"Из обращения Харьковского авиационного завода было выведено 1,7 млрд. банковских и бюджетных ресурсов. Все эти годы завод уничтожался - сознательно, жестко и цинично", - добавила Тимошенко.

Так же, по словам премьера, в 2003-2007 годах на заводе "Авиант" работал "непрофессиональный человек, поставленный Януковичем".

"С завода было выведено около 1 млрд. гривен. Вот это диагноз падения авиационной отрасли Украины", - подчеркнула Тимошенко.

Премьер заявила, что материалы разграбления указанных предприятий известны Генпрокуратуре.

"Но это ведомство находится под влиянием господина Януковича. Эти дела не расследовались и никто не ответил за мега-грабеж", - отметила Тимошенко.

"Очень надеюсь, что после президентских выборов новый президент назначит настоящих силовиков, которые не будут крышевать коррупционеров, и эти люди будут отвечать перед законом", - добавила премьер.

Тимошенко заявила, что правительство "выводит авиа-отрасль из кризиса после мощного разграбления Партией регионов, которые называют себя антикризисными менеджерами".

Кроме того, премьер сообщила, что задолженность авиазаводов будет погашаться "специальными ценными бумагами, эмитированными государством".

По словам Тимошенко, задачей правительства является обеспечить достройку 5 самолетов на "Авианте" и 9 - на Харьковском авиазаводе.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
22.04.2009 11:32 Ответить
Александр
ПР работает по регионах. Заставляют крупные предприятия сворачивать свою деятельность, хотят обозлить людей и вывести на улицы. По-моему в политиков уже ничего не осталось, ни стыда ни совести. Желаю каждому из них того-же что и они творят с другими.
показать весь комментарий
22.04.2009 12:08 Ответить
Без Имени
Есть такие факты
показать весь комментарий
22.04.2009 12:43 Ответить
Без Имени
как это не странно оранжутанги поступают так же
показать весь комментарий
22.04.2009 12:50 Ответить
ПР работает по регионах. Заставляют крупные предприятия сворачивать свою деятельность, хотят обозлить людей и вывести на улицы.

Александр, а Вы статью то читали, на которую первым отозвались?

ЦИТИРУЮ Юлю:
"В период пребывания Януковича при власти шло масштабное разграбление всех отраслей Украины", - сказала Тимошенко.

Теперь вопрос- ПР в регионах в период премьерства Януковича работали? И как, по Вашему, сворачивая предприятия в это же время Янукович умудрился выдать наибольший рост производстваза все время существования Украины ???

По-моему в политиков уже ничего не осталось, ни стыда ни совести.


