10733 посетителя онлайн
994 51

Восемь стран СНГ испытали объединенную систему ПВО при помощи 120 самолетов

Восемь стран СНГ провели совместную командно-штабную тренировку Объединенной системы ПВО Содружества, в которой приняли участие около 120 самолетов.

Как сообщил помощник главкома ВВС России по информационному обеспечению Владимир Дрик, тренировка прошла во вторник, 21 апреля.

"Были задействованы истребители МиГ-31, Су-27, фронтовые бомбардировщики Су-24, штурмовики Су-25, вертолеты Ми- 8, самолеты Военно-транспортной авиации, а также самолеты радиолокационного дозора и наведения А-50", - отметил он.

В тренировке приняли участие Россия, Украина, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан. При этом был проведен взаимный маневр самолетов Су-27 и МиГ-31 между Россией, Беларусью и Казахстаном.

Участники учений отработали вопросы управления дежурными силами Объединенной системы ПВО СНГ при выполнении задач боевого дежурства. Также были отработаны действия при оказании помощи экипажам воздушных судов, терпящих бедствие.
Источник:  РИА Новости
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
22.04.2009 17:43 Ответить
Без Имени
интересно как украина участвовала в учении? Монгольфьеры запускали?
показать весь комментарий
22.04.2009 18:02 Ответить
а почему "украина" не с заглавной буквы? Это же ваш любимый младший брат вроде?
показать весь комментарий
22.04.2009 18:15 Ответить
nekacap
Они мечтают о своей Украине без украинцев и любят нашу страну ненавидя её людей.
показать весь комментарий
22.04.2009 18:28 Ответить
nekacap Комментировать
Они мечтают о своей Украине без украинцев и любят нашу страну ненавидя её людей.
22-04-09 18:28
Кто эти "они"?
показать весь комментарий
22.04.2009 18:30 Ответить
Без Имени
Коцабы.
показать весь комментарий
22.04.2009 18:32 Ответить
А вот к примеру якут - он "Коцабы" али как? А чувашин?
Ты уж мил человек сделай милость, по простому объясни - кто?
показать весь комментарий
22.04.2009 18:36 Ответить
polk
Коцаб - это тот кто:
"Они мечтают о своей Украине без украинцев и любят нашу страну ненавидя её людей."

Иначе - это россиянин. Все просто
показать весь комментарий
22.04.2009 18:46 Ответить
...Они мечтают о своей Украине...
Так "Коцабы" - это граждане Украины получается?...
Век живи - век учись...
показать весь комментарий
22.04.2009 18:49 Ответить
polk
Нет, не живут. Но это не мешает им хотеть сделать ее своей.
Заграбастать то-есть. Все просто
показать весь комментарий
22.04.2009 18:57 Ответить
Хм! Я что то таких в России не видел! А ты в Украине видел выходит?
Странно... Нее? Может ты не из Украины? А где то в Румынии живёш?
показать весь комментарий
22.04.2009 19:03 Ответить
polk
Ну если Лужков и Грызлов не Ваши оффициальные лица - то простите,
я обознался
А если чиновники, то почему они предьявляют Украине
тер. претензии, а их даже не пожурили
показать весь комментарий
22.04.2009 19:08 Ответить
сильвер
потому что глава МИДа - Лаврентропп, а правительства Путлер.

Гитлер разве кого-нибудь за Судеты или Австрию пожурил?

ишь чего выдумали - "журить"!

может вы еще хотите чтоб Четвертый Рейх "большой договор" соблюдал?
показать весь комментарий
22.04.2009 19:14 Ответить
Думаешь - я вижу Лужкова и прочих? Как и ты - по ТВ.
Ну если к ним притензии - может стоит и говорить о них?
Или скажем чиновниках? Власти? А не о каких то "кацабах"?
Ведь это "слово" можно широко понимать? Вроде означает
русских или россиян?
показать весь комментарий
22.04.2009 19:15 Ответить
сильвер
а Грызлова?
только в телевизоре?

давай колись - за кого голосовал.
показать весь комментарий
22.04.2009 19:18 Ответить
Вот Ботвинника живём видел! Это да! Можно похвастатца!
Даже проиграл в сеанце одновременной игры...
А ты - Грызлов...
показать весь комментарий
22.04.2009 19:22 Ответить
polk
Не юли. "Каждый народ заслуживает того правительства, которое
выбирает".
Раз они Ваши правители - то и Вы несете часть ответственности
раз из поддержали. Все просто
Да и что-то не слышал я извинений от россиян за такие
наезды чиновников.
показать весь комментарий
22.04.2009 19:25 Ответить
А ты гражданин Украины?
показать весь комментарий
22.04.2009 19:27 Ответить
Крым-Ялта
а я что-то не слышал от украинцев извинений за реваншистские высказывания укрополитиков,вроде Тягныбока.а также за явно антироссийскую политику и заявления Юща в Тбилиси.
показать весь комментарий
22.04.2009 21:08 Ответить
И уж если начать по чиновникам да журналистам...
Про Украинских и сам можешь примеры привести...
Это же не значит, что их надо приравнивать к Украине или
всем украинцам?
показать весь комментарий
22.04.2009 19:19 Ответить
Без Имени
А что, не все коцабоновские самолёты грузины посбивали? Кто летал то? Казахи наверное...
показать весь комментарий
22.04.2009 18:31 Ответить
Ещё белорусы... А России уж куды там...
"Лапти прохудились"... Может хотя бы Вы лыком помогли?
показать весь комментарий
22.04.2009 18:34 Ответить
Без Имени
Тока пиндюлями
показать весь комментарий
22.04.2009 18:39 Ответить
О ГОРЕ ГОРЕ! Всё! Пропали! Совсем пропали!!
Как же мы без Вашего лыку то? Кошмар!!! Пропала авиация!
Уууууу!!!! Зажали да? Соседи называются...
показать весь комментарий
22.04.2009 18:43 Ответить
сильвер
Украина запустила 7 самолетов, РФ - 3.

