9959 посетителей онлайн
363 136

Путин, Медведев и Лавров поздравили Украину с Днем Победы

Высшее руководство Российской Федерации поздравило своих украинских коллег, а также украинских ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

Как сообщили в Посольстве РФ в Украине, в частности, направили сои поздравления украинским коллегам Президент России Дмитрий Медведев, Премьер-министр РФ Владимир Путин, а также глава МИД РФ Сергей Лавров.

Дмитрий Медведев в тексте поздравления Президенту Украины Виктору Ющенко сказал: "Уверен, что народы России и Украины будут всегда беречь память о Великой Победе, противостоять любым попыткам переписать и извратить нашу общую историю. Желаю братскому украинскому народу и ветеранам Великой Отечественной войны доброго здоровья и благополучия".

В свою очередь Владимир Путин в своем поздравлении Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко отметил: "Эта победа была завоевана огромной, непомерной ценой, благодаря беспримерному мужеству и героизму всех народов, вставших в едином порыве на защиту своей Родины. Уверен, что никому не удастся извратить и предать забвению закаленную в тяжелейших испытаниях многовековую дружбу и общую историю наших государств и народов".

Также Сергей Лавров сказал и.о. Министра иностранных дел Украины Владимиру Хандогию: "Пользуясь случаем, выражаю надежду на развитие многогранного российско-украинского сотрудничества и продолжение конструктивного диалога в интересах наших стран и народов. Желаю Вам и ветеранам Великой Отечественной войны здоровья, мира и благополучия".

Как сообщалось, парад, посвященный 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начался на Красной площади Москвы в 10:00 по московскому времени (9:00 по киевскому) под бой курантов Спасской башни Кремля.Принимает парад министр обороны РФ Анатолий Сердюков, командует парадом командующий войсками Московского военного округа генерал-полковник Валерий Герасимов.

Как сообщалось ранее, в военном параде на Красной площади в Москве 9 мая в честь 64-й годовщины победы в Великой Отечественной войне примут участие более 100 единиц боевой техники, в том числе мобильные пусковые установки межконтинентальных ракет Тополь.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
старуха
Есть и нормальные люды, так эти сволочи-фашисты всех затрахпли.

Истину глаголешь, касатик! Замучели нас проклятые натофашисты в гестапоских застенках львовского метро! Заставляют нас учить Тычыну и подмешивают в наш шмурдяк рвотное средство, изверги окаянныя!
показать весь комментарий
09.05.2009 14:06 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
09.05.2009 14:36 Ответить
Без Имени
Я думаю, что обретение свободы от рабской советской империи, явилось событием более значимым для нашей страны, чем победа украинцев и других народов, населявших бывший СССР в войне с немецким фашизмом.
О войне 41-45 годов уже скоро забудут - вон, уже немецких канцлеров сажают у себя в кабинетах наши восточные соседи, помогавшие некогда Украине выиграть войну с их фашизмом.
И вскоре останется только неизгладимая дата Великого Освобождения 1991 года, когда более 90% украинцев послали коцабскую империю к её татрской проматери.
показать весь комментарий
09.05.2009 14:54 Ответить
Без Имени
Эт да... Слишком укры и прочие нахлебники тормозили развитие России... последние 17 лет это подтвердили... Так что славо богу освободились от этого баласта...
показать весь комментарий
09.05.2009 15:00 Ответить
Без имени
НАХ ваша тычина.кто это такая?
показать весь комментарий
09.05.2009 15:04 Ответить
Без Имени
Не заморачивайся! Помни одно: Путя! Ура! Великая!
показать весь комментарий
09.05.2009 15:14 Ответить
Без Имени
Ну уж нет...
Не все в мире воють "щенко так!" и бьють в бочку...
показать весь комментарий
09.05.2009 15:19 Ответить
Без Имени
Я ж говорю, не заморачивайся, знай свое правое дело!
показать весь комментарий
09.05.2009 15:31 Ответить
Без Имени
А для идиотов - еще сообщаю факт, что еше в 1927 году украинцев в СССР было на 20 с лишком миллионов больше, чем русских.
-------------------------------------------------------------
Сылочку давай укробобик
показать весь комментарий
09.05.2009 14:01 Ответить
Без Имени
рашкошарик.
показать весь комментарий
09.05.2009 14:02 Ответить
ЛСД
...Эта-то оно спермртозавров у себя в мошонке пересчмитаоло!
показать весь комментарий
09.05.2009 14:15 Ответить
Без Имени
озабоченная троль высказалась. А я то думал, что только зомби. А у рашей - еще и сперма в голове.
показать весь комментарий
09.05.2009 14:38 Ответить
Без Имени
А было, чтоб укрозомби хоть раз подтвердили свои визги документально?
Как не ищи - небыло такого...
показать весь комментарий
09.05.2009 15:18 Ответить
Мечты сбываются?

