10119 посетителей онлайн
2 007 70

Тимошенко придумала, как избавиться от Януковича

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предлагает внести изменения в законодательство с целью запрета занимать высшие государственные должности лицам с криминальным прошлым.

Об этом говорится в заявлении БЮТ о необходимости внесения изменений в закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об ограничении прав людей, которые имеют судимость".

Так, Тимошенко предлагает законодательно запретить людям, которые были осуждены за совершение криминальных преступлений, возглавлять высшие государственные должности.

"В том числе, должности президента Украины, премьер-министра Украины, народного депутата Украины, члена Кабинета министров, судьи, прокурора", - говорится в заявлении.

Разъясняя целесообразность внесения изменений в действующее законодательство, Тимошенко отметила, что Украиной почти весь период государственной независимости "руководят криминальные кланы, которые перенесли законы, принципы и этику уголовно-тюремного мира на всю сферу государственного управления".

"...Следует лишь убрать из власти криминал и устранить с высоких государственных должностей "крестных отцов" мафии, чтобы осуществить настоящий прорыв к прогрессу", - заявила она.

Тимошенко добавила, что во всех цивилизованных странах преступники, вышедшие после отбытия наказания, "находятся под строгим наблюдением общества и специальных контролирующих органов, в лучшем случае их берут на поруки и обеспечивают работой, которая не имеет большого общественного значения".

"И только у нас, в Украине, эти преступники беспрепятственно и легко баллотируются в президенты, назначаются главами правительства, избираются народными депутатами. Эту практику надо прекратить. Если они не уйдут из власти сами, мы уберем их оттуда законом", - заявила она.

