11258 посетителей онлайн
2 098 55

Украинцев в Молдове подвергают дискриминации по национальным признакам…

Тысячи украинцев в Молдове подвергаются дискриминации по национальным признакам во время назначения на ключевые должности и удовлетворения их национальных потребностей, говорится в результатах исследования Приднестровская проблема: взгляд из Украины.

Исследование было проведено Группой стратегических исследований и исследований безопасности и Институтом демократии им. Филиппа Орлика.

В нем отмечается, что тысячи украинцев в Молдове подвергаются дискриминации по национальным признакам во время назначения на ключевые должности и удовлетворения их национальных потребностей. 

По словам эксперта Группы стратегических исследований и исследований безопасности Ярослава Матийчека, украинцы ассимилируются в русскоязычную среду. «Происходит странная ассимиляция украинцев даже не в молдавскую, а в русскоязычную культурную среду. Это не идет на пользу развитию ни Украины, ни самой Молдовы», – сказал Матийчек. 

По оценкам участников исследования, украинские СМИ либо игнорируют проблему приднестровского «замороженного» конфликта и проблемы в отношениях Украины с Молдовой, или ретранслируют сообщения на эту тему российских массмедиа.
Источник:  Немецкая волна
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
07.05.2009 11:25 Ответить
Владимир
Как хохлы издеваются над русскими, то ничего. Получите и вы от молдаван. Молодцы молдоване.
показать весь комментарий
07.05.2009 12:01 Ответить
игнор
значит заслужили кацапы такого отношения......не суньте нос не в свое дело и все будет хорошо, решайте свои проблемы у себя на родине........их ой, как много
показать весь комментарий
07.05.2009 12:13 Ответить
vdsd
Я предлагаю Вам простейший способ заработать деньги $.Все, что от Вас требуется - это немного внимания, а так-же наличие выхода в Интернет и 5-10 минут свободного времени в день. СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ - ВСЁ АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНО, НЕ ТРЕБУЕТСЯ НИКАКИХ ВЗНОСОВ. Всё, что Вам нужно будет делать - это щелкать по предложенным ссылкам, тем самым посещая нужные веб-страницы и оставаться на этих страницах в течении 30 секунд. За посещение каждой странички Вам начисляется несколько центов. Вы спросите, и почему это за посещение веб-страницы мне будут платить? А все очень просто. Существуют компании, которые увеличивают посещаемость интернет-сайтов, за что последние платят им деньги. Именно с такой компанией Вы и будете иметь дело. Эта компания будет предоставлять Вам список интернет-страниц, которые требуется посетить, Вы заходите на эти страницы, посещаемость сайтов увеличивается, они вознаграждают компанию, а компания вознаграждает Вас. Могу Вас уверить, что эта схема абсолютно лег альна и действительно работает. Благодаря этому нехитрому способу Вы сможете зарабатывать минимум $45.00 в месяц, но это не предел, можно и гораздо больше - Вы спросите как? об этом чуть позже. А для начала Вам следует зарегестрироваться на сайте bux.to, который и будет предоставлять Вам ссылки на веб-страницы и платить за их посещение деньги. Для регистрации пройдите следующие шаги: 1.Перейдите по этой ссылке http://bux.to/?r=glso (если зарегистрируйтесь именно по этой ссылке вам будет капать на 1/8 цента больше.Вроде мелочи а приятно) 2.В правом верхнем углу кликните "Register". 3.В поле "Username" вводите свой ник-нейм (пишем на английском языке). 4.Поле "Password" - пароль для последующего входа в систему (не менее шести символов, только буквы и цифры), обязательно запомните его. 5."Confirm Password" - повторяем пароль. 6.В поле "Email Address" вводим действующий e-mail. 7."Confirm Email Address" - повторяем e-mail. 8."AlertPay E-mail Address For Payments" - еще раз вводим e-mail. 9.В поле "Your Country" выберите страну, где вы находитесь. 10.И в поле "Referrer (if any)" введите "glso" (без кавычек Это означает, что ссылку на этот сайт дал Вам именно я.И если у вас будет реферрер то вам будут давать не по 10центов а по 11.вроде копейки а потом если вы приведете еще людей и с каждого будет идти на 1цент больше.Не слабо ведь)и если вы приведете еще кого нибуть то их рекруты будут приносить вам тоже деньги. Последнее, что вам нужно сделать для регистрации - это ввести безопасный код, изображенный на картинке, если Вы не можете разобрать этот код, кликните по этой картинке - появиться другая. Поздравляю, регистрация пройдена!!! Теперь можете войти в систему, для этого кликните "Login" в верхнем правом углу и введите ник-нэйм, пароль и безопасный код с картинки. После этого Вы можете приступать непосредственно к своим прямым обязанностям - кликать по ссылкам и посещать веб-страницы, для этого кликните "Surf Ads". Перед Вами появиться таблица с ссылками, по которым Вам надо перейти. Сначало их будет немного (около десяти), но со временем, если Вы будете ежедневно посещать нужные страницы, количество ежедневно предоставляемых ссылок будет расти. При переходе по ссылке появляется некоторая веб-страница (для экономии трафика можете выключить