9581 посетитель онлайн
733 46

Саакашвили: "У нас не было никаких планов провоцировать Россию"

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что никогда не провоцировал Россию и не намерен делать это и впредь.

Об этом он сообщил в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Касательно августовских событий он подчеркнул, что грузинские войска никогда не нападали на российских миротворцев. "С полной ответственностью могу сказать, что никакого нападения на российских миротворцев никогда не было и не могло быть", - сказал М. Саакашвили.

"Мы всегда предлагали России и всем остальным разобраться в сотрудничестве с международными комиссиями и все эти вопросы выяснить. Естественно, мы считаем, что на нашей территории у нас не было никаких планов провоцировать Россию. Мы никогда не являлись самоубийцами и такими не являемся сегодня", - подчеркнул президент. "Нападать на Россию и провоцировать Россию - это последнее, что входило когда либо в планы грузинского руководства", - добавил он.

Напомним, ранее М. Саакашвили заявил, что Грузия "желает установления нормальных и добрососедских отношений с Россией, но при условии реального признания РФ территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границ страны".
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
11.05.2009 13:32 Ответить
Без Имени
http://www.yoursmileys.ru/p-military.php Саакашвили: "У нас не было никаких планов провоцировать Россию" - Цензор.НЕТ 7502
Русский народ, всегда нес другим народам и народнястям "просвещение и свет цивилизации" http://www.yoursmileys.ru/p-military.php Саакашвили: "У нас не было никаких планов провоцировать Россию" - Цензор.НЕТ 9483
Есть не согласные с этим? Тогда МЫ идём к вам - http://www.yoursmileys.ru/p-military.php Саакашвили: "У нас не было никаких планов провоцировать Россию" - Цензор.НЕТ 1184 с ПРИНУЖДЕНИЕМ в нам.
показать весь комментарий
11.05.2009 14:06 Ответить
ПРОКУРАТОР
Грызуны, исправьте досадную ошибку в паспорте этого галстукопожирателя - Сракошвили
показать весь комментарий
11.05.2009 14:08 Ответить
Без Имени
Ссыкотно Мишке
показать весь комментарий
11.05.2009 14:21 Ответить
ПРОКУРАТОР
Да просто пиндосы в очередной раз его накуй послали за неудачный спектакль, вот оно и приползло с недожованным галстуком
показать весь комментарий
11.05.2009 14:24 Ответить
стройбат - Сумы
Во *****!
Это же самое он варнякал осетинам за пять часов до обстрела градами Цхенвали!
показать весь комментарий
11.05.2009 14:22 Ответить
Без Имени
Джигиты-народ горячий, сначала планов не было, потом моча как в голову ударила...
показать весь комментарий
11.05.2009 14:27 Ответить
во время визита в латвию сракошвиль заявил что его армия чуть не уничтожила 58 армию РФ и только под давлением ЕС он остановился
показать весь комментарий
11.05.2009 14:28 Ответить
ВАВИЛОН
Козел!!!Миротворцы сами застрелились,а до этого казарму объстреляли.Чует Падалль приближение ствола к затылку
показать весь комментарий
11.05.2009 14:33 Ответить
во время визита в латвию сракошвиль заявил что его армия чуть не уничтожила 58 армию РФ и только под давлением ЕС он остановился
показать весь комментарий
11.05.2009 14:28 Ответить
Без Имени
У него был дьявольский план: заманить 58армию в Тбилиси.
показать весь комментарий
11.05.2009 14:32 Ответить
Без Имени
А грузинские рейнжеры были уже в районе Садового кольца, но не получили приказа брать Кремль, поэтому продолжили мирно подсекать барсетки
показать весь комментарий
11.05.2009 14:32 Ответить
Это пять - подорвали гады экономику страны
показать весь комментарий
11.05.2009 14:45 Ответить
Виктор ( Одесса ).
+5
показать весь комментарий
12.05.2009 07:26 Ответить
соседский хохло-кацап (русский)
А чё там армии делать? Батальон "Восток" - и вперед!
показать весь комментарий
11.05.2009 14:35 Ответить
Оно само так получилось
- это вроде как за базар уже одни ответили
показать весь комментарий
11.05.2009 14:44 Ответить
если что, то обращайтесь
Саакашвили: "У нас не было никаких планов провоцировать Россию" - Цензор.НЕТ 170
всем покажем хто из чего слеплен!
показать весь комментарий
11.05.2009 14:49 Ответить
Без Имени
Опять раздухарились песдни мацковския!
показать весь комментарий
11.05.2009 14:53 Ответить
Без Имени
Пондравилось?
показать весь комментарий
11.05.2009 14:57 Ответить
Без Имени
Акуенно! Пишите еще!
показать весь комментарий
11.05.2009 15:05 Ответить
Я не я , и корова не мая ...
показать весь комментарий
11.05.2009 14:56 Ответить
Портафино
Касательно августовских событий он подчеркнул, что грузинские войска никогда не нападали на российских миротворцев. "С полной ответственностью могу сказать, что никакого нападения на российских миротворцев никогда не было и не могло быть", - сказал М. Саакашвили.

