3945 посетителей онлайн
656 17

Пайфер: "Энтузиазма относительно принятия Украины НАТО стало меньше"

США поможет Украине углубить отношения с Европейским Союзом и НАТО, в то же время избегая кризиса с Россией.

Об этом в ходе видеоконференции сообщил бывший Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Стивен Пайфер.

"Учитывая невозможность гарантирования единодушия в Альянсе относительно Плана действий по членству в НАТО, должностные лица США должны помогать Украине в разработке ежегодной национальной программы, которая содержит большую часть содержания ПДЧ, и работать внутри альянса для содействие принятию этой программы", - подчеркнул Стивен Пайфер.

В то же время эксперт считает, что Украине необходимо делать такие шаги в направлении НАТО, чтобы они не были провокационными относительно Москвы.

"Если говорить о НАТО и Украине, есть некоторые опасения в ЕС, что пока не нужно каким-то образом расширять НАТО, тем более что альянс за последние шесть лет пополнился 10 государствами. То есть энтузиазма относительно принятия Украины НАТО стало меньше, поэтому пока нужно работать над национальной программой по ПДЧ", - резюмировал Пайфер.

Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
28.04.2009 08:55 Ответить
русич
Если нам по мнению пиндосов надо работат над программой ПДЧ, то им по нашему мнению - над программой ПНХ! Очень актуальная для них программа.
показать весь комментарий
28.04.2009 09:28 Ответить
ТИТ
Всмысле нах мы кому нужны? Это очевидно было давно, просто есть у нас верующие, которые хотели б на шару куда то попасть где много денег...
показать весь комментарий
28.04.2009 09:28 Ответить
русич
Нужны мы русским России, которые являются частью нашего народа. Или мы их - эта точка зрения не важна. А вот пиндосам и эуропейсам мы точно не нужны. а если и нужны то и исключительно в роли лохов, разыгрываемых втемную и то и в открытый нагляк в геоинтригах. Вот только хрен им по всей морде! Иваны юго-востока четко помнят свое родство.
показать весь комментарий
28.04.2009 09:41 Ответить
"нужны то и исключительно в роли лохов, разыгрываемых втемную и то и в открытый нагляк в геоинтригах" - хорошо сказано!
показать весь комментарий
28.04.2009 09:52 Ответить
patrokl
отлично сказано - разобрал на цитаты.
показать весь комментарий
28.04.2009 09:55 Ответить
"Украине необходимо делать такие шаги в направлении НАТО, чтобы они не были провокационными относительно Москвы."

Т.е. Мазепии предлагается имитация деятельности за американские гроши.
Замечательно.
показать весь комментарий
28.04.2009 09:32 Ответить
Без Имени
Ну? А тебя ипет?
показать весь комментарий
28.04.2009 09:35 Ответить
так і божевільних не дратують
так шо запобіжні міри відносно озу пукіна - нормальна реакція
показать весь комментарий
28.04.2009 10:05 Ответить
Анти Русь
Нужны вы России как зайцу стопсигнал. Хотя не скрою когда лизнули было приятно
показать весь комментарий
28.04.2009 09:55 Ответить
Без Имени
lf gjijk ns yf [eq gblfhfc t,fysq rhjkbr hjl;th
показать весь комментарий
28.04.2009 10:00 Ответить
. е2-е4
показать весь комментарий
28.04.2009 10:02 Ответить
Андрей, Киев
Возврат Украине ядерного статуса, и у раши и у америкосов все приступы пройдут.
показать весь комментарий
28.04.2009 10:29 Ответить
русич
Шо, лавры Северной Кореи спать спокойно не дают?
показать весь комментарий
28.04.2009 10:53 Ответить
А кто же вернет?
показать весь комментарий
28.04.2009 11:02 Ответить
Поезд ушел...Раньше надо было...когда оно было(ЯО)...