Блин, кто запустил еще 110 самолетов?
показать весь комментарий
22.04.2009 18:42 Ответить
Неужели? Быть того не может!
показать весь комментарий
22.04.2009 18:45 Ответить
nekacap
В коцабском мозгу здравые мысли редко укладываются. Некогда. Нужно думать о величии россии!
показать весь комментарий
22.04.2009 18:54 Ответить
сильвер
саечка за испуг

3 - это только на нашем участке. в небо других стран РФ направила поболе самолетов
показать весь комментарий
22.04.2009 18:56 Ответить
показать весь комментарий
22.04.2009 19:03 Ответить
...как же, как же! Помню, как немец Руст приземлился на Красную Площадь...
показать весь комментарий
22.04.2009 19:01 Ответить
Да! Был токой! А скажика мне Игорь по честному - серьёзному?
Это хорошо или плохо? И чем?
показать весь комментарий
22.04.2009 19:05 Ответить
...что именно?
показать весь комментарий
22.04.2009 19:25 Ответить
Что ...немец Руст приземлился на Красную Площадь...?
показать весь комментарий
22.04.2009 19:26 Ответить
...фиолетово! То, что ВС СССР дерьмо, я убедился, в свое время, на собственнном опыте. Руст только подтвердил.
показать весь комментарий
22.04.2009 19:30 Ответить
...фиолетово!... Не уж то? А зачем тогда приплёл?
Да не фиолетово тебе... И знаешь - мне тоже! Думаю -
хорошо, что не сбили! А могли сбить! Или просто "сдуть"
реактивной струёй... Ведь его то видели. И в Москву докладывали...
показать весь комментарий
22.04.2009 19:34 Ответить
сильвер
или заарканить с вертолета.

просто в 1983 был инциндент с корейским Боингом и, памятуя про демарш Запада, предпочли не соблюдать традиции Империи Зла
показать весь комментарий
22.04.2009 19:38 Ответить
kng1961
Примерно так... Не дождались команды из Москвы... И слава Богу!
показать весь комментарий
22.04.2009 19:42 Ответить
---"...А могли сбить!.."---
Шутник однака!
показать весь комментарий
22.04.2009 19:53 Ответить
Могли сбить... Не из СМИ о том знаю...
показать весь комментарий
22.04.2009 20:11 Ответить
---"...А зачем тогда приплёл?.."--
Я к тому, то что делают расеяне руками нифига не получеца! Только хорошие дети...
показать весь комментарий
22.04.2009 19:55 Ответить
...что делают расеяне руками нифига не получеца! Только хорошие дети...
Ужос! А что же тогда в космос летает то?
Ну Вы батенька шутник!
показать весь комментарий
22.04.2009 20:01 Ответить
...могут хорошо ЗАПУСКАТЬ!
показать весь комментарий
22.04.2009 20:07 Ответить
показать весь комментарий
22.04.2009 20:09 Ответить
АРК
Игорь Д Комментировать
=...фиолетово! То, что ВС СССР дерьмо, я убедился, в свое время, на собственнном опыте. Руст только подтвердил.=

Дерьмо там,видимо,и было,где такие воины,как Игорь Д.служили.
показать весь комментарий
22.04.2009 20:13 Ответить
Ктобы тут что не говорилв сторону России
а у них действительно нынче летают, в отличии от той же украины где все в полном ступоре и надолго
показать весь комментарий
22.04.2009 19:02 Ответить
Летают.
показать весь комментарий
22.04.2009 19:06 Ответить
сильвер
ну судя по сбитым в Грузии "добрым феям" летают в РФ полковники да майоры.

т.е. "прожираются советские запасы"
показать весь комментарий
22.04.2009 19:20 Ответить
Пожалуй да... Ведь сколько не летали? По учебникам то только и
на велосипеде не научишься... Прорвёмся... Начали летать...
показать весь комментарий
22.04.2009 19:25 Ответить
Без Имени
... и падать тоже...
показать весь комментарий
22.04.2009 19:54 Ответить
Падают даже те, кто не летает...
Если Вы не живёте, то Вам и не умирать. (Ц)
показать весь комментарий
22.04.2009 20:10 Ответить
афроукраїнець
ОООО ненька дає аж 110 літаків та 3 кацапськіх та ще 7 гузінськіх.
а що ж то за 3 літакі?
міг зробленій у львові,су в сумах, гвинтокріл мі 28 в копанях,дрло в мукачеві.а зрозумів тож 3 кукурузніка,з яких кацяпі без паршутів плигають бо карасину немає.
показать весь комментарий
22.04.2009 21:51 Ответить