загрузку картинок в настройках браузера). Вверху страницы появиться таймер, отсчитывающий 30 секунд. По истечении 30 секунд вместо таймера должна появиться надпись "Done" и рядом с ней галочка. Если галочка не появилась, возможно произошла ошибка, тогда пройдите по ссылке заново. После прохождения всех ссылок можете обновить страницу со списком этих ссылок, чтобы убедиться что кликнули все предложенные ссылки. Если какая-то ссылка оказалась не зачеркнутой, перейдите по ней еще раз. На этот день ваша работа закончена. Проверяйте список ссылок каждый день!!! А теперь, как я и обещал, я расскажу как увеличить свой доход многократно. В системе Bux.to действует программа "Приведи клиента, получи бонус", согласно которой при регистрации нового клиента по Вашей ссылке, Вы получаете солидный бонус от каждого клика этого клиента. Чем больше Ваших "последователей", тем больше бонусов Вы получаете, тем самым имея возможность зарабатывать до $1,500.00 в месяц, если по Вашей ссылке зарегестрируются 500 новых клиентов, а это не так уж много, при условии что каждый день в Интернете появляются тысячи новых пользователей. Что же нужно делать? А нужно делать то, что делаю я, то есть распространять свою ссылку в безграничных просторах Интернета. Можете взять мой текст, можете его изменить, можете написать свой, главное чтобы вместо моей ссылки была Ваша и суть данного метода не исказилась. Кидайте Вашу ссылку на форумы, ленты новостей, сайты о работе, ftp-обменники и т.п. Кроме этого можно дать свою ссылку всем своим друзьям и знакомым, имеющим выход в Интернет. Чуть не забыл о самом главном - как же получить деньги "на руки"? В разделе "My Stats" выводится ваша статистика: сколько визитов на веб-страницы Вы совершили, сколько "последователей" привлекли, сколько эти последователи совершили визитов и самое главное - Ваш баланс счета. Деньги можно снимать на банковскую карточку Visa, MasterCard и другие, такие карточки выдаются в любом банке. Как только Ваш баланс составит $50 (но не меньше), Вы можете перевести их на свою карточку, кликнув "cashout" рядом с Вашим балансом и ввести номер Вашей карточки (номер нужно спросить в банке). После этого можете смело бежать к ближайшему банкомату и снимать свои чеснозаработанные деньги.
показать весь комментарий
07.05.2009 12:16 Ответить
игнор
vdsd - не в тему ты здесь со своим предложением
показать весь комментарий
07.05.2009 12:19 Ответить
Без Имени
Во еще один с Привоза!!!
показать весь комментарий
07.05.2009 12:23 Ответить
Не, с Майдана!
показать весь комментарий
07.05.2009 12:41 Ответить
украинец
Владимир, если вы украинцев называете хохлами ,значит вы русские -должны называть себя кацапами! Только вы ,почему-то очень не любите этого выражения...?и обижаетесь...,считаете это оскорблением...и думаете, что вам все дозволено, не стесняясь обзываете другие нации...придумали себе более мягкое погоняло "москаль"... ,но нет уж извините - как аукнется,так и откликнется кацапчики!
показать весь комментарий
07.05.2009 12:29 Ответить
КАЙФОЛОМ
Вот ты и есть хохлёнок, Украинец, для тебя, слишком громкое звание.
показать весь комментарий
07.05.2009 12:46 Ответить
соседский хохло-кацап (русский)
Че ты ерепенишься? Или не хохол?
Какой ты, нах, "украинец"!
Хохлы и те с чувством юмора, не обижаются...
Просто ты дебил...
показать весь комментарий
07.05.2009 14:44 Ответить
ggg
Птаму что пох..властям на то что в Приднестровьи осталось жить тысячи этнических украинцев..
А рсияне..не стоит злорадствовать...че вы ваше придолбались)).
нехер делать..едте в Грузию оевать к братьям Осетинам чемазым))
показать весь комментарий
07.05.2009 12:39 Ответить
Wold
сначало прочтий внимательно статью а потомгони -- пургу
показать весь комментарий
07.05.2009 12:53 Ответить
Киев
Тупые они! Вот и не назначают.
показать весь комментарий
07.05.2009 12:03 Ответить
Без Имени
Тобі тре змінити НІК з "Киев" на "Псков"
показать весь комментарий
07.05.2009 12:12 Ответить
Тиглар
Владимиру придурок ты когда это украинцы над кацапами издевались? А в приднестровье не молдаване живут а русские и украинцы, болван ты.
показать весь комментарий
07.05.2009 12:12 Ответить
игнор
Тиглар, согласна с тобой на 1000%
показать весь комментарий
07.05.2009 12:15 Ответить
соседский хохло-кацап (русский)
Ты зря...
Здесь живут и молдаване, даже с молдавскими паспортами.
Просто все мы (разные национальности и граждане Молдовы, России, Украины) - равны...
А свидомитам, обижающимся, здесь нех делать, вот они и завидуют, отсюда комплексы - обижают, мол...
показать весь комментарий
07.05.2009 14:52 Ответить
АК47
Это по каким таким признакам? По бритым головам с чубами или по прическам "под горшок"? ) Нет.. Скорее всего из-за шаровар и вышиванок, любимых нашим придурковатым президентом и пытающегося навязать эту моду всему населению Украины.. Но, видимо, только модавские укринцы ей и следуют..
показать весь комментарий
07.05.2009 12:15 Ответить
А шо скрывается под фразой "...тысячи украинцев в Молдове подвергаются дискриминации по национальным признакам во время ... удовлетворения их национальных потребностей"?

