9990 посетителей онлайн
1 091 238

Витренко рассказала, как львовские "нацисты" проехались военной техникой по могилам советских солдат

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко призывает все мировое сообщество "осудить неонацистов Львова, неонацистов Галичины" и заставить местные власти восстановить памятники и могилы советских воинов-освободителей.

"Бандеровскому отребью заявляю: за все эти преступления вы ответите сполна", - цитирует политика пресс-служба партии.

"Лозунги о суверенной, независимой, демократической Украине, несущиеся из Галичины и ставшие идеологической основой существующей власти, в действительности скрывают за собой в скрытой и явной форме махровый национализм. На его основе культивируется и насаждается нацистская диктатура", - подчеркнула лидер ПСПУ.

"Проявлением ее человеконенавистнической сути есть отношение к святыням – могилам советским воинам-освободителям. Иначе как нацистской политикой местных властей Львовской области нельзя объяснить то надругательство над могилами, которое увидели прогрессивные социалисты на кладбищах Львова и Стрыя", - заявила она.

"8-9 мая сего года члены ПСПУ из разных уголков Украины, в том числе из городов-героев Севастополь, Керчь, Одесса, Киев повезли землю, обильно политую кровью воинов-овободителей на захоронения советских воинов во Львове и Стрые. Однако там прогрессивные социалисты увидели оскверненные могилы советских воинов - расколотые надгробные плиты на Лычаковском кладбище в результате того, что украинские нацисты военной техникой проехались по могилам", - подчеркнула Н. Витренко.

"В городе Стрый члены ПСПУ увидели, что могилы советских воинов и людей, погибшие от рук вояк из ОУН-УПА, заброшены и осквернены. И это при том, что рядом находятся тщательно ухоженные могилы сичевых стрельцов и польские склепы!" – отметила политик.

"Как гражданка Украины, как дочь отца, прошедшего всю войну, я глубоко возмущена и осуждаю такую позицию местных властей во Львовской области и центральных в Киеве. На этих кладбищах захоронены люди разных национальностей, отдавшие свою жизнь за освобождение Западной Украины от фашизма. Там и украинцы, и русские, и белорусы, и грузины, и представители других национальностей", - заявила Н. Витренко.

Напомним, ранее Н. Витренко требовала от Президента Виктора Ющенко запрета на проведение "фашистских оргий украинских нацистов".

Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Без Имени
http://www.lenta.ru/news/2007/04/19/himky/
Останки летчиков были перенесены по просьбе химкинского Совета ветеранов

Перенос останков летчиков с территории НПО имени Лавочкина на Новолужинское кладбище подмосковных Химок был заранее согласован с ветеранами и общественностью города, сообщает "Интерфакс".

Как заявил заместитель главы администрации городского округа Химки Александр Данилевский, об этом знали все, кроме того человека, который и сотворил "сенсацию"

Прах шести летчиков будет перезахоронен на Аллее героев Новолужинского кладбища. Данилевский также сообщил, что в преддверии Дня Победы в Химках откроют два памятника - воинам-победителям и труженикам тыла.