Путин, Медведев и Лавров поздравили Украину с Днем Победы - Цензор.НЕТ 1765

Хохлы, Гитлер вам давал столько возможностей... а Красная Армия не поняла его. За это обижаетесь?
показать весь комментарий
09.05.2009 14:00 Ответить
александу
Происки врага. НАТО твою картинку украло.
показать весь комментарий
09.05.2009 14:01 Ответить
Без Имени
Да, не все там в Украине фашисты зомбированные гестаповцем ющенком.
Есть и нормальные люды, так эти сволочи-фашисты всех затрахпли.
показать весь комментарий
09.05.2009 14:03 Ответить
Без Имени
Не суетись под клиентом!
показать весь комментарий
09.05.2009 14:11 Ответить
Путин, Медведев и Лавров поздравили Украину с Днем Победы - Цензор.НЕТ 5411
показать весь комментарий
09.05.2009 14:03 Ответить
ссм
ритулька...как живая...*****...
показать весь комментарий
09.05.2009 14:07 Ответить
Без Имени
Продолжим.

Слава великим Путину, Медведеву и Лаврову, которые поздравили Украину с Днем Победы и напомнили Украине:

Написанную Историю Раши - не переписывать!

А собственно, почему? Что такое Общая история?
показать весь комментарий
09.05.2009 14:25 Ответить
Без Имени
Где были российские «патриоты», когда Медведев чествовал виновника блокады Ленинграда?

Мнение

Не успели остыть страницы Интернета от комментариев о мифических и реальных, однако – бутафорских, мероприятиях „коричневых” вечновчерашних, посвященных годовщине рождения богемського ефрейтора, как высшее российское руководство ничтоже сумняшееся в который раз продемонстрировало свое понимание элементарной логики.

И почему-то последнее событие не нашло соответствующей, хоть сколько ни будь критичной реакции ни в аналитических, ни в публицистических телевизионных, интернетных и газетных материалах.

Лишь в комментариях и на разных „блогах” не на шутку скрестились копья.

А событие действительно, как говорят, – знаковое.

Президент РФ Медведев положил цветы к мемориалу Густаву Карлу Маннергейму. Тому же, Маннергейму, который вместе с Гитлером организовывал блокаду Ленинграда во время Второй мировой войны. Тому же Маннергейму, под руководством которого самолеты уничтожали грузовики с хлебом для умирающих от голода питерцев, в том числе детей, Ленинграда. Ведь по данным Нюрнбергского трибунала в Ленинграде погибли около 623 тыс. людей (по другим данным около миллиона) и только три процента из них – от фашистских бомб и снарядов. При этом считается, что 93 процентов погибли от голода. (Это из тех же материалов Нюрнбергского трибунала, ссылаясь на которые так любят врать „кремлевские” и их адепты в Украине).

Однако в это время Маннергейм позировал с Гитлером перед штатными и внештатными фотографами, склоняясь над картой Ленинграда и обсуждая план общих действий относительно блокады города. Напомню, того самого города, в котором ежедневно умирали от голода тысячи мирных людей... “...В связи с выходом немецко-фашистских войск к г. Неве 30 августа 1941 г. движение по Неве было прекращено, а в первой декаде сентября, в связи с выходом финских войск к г. Свири, прервалась связь Ладожского озера с тыловыми районами страны... " – официальная версия „не переписанной истории”.

И какова цена всем воплям из Кремля о „пособниках Гитлера” из ОУН–УПА?

О недоказанных фактах убийства именно ОУНовцами нескольких профессоров во Львове?

Да, даже и о четырнадцатой дивизии СС „Галичина”? Сколько повстанцев принимало участие в Блокаде Ленинграда и вообще в боевых действиях – на территории России?

Какова цена истерике, связанной с переносом (не уничтожением) „Бронзового солдата”, памятника советском солдатам в Таллине и истерических шабашах возле посольств Эстонии?

Какова цена истерики относительно увековечения памяти жертв Голодомора в Украине?