"Раньше в пенитенциарной системе был популярным лозунг: "На свободу - с чистой совестью". Сегодня же, когда центральной исполнительной властью фактически руководит криминал, в кадровой политике получил популярность другой лозунг: "С тюремных нар – во властный кабинет". А списки отдельных политических сил, которые идут в Верховную Раду, очень напоминают объявление "Их разыскивает милиция", - добавила Тимошенко.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
24.09.2007 14:51 Ответить
Svetlana
Очень правильная мысль пришла в голову этой неумной "лисе" с короваем на голове. Ее, кумушку, сидевшую на Лукьяновке, в первую очередь нельзя пускать во власть!
показать весь комментарий
24.09.2007 15:41 Ответить
Гнат_
Осталось 4 дня агитации...Еще нуна успеть всем одиноким женщинам по мужику пообещать.... ( если у кого уже есть кандидат, что женицца до конца бюджетного года...)
показать весь комментарий
24.09.2007 15:56 Ответить
Furia
Я думала, что то что Юля предлагает, уже есть в законе....
показать весь комментарий
24.09.2007 15:59 Ответить
Гнат_
Нету этого в законе....Это пока обещала тока преседатель клуба -кому за 30- из фильма -Москва слезам не верит-...Непомню фамилию, Охеджакова играла....
показать весь комментарий
24.09.2007 16:02 Ответить
Furia
А что - правильный был бы закон! Или у нас для высших должностей не хватает порядочных, несудимых людей???
показать весь комментарий
24.09.2007 16:06 Ответить
жопомордый пиндос
Если Ющенко не сидит, то это не его заслуга, а чья-то недоработка.
показать весь комментарий
24.09.2007 16:07 Ответить
Furia
Пока в рамках закона...
показать весь комментарий
24.09.2007 16:08 Ответить
Каравай, мейн лейбе!! Каравай!
Вы будете песать десиртацыю на проффесора скоро?
показать весь комментарий
26.09.2007 03:17 Ответить
Без Имени
Вор кричит "Держите вора!"
показать весь комментарий
24.09.2007 16:00 Ответить
Полиграф Полиграфович
Ну и при чем тут Ян? Судимости с него сняты.
показать весь комментарий
24.09.2007 16:05 Ответить
Без Имени
Читай внимательно - не судимости (снятые или не снятые), а криминальное прошлое
показать весь комментарий
24.09.2007 16:08 Ответить
Без Имени
Если нет судимости, то нет и криминального прошлого. В нашей демократической стране только суд решает у кого есть, а у кого нет криминального прошлого. Не пойман - не вор! А вот если всякие юли будут решать у кого есть, а у кого нет этого прошлого, то очень далеко в прошлое можно зайти. Аж в 1937 год. Кстати и ее не чистое предпринимательское прошлое. Ангел нашлась!
показать весь комментарий
24.09.2007 16:13 Ответить
Полиграф Полиграфович
Ну тимошка тоже и в СИЗО посидела и под следствием была
показать весь комментарий
24.09.2007 16:13 Ответить
11
Так её не осудили.
показать весь комментарий
24.09.2007 16:29 Ответить
val
Парашник-звание вечное!
показать весь комментарий
25.09.2007 04:06 Ответить
Без Имени
А НЕ ЗАПАДЛО ЛИ ПО ПОНЯТИЯМ ДВАЖДЫ СУДИМОМУ ПЫТАТЬСЯ СТАТЬ ТРИЖДЫ ПРЕМЬЕРОМ?
показать весь комментарий
24.09.2007 16:10 Ответить
Гнат_
А как быть с недоказанными делами? На остров..в 10 негритят играть?-)
показать весь комментарий
24.09.2007 16:18 Ответить
Дракон
НЕ ЗАПАДЛО! ЯНУКОВИЧ ЗА СВОИ ГРЕХИ ОТДАЛ ДОЛГ-ОТСИДЕЛ ПО ПОЛНОЙ, А ВСЯ ЭТА ПИ...БРАТЬЯ И ПИ...СЁСТРЬЯ-КРИМИНАЛ НА КРИМИНАЛЕ И НИКТО НЕ СИДЕЛ-ДОЛЖОК ТО НЕ ОТДАЛ! НЕ ДОКАЗАНО - НЕ ВОР! ДАЙТЕ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ-ДОКАЖУ ПО ПОЛНОЙ И ПУЩЮ ИХ В КАНДАЛАХ ЛЕС РУБИТЬ В КАРПАТЫ.
показать весь комментарий
02.10.2007 15:18 Ответить
ИННА
Правильно говорит Юля!
Если она ещё и сделает так - будет ещё правильней.
Надо дать ей шанс, буду голосовать за неё.
показать весь комментарий
24.09.2007 16:16 Ответить
ЗЭК
ЯНЕК Сученый. он К КУМУ ходит . Его у нас давно ждут чтобы опустить.
показать весь комментарий
24.09.2007 16:17 Ответить
Юго-Восток!