Председатель химкинского Совета ветеранов Надежда Фролова заявила в интервью, видеозапись которого была размещена в Живом Журнале Рустема Адагамова, известного под ником "drugoi", что работа по переносу останков на Аллею героев, которая была построена на Новолуженском кладбище, была начата два года назад по просьбе Совета ветеранов. Были найдены родственники погибших и получено их разрешение на перенос останков в новое место.
показать весь комментарий
11.05.2009 16:31 Ответить
по просьбе Совета ветеранов
странные у них просьбы - раскопать могилы своих товарищщей, чтоб там дорогу построили
показать весь комментарий
11.05.2009 16:34 Ответить
Без Имени
http://krimobzor.ru/content/view/805/45/
это тоже по просьбе ветеранов?
показать весь комментарий
11.05.2009 16:36 Ответить
Без Имени
Ну это уже другой случай.А памятник восстановлен
показать весь комментарий
11.05.2009 16:39 Ответить
хи-хи
А это-уж не твоё пёсье дело - как они там договорились, битая укрофашистская трупная крыса.
показать весь комментарий
11.05.2009 16:36 Ответить
твое песье дело гавкать. продолжай
показать весь комментарий
11.05.2009 16:43 Ответить
Без Имени
Просьба о переносе на Новолуженское кладбище поступало ещё лет 5 назад.Просьбу удовлетворили только сейчас.Чем недоволен?
показать весь комментарий
11.05.2009 16:38 Ответить
Без Имени
Ему сала хочется
показать весь комментарий
11.05.2009 16:42 Ответить
показать весь комментарий
11.05.2009 16:42 Ответить
хи-хи
Всегда теперь так улыбайся, когда тебя разминают промеж пальцев ног, битая трупная крыса.
показать весь комментарий
11.05.2009 16:51 Ответить
В Эстонии тоже горсовет решил останки сов. воинов на кладбище перенести... так ского воплей из жидо-гэбэшного Кремля неслось, сколько оскарблений в фашизме, сколько лжи и угроз!!!
показать весь комментарий
11.05.2009 16:35 Ответить
Гы-гы...)))
Ты о лжи насчёт того, что там оказались похоронены не те, о ком говорили эстонские визгуны, а как-раз те, кто там и должен был быть похоронен?

Врёшь, как дышишь, шнырёк сраный.
показать весь комментарий
11.05.2009 16:41 Ответить
Без Имени
Ну там ни кто не совещался с советом ветеранов.А ты сам придурок видел сколько народу вышло
показать весь комментарий
11.05.2009 16:41 Ответить
Без Имени
А сколько людей вышло памятник защищать ты видел?Или это опять боевики Кремля,как в случае с Чайкой?
показать весь комментарий
11.05.2009 16:46 Ответить
Без Имени
... эстонца, наивный ты Шлюхевич, обозвать фашистом,так это сделать ему приятное..., это как собакуи погладить
показать весь комментарий
11.05.2009 17:22 Ответить
Ну что -
Сьел, шнырь прищемленный?

Обтекай...
показать весь комментарий
11.05.2009 16:34 Ответить
Без Имени
Нечиста сила а ты иди скажи про зверства УПА, ПОСМОТРю ЧТО С ТОБОЙ сбу сделает, так что учи уроки .
показать весь комментарий
11.05.2009 17:40 Ответить
Афиген-Кацапинский
Вообще-то в таких случаях видят маленьких зеленых чертиков
показать весь комментарий
11.05.2009 16:50 Ответить
хи-хи
***
Товарищ Витренко, смотрите с улыбкой
В свирепые морды собак.
Если какая и кинется -
Нарвётся на крепкий кулак!

Что может побитая шавка?
Разве - облить говном...
Она ведь в 44-м
Пряталась за плетнём...

С нею довольно суровый
Был тогда разговор -
От любого громкого звука
Ссытся она до сих пор...



Витренко рассказала, как львовские "нацисты" проехались военной техникой по могилам советских солдат - Цензор.НЕТ 4049
показать весь комментарий
11.05.2009 16:58 Ответить
Пєсні товстозадої звізди
Таваріщ Натаха-звізда товсто*опа,-
Як вип"єш посмійся тоді із себе
Лежиш під столом ти ,-ібачить Європа,
Як клешнями п"яно у сні ти гребещ!
http://www.radikal.ru Витренко рассказала, как львовские "нацисты" проехались военной техникой по могилам советских солдат - Цензор.НЕТ 1179
А поряд Кауров як злобна собака,
З обісраной мордою злобно пердить,
Дружок же Натахин,-вусата макака
Прохає пальонки по повній налить!