А вот высокопосадские свидетели, например посол Грузии в Москве, думают иначе.

https://censor.net/go/viewTopic--id--319052
показать весь комментарий
11.05.2009 15:00 Ответить
Без Имени
"Нападать на Россию и провоцировать Россию - это последнее, что входило когда либо в планы грузинского руководства", - добавил он.
А говорит ***** не было!!!
показать весь комментарий
11.05.2009 15:16 Ответить
Без Имени
Все лгут, но это не имеет значения, потому что никто никого не слушает...
показать весь комментарий
11.05.2009 18:30 Ответить
Без Имени
А Мишико кого слушал?Путина?
показать весь комментарий
11.05.2009 19:54 Ответить
Резюме
Миша прав.
А русские -казлы. Точка.
показать весь комментарий
11.05.2009 22:04 Ответить
Без Имени
Конечно не было... были планы сравнять с землей всех жителей южной осетии... Грузия почему то была уверена в хащите америки, а россия в этом случае должая была оказаться в полном говне.. В попытках отстоять свою точку зрения в оон...

а вот оказалось, что америка и весь мир не рискнули даже пальцем пошевелить в сторону россии, ограничились осужнем... а когда официально подтвердилось кто реально начал войну, то все дружно забыли что обвиняли в этом россию...

сейчас в мире только ющенко и саакашвили продолжают упираться рогами, пытаясь сказать всему миру что все слепые уроды, а они вестники демократии!!!
показать весь комментарий
11.05.2009 22:51 Ответить
!
Касательно августовских событий он подчеркнул, что грузинские войска никогда не нападали на российских миротворцев. "С полной ответственностью могу сказать, что никакого нападения на российских миротворцев никогда не было и не могло быть", - сказал М. Саакашвили.

Комментировать
______________________________________________________________________



Первые списки погибших в Южной Осетии миротворцев

Четверг, 14 Августа 2008 г. 08:49
Неполный список погибших в Южной Осетии российских миротворцев( на 9. 08.08.)

обсуждение и добавление фамилий тут

1. Валеев Тимур Зарифович, 1976 г.р, майор
2. Гатыло Олег Андреевич, 1982 г.р., старшина к/с
3. Колесников Александр Михайлович, 1984 г.р., сержант к/с
4. Косырев Владимир Александрович, 1980 г.р., капитан
5. Логвиненко Дмитрий Дмитриевич, 1984 г.р, младший сержант к/с
6. Митрошенков Анатолий Владимирович, 1985 г.р., младший сержант к/с
7. Понедельченко Владимир Андреевич, 1980 г.р., рядовой к/с
8. Сербач Григорий Иванович, 1985 г.р., рядовой к/с
9. Сказкоподателев Дмитрий Анатольевич, 1980 г.р., старший сержант к/с
10. Степнов Георгий Иванович, 1983 г.р., рядовой к/с
11. Филатов Владимир Михайлович, 1986 г.р., рядовой к/с
показать весь комментарий
11.05.2009 23:29 Ответить
сильвер
дети
показать весь комментарий
12.05.2009 12:02 Ответить
Омич
> Саакашвили заявил, что Грузия "желает установления нормальных и добрососедских отношений с Россией, но при условии реального признания РФ территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границ страны