Дарю идею ПР, как избавиться в будущем от женщины-президента: в некоторых странах есть закон, согласно которому президентом страны не может быть человек, который не служил в армии.
показать весь комментарий
24.09.2007 16:23 Ответить
Полиграф Полиграфович
А у неё справка есть
показать весь комментарий
24.09.2007 16:31 Ответить
Без Имени
А шо, Янык служил в армии? Да и судимости не сняты, просто подделаны документы. Еще нужен закон, по которому в ВР не могут идти люди без образования и министром финансов не должен быть геолог
показать весь комментарий
24.09.2007 16:44 Ответить
Полиграф Полиграфович
А министром юстиции философ
показать весь комментарий
24.09.2007 16:55 Ответить
RaHan
А Ффедоровеч где служил? Проффесором на зоне?
показать весь комментарий
24.09.2007 17:26 Ответить
Юзик
...хороший закон...
...опустеет Киев...
показать весь комментарий
24.09.2007 16:35 Ответить
степ
Зато евреев в одесе прибавится!
Юзиком больше - юзиком меньше...
показать весь комментарий
24.09.2007 16:41 Ответить
П а р т и з а н
Блин, более глупого она предложить не могла ?
показать весь комментарий
24.09.2007 16:42 Ответить
Без Имени
А тупым юлькофанам нравится
показать весь комментарий
24.09.2007 16:47 Ответить
П а р т и з а н
Ну, для безмозглых юлькофанов любая глупость "газовой принцессы" является верхом совершенства.
показать весь комментарий
24.09.2007 16:58 Ответить
юлькофанам
А быдлюки юлькофаны думают, что она отберет у багатых и им бездельникам, что сидят в интернете на цензоре круглосуточно, отвалит. Только глубоко они ошибаются: жидоармянки не собираются с ними делиться, им самим вечно мало.
показать весь комментарий
24.09.2007 17:07 Ответить
RaHan
конечно. должности должны даваться только авторитетам
показать весь комментарий
24.09.2007 17:41 Ответить
Игорь Д
В приличных странах люди не голосуют за людей с креминальным прошлым!
показать весь комментарий
24.09.2007 17:14 Ответить
Игорю Д
Чего -то ты засиделся здесь - вперед в приличные страны - ты же умеешь по клаве давить целыми сутками.
показать весь комментарий
24.09.2007 17:20 Ответить
игорю Д
креминальным, как пишеш ты"грамотей" не от слова крем.
показать весь комментарий
24.09.2007 17:22 Ответить
П а р т и з а н
Так то ж в "приличных" странах !
Кстати, дай список "приличных" стран.
показать весь комментарий
24.09.2007 17:25 Ответить
Без Имени
ГУАМ
показать весь комментарий
24.01.2010 19:33 Ответить
Федор Дядя
Смешные вы однако. " Если судимостисняты- значит нет криминального прошлого". Увы, прошлое не изменить- оно такое. какое было. Можносделать вид, что ЗАБЫЛИ про уголовное прошлое, ноизменить ничего нельзя.
Это как развод память о нем остается в паспорте навсегда, даже если после этого снова женат. Авот о грязном криминальном прошлом отметки почему- то у некоторых из паспортов исчезли -но это " сделать вид", а что было, то было.
И еще, а если бы речь шла не о Януковиче ( кстати, Юля не конкретизирует) - а вообще. Разве не разумно не пускать бывших уголовников к верховной власти? Ни одна уважающая себя страна не допустит в президенты или премьеры бывшего уголовника.
Сегодня пытатесь обелить Януковича, а завтра к власти откровенный убийца мафиози будет рваться, и предположим, не из Донецка, "не ваш", а из Киева. Что запоете?
показать весь комментарий
24.09.2007 17:26 Ответить
П а р т и з а н
"Ни одна уважающая себя страна не допустит в президенты или премьеры бывшего уголовника."
+++++++++++++++
А может сам народ страны желает выбрать "уголовника" ? Кто помешает народу сделать свой выбор ?
показать весь комментарий
24.09.2007 17:32 Ответить
trino
Федор, который дядя! По личному опыту могу тебя заверить, что ранее судимый подчас бывает более порядочный чем ******** партноменклатуры. Папы -мамы таких делали все, чтобы их чадо отмазать, вплоть до увольнения следователей.А за бедного заступиться некому было. Вот такие и полировали нары. Я сам посадил человек 300, знаю. Но ни один на меня зла не держит. А Юлька с Прыщавым не воры? Против них, обоих дела не заводились? Но выкупили их. Голосуйте за них,дурики.