Та кинулись тільки уроди до склянки,
Як тут же нарвались вони на кулак
-Медвед покарав пацанів і пацанку,-
Не пийте сєксоти до всеру, однак!
показать весь комментарий
11.05.2009 18:39 Ответить
Без Имени
Если честно,то больше на Тягнибка смахивает
показать весь комментарий
11.05.2009 18:54 Ответить
Сказала самка Сабураффа..
..і подавилася від злості медвежим лайном
P.S. А товстожопа гопопотамівська звізда Натаха Лайненко все трудилась...
http://www.radikal.ru Витренко рассказала, как львовские "нацисты" проехались военной техникой по могилам советских солдат - Цензор.НЕТ 9075
показать весь комментарий
11.05.2009 19:27 Ответить
За Витренко!
Наталья Витренко - одна из самых достойных на украине, кто осуждает украинский фашизм и их пособников!
показать весь комментарий
11.05.2009 18:11 Ответить
глеб
Полностью поддерживаю Витренко. В 2006 голосовал за нее.
Но разве банда даст прийти к власти порядочному человеку
показать весь комментарий
11.05.2009 18:29 Ответить
ОЛЬГА
Я ГОЛОСУЮ ВСЕГДА ЗА НЕЕ, ПРОСТО ЧТО БЫ СОВЕСТЬ МОЯ БЫЛА ЧИСТА . НЕ ВАЖНО ПРОЙДЕТ ОНА ИЛИ НЕТ. ПРОСТО ЗА СВОЮ СОВЕСТЬ И ЗА СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ Я СПОКОЙНА.
показать весь комментарий
11.05.2009 19:33 Ответить
Уроды не сдаются?

http://www.radikal.ru Витренко рассказала, как львовские "нацисты" проехались военной техникой по могилам советских солдат - Цензор.НЕТ 5723
НАТАХИНЫ ОТКРОВЕНИЯ

Я на митингах звизда
За бабло толкуся
Мне от водки нет вреда,-
Ею и мочуся!

Слава Пу и ФСБ,
Пьяна я и сыта,
Хоятя я, коненечно,Б..э,-
И служу бандитам!

Ради солнцевской братвы
-Хапну триста граммов,
А потом до хрипоты,
Буду дуркаганить!

Мне до НАТО нету дел,-
Есть оно иль нету.
Лишь бы Марченка пи*дел.
Делая миньеты!

Мы в кумирах все равно
Числимся гопоты,-
Пьем, пока не видим дно,-
Аж рыгать охота!

Затио красные везде,-
От мудей до пуза,
Начинаем новый день,-
И "лапщу" всем "грузим"!
показать весь комментарий
11.05.2009 19:47 Ответить
глеб
Разве тимошонковское селюковское быдло
может мыслить
Оно только пердеть тупыми стишками может.
Так как ума нет у селюков
показать весь комментарий
11.05.2009 19:52 Ответить
Пихатому кацапистелу-
Якщо ти кацапйо утробне,
З затичкою в задниці сидиш,-
Як уможеш ти *уділо злобне
Усіх обгадить та ще й бздиш!

Мабуть чекаєш поки орден
З медвежих лап тобі дадуть
http://www.radikal.ru Витренко рассказала, как львовские "нацисты" проехались военной техникой по могилам советских солдат - Цензор.НЕТ 8063
Сєксоти-сосуни негорді,-
"Награди" підстрибом беруть!
показать весь комментарий
11.05.2009 20:06 Ответить
Без Имени
Ну если свидомые опять за фотошоп взялись,то означает что они сдулись
показать весь комментарий
11.05.2009 20:13 Ответить
!
Это безгамотнотное чмо у них - дежурная жовто-блакитная тряпка для вытирания ног.
показать весь комментарий
11.05.2009 20:18 Ответить
Владимир Крым
Наташа, не обращай внимания на свидомых паскуд
показать весь комментарий
11.05.2009 23:23 Ответить
Ой!-Медведу больно!-
Боль Натахиного Медвецапа

Ой-йо-йой-йойойой!!!
-Стрельнул Медвецап соплей!
-Я ж содомый,-голубой,-
Я лишь машка , а не бой!
http://www.radikal.ru Витренко рассказала, как львовские "нацисты" проехались военной техникой по могилам советских солдат - Цензор.НЕТ 2541
И к тому же я миньетчик
И пускай меня не лечат
Я ж р"ентации другой!
И минечусь сам с собой!
http://www.radikal.ru Витренко рассказала, как львовские "нацисты" проехались военной техникой по могилам советских солдат - Цензор.НЕТ 5134