Вы удивительно точно этой фразой описали брехню Юли.
показать весь комментарий
23.04.2009 23:12 Ответить
1
оБДП РТЙЪОБФШ,ЮФП ЪБ 17 МЕФ Ч хЛТБЙОЕ РПУФПТПЕОП ПЮЕОШ НПЭОПЕ НБЖЙПЪОП-ЛМБОПЧПЕ ЗПУХДБТУФЧП Й ЧУСЛЙЕ ХНПЪБЛМАЮЕОЙС П ЧПЪНПЦОПУФЙ РЕТЕЖПТНБФЙТПЧБОЙС,НЙТОПК УНЕОЩ ЧМБУФЙ-ПЮЕТЕДОПК ***** ЗЙРОПЪБ ДМС ОБТПДБ
показать весь комментарий
22.04.2009 12:21 Ответить
Douglas
Правильно "1" сказано , присоединяюсь , опть !
показать весь комментарий
22.04.2009 14:07 Ответить
Без Имени
"с 2002 по 2007" из указанного периода всего неполных два года Янукович имел какую то власть и то под Кучмой, которого сами же оранжевые называют тираном и десподом и жаловались что с ним не возможно работать...или вспомним как керували "под Кучмой" Тимошенко и Ющенко? сколько они тогда угробили и разворовали?
Ну а с приходом оранжутангов к власти о какой деятельности может идти речь если даже сама Тимошенко постоянно жалуется что Ющенко ей мешает работать, то представть как он мешал своим основным противникам?
в общем у Тимошеницы как всегда все вокруг плохие одна она святая
показать весь комментарий
22.04.2009 12:49 Ответить
LSV
А что же делала ЮВТ, как премьер, а Ющенко как президент с 2005 по 2009 годы? Оказывается у нас все под контролем Януковича - он оказывается и в оппозиции все контролирует. Умеет Юля все с больной головы на здоровую переложить. Тогда возникает законный вопрос - а зачем нам такие премьер и президент, если они ничего не контролируют?
показать весь комментарий
22.04.2009 12:54 Ответить
Flash
Есть определенные документы которые показывают работу авиа отрасли во время Януковича! Все там было нормально. Просто непонятно что Юля добьется этим враньем
показать весь комментарий
23.04.2009 22:56 Ответить
реалист
эта стрелочница жульковатая прежде, чем кого-то обвинять, пусть глянет на себя. как уже достала. снова стрелки переводит, чтоб отвлечь внимание от своих провалов. программописака бездарная эта жуля. и кредиты ей подавай, но что-то ни одна отрасль не заработала после кредитования...
показать весь комментарий
22.04.2009 12:55 Ответить
Без Имени
Ну и ушлый вы народ -
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.
показать весь комментарий
22.04.2009 13:11 Ответить
Ага
Вы только прочтите заглавия тем. Тимошенко обвинила Еханурова, Тимошенко обвинила Януковича, Тимошенко обвинила Ющенко. Тимошенко обвинила.......... ну и так далее. Как уже достала со своими обвинениями, лучше б работала а не языком чесала. Если есть доки, подавай в суд, а нет - заткнись и не понижай свой рейтинг ещё ниже!
показать весь комментарий
22.04.2009 14:10 Ответить
Douglas
Ну вот смотри народ ! В Южной Корее расстреляли президента Ро Дэ У ( В НАЧАЛЕ 90-Х ) за хищение из казны государства суммы около 100 млн. дол. , доказали - РАССТРЕЛЯЛИ !!!
У НАС ДВАЖДЫ СУДИМЫЙ ПРЕМЬЕР , ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО НА СУММУ 200 МЛН.ДОЛ. ОБОБРАЛ АВИАОТРАСЛЬ ГОСУДАРСТВА , ДОКАЖИТЕ И РАССТРЕЛЯЙТЕ ЭТОГО УБЛЮДКА !!!
ЗАЧЕМ ТРЫНДЕТЬ И ПУСТОЗВОНИТЬ , ИЩИТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И К СТЕНКЕ , УКРАИНА ТОЛЬКО ВЗДОХНЁТ ОТ НЕГО !!!
показать весь комментарий
22.04.2009 14:12 Ответить
ХМ
Тогда надо всех в круговую стрелять, тем более все разрешительные, согласовательные и контролирующие органы, вплоть до рядового гайца и секретаря сельской рады
показать весь комментарий
22.04.2009 14:17 Ответить
Douglas
А ты думаешь иначе навести порядок в стране и избавиться от тотального грабежа и казнокрадства , вот именно и надо стрелять , причём стрелять эшелонами и поверь , народ прозреет , прежде чем что-то украсть , подумает 10 раз , ибо знает поставят к стенке !!!
СЕЙЧАС НАЧНУТ ОСОБО ОДАРЁННЫЕ СРАВНИВАТЬ СО-СТАЛИНЫМ , МОЛ НАРОД ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛ !!!! ПРОХОДИЛ ОН НИ ЭТО , ПОТОМУ ЧТО В ТАКИХ МАСШТАБАХ ЕЩЁ НЕ БЫЛО ПРЕЦЕДЕНТА В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА , ЧТОБЫ ОДНО ЛИЦО ИЛИ ГРУППА ЛИЦ , ВОРОВАЛА НА МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ ЗА СТОЛЬ КОРОТКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПЕРИОД , ДА ЕЩЁ ВО-ВЛАСТЬ ЛЕЗЛА , ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ НАД БЛАГАМИ ГОСУДАРСТВА ВО-ИМЯ СОБСТВЕННОГО КАРМАНА !!! ТОЛЬКО ЖЕСТОКАЯ РАСПРАВА НАД ВОРАМИ В ОСОБО КРУПНЫХ И ЧЛЕНАМИ ИХ СЕМЕЙ , НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ПОЛИТИЧЕСКОГО СТАТУСА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ , ПОЗВОЛИТ УСТАНОВИТЬ В СТРАНЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ПОРЯДОК !!!!
показать весь комментарий
22.04.2009 14:27 Ответить
киевский
я не буду сравнивать
я уверен что даже если пересадить половину чиновников - вторая половина научит новеньких воровать и взятки давать, заставит просто.

