7712 посетителей онлайн
1 233 28

Симоненко предложил возобновление смертной казни

Фракция Коммунистической партии Украины предлагает Верховной Раде рассмотреть в ближайшее время законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно усиления уголовной ответственности за определенные преступления)», которым предусматривается возобновление смертной казни в Украине.

Как передает УНИАН, об этом сообщил сегодня на пресс-конференции лидер фракции КПУ Петр Симоненко.

Он отметил, что предусматривается внесение изменений в соответствующие статьи Уголовного кодекса Украины. Законопроектом предлагается установить возможность применения как исключительной меры наказания смертной казни за такие тяжкие и особо тяжкие преступления: умышленное убийство (ч. 2 ст. 115), торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека (ч. 3 ст. 149), разбой (ч. 4 ст. 187), бандитизм (ст. 257), террористический акт (ч. 3 ст. 258), контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров (ч. 3 ст. 305), получение взятки (ч. 3 ст. 368).
Господин Симоненко сообщил, что предлагается также установить возможность применения наказания в виде пожизненного лишения свободы за такие преступления: изнасилование (ч. 4 ст. 152), насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом (ч. 3 ст. 153), развращение несовершеннолетних (ч. 2 ст. 156), грабеж (ч. 5 ст. 186), мошенничество (ч. 4 ст. 190), присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением (ч. 5 ст. 191), создание преступной организации (ч. 1 ст. 255), сутенерство или втягивание лица в занятие проституцией (ч. 4 ст. 303), втягивание несовершеннолетних в преступную деятельность (ч. 2 ст. 304), незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ч. 3 ст. 307), дачу взятки (ч. 2 ст. 369).

Лидер КПУ отметил, что, по данным Государственной судебной администрации Украины, количество осужденных за умышленное убийство лиц, к которым применено наказание в виде пожизненного лишения свободы, в 2006 году составило 74 человека, в 2007 году – 102 человека и в 2008 году – 67 человек. Он также привел данные Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний. По словам коммуниста, по состоянию на 1 января 2009 года в уголовно-исполнительных учреждениях отбывали наказание 109,9 тыс. осужденных к лишению свободы, из них: 18 тыс. 995 были осуждены за умышленное убийство (17,3% от общего количества); 2 тыс. 701 – за изнасилование (2,5%); 13 тыс. 652 – за разбой (12,4%); 14 тыс. 984 – за грабеж (13,6%). При этом он отметил, что «более половины осужденных – наркоманы». 

Симоненко считает, что введение смертной казни будет служить сдерживающим фактором для тех, кто может совершить преступления.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
07.05.2009 14:42 Ответить
Куркуль
И надо ещё добавить, что ВСЕ коммунисты, начиная от парторга колхоза и замполита батальона подлежат расстрелу, за ВСЕ злодеяния коммунистической партии.
показать весь комментарий
07.05.2009 14:49 Ответить
alien,
Точно первого же как Симоненко и расстрелять за измену
показать весь комментарий
07.05.2009 14:53 Ответить
ПРОКУРАТОР
А второго Ящерного за 10 крокив назустрич людям
показать весь комментарий
07.05.2009 14:58 Ответить
Без Имени
Блин, парторг колхоза- это круто.Колхозов уже нет лет дцать, а парторгов и того более. Так.Предлагаю выкопать из могил, расстрелять и опять закопать.Так уж точно будет нам щастье!!!!!!!!!!А кто жив, какой-нить дедок чи бабулька пенсионерка, так тех живьем закапывать.Иж умудрились изверги коммунистами .
показать весь комментарий
07.05.2009 14:55 Ответить
Куркуль
А коммунист ющенко? а комсомолець (райкомом командовал) Турчинов? и прочая сволочь? Да и вообще, эти сцуки живучи. Оно на полях хребет не гнуло, ещё и нас переживут если сейчас не шлёпнуть.
показать весь комментарий
07.05.2009 14:59 Ответить
Пилюлькин
Что бы всякие Куркули не говорили, а при коммунистах преступлений в сотни раз меньше было. В небольших городках и деревнях люди даже двери не закрывали. И детей без страха гулять отпускали.
показать весь комментарий
07.05.2009 15:20 Ответить
Куркуль
преступность была и при коммуняках, вот только ИСТЕННЫЕ размеры её ВСЕГДА скрывались, так же как скрывались от НАРОДА данные о наркомании и алкоголизме в СССР.
показать весь комментарий
07.05.2009 15:23 Ответить
alien.
Ага преступности так же как и секса не было
показать весь комментарий
07.05.2009 16:15 Ответить
Бум
Симоненко мазохист?
Ети же статьи к нему применить и членам его партии раз плюнуть.
Вот до чего молодые девки доводят
показать весь комментарий
07.05.2009 14:53 Ответить
Симоненко считает, что введение смертной казни будет служить сдерживающим фактором для тех, кто может совершить преступления.