показать весь комментарий
24.09.2007 17:48 Ответить
chhag
=========
об ограничении прав людей, которые имеют судимость
=========
Читаем Законы Украины. Выясняется что Янукович НЕ СУДИМ, так как после погашения судимости человек является НЕ СУДИМЫМ.
Учимся жить по Закону а не по понятиям.
показать весь комментарий
24.09.2007 17:28 Ответить
П а р т и з а н
Правильно, Чхаг !
Долбани битой по безмозглым бошкам юлькофанов !
показать весь комментарий
24.09.2007 17:33 Ответить
Без Имени
Уси-пуси пидарок свноязычный,отсосеш у чахлыка при случае,смельчак гниломордый.А может не побоишся и приедеш в Украину или опять бкдеш смело давиться спермой в Болгарии,подстилка пиндосовская?
показать весь комментарий
24.09.2007 17:43 Ответить
П а р т и з а н
Блин, смотри-ка ! Амебы писать научились !
показать весь комментарий
24.09.2007 18:08 Ответить
Lom
Уж кто ***** гниломордый, так это Ваш любимый пасечник...
показать весь комментарий
24.09.2007 19:05 Ответить
Федор Дядя
" Человек считается не судимым" А если бы речь шла не о вашем божке- Януковиче? А о насильнике вашей дочери ( тьфу-тьфу! конечно), с которого властный депутат - космонавт "снял" судимости? Вы и в этом случае считали бы , что судимости у него не было? - Двойная мораль.
Если " наш" - то дважды несудимый, а если "не наш", то даже ни разу не судимый человек- преступник (потому что " все знают" чт он "вор")
Двойная мораль= отсутствие морали.
показать весь комментарий
24.09.2007 17:54 Ответить
Lom
Дело не в "божке", а в Вашей голове. По Вашему - если своровал по-крупному и тебя не поймали, то "все пучком"?
показать весь комментарий
24.09.2007 18:59 Ответить
Mechanic
Плохо учишься, мыслитель... помешанный на своем рецедивисте!
Посмешище на весь мир из Украины устроили! В нормальных, цивилизованных странах, с гражданами, умеющими себя уважать, просто не верят, что такое может быть, что бы некогда судимый, да не один раз страной управлял. Вам, умникам, хоть Чикотило подсунь, лишь бы ваш, донецкий, вы и за него будете жопу рвать... недоумки!
показать весь комментарий
24.09.2007 17:56 Ответить
Гнат_
Дежавю....2004 год.....
показать весь комментарий
24.09.2007 18:10 Ответить
Lom
Доумок.
По всем законам мира "Если судимость снята, то человек чист перед законом и является полноправнем гражданином со всеми правами"!
показать весь комментарий
24.09.2007 18:45 Ответить
шелестзвёзд
судимость снята за огромную взятку! Неужели не понятно?
показать весь комментарий
25.09.2007 20:58 Ответить
Lom
УСОС...
показать весь комментарий
24.09.2007 18:47 Ответить
chhag
=========
В нормальных, цивилизованных странах, с гражданами, умеющими себя уважать, просто не верят, что такое может быть, что бы некогда судимый, да не один раз страной управлял
=========
И впрям посмещище из Украины получилось. Ведь это ржач, что урка с двумя ходками добивается жизни по Законам- а "лучший банкир" забил на Закон и Конституцию болт...
В мире до сих пор не поймут что это за юридическое понятие "отозвать указ на два дня", и кто кроме диктатора может позволять или не позволять заседать Парламенту.
В общем ржу-нимагу.
показать весь комментарий
24.09.2007 19:09 Ответить
Lom
В свое время Царь Всея Руси расспускал парламенты "по собственному желанию и по своему хотению". Ну вот и заимели "Царька - пчеловода" ))))))
показать весь комментарий
24.09.2007 19:17 Ответить
Днепропетровец
Да уж много лучше пчеловод - чем групповой шапкосбиватель!
показать весь комментарий
26.09.2007 03:24 Ответить
Без Имени
chhag Комментировать
=========
об ограничении прав людей, которые имеют судимость
=========
Читаем Законы Украины. Выясняется что Янукович НЕ СУДИМ, так как после погашения судимости человек является НЕ СУДИМЫМ.
Учимся жить по Закону а не по понятиям.
24-09-2007, 17:28