Укры, колитесь, какие у вас национальные потребности?
показать весь комментарий
07.05.2009 12:16 Ответить
восток_
///Происходит странная ассимиляция украинцев даже не в молдавскую, а в русскоязычную культурную среду.///
А В ЧЕМ СТРАННОСТЬ?
показать весь комментарий
07.05.2009 12:20 Ответить
Намек, что щирые украинцы генетически и культурно ближе к цыганам...
показать весь комментарий
07.05.2009 12:22 Ответить
Wold
А у кацапов есть --культурные потребности ?????????
показать весь комментарий
07.05.2009 12:40 Ответить
Без Имени
есть в отличии от майданнюков
показать весь комментарий
07.05.2009 13:39 Ответить
прохожий
А в Одесской обл. проживают БЕЗ регистрации и виз 67%молдаван(с приднестровцами).и 80% гопстопов ИХ работа.Одни гопничают-другие мобилы и друг.воров.вещи вокруг "Привоза" толкают,а все говорят,что огурцы продают!!!!????
показать весь комментарий
07.05.2009 12:22 Ответить
Без Имени
за родиной затосковали вот и вернулись
показать весь комментарий
07.05.2009 12:25 Ответить
Без Имени
АК47 Комментировать
Это по каким таким признакам? По бритым головам с чубами или по прическам "под горшок"? ) Нет.. Скорее всего из-за шаровар и вышиванок, любимых нашим придурковатым президентом и пытающегося навязать эту моду всему населению Украины.. Но, видимо, только модавские укринцы ей и следуют..
_________________________________________________________________
Те, що наш президент придуркуватий не є секретом ні для кого, а от в тебе теж є проблема. Замість мізків -АК47.
"Перекуєм мечі на орала"
показать весь комментарий
07.05.2009 12:33 Ответить
Wold
По языку и культуре дура !!!
показать весь комментарий
07.05.2009 12:43 Ответить
Без Имени
а то мы думаем, зачем он русский язык и русскую культуру уничтожает.
Это чтобы гора болотную кочку не загораживала с ее языком и культурой.
показать весь комментарий
07.05.2009 13:42 Ответить
Дмитро
Такі ми Патріоти,що нас кругом можуть ігнорувати,а ми ставимося до всіх національностей з повагою і толерантно(це добре),але потрібно вимагати такого ж ставлення до своїх громадян в сусідніх державах!
показать весь комментарий
07.05.2009 12:42 Ответить
Wold
Такие мы патриоты ---------- что готовы СОВКА --- ТИМОШЕНКО --- посадить себе на голову
показать весь комментарий
07.05.2009 12:44 Ответить
Без Имени
George Комментировать
Намек, что щирые украинцы генетически и культурно ближе к цыганам...
07-05-09 12:22
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ми ближче до розумних, а ви ДЖОРДЖ ближче до росіян, чи американців? Чи до снобів?
показать весь комментарий
07.05.2009 12:57 Ответить
rrr
Уж очень сильно я сомневаюсь, что есть украинцы в коммунистической
Молдове. Таких совков и у нас не считают украинцами.
показать весь комментарий
07.05.2009 13:21 Ответить
Без Имени
я просто умиляюсь як ми ставимося до всіх національностей з повагою і толерантно.
А кто тогда всех русскоязычных в поезд сажает?
показать весь комментарий
07.05.2009 13:44 Ответить
Влодко
Нема Шухевича, нема Бандери..... Залишились зашугані комуністами хохли..... Прикро....
показать весь комментарий
07.05.2009 13:26 Ответить