И кстати, чего-то не слышно гневных протестов со стороны коммунистов, очень чувствительных к вопросам относительно пособников Гитлера – коммунистов как российских, так и наших, так сказать – местного разлива.

Но если с Зюгановым все давно понятно, то почему промолчали Симоненко и тем более Витренко? Не потому, что ли от Газпрома питаются как одни, так и вторые? Ведь цена вопроса для „кремлевських” во время оказания почестей памяти фашистского маршала – так называемый „Южный поток”. Ведь деньги, как известно „не пахнут”...

И какова цена вопроса, точнее молчания, симоненковцев и витренковцев?

Однако в психологии есть такое понятие – „эффект когнитивного диссонанса”. Если коротко – то это эффект столкновения двух противоположных знаний, скажем, об одном и том же событии. А вот и пример: возложение цветов к мемориалу фашистскому маршалу, виновному в блокаде Ленинграда, а потому и в смерти тысяч невинных людей ленинградцем Медведевым так же вызывал этот упомянутый эффект у „рядовых” российских „патриотов” (по совместительству – борцов за память невинных жертв во Второй мировой войне от рук ОУН–УПА) и их пятой колонны в Украине. Чего только не пишут и не говорят. Например: Маннергейм – „настоящий российский офицер, который не изменял присяге!”, „История Финского государства крепко связана с историей государства Российского!” Или же – „дружественные отношения важнее упоминаний о прошлом”...

Последний аргумент можно было бы и принять. Если бы имела место последовательность политики „кремлевских” в отношения с соседями. Например, в случае возложения цветов тем самым Медведевым хотя бы к мемориалу жертвам Голодомора. О Мазепе, Крутах и другом, что связано с борьбой украинского народа за независимость уже и не говорю. Но не только этого не было – наоборот, были шумные заявления „кремлевских” о посевах вражды и даже о переписывании общей истории. Со стороны украинского руководства.

В то же время этот шаг руководства России в который раз, но очень ярко, продемонстрировал двойные стандарты Кремля. Ведь, повторю еще раз, цена вопроса – „Южный поток”, а это – деньги, откаты, обогащение...

Алексей Емец
показать весь комментарий
09.05.2009 15:03 Ответить
Без Имени
Путин, Медведев и Лавров поздравили Украину с Днем Победы - Цензор.НЕТ 3924
Під час підписання пакту Молотова-Ріббентропа
показать весь комментарий
09.05.2009 15:08 Ответить
Без Имени
Оранжевый фотомонтаж!
показать весь комментарий
09.05.2009 15:15 Ответить
Оранжевый фотомонтаж!
Путин, Медведев и Лавров поздравили Украину с Днем Победы - Цензор.НЕТ 8785
показать весь комментарий
09.05.2009 15:19 Ответить
Без Имени
а ведь укросовки так и не осудили этот пакт и не вернули украденное по нему...
показать весь комментарий
09.05.2009 15:16 Ответить
Без Имени
Один очень значимый факт, "братской единения" немецких фашистов (национал-социалистов) и советских коммунистов.

Перед нами "Генеральное соглашение о сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности между Главным управлением государственной безопасности НКВД СССР и Главным управлением безопасности национал-социалистической рабочей партии Германии (Гестапо)", подписанное в Москве 11 ноября 1938 года в 15 часов 40 минут. Читаем:

"Народного Комиссариата Внутренних Дел Союза ССР, в лице начальника Главного управления государственной безопасности, комиссара госбезопасности 1-го ранга Лаврентия Берии, с одной стороны, и Главное управление безопасности Национал-социалистической рабочей партии Германии, в лице начальника четвертого управления (Гестапо) Генрих Мюллера, на основании доверенности № 9 1-448/12-1, от 3 ноября 1938 г., выданного шефом Главного управления безопасности Райхсфюрером СС Райхардом Гайдрихом (Гестапо), с другой стороны, заключили настоящее генеральное соглашение о сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности между НКВД и Гестапо.

§ 1. п. 1. Стороны видят необходимость в развитии тесного сотрудничества органов государственной безопасности СССР и Германии во имя безопасности и процветания обеих стран, укрепления добрососедских отношений, дружбы русского и немецкого народов, совместной деятельности, направленной на ведение беспощадной борьбы с общими врагами, ведущими планомерную политику с разжигания войн, международных конфликтов и порабощение человечества.

