11550 посетителей онлайн
981 33

На счета Госказначейства и Нацбанка поступили деньги от МВФ - $2,6 млн.

"Деньги пришли. Украина получила второй транш на сумму 1,875 миллиарда СДР, что по курсу составляет $2,625 миллиарда. Средства поступили на счета Госказначейства и на счета Национального банка", - сообщили в Минфине.

Как сообщалось, по прогнозам и.о. министра финансов Украины Игоря Уманского, часть кредита МВФ, которая поступит в государственный бюджет, должна была поступить на счета к вечеру 13 мая.

Отметим, что в апреле после напряженных переговоров в Киеве миссия МВФ рекомендовала совету директоров фонда выделить Украине очередной транш кредита stand-by, отложенный с февраля. Возобновление этой программы позволит Украине привлечь средства Всемирного банка и других международных кредиторов для помощи экономике в условиях кризиса.

Кроме того, МВФ сообщил на прошлой неделе, что размер следующего транша Украине составит около $3 миллиардов и возможность его выдачи будет обсуждаться после 15 июня.

Напомним также, что МВФ в ноябре прошлого года одобрил для Украины двухлетнюю программу на общую сумму $16,4 миллиарда и сразу же выделил первый транш в $4,5 миллиарда.

В феврале МВФ приостановил выделение второго транша из-за того, что Украина не смогла принять бюджет 2009 года с минимальным дефицитом, сбалансировать государственный Пенсионный фонд и финансовый план госкомпании Нафтогаз.
Источник:  Reuters
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
14.05.2009 13:46 Ответить
Смерть москалям!
показать весь комментарий
14.05.2009 13:54 Ответить
ace
Модер, так млн. или млрд.???



Помаранч, у тебя опять белка.
показать весь комментарий
14.05.2009 14:00 Ответить
скорее хохлам
http://www.radikal.ru На счета Госказначейства и Нацбанка поступили деньги от МВФ - $2,6 млн. - Цензор.НЕТ 7552
показать весь комментарий
14.05.2009 19:55 Ответить
соседский хохло-кацап (русский)
Эт чё, 0.2 лярда уже слямзили? А скока шуму - 2.8...
Откаты, мля, откаты, мля, откаты...
показать весь комментарий
14.05.2009 14:02 Ответить
Без Имени
Юля умничка
показать весь комментарий
14.05.2009 14:02 Ответить
Без Имени
не просто умничка...она бесподобна
показать весь комментарий
14.05.2009 14:03 Ответить
Соня
Конечно,умничка!Теперь еще больше по карманам насует!!!
показать весь комментарий
14.05.2009 14:30 Ответить
Без Имени
да уж взять в долг, зная чтио отдавать придется другим это героический поступок...
эти деньги исчезнут также незаметно как хваленная выручка от криворожстали...
а потом это всего лишь по 50$ человека... не ужели вы всерьез считаете что это можеть решить хоть какую то проблему..

и еще вы так сильно нос задирали, а у самих то корманы пустые, по 50$ лянчите...
показать весь комментарий
14.05.2009 16:12 Ответить
Прохожий
Співпраця з МВФ це "якір стабільності" для України м-да.....единственное что мы получим от спивпраци с МВФ это ярмо,которое впоследствии будет одето на шею нашим детям и внукам!
показать весь комментарий
14.05.2009 14:03 Ответить
Прохожий2
Московское ярмо лудше!
показать весь комментарий
14.05.2009 14:05 Ответить
соседский хохло-кацап (русский)
Две лошади в тачанке точно лучче!
А три - ***, ваще...
показать весь комментарий
14.05.2009 14:10 Ответить
оБУФС л.
фТЙ ФБЮБОЛЙ Ч УДТ, ЧЕУ, ЬФБЛ РПММЕФПЛ ЮЕТЕЪ 06 ЧЩТБУФБЕФ ПФДПЧБФШ ЛПЗДБ ХНОЙЮЛБ ВХДЕФ.... ЧЕУШ УЕЛТЕФ ОЕ ЕК ПФДПЧБФШ, ЛБЛ Й РПМХЮБФШ ПУОПЧОХА УХННХ ДЕОЕЗ.. ФБЛ РБТХ ДЕОШЛПЧ ОБ УЮЕФБИ РПВХДХФ, ЪТС Ч ДПМ. РЕТЕЧПДЙМЙ РТБЧДБ ЧУМХИ... РП НЕУФБН ТБЪБКДХФУС, Ч УФПКМП
показать весь комментарий
14.05.2009 14:29 Ответить
Соня
Чур меня,чур!!!Это ШО!
показать весь комментарий
14.05.2009 14:32 Ответить
Без Имени
Настюха смени бровзер на нормальный уже 2009 год на дворе
и с чего ты решила что кто то что то будет отдавать?
показать весь комментарий
14.05.2009 14:41 Ответить
Без Имени
За I квартал 2009 г. экспорт товаров из Украины составил 8 млрд 337,4 млн долл., импорт - 9 млрд 779,5 млн долл., что составило по сравнению с I кварталом 2008 г. 60,4% и 51,9% соответственно. Отрицательное сальдо составило 1 млрд 442,1 млн долл. (за I квартал 2008 г. - 5 млрд 27,9 млн долл.), по данным Госкомстата.