иначе чем показательной расправой их уже не отрезвишь
показать весь комментарий
22.04.2009 14:33 Ответить
Douglas
"ПЕРЕСАДИТЬ" здесь уже не проходит , расстрел и только расстрел ! Дело в том , что они награбленное уже считают своей кровно нажитой частной собтвенностью И ПРОСТО ТАК С ЭТИМ РАССТАВАТЬСЯ НЕ БУДУТ , И ПРИЧИСЛЯЮТ ОНИ СЕБЯ УЖЕ К ЭЛИТЕ УКРАИНСКОГО НАРОДА ( НЕ ПОНИМАЯ ТОГО , ЧТО НАРОД ДАВНО УЖЕ ИХ СЧИТАЕТ ВОРОВСКОЙ ЭЛИТОЙ ), поэтому с ними надо как с сорняком , истреблять под корень , а не только верхнюю часть , чтобы всходов не давали !!!!!
показать весь комментарий
22.04.2009 14:42 Ответить
ну зачем так...стрелять
сделать невыездными,лишить всех званий,степеней,льгот,пенсии,счетов
до конца жизни оставить право работать только на низкооплачиваемых работах - типа уборциков,дворников,разноробочих ит.д
думаю ,после корыта государственногота кжить они не смогут..и вот тогда ,если попросят расстрелять,...а Вы всё равно не стреляйте
показать весь комментарий
22.04.2009 14:37 Ответить
киевский
отличная идея! только есть опасность что они опять пролезут дворниками-помощниками депутатов, уборщицами - политконсультантами и т.п.
показать весь комментарий
22.04.2009 14:43 Ответить
Без Имени
Для Януковича зона - дом родной. А у Еханурова мама с китайцами блудила.
показать весь комментарий
22.04.2009 18:45 Ответить
Douglas
Зря ты так Еханурове ,его из семени тунгуского метеорита занесло .
показать весь комментарий
22.04.2009 19:11 Ответить
Аха. Предположительно. Юлей предположительно. И в результате этот дваждысудимый выдал более 12% роста производства. А Юля, не обворовавшая, 30% падения производства в этом году живенько так...
показать весь комментарий
23.04.2009 23:14 Ответить
Без Имени
Совок был гораздо человечней чем эта власть срущая постоянно в душу человеку за его ошибочное прошлое . Ну оступился человек в молодости так что теперь срать ему постоянно на голову? А где мораль общечеловеческие законы ?
показать весь комментарий
23.04.2009 23:24 Ответить
XXL
ну если судить и наказывать - то виновных, а виновна в положении дел в стране власть, у нас власть кто? ответ - ю.и ю., им и отвечать.
показать весь комментарий
22.04.2009 19:15 Ответить
Ulaf
olga (United Kingdom): fortyna tumoshehko.....
v angliuskux gazetax byla podana fortyna Tumoshenko jaka skladala 7.5 mld fyntiv.Chu vNASHIU KRAINI MOZNA ZAROBUTU TAKI MONEY??? Po ii mulosti i takux jak vona ja zmyshena byla vuixatu i ne ******* svoix diteu dokladno 10.5 rokiv.Cja **** do vladu ide po trypax i todi nastyput povnuu krax. О це так гарно - ты дывы !!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
23.04.2009 01:20 Ответить
Ноок
На вору и шапка горит! Я всегда говорил, кто больше кричит тот замешан в этом! А в Юле и сомневаться не стоит она главная подозреваемая!
показать весь комментарий
23.04.2009 22:51 Ответить
Без Имени
То не езда если за рулём п и.. з да . Посадили тварь на трон жрите шоб очи повылазили .
показать весь комментарий
23.04.2009 23:19 Ответить
Украинцы, вам мало?
ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЮЛЮ
показать весь комментарий
23.04.2009 23:37 Ответить
Без Имени
Голо совали голо суём и голо совать будем .
показать весь комментарий
23.04.2009 23:40 Ответить
Без Имени
Да, биляць, гляньте, кто у этого бЮТа на местах! Одно ворьё и казнокрады под крышей у ссучившихся ментов и прокуратуры с судами. Уже воруют и грабят народ так, как никто до них и не помышлял. И эта тварь еще тычет в кого-то. Вон даже пламенный руховец яворивский не устоял и с однопартийцами лихо раздерибанил имущество спилкы писателей Украины. А шо ж, когда там такие правила, кода туда за тем и лезли. И безнаказанность полнейшая. на шо уже "американский юрист Зварыч", и тот с завистью поглядывает на юльков. Как "поднялись" под юбкой у Юли. А насчет Яныка я тоже иллюзий не питаю. Бандюган, он и есть бандюган.
показать весь комментарий
23.04.2009 23:58 Ответить
Без Имени
"Очень надеюсь, что после президентских выборов новый президент назначит настоящих силовиков, которые не будут крышевать коррупционеров, и эти люди будут отвечать перед законом", - добавила премьер.

Тимошенко заявила, что правительство "выводит авиа-отрасль из кризиса после мощного разграбления Партией регионов, которые называют себя антикризисными менеджерами".



Неужели после этого срача высранного этой знойной бабищей кто то будет за неё голосовать . Или укропия воистинну страна дебилов ? Эта базарная дешёвка делает в укропии политику ? Шоб эта **** так жила как языком своим метёт .
показать весь комментарий
24.04.2009 10:17 Ответить