Как пишу так все канкретно
И по мне это заметно,
Что в Каурова влюблен
И меня миньетит он,
Вот такой я ой-йо-йой
Машка с голубой соплей!
http://www.radikal.ru Витренко рассказала, как львовские "нацисты" проехались военной техникой по могилам советских солдат - Цензор.НЕТ 5831
А Натаху,-бабу-дуру
Все ж отдам деду Кауру!
В пьянке ведь дурит Натаха,
Да и толста сильно ряха!
http://www.radikal.ru Витренко рассказала, как львовские "нацисты" проехались военной техникой по могилам советских солдат - Цензор.НЕТ 7542
показать весь комментарий
12.05.2009 07:52 Ответить
Наталья Витренко - одна из самых отстойных в украине
показать весь комментарий
12.05.2009 07:55 Ответить
КИЕВ
Сліш ******* Ті по теме можешь что то написать или абі что то сказать грязное, такое же как и ты.
показать весь комментарий
12.05.2009 10:07 Ответить
Без Имени
оранжевые бессятся в ТУПОЙ злобе когда слышат о Витренко.
показать весь комментарий
12.05.2009 10:33 Ответить
Без Имени
Витренко набрала голосов в паррламент 0 целых 0 десятых. Вот вам и весь сказ. Что бы тут не говорили бригадники и дугинские сетевые воины, у Витренко нет никакой поддержки в Украине.
показать весь комментарий
12.05.2009 11:03 Ответить
Без Имени
ХАХА БЕЗЫМЯННОЕ,А ТЫ ОТВЕТИШЬ НА СВОЙ БЕЗЗУБЫЙ РОТ ЧТО НОЛЬ ПРОЦЕНТОВ И НОЛЬ ПОДДЕРЖКИ, А ЧЕПУШИЛО???
показать весь комментарий
12.05.2009 11:27 Ответить
За Витренко !!!
Лозунги о суверенной, независимой, демократической Украине, несущиеся из Галичины, и ставшие идеологической основой существующей власти, в действительности скрывают за собой в скрытой и явной форме махровый национализм. На его основе культивируется и насаждается нацистская диктатура. Проявлением ее человеконенавистнической сути есть отношение к святыням – могилам советским воинам-освободителям. Иначе как нацистской политикой местных властей Львовской области нельзя объяснить то надругательство над могилами, которое увидели прогрессивные социалисты на кладбищах Львова и Стрыя. 8-9 мая сего года члены ПСПУ из разных уголков Украины, в том числе из городов–героев Севастополь, Керчь, Одесса, Киев повезли землю, обильно политую кровью воинов-овободителей на захоронения советских воинов во Львове и Стрые. Однако там прогрессивные социалисты увидели оскверненные могилы советских воинов - расколотые надгробные плиты на Лычаковском кладбище в результате того, что украинские нацисты военной техникой проехались по могилам. В городе Стрый члены ПСПУ увидели, что могилы советских воинов и людей, погибшие от рук вояк из ОУН – УПА заброшены и осквернены. И это при том, что рядом находятся тщательно ухоженные могилы сичевых стрельцов и польские склепы! Как гражданка Украины, как дочь отца, прошедшего всю войну, я глубоко возмущена и осуждаю такую позицию местных властей во Львовской области и центральных в Киеве. На этих кладбищах захоронены люди разных национальностей, отдавшие свою жизнь за освобождение Западной Украины от фашизма. Там и украинцы, и русские, и белорусы, и грузины, и представители других национальностей. Я призываю все мировое сообщество осудить неонацистов Львова, неонацистов Галичины и заставить местные власти восстановить памятники и могилы советских воинов-освободителей. А бандеровскому отребью заявляю: за все эти преступления вы ответите сполна. Председатель ПСПУ Наталия Витренко
показать весь комментарий
12.05.2009 11:28 Ответить
Страница 3 из 3