Чаг , Янукович в тюрьме не сидел ?
показать весь комментарий
24.09.2007 19:16 Ответить
Lom
Пока есть такие как Вы, живущие по каким-то своим ПОНЯТИЯМ, Закону в Украине не быть!
показать весь комментарий
24.09.2007 19:23 Ответить
RaHan
дык и Чикотило не судим - судимость уже давно погашена
показать весь комментарий
24.09.2007 22:06 Ответить
lom
Оранжевым пиндосам!
Вы так договоритесь! Украинские дессиденты в большинстве своем тоже сидели по уголовке. И что, тоже в топку? А Ваш любимый Шухевич (Нахтигаль) вообще осужден в Нюренберге!
А давайте еще вспомним В. Гавела (Чехия). Он тоже по уголовке сидел!
**** эта Ваша... сама по делу проходила... Но тут случился оранжевый путч и ...
показать весь комментарий
24.09.2007 18:37 Ответить
Без Имени
В США в некоторых штатах законодательно запрещается ГОЛОСОВАТЬ людям которые отсидели в тюрьме !
показать весь комментарий
24.09.2007 19:15 Ответить
Lom
Дык кто Вас просит голосовать за Януковича? Голосуй, болезный, за других...))))))
показать весь комментарий
24.09.2007 19:19 Ответить
для лома
у тебя ник такой старнный:эТТо наверно тебя по башке шибанули ломом,так он в ней и остался вместе со скудоумием.
показать весь комментарий
24.09.2007 19:23 Ответить
Lom
Не, оранжевый сученок, это от Старпома Лома, из Врунгеля. Мне он наравится. Комментатор хренов...
показать весь комментарий
24.09.2007 21:51 Ответить
Крысолофф
Выбирайте УРКУ и Пахана Януковича!!! Будто других нет в Украине! Он перетрет госуд. власть по образу и подобию большого соседа, только будет более худший вариант.
показать весь комментарий
24.09.2007 19:26 Ответить
Lom
"перетрет госуд. власть по образу и подобию большого соседа, только будет более худший вариант"
УРА! Наконец-то ПИНДОСЫ проявились!
Госдеп Ваш папа, а Кандолиза Ваша ШЛЮХА!
показать весь комментарий
24.09.2007 21:54 Ответить
val
Lom, кто ты против пиндосов? Чухно немытое с сортиром за сараем?
показать весь комментарий
25.09.2007 04:18 Ответить
шелестзвёзд
Юля молодец* Гениальное всё просто* Убрать этого негодяя в конце концов*
показать весь комментарий
25.09.2007 20:48 Ответить
Днепропетровец
Вот и понаблюдаем, как она это реализует...

Готов рукоплескать!!!!!!! В случае удачи. А вот в случае не удачи.... За косу - и в прорубь!!!
показать весь комментарий
26.09.2007 03:28 Ответить
Механик
Был бы Янукович не из донецких, а из какого-нибудь Тернополя, Чаг и весь донбасский люд, рвущий жопу сейчас за Януковича, с таким же энтузиазмом рвал бы ее против! И Чаговы научные рассчеты с математической точностью бы показали, что такой человек ему невыгоден и допускать его к власти никак нельзя...
Если по-честному, то допускать к власти человека с сомнительным прошлым, тем более неоднократно сидевшим в тюрьме - НОНСЕНС, МАРАЗМ, НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ! Это понятно любому нормальному человеку в любой нормальной стране. Только не в Украине! "Спасибо" Кучме! Этот подонок не только разворовал со своими сообщниками всю страну, но изуродовал ее мораль! Когда красиво украсть стало считаться достоинством, когда, вроде бы с виду неглупые люди, считают допустимым иметь бывшего уголовника своим президентом...
Не будет толку из этой страны в обозримом будущем! Жаль, стар уже, уехал бы из этого маразма куда глаза глядят!
показать весь комментарий
24.01.2010 20:13 Ответить