- т.е. вернуть то, что СССР административным порядком присоединил к Грузинской республике, дать возможность вырезать и выселить инородцев из Абхазии и Ю.Осетии, финансово компенсировать все расходы по этому мероприятию, деньгами возместить безразмерный моральный ущерб, помочь вступить в НАТО, ну и еще по-мелочи...
показать весь комментарий
12.05.2009 05:10 Ответить
молодой
А пусть амеры сами компенсируют Грузии территориальные потери, например оттдадут одноименный штат [джорджия], причины: саака амерский проект, на осетию напали не без участия НАТО, в том или ином качестве.
показать весь комментарий
12.05.2009 08:03 Ответить
Ага!
Саакашвили: "У нас не было никаких планов провоцировать Россию"
ЦРУшного психиатра, давшего добро кандидатуре М.Саакашвили на пост предводителя Революции Роз и Преза Грузии дисквалифицировать, отобрать диплом без права медецинской практики, уволить к ядрене-фене без выходного пособия и пенсии и изолировать от общества!
показать весь комментарий
12.05.2009 08:40 Ответить
ЦРУшного психиатра,... уволить к ядрене-фене без выходного пособия и пенсии и изолировать от общества!
-------------------------
А зачем , всё в общем нормально , ситуация разрешилась небольшим коротким военным конфликтом , а Саакашвили для России просто лучший Президент Грузии и пусть Грузией правит вечно. Отношений сейчас почти никаких у России с Грузией и это самое лучшее что только может быть.
Саакашвили сейчас это тупик Грузии , в НАТО уже никогда , в ЕС может только умолишённый о таком мечтать, повтора с Ю.Осетией уже не будет по многим причинам, в общем всё очень славно , гармонично и законченно.
Правовым образом Саакашвили устранить невозможно , в тех гордых горных местах правителя можно поменять исключительно через насилие, путь непротивления Ганди на Кавказе просто смешон, со стороны наблюдать забавно , но это пожалуй и всё. Без Саакашвили было бы много скушнее в этом Мире.
показать весь комментарий
12.05.2009 09:04 Ответить
Ага!
Zards А зачем , всё в общем нормально , ситуация разрешилась
Ну, если б ситуация разрешилась экзекуцией или принудительным лечением Мишико, было бы идеально.
Людей с обоих сторон жалко. Может старею или не масштабно, не по-государственному мышлю? Зачем за амбиции одного БЕСНОВАТОГО ИДИОТА должны страдать многие множества народу?
показать весь комментарий
12.05.2009 09:16 Ответить
Без Имени
А кто этого бесноватого выбирал?
показать весь комментарий
12.05.2009 10:09 Ответить
Демократические 96% грузин...
показать весь комментарий
12.05.2009 10:13 Ответить
Ага!
Christopher IV Комментировать
Демократические 96% грузин...
Да? А 100% демократических грузин от всего населения Грузии сколько процентов составляют? Ну хотя бы на четверть населения Тбилиси тянут, нет?
показать весь комментарий
12.05.2009 10:18 Ответить
Омич
Все нормально. В России в свое время ПЕРЕИЗБРАЛИ 100% алкаша.
показать весь комментарий
13.05.2009 05:33 Ответить
Так и жору алко-кустикова тоже переизбирали ваши хозяева.))
показать весь комментарий
13.05.2009 08:49 Ответить
Ага!
Без Имени Комментировать
А кто этого бесноватого выбирал?
12-05-09 10:09
Есть подозрение, Мил-Человек, что всёж-таки не Грузия и её народ, а спецслужбы Жоры Кустика и Кандалы Разовой.
показать весь комментарий
12.05.2009 10:14 Ответить
Ну, если б ситуация разрешилась экзекуцией или принудительным лечением Мишико, было бы идеально.
---------------------
Ну а России дать денег на лечение? Господа, имейте всё же чувство меры и я бы даже сказал такта, Грузия независима и вопрос о лечении их президента им самим и принимать или не принимать.
Мстительность в политике играет плохую службу, с Мишико никаких подвижек с Россией не будет , для меня это хороший результат, как там с ним живут -поживают грузины нас и интересовать не должно , сами выбирали сами поживают , на то она и независимость. Снять или попросить Саакашвили выйти вон , само собой не получится, будь хоть все в Грузии против ими же избранного Президента, он сам считает бумажки на любых выборах и посчитает так, как надо, лечение может быть только через пулю, скорее всего так в итоге и случится, но снова это чисто грузинские забавы и им решать и выбирать подходящую по размеру свинцовую дуру.
Если исходить из решений принимаемых Грузией на всём протяжении Истории , то сейчас у Грузии момент выбора хозяина несколько подзатянулся, выбор сильно ограничен, Россия старый хозяин и из списка по этой причине исключается, Америке перестало быть до Грузии хоть как то интересно, ЕС свои проблемы переваривает с большим трудом и ещё грузинских ей совсем без надобности, Турция пока сидит тихо , но это вполне возможно временно, скорее всего именно она и будет новым-старым покровителем Грузии. Ну и чего нас должны волновать этих глупостей? Грузия воевать больше не будет, хоть с Саакашвили , хоть без него, такие пироги второй раз не испечёшь по неудачному рецепту, а то что грузины и Мишико сильно там у себя беснуются , так то собака лает , а ветер носит и так к этому и надо относиться.
показать весь комментарий
12.05.2009 10:39 Ответить
Ага!
Zards Комментировать
Ну, если б ситуация разрешилась экзекуцией или принудительным лечением Мишико, было бы идеально.
---------------------
Ну и чего нас должны волновать этих глупостей? ...
так то собака лает , а ветер носит и так к этому и надо относиться.
12-05-09 10:39
До тех пор, пока со стороны Грузии, при её сегодняшнем политическом состоянии, не прилетит пуля (или что другое, убивающее) она нам по барабану. Пусть варятся в собственном соку - народ мудр, поймут, разберутся и "спросят" с кого надо.
показать весь комментарий
12.05.2009 10:57 Ответить
показать весь комментарий
12.05.2009 12:04 Ответить
Ага!
Саакашвили: "У нас не было никаких планов провоцировать Россию"