....прям куда-там..кормить ,поди,в тюрьмах нечем
показать весь комментарий
07.05.2009 15:01 Ответить
ПРОКУРАТОР
Только не с нашими судами. Представьте себе картину, как суд выносит смертную казнь пасынку Фирташа за то, что тот под наркотой сбил насмерть двух человек. Да любого другого мажора так же.
показать весь комментарий
07.05.2009 15:01 Ответить
Без Имени
Лёня-космос тоже двух задавмл на смерть...
А всё-таки заманчиво. Представляете, висельница на Майдане, а на ней "банкиры"-грабители болтаются, Да ради такой картины люди откажутся от отобранных у них вкладов...
показать весь комментарий
07.05.2009 15:09 Ответить
Искатель
Вчера смотрел передачу о том как 16 падонки изнасиловали и убили девушку, причем убивали ее долго, сразу неполучалось, они ее и душить пытались, и стеклом порезать, и много еще чего, так вот как поступать? Таким надо отрезать уши метить сволочей
показать весь комментарий
07.05.2009 15:34 Ответить
ук
Потрееруемся на Луценко
показать весь комментарий
07.05.2009 15:13 Ответить
Искатель
Плять только опять у кого есть деньги тот будет чит и невиновен, а кого нет расстрелян.
А вообще по поводу смертной казни - она нужна, причем ублюдков, извращенцев-насильников кастрировать к ******.
показать весь комментарий
07.05.2009 15:20 Ответить
La figa
Очч понравилось.....смертную казнь за взятки,этож человек 10

депутатов в Раде останется и даже самого симона не будет?

Кстати,кто помнит совковый период,так вот взятки придумали комуняки,это при них без кумовства и взяток было "никуда".
показать весь комментарий
07.05.2009 15:32 Ответить
Вася
А решения по таким делам, конечно, будет принимать суддя Зварич со Львова, Цицак с Ужгорода и им подобные! От и порядок наведем!
показать весь комментарий
07.05.2009 15:23 Ответить
Без Имени
Симона первого расстрелять, как представителя партии - палача.
показать весь комментарий
07.05.2009 15:25 Ответить
Дед
Для воров чиновников и депутатов нужна обязательно смертная казнь.В Китае с этим дерьмом быстро разбираются.Результат на лицо.
показать весь комментарий
07.05.2009 15:36 Ответить
Джексон
Нахера вообще отменяли - в нашей стране казнь обязательна и для депутатов тоже
показать весь комментарий
07.05.2009 15:31 Ответить
Ну, Симоненко старается держать в тонусе преданный ему специфический электорат. Играет сугубо на инстинктах, даже не на чувствах.
Вопрос для размышления: Иисус Христос выступал бы за смертную казнь?
показать весь комментарий
07.05.2009 15:35 Ответить
пельмень
Так все ж берут взятки, в том числе и Симоненко, пускай на себе и покажет пример, защитник всраный.
показать весь комментарий
07.05.2009 15:37 Ответить
Иван
С Симоненко и начнём !!!
показать весь комментарий
07.05.2009 15:38 Ответить
АНТИЮЩ
Не поддерживаю коммунистов, но введение смертной казни крайне необходимо. Только каким способом? Стрелять? Птронов не хватит.
показать весь комментарий
07.05.2009 15:51 Ответить
Кот в сапогах
Это всё очень правильно, а не боятся ли коммуняки за свои шкуры?
показать весь комментарий
07.05.2009 15:57 Ответить
электорат
Чтобы депутаты не попали второй раз в ВС, нужно по окончинии первого срока всех расстреливать.
показать весь комментарий
07.05.2009 16:02 Ответить
w