Без Имени
Просто украинцы в Молдавии демонстративно не хотят учить государственный язык, и ведут себя вызывающе.
показать весь комментарий
07.05.2009 13:30 Ответить
Без Имени
Чим більше мов знає людина, тим вона інтилігентніша.
А мову держави в якій живеш слід знати достеменно. І поважати її. Якщо хочеш добитися успіху в цій державі.
Тому українцям молдови слід вивчити молдовську 9румунську)
показать весь комментарий
07.05.2009 13:37 Ответить
Без Имени
а Молдове надо запретить украинскую.
показать весь комментарий
07.05.2009 13:46 Ответить
Без Имени
Вам дай волю, то Ви і українську мову забороните і в Україні.
показать весь комментарий
07.05.2009 13:48 Ответить
Без Имени
вы уж свою волю в волю показали - где языковое равноправие?
где где ?
показать весь комментарий
07.05.2009 13:51 Ответить
Без Имени
В Караганде!
показать весь комментарий
07.05.2009 13:56 Ответить
Без Имени
и вообще у них румынская революция была.А Румыны у нас Змеиный украили
показать весь комментарий
07.05.2009 14:30 Ответить
Без Имени
Кацапи у нас пів тисячоліття незалежності украли!!!
Так що Зміїний в порівнянні з північним злодієм величина 23-го порядку малості
показать весь комментарий
07.05.2009 14:38 Ответить
А когда у вас была незалежность, петушара свидомый?
показать весь комментарий
07.05.2009 14:45 Ответить
Без Имени
а под cтолом как в том анекдоте.
- Куме, а я бачив як тєбє жинка под стол загнала.
А ті заметил як я дерзко из пид него глядел на нее?
показать весь комментарий
07.05.2009 14:48 Ответить
Без Имени
George Комментировать
А когда у вас была незалежность, петушара свидомый?
07-05-09 14:45
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Коли кацапії не було в стадії сперматозоїда
показать весь комментарий
07.05.2009 14:58 Ответить
Влодко
Що цікаво!Стаття про дискримінацію українців в Молдові. Реакція москалів традиційна: "Так вам хахлам і нада"... Що поробиш, "Брати".... Хай їм грець!...
показать весь комментарий
07.05.2009 15:20 Ответить
Уж расскажите поподробнее, как притесняют украинцев, облегчите душу. Людям интересно, да и вам легче будет...
показать весь комментарий
07.05.2009 15:27 Ответить
Без Имени
Облегшити душу тобі,жоржику, поможе лише стєкломой
показать весь комментарий
07.05.2009 15:38 Ответить
Без Имени
Свидомитки, так как же обижают вас в Молдове?
показать весь комментарий
07.05.2009 17:42 Ответить
Без Имени
дожились,уже и молдоване опускают.Вродеж еще не румыны?
показать весь комментарий
07.05.2009 17:43 Ответить
Без Имени
ИХ СКОРО И НЕГРЫ НАЧНУТ ОПУСКАТЬ
показать весь комментарий
07.05.2009 17:48 Ответить
ЯСДОНА
А что такое национальный признак украинца?
Сало,что ль?
показать весь комментарий
07.05.2009 18:29 Ответить
Без Имени
мурня это все.
показать весь комментарий
07.05.2009 18:35 Ответить
Без Имени
в славном городе, эх-дык да в Кишинёве гатовицца сборник анекдотов про тупых хохляндцефф!!!
показать весь комментарий
07.05.2009 18:44 Ответить
Без Имени
А территории братской Румынии придется вернуть, хоть какая то часть войдет в Евросоюз.
показать весь комментарий
07.05.2009 18:58 Ответить