Вот теперь, похоже, МИШИКО говорит что-то близкое к истине! Я тоже думаю, что у них (Михуила *********) не было никаких планов провоцировать Россию.
Если бы таковые были, в смысле, если б это была тщательно продуманная акция и скрупулёзно проведённая по заранее разработанному плану провакация, то не так бы оглушительно пукнул он в лужу!
показать весь комментарий
12.05.2009 15:02 Ответить
крым-к
А когда танки прямой наводкой растреливали казармы миротворцев,как это воспринимать,как грузинскую шутку,тогда понятно почему они из градов по спящему городу лупили-это у них юмор такой,у пиндосов научились и вообще они белые и пушистые
показать весь комментарий
12.05.2009 20:16 Ответить
Ага!
крым-к Комментировать
А когда танки прямой наводкой растреливали казармы миротворцев,как это воспринимать,как грузинскую шутку,тогда понятно почему они из градов по спящему городу лупили-это у них юмор такой,у пиндосов научились и вообще они белые и пушистые
12-05-09 20:16

А ещё надеялись, что их Дядя Сэм защитит, НАТО и ЕС на Россию науськает.
Да вот беда-то какая, кроме мелких шавок типа укрохрюка гнилохарего, шпротов в 3-х экземплярах и пшекопреза, ни одна более-менее завалящая псина и не науськалась, так, поскулили малость поджав хвосты да заткнулись в своих конурах.
показать весь комментарий
13.05.2009 08:38 Ответить