На формирование отрицательного сальдо повлияли отдельные товарные группы: энергетические материалы; нефть и продукты ее перегонки (-3 млрд 316,1 млн долл.), наземные транспортные средства, кроме железнодорожных (-515 млн долл.) и фармацевтическая продукция (-352,4 млн долл.).

Коэффициент покрытия экспортом импорта составил 0,85 (за I квартал 2008 г. - 0,73).

Внешнеторговые операции проводились с партнерами из 189 стран мира.
показать весь комментарий
14.05.2009 14:39 Ответить
Блондинка
Если ты такой умный то обясни мне недалекой. Почему при отрицательном экспортно - импортном балансе гривна относительно долара растет. Ведь если верить тебе, то доларов вывозится из страны больше чем поступает, а значит гривна доржна патать или по крайней мере стоять на месте.
показать весь комментарий
14.05.2009 15:02 Ответить
MMM
Да просто гривну опустили два деятеля ниже своего рейтинга, а сейчас она потихоньку возвращается к нормальному состоянию.
показать весь комментарий
14.05.2009 15:06 Ответить
Харьковчанка
А баланс уже давно положительный, проснитесь!
показать весь комментарий
14.05.2009 15:51 Ответить
Без Имени
Баланс то отрицательный на 1,5 лярда... Но только последее вливание МВФ - 2,6 лярда.....
Больше лярда свободноконвертируемого бабла в плюс на рынке токо в недел...
Когда не заработанного, свободного импортного бабла так много - оно падает в цене... Токо один минус - его ж отдавать надо будет... Баблом, услугами, землёй, уступками или ещё как...
показать весь комментарий
14.05.2009 16:50 Ответить
Ураааа - ПЕРЕМОГА
показать весь комментарий
14.05.2009 15:56 Ответить
Ну вот и "перемога" - долгов у Мазепии стало на $ 2,6 млрд. больше.

ТАК Юля!!!!
показать весь комментарий
14.05.2009 16:03 Ответить
Без Имени
Маловато подачку кинули
показать весь комментарий
14.05.2009 16:39 Ответить
Смотрите
Обман Обамы, там и про кредиты и про страны третьего мира. Примите поздравления
показать весь комментарий
14.05.2009 16:44 Ответить
ну есть на что купить жрачки, чтоб не сдохнуть
показать весь комментарий
14.05.2009 16:47 Ответить
Без Имени
Луценко с сыном уже в говно
показать весь комментарий
14.05.2009 16:59 Ответить
..дык, а где ОСТАЛЬНЫЕ от $2,6 млр.? Опять спистили...
показать весь комментарий
14.05.2009 18:13 Ответить
Без Имени
А ты как хотел, половину пошло на бонусы ключевым деятелям,это нормальная ситуация когда МВФ башляет деньги для того чтобы их взяли Так что считай что эти 2,6 МВФ тоже уже проплатил и их вам тоже нужно вернуть
показать весь комментарий
14.05.2009 18:34 Ответить
Neo
Суки насували таки резанных бумажек у которых себестоимость 100 грн за тонну и ли типа того, ой что это я, даже не бумажек а ноликов в компьюторе! с нулевой себестоимостью, зашибись если нас 46 миллионов, а долга 116млрд, то на каждого жителя Украины, не смотря как он отностится, к померанчовым гельментам с симпатией, или как я с презрением висит должек 2500$ но уже реальных товаров и ресурсов, (вообщем то который никто собственно из нас и не брал, не просил и не ощущал его полезного действия)
Нам то что скажете вы мы не отдаем же свое и тут будете неправы, потому что мы отдаем чужие долги хорошими дорогами, доступным и бесплатным образованием и медициной, достойной пенсией для стариков, низкими гуманными налогами и этот список можно продолжать бесконечно
Во все годы подобные проблемы решались не выбором кто будет сосать из нас кровь голубой гельмент или оранжевый а революция
показать весь комментарий
14.05.2009 19:12 Ответить
Надо же. На этой территории ещё сохранились отдельные умные индивидуумы....Респект.
показать весь комментарий
14.05.2009 19:16 Ответить
Без Имени
Писец конечно, в РФ за прошлую неделю в стабфонд пришло около 5млрд.$,
а тут годами вымаливают на такую мизерную подачку.
Полный просёр как лами своей экономики.
показать весь комментарий
14.05.2009 19:59 Ответить
Поправочка: не подачку, а кредит .
Который надо отдавать с процентами .
показать весь комментарий
14.05.2009 20:03 Ответить
Neo
Когда читаешь коменты типа -хохлы , кацапы кто лучше, кто хуже, становится обидно от вашего невежества как будто от тех или других что то зависит, гельменты, они на нации не смотрят поэтому говорить кто лучше а кто хуже это неправильно в корне, правильно говорить есть простой народ в низу пирамиды, а есть паразиты вверху, так всегда было которые сосут жизненые силы не взирая на языки и национальности и паразитов изгоняет не смотрение в зеркало а полынь