п. 2. Стороны, подписавшие данное соглашение, видят историческую необходимость такого решения и будут стараться делать все для укрепления влияния и силовых позиций своих стран во всем мире, не причиняя взаимного вреда. Принимая во внимание исторические процессы в развитии международных отношений, при которых СССР и Германия являются лидирующими странами, а так же, что между нашими правительствами устанавливаются хорошие отношения, между народами крепнет дружба и сотрудничество, в то же время желание общих врагов СССР и Германии, направленное на разобщение добрососедских отношений, разжигание недоверия, неприязни, откровенной во-рожнечи и реваншистських выпадов, НКВД и Гестапо поведут совместную деятельность в борьбе с общими врагами и будут информировать правительства своих стран о результатах деятельности.

п. 3. Осознавая, что изменения в мире, которые произошли в последнее время, представляют нашим странам уникальный шанс установить в мире новый порядок, основываясь на приматы, желая добавить динамизм отношениям между СССР и Германией, стороны договорились о нижеследующем:

§ 2 п. 1. НКВД и Гестапо будут развивать свои отношения во имя процветания дружбы и сотрудничества между нашими странами.

п. 2. Стороны поведут совместную борьбу с общими основными врагами:

- международному еврейству, его международной финансовой системой, иудаизм и иудейских мировоззрением;

- дегенерацией человечества, во имя оздоровления белой расы и создания евгеничних механизмов расовой гигиены.

п. 3. Виды и формы дегенерации, подлежащие стерилизации и уничтожению, стороны определили дополнительным протоколом № 1, которая является неотъемлемой частью данного соглашения.

§ 3. п. 1. Стороны будут всемерно способствовать укреплению принципов социализма в СССР, национал-социализма в Германии, и убеждены, что одним из основных элементов безопасности является процесс милитаризации экономики, развитие военной промышленности и укрепление мощи и дееспособности вооруженных сил своих государств.

п. 2. Стороны будут содействовать развитию сотрудничества в военной области между нашими странами, а при необходимости войны способствовать проведению совместных разведывательных и контрразведывательных мероприятий на территории вражеских государств.

§ 4. п. 1. В случае возникновения ситуаций, которые могут создать по мнению одной из сторон угрозу нашим странам, они будут информировать друг друга и незамедлительно вступать в контакт для согласования необходимых инициатив и проведения активных мероприятий для ослабления напряженности и для урегулирования таких ситуаций.

§ 5. п. 1. Стороны придают важное значение развитию и углублению профессиональной деятельности. Обмен опытом и встречи, командировки сотрудников обеих ведомств будут осуществляться на постоянной основе.

п. 2. Руководители НКВД и Гестапо, сотрудники служб обеих ведомств будут иметь регулярные встречи для проведения консультаций, обсуждения иных мероприятий, способствующих развитию и углублению взаимоотношений между нашими странами ".
показать весь комментарий
09.05.2009 15:28 Ответить
Без Имени
http://zhurnal.lib.ru/c/chunihin_w_m/falsh_01.shtml
Чунихин Владимир Михайлович
Фальшивка
показать весь комментарий
10.05.2009 02:21 Ответить
Без Имени
Ещё б они отменили...
Если убрать коммунизм, сталинизм, русский империализм...
Украину можно будет обьехать на ишаке за 2 дня...
показать весь комментарий
09.05.2009 15:31 Ответить
Без Имени
Или обскакать на кую галопом!
Есць тока одна вяликая диржава - Расия!
показать весь комментарий
09.05.2009 15:33 Ответить
Без Имени
Мир - это не глобус Украины. Он "несколько" больше...
показать весь комментарий
09.05.2009 15:35 Ответить
Без Имени
Никуя себе! Шо тыговоришь?
показать весь комментарий
09.05.2009 15:40 Ответить
Без Имени
Really!
показать весь комментарий
09.05.2009 15:42 Ответить
Без Имени
+10000000000000000000!
показать весь комментарий
09.05.2009 15:35 Ответить
Без Имени
Нельзя признать приступным и отменить то - на чём основано современная Украина...
показать весь комментарий
09.05.2009 15:38 Ответить
Без Имени
Вот на этой аптимистицкой ноте идут все kaцабоны к ибеней матери!Всех остальных, с праздником!
показать весь комментарий
09.05.2009 17:25 Ответить
Без Имени
Эт да..
Поэтому укрорейх так и